Перейти к публикации
7*SHEVA*7

Болельщик

Рекомендованные сообщения

Я точно даже не скажу, когда начал болеть за Милан, ибо был не в очень сознательном возрасте , но это было точно до прихода Шевы в Милан. Помню, вначале понравилось название, потом увидел форму, игру и влюбился :rolleyes: Тогда я влюбился не только в Милан, но и в футбол. Было очень давно. Ну а потом пришел Шева и я стал пристально следить за Миланом. Наш сайт откопал на яндэксе где-то год назад и захожу сюда практически каждый день, по несколько раз. Только вот не очень выделяюсь многочисленными постами, поэтому остаюсь в тени от наших "старичков" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком плане быть болельщиком команды?

Можна марки, плакатики. фото, газет.вырезки собирать о любимой команде. Можно следить за результатами любимой команды в сети. Можно болеть у телевизора. Можно посещать спорт-бары и поддерживать команду за кружкой пива. Можно болеть на стадионе. А можна ехать на тысячи км ради любимой команды.( например большинсвто сбг поклонников уже едут на собаках во Владивосток, на встречу Зенита с местной командой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marek Kincl

По мне так болеть - переживать сердцем. А все остальное сильно зависит от возможностей ;) . Тож и по проявлению боления. Темперамент, возможности - все ведь разное. Кто то ругает... так это не со зла, а потому что очень больно и хочется большего. Всегда :P . Кто то не может ругать, почти физически, и пробует найти положительное зернышко в том, что есть.

Но уж если все сложилось и вот она, победа :D...

Я болею за Милан. Клуб. Но вот лихо вычеркнуть болеющих за определенного игрока из списка - не B) . Просто это не клубное боление.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я начал болеть за Милан конце 2001 года, просто понравилось играть Миланом в FIFA 2002 =) а потом начал смотреть матчи, и както меня это клуб сильно затянул, и менять свою футболку с №7 на такуюже но синию я не буду. Лудше куплю себе других футболок например с №8 или №20, главное найти их в нашем городе =( И также буду ходить в бары смотреть матчи...

Изменено пользователем Lipster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начал симпатизировать Милану когда увидел как играет голландское трио во главе с Ван Бастеном.

Ну а именно болеть стал после прихода шевченко.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость striker

Милан это мой первый любимый клуб и всегда останется им, не помню точно когда начал за него болеть, примерно в 99-2000, тогда и влюбился в футбол!) Шева хороший игрок, но болеть за Милан я стал никак не изза него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше очень бесило.

До недавнего времени, болеть за милан означало - болеть за Шеву.

При этом, бесполезно было даже говорить, что ты давно болеешь за Милан,

и, конечно, Шевченко - это целая эпоха в истории Милана, но ты болеешь совсем не из-за этого!

 

- Ты за кого?

- За Милан.

- О! Мне тоже Шевченко нравится!

 

Ну что ответить на такое? Просто пц...

Да, с одной стороны, очень радует, что из-за него появилось больше у Милана поддержки, "болельщиков",

а с другой - ну не настоящие они, хоть убей! Сегодня они за Шеву, завтра за Рональдиньо, послезавтра еще за кого нить... кто больше забивает - того и любят.

И название клуба тут абсолютно нипричём.

Любить только тех, кто на высоте - не надо особо напрягаться.

А вот любить именно свой клуб, поддерживать и когда он в упадке, и когда проигрывает;

и радоваться, когда он завоевывает кубки - именно с такими болельщиками команда не погибнет никогда.

 

Моя влюблённость в Милан возникла в далеком 1994 году, после Чемпионата Мира (тогда и футбол увидела впервые и заболела им). Понравилась тогда итальянская сборная.

Когда ЧМ закончился, оказалось, что играются ещё различные кубки, а именно началась Лига Чемпионов. Милан играл против Аякса, он проиграл, но это была настолько прекрасная игра, что этот матч запомнился мне и стал началом моей болезни под названием Любовь К Милану

;)


14091994_1_20_18_0_0_0_Hc1eeebe5fe-20e7e020-4143224d-494c414e-22__.gif

0001x2x4.png

0002pt9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что до боления за МИЛАН и сборную ИТАЛИИ (если, конечно, ты родился не на Апеннинах) нужно дорасти, созреть т с для этого. Что бы не говорили миллионы разных идиотов - МИЛАН и сборная ИТАЛИИ это совершенство футбола. К сожалению, а может быть, наоборот, к счастью, очень многие не способны до этих команд дорасти. Я лично в мире футбола с самого рождения. Смотреть начал в 2 года (сначала неосознанно, конечно). Естественно впитывал в себя как пылесос всю информацию и к 4-м годам "понял", что "наши" это сборная ссср и абсолютно любой клуб, что в данной игре соперничает с клубом зарубежным. Затем где-то через год в меня была самым наглейшим способом запихнута Бразилия. Из уст родственников, соседей, с экрана телевизора неслось "кудесники мяча", "Пеле король футбола" или даже просто без объяснения "бразилия лучше всех в футболе". Согласитесь, что в дошкольном возрасте вы вряд ли будете что-то оспаривать, если все вокруг считают, что это лучшее и самое хорошее. А вот уже в первом классе, я имел чёткое представление о системе еврокубков и кто там лучший. К тому же "по шарам" трескала фраза "Англия - родина футбола". Зная, что уже 4 года подряд именно английские клубы побеждают в Кубке Чемпионов я начал призадумываться, а может "Бразилия и не сильнее Англии". "Момент истины" наступил через месяц, когда стартовал мой первый осознанный чемпионат мира. Испания-1982. Уже через 2-3 минуты после начала матча открытия Аргентина-Бельгия я понял, что тбилисское "Динамо", взявшее годом ранее Кубок Кубков это просто несерьёзно, хотя ещё пятью минутами ранее я именно эту команду считал Величайшей. От игры Марадоны я рот закрыть не мог весь матч. А уже следующим вечером я наблюдал за Бразилией против ссср. Увидев, как пропустил Валдир Перес от Баля я тут же сказал всем, что у нас во дворе даже детсадовцы такой бы мяч не пропустили, но в ответ услышал типа того, что Бразилия вобще может без вратаря играть и они играют по девизу - мы забьём, сколько захотим, а соперник сколько сможет. В итоге бразильцы "захотели" забить 2, что и принесло им победу над игравшей, как я понял чуток позже, абсолютно не хуже этих "грёбаных" кудесников сборной ссср. Англичане мне понравились, но аргентинцы больше, да и Бразилия под "всеобщее улюлюканье" начала всех громить, в том числе и Аргентину вынесла. Ну а попутно я впервые услышал об "антифутболе". Так вышло, что ни одной игры сборной ИТАЛИИ на первом групповом этапе я не увидел, но зато услышал о ней столько всего, что свой скудный на тот момент запас матерных слов утроил как минимум. И мне также как и "всем" было "очень жалко бедный Камерун", которому "дико не повезло" и я верил, что ещё ни разу не увиденное мною лично это гипотетическое "зло" обязательно будет наказано. И я страстно болел в игре ИТАЛИЯ-Аргентина за аргентинцев. Однако я начал сомневаться, что ИТАЛИЯ это "зло" и "антифутбол". Эти парни в синей форме сражались за каждый клочок поля, стелились в подкатах, буквально "землю грызли" и после финального свистка, зафиксировавшего победу ИТАЛИИ 2:1 ко мне впервые пришли мысли, что оказывается можно выиграть и действуя от обороны (раньше и представить себе такого не мог). Когда ждал матча Бразилия-ИТАЛИЯ за выход в полуфинал только и слышал вокруг "5:1, 6:2 будет". И тогда впервые в своей жизни, робко правда, но сказал "не будет". Победа ИТАЛИИ 3:2 меня просто ПОРАЗИЛА!!!!!! И тем не менее все вокруг всё равно хаяли Скуадру, безумно жалели "бедных бразильцев" и возмущались, что "эти уроды" так рано "прервали ценителям футбола" праздник............Ну а уже в 1986-м году, когда у меня появился "видак" и когда я уже обладал примерно такими же футбольными знаниями, что и сейчас (ИМО тогда они даже лучше были) я достал кассеты с записями матчей ЧМ-1982 и всё внимательно по нескольку раз пересмотрел. И именно тогда я окончательно убедился в одной-простой вещи - "Италия просто лучше всех в Мире играет в футбол" и что самое главное ГРАМОТНЕЕ. Ну а спустя полтора года я впервые увидел МИЛАН Берлускони. Я себе тут же сказал "ЭТО МОЁ" и любимый до этого "Ливерпуль" был благополучно послан на х....

 

PS Позавчера мы все смотрели МИЛАН-Бавария. Ну как вобще можно эти две команды сравнивать? Да получилось 2:2. Но согласитесь, что иногда от белого мужчины и китаянки-женщины негр рождается. Суть не в этом. Как СОЛИДНО и ГРАМОТНО играл Милан и что делала Бавария. Да, она хороший клуб, но не более того. А МИЛАН это КЛАССИКА, ГАРМОНИЯ, ИСКУССТВО!!!!! И как сравнить ВИРТУОЗНЫЙ ШЕДЕВР гол Пирло и эти "коряги", что нам влетели? Обидно до слёз, что в итоге такой результат получился, но тем не менее БРАВО МИЛАН! и БРАВО ИТАЛИЯ-2006! Смотришь и наслаждаешься! Лишних движений нет (у Янкуловски только, поэтому он и полуфабрикат) ни у кого! А Бавария по сравнению с этим кляча самая настоящая. Вот смотришь как действуют те же Пирло или Кака и понимаешь, это БОГИ футбола! И просто смех через раздражение, когда видишь какого-нибудь Криштиану Роналду, который словно Борис Моисеев на сцене забегаловки "Голубая устрица" ножками своими по воздуху дрыгает. А комментатор, не понимающий ровным счётом НИЧЕГО тем временем восхищается "какая техника, неповторимый стиль итд итп". Или эти молодые полные кучей здоровья и такого же кол-ва дури в бошке долб...бы из Арсенала или Ливерпуля носятся как мухи в банке по всему полю. Ни класса ни солидности. НИЧЕГО!

 

FORZA MILAN!!!!! FORZA ITALIA!!!!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Милан начал болеть 7 лет назад,тогда мне было 8 :).Всё началось с Шевы...Когда Шева уходил из Милана,я думал,что буду за Милан меньше болеть.Уход Шевы довёл меня до слёз,особенно фотография когда один фанат Милана из Курва Суд его обнимал...Я не знал что делать,но сердце сказало что надо болеть за Милан.Трудно в это поверить,но сейчас ,без Шевы,я стал больше переживать за Милан.Огромное спасибо моему папе,он меня всё время подбадривал.Милан будет моей любимой командой на всегда,и ни что и ни кто этого не изменит...

Во дворе у нас все болеют за разные команды:Милан,Барса,Ювентус,Интер,Лион,МЮ,Челси.Есть несколько глори хантеров,сюда я их не включал-они не болельщики!


"Футбол - самое важное из менее важных вещей в мире" © Carletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rosso7neri:

 

такие как ты радуют =)

Пусть и пришли к милану только за кумиром, но остались с ним навсегда!


14091994_1_20_18_0_0_0_Hc1eeebe5fe-20e7e020-4143224d-494c414e-22__.gif

0001x2x4.png

0002pt9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...