Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Вчера посмотрела Начало. Супер кина :) аж не ожидала, что так понравится...)))

 

Ди Каприо аж даже не раздражал. С ума сойти, как по мне.

аналогичная мысль появлялась :lol:


Я счастлива по умолчанию... Не лезьте, пожалуйста, в настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро выедет "Мачете"

Совесть посмотреть любителям треша. Сюжет конечно незамысловат, но трейлер впечатлил :D


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел два ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ фильма.

Такие фильмы в памяти остаются навсегда.

Советую.

Белый олеандр

 

Дорога


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтриговали этим НАЧАЛО-м...

надо глянуть.

кста- а фильм, который стоит обязательно смотреть в кинотеатре- или дома даже лучше пойдет ?


Неужели надо было убить сайт, чтобы понять, что он жив...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заинтриговали этим НАЧАЛО-м...

надо глянуть.

кста- а фильм, который стоит обязательно смотреть в кинотеатре- или дома даже лучше пойдет ?

Тяжело сказать) Смотря Начало, требуется думать, что в кинотеатре не всегда получается) Но, с другой стороны, спецэффекты там потрясающие) да и саундтрек очень впечатлил, так что я всё-таки предпочитаю кинотеатр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ди Каприо аж даже не раздражал......

Ты как то сказал,что в последнее время Ди Каприо Тебя перестал раздражать.

Дим,а именно с какого фильма?Или не фильма?

И почему он Тебя раздражал раньше?

Мне интересны Твои мысли по поводу этого Актёра.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Начало" очень хорош, но 1-ое место, разумеется, не заслуживает. Явно, временное явление. И "поколение сумерек" здесь совершенно ни при чем. И без них "Начало" опустится.

 

Вот только по поводу "думать надо": действительно ли так? О чем думать, над чем? Может быть, этот фильм все же больше экшен, чем некая философская притча?

 

Если тому же "Аватару" так часто ставится в вину вторичность, то почему бы и по поводу "Начала" не отметить некоторую вторичность?

 

Я отнюдь не утверждаю, что "Начало" – плохой фильм. Мне он понравился. Я утверждаю лишь, что это не шедевр. Хорошее, добротное кино, но не шедевр, совсем.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста- а фильм, который стоит обязательно смотреть в кинотеатре- или дома даже лучше пойдет?

А он и там и там пойдет.

Он, слава богу, не в тридэ, поэтому глаза после двух часов в кинотеатре не болят. И спецэффекты, в кои-то веки делаются для сюжета, а не ради спецэффектов. Поэтому большой разницы не будет.

Но фильм, конечно, не камерный. Я бы сравнил ощущения и сходил на твоем месте в кино. А уже потом, через какое-то время смотрел дома.

да и саундтрек очень впечатлил

Так, ить, Ханс Циммер, ёлы.

Ты как то сказал,что в последнее время Ди Каприо Тебя перестал раздражать.

Дим,а именно с какого фильма?Или не фильма?

И почему он Тебя раздражал раньше?

Мне интересны Твои мысли по поводу этого Актёра.

Так получилось, что ди Каприо впервые я увидел в Титанике. Фильм прошел как-то середнячково и пафосно, и сам Лео (вместе с Уинслет, которую я очень люблю по Волшебной Стране) там был мебелью на фоне корабля и айсберга.

Поэтому я сначала тупо не обратил на парня внимания. Потом были Пляжи-Авиаторы, которые утвердили меня в моем мнении, что, мол, паршивенько перень играет.

А когда он не прижился ни в кроваво-забавной картинке "Банд" с великолепным Дей-Льюисом, ни в "Catch me..". Сценария с режиссурой я обидеть не могу, но даже на фоне неожиданно вяловатого здесь Хэнкса с дурацкой ролью, ди Каприо умудрился подзавалить свою.

А потом я с опозданием глянул голливудский римейк романов Дюма слепленного из Графа Монте Кристо и Мушкетеров: с винтовкой с оптическим прицелом, с Людовиком, сыном д'Артаньяна и прочей лабудой.

Вот тут я окончательно определился, что он меня раздражает.

 

А потом, я смотрел, в рамках программы повышения квалификациии по Деппу, Гилберта Грейпа. Даже не подозревая, что там есть ди Каприо. Я его узнал-то не сразу. И здесь он меня потряс. Умудрился не сгинуть в тени Джонни, что даже Бандерасу, в свое время, не удавалось. Но я это списал на то, что по молодости у парня был талант, ныне глубоко зарытый в землю.

А в этом году разом посмотрел Остров Проклятых и Начало, и вышло, что ди Каприо был очень даже хорош. Не то что не испортил, а даже вполне органично смотрелся.

 

Я еще собираюсь Оступников посмотреть. А то эта забавная метаморфоза этого года меня смущает. Не мог же человек играть-играть себе паршиво, и ,вдруг, заблистать... Впрочем, боюсь, что мне опять не понравится. :unsure:

 

Гы. Развернуто получилось.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только по поводу "думать надо": действительно ли так? О чем думать, над чем? Может быть, этот фильм все же больше экшен, чем некая философская притча?

Хотя бы о реальности бытия. :)

Сюжетные ходы все тоже далеко не просматриваемые если смотреть невнимательно, в первый раз.

Знаете почему волчок, допустим, все-таки упадет? Потому что на пальце ди Каприо нет кольца. А везде, где он грезит о Мол оно есть.

 

Есть, кстати, мнение, что кино - это как бы и есть такой групповой сон. Во сне ведь тоже не всегда являешься участником. А иногда и наблюдателем.

Если тому же "Аватару" так часто ставится в вину вторичность, то почему бы и по поводу "Начала" не отметить некоторую вторичность?

Потому что Аватар - это один в один сценарий Покахонтаса только с синими человечками и Сигурни Уивер.

Начало же, все-таки, вторично лишь в зачаточной идее, а не в сюжете, мотивации и исполнении.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще собираюсь Оступников посмотреть. А то эта забавная метаморфоза этого года меня смущает. Не мог же человек играть-играть себе паршиво, и ,вдруг, заблистать... Впрочем, боюсь, что мне опять не понравится. :unsure:

 

Гы. Развернуто получилось.

Отступники (ИМХО) одна из лучших его ролей! Превосходно передал душевные терзания. Жизненно. Без излишней бутафории и переигранности. Театрального такого выступления там не замечается.


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развернуто получилось.

Спасибо.

Дим ещё.

1.Кто Твоя любимая актриса(по х\ф разумеется).Госпожу Раневскую мы не берём конечно,я имею в виду соответственно возрасту.

2.Если бы Джонни Депп с Твоей любимой актрисой(ну взять фантастическую ситуацию) сыграли бы в том же "Титанике",как бы Ты относился к этому фильму.Я понимаю вопрос фантасмагорический,но всёж.

3.Как Тебе фильмы Деппа "Джони Д" и "Сонная лощина".


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Дим ещё.

1.Кто Твоя любимая актриса(по хф разумеется).Госпожу Раневскую мы не берём конечно,я имею в виду соответственно возрасту.

Да не за что. :)

Ну, тут сложно. Я к Раневской тогда еще в небожители откину Фрейндлих и Мерил Стрип.

 

Вне конкуренции, конечно, зная мои вкусы легко догадаться - Хелена Бонэм-Картер. Для многих Бойцовский клуб это кроме, понятное дело, Финчера - Питт, для меня - Хелена. Надеюсь, Бёртон еще не раз сведет их с Деппом. Дуэт убийственный.

Хороши и Хэтеуэй, и Робертс, и, конечно, твоя любимая Шарлиз. За Волшебную Страну люблю Уинслетт, за Другие - Кидман. С Котийяр видел пока всего три фильма. но везде он прекрасна.

Но это все чуточку на зданем плане.

2.Если бы Джонни Депп с Твоей любимой актрисой(ну взять фантастическую ситуацию) сыграли бы в том же "Титанике",как бы Ты относился к этому фильму.Я понимаю вопрос фантасмагорический,но всёж.

Боюсь, что его его бы тогда:

а) не снимал Кэмерон,

б) не пропустили продюсеры.

 

Мне просто малоинтересна сюжетная любовная линия Титаника. Особенно, учитывая сам масштаб катастрофы. Я уверен, что можно было снять фильм и без этой пафосной нотки. Там было где разгуляться, поиграть на нервах, снять что-то не такое приторное.

Я считаю, что если и снимать мелодраму, то либо с юмором, либо с настоящим трагизмом (не он, хороший мальчик, утонул, она, хорошая девочка, осталась, конечно)

3.Как Тебе фильмы Деппа "Джони Д" и "Сонная лощина".

Сонную Лощину я безоговорочно обожаю, ибо только Бёртон мог умудриться снять комедийную сказку, которую нельзя смотреть детям. Один из любимых.

Джонни Д. был несколько испорчен сценарием. Из истории Дилинджера можно было выжать гораздо больше. Нужно было объяснить, что Диллинджера по сути - назначили врагом общества в условиях депрессии.

Все-таки, это должен был быть ганстерский фильм, а не мелодрама.

Конечно, то что там есть и Депп, и Котийяр скрашивает картину, но не до конца.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки, это должен был быть ганстерский фильм, а не мелодрама.

Не думаю,что "Джони Д" является мелодрамой.Скорее наоборот.....(но это мои мысли)

Мой любимый с Деппом это конечно "Жена астронавта".

А с ним ли для меня?

Да же и да.Эта злость,ухмылка,этот убийственный взгляд его глаз.

Но....есть и ещё кое кто.

Ты понял.

Ладно.

 

Ко всем поклонникам кинофильмов.Кто не смотрел,обязательно советую.Посмотрите х\ф "В долине Эла".

Там Томи Ли Джонс и моя Любимая АКТРИСА-Шарлиз Терон.

В долине Эла


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, можно ли назвать это полноценным фильмом. Краткометражка.

По контуру лица.

 

Роман (boffi). Вот почему-то, я именно Вам, отдельно, рекомендую его посмотреть.(Если Вы, конечно, не смотрели)

Тут проникнуться нужно! Думаю, у Вас это получится очень хорошо...


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Ди Каприо увидела впервые в "Полном затмении" - тогда уже было понятно, до каких вершин он дойдёт. С нетерпением жду их совместной с Иствудом работы. Вот это будет шик.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, можно ли назвать это полноценным фильмом. Краткометражка.

По контуру лица.

 

Роман (boffi). Вот почему-то, я именно Вам, отдельно, рекомендую его посмотреть.(Если Вы, конечно, не смотрели)

Тут проникнуться нужно! Думаю, у Вас это получится очень хорошо...

Дружище -Спасибо.Я уже на скачку поставил.Сегодня посмотрю,обязательно.Честно скажу,что для меня этот фильм.

И давай на ТЫ.....а?


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище -Спасибо.Я уже на скачку поставил.Сегодня посмотрю,обязательно.Честно скажу,что для меня этот фильм.

И давай на ТЫ.....а?

Хорошо, Роман, договорились. Воспитание просто такое... :)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видел фильм "Проклятый Юнайтед"? Отзовитесь пожалуйста о нем. Стоит смотреть нет?!


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, Роман, договорились. Воспитание просто такое... :)

Я уже посмотрел.

СПАСИБО за Фильм!!!

Полное одиночество-это МИФ.Не бывает такого.Не может быть.Да будь ты в любом говне,найдётся Человек который вытащит тебя оттуда.

Спасибо-Жень!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полное одиночество-это МИФ.Не бывает такого.Не может быть.Да будь ты в любом говне,найдётся Человек который вытащит тебя оттуда.

Утопическое будующие... Точнее антиутопическое... Потому так... А человек-то там нашелся. Меня в свое время этот фильм заставил сильно задуматься над тем, кто я есть и кто меня окружает. Кто истинный, а кто приходящий. Кто нужен, а кому нужен ТЫ!..

 

И, незачто...


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время (раньше вроде такого не замечал) стали появляться не самые лучшие фильмы, которые планируютсуя в нескольких частях с единым сюжетом. Это что, некая проверка для зрителя? Мол , нужно посмотреть съедят ли зрители этот фильм и стоит ли снимать следущий , хотя можно было продлить его минут на 15 и получилaсь бы полноценная картина. Тем кому понравился , посмотрели бы следущую часть. Кому не понравился фильм, те бы не смотрели. А то получается ни тем , ни другим. И сюжет не довели до конца и не знаешь будет ли продолжение.

П.С. Фильм "Деньги на двоих" он хорош или очень хорош? Просто он в моем списке фильмов не первый , а вроде бы должен быть первым :)

Изменено пользователем vladak

"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время (раньше вроде такого не замечал) стали появляться не самые лучшие фильмы, которые планируютсуя в нескольких частях с единым сюжетом. Это что, некая проверка для зрителя? Мол , нужно посмотреть съедят ли зрители этот фильм и стоит ли снимать следущий , хотя можно было продлить его минут на 15 и получилaсь бы полноценная картина. Тем кому понравился , посмотрели бы следущую часть. Кому не понравился фильм, те бы не смотрели. А то получается ни тем , ни другим. И сюжет не довели до конца и не знаешь будет ли продолжение.

Все просто-обычная комерция. Проще давать кусками размыленную оперу, чем одним разом все то же самое. Денег от этого срубают больше.

Вот сразу же на ум приходит Матрица 2ая и 3ья части. Их хотели сделать одним единым фильмом, но вот метраж слишком большой (около 4-5 часов, хотя если монтажеры бы постарались-обрезали бы (а там есть что урезать) ). Выпустили двумя частями.


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица :) да там долго действие идет. А я имею ввиду фильмы, в которых вместо финальных сцен пускают титры :). Это глупо.


"Истина где-то рядом..." ©Fox Mulder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Фильм "Деньги на двоих" он хорош или очень хорош? Просто он в моем списке фильмов не первый , а вроде бы должен быть первым :)

Один из худших фильмов Пачино.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...