Перейти к публикации

Igor1981

Участники
  • Публикации

    5324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

Все публикации пользователя Igor1981

  1. Igor1981

    С днем рождения!!!

    P.S. обычно я тут писал в теме о политике)) но так как сейчас это опасно, то вот и не пишу)) Да я труслив)
  2. Igor1981

    С днем рождения!!!

    Спасибо большое за поздравления:)) очень приятно что кто то помнит)) мне аж 40 стукнуло)) еще не отмечал)) но буду, потому что я не верю в приметы) я верю в что что надо просто ходить к врачам, делать прививки, следить за здоровьем и заниматься спортом) тогда, возможно, можно жить долго и счастливо))
  3. Igor1981

    Сериалы

    Посмотрел первые четыре серии Основание. И это прекрасно! Потому что сериал на столько ужасен, что заставил меня перечитать за неделю уже три книги Основания Азимова)) Но я конечно охерел от сериала, на столько, что стал смотреть информацию, как они додумались снять такое говно)) Все началось с того что Дэвиду Гоеру поступило предложение снять такой сериал. И он такой: Я знаю как это сделать! Надо заменить мужских персонажей на женских! Внести современные повестки и подтереться книгами! Я все сам заново напишу! А Apple такой: о да детка!!)) еще еще)) После чего критики Apple сказали: ой!! ну очень сложные книги! очень сложно адаптировать! поэтому вот получите наш рассказ)) он другой! он под экранизацию! зато теперь интересно! а вот если бы по книгам то было бы вам скучно!! Только вот хер два там плавал)) И все наоборот) Книги ахуенны, экранизировать их можно прекрасно, а сериал говно!
  4. Igor1981

    Коронавирус

    Всем салют:) Давно тут не был, но как то решил зайти) короче про ревакцинацию. Вообще, надо сказать, что я всегда не доверял людям, которые писали: а вот я на личном опыте.. обычно это все ложь и провокация:)) но так как пишу я, то вы можете верить на 100%)) У нас все работают на удаленке, но какое то время назад вернулся сотрудник, и как оказалось с КОВИД. Мы не знали и устроили вечеринку)) В результете те кто был привит 6 месяцев назад легко переболели. Я и еще несколько, тех кто ревакцинировался месяц назад, не заболели. Сотрудников, кто не вакцинировался у нас нет, так что список не полный) Но выводы сделать вы сможете))
  5. Igor1981

    Коронавирус

    Получили вчера вторую порцию вакцины. Ночью поднялась температура . Сейчас 38,5. И у остальных примерно тоже самое. Только у одной девочки не было побочек
  6. Igor1981

    Коронавирус

    Наоборот я трусливый)) и не хочу заразиться. Потому что это противная болезнь, которая на время лишает вкуса (а я люблю вкусно поесть и выпить) и активного образа жизни. А я в последние пару лет занимаюсь спортом каждый день, чтобы компенсировать алкоголизм и табакокурение)) На антитела сделаю, конечно. Надо же понимать, подействовала или нет:)
  7. Igor1981

    Коронавирус

    24 часа назад сделал прививку Спутником V Немного о процессе, мало ли кому интересно:) В СПб по телефону хер записаться, потому что хер дозвониться. Через приложение гос. услуги не вышло. Оно отмечает только поликлиники вокруг меня и там не делали. Через сайт писали, что вакцины нет. Хотя это не так, как выяснялось. Сотрудница у нас сходила. Записала 5 человек. В пятницу позвонили, сказали что есть вариант в понедельник. Утром сделал экспресс тест (у меня не оказалось антител). Днем приехал в поликлинику. Очередь небольшая и в основном пенсионеры. Заполняешь анкету, внеся туда паспорт и СНИЛС и идешь к терапевту. Документов у меня не спрашивали вообще никаких! Терапевт измеряет давление, количество кислорода в крови и отправляет на прививку. Не знаю о каких базах они говорят по ТВ, но все данные записывались ими в большие тетради))) что они будут делать с таким объемом аналоговых данных мне не ясно)) В случае температуры рекомендовали пить парацетамол, в случае аллергической реакции таблетки против аллергии:) Теперь о побочках. Нас было 5 человек. От 25ти до 55ти. У меня была небольшая слабость. У двух сотрудниц слабость и озноб. У одной слабость и ломота в костях. А у пятой (самой молодой) температура поднялась до 38, головная боль, и ломота в костях. Ажиотажа сейчас нет. Ну это исходя их личного опыта)) Понятно, что это субъективное. Другое дело, что организация совковая. Живая очередь, не дозвониться...я что в 2000 ом??))) Но это конечно шутки, потому что на самом деле, то что в России начали прививать так рано - повод для гордости)) наконец)) У меня много коллег и знакомых в ЕС и США, где они хотят привиться, но не могут еще.
  8. Igor1981

    Автомобили

    Как то я не уверен, чтобы ты бы за мной угнался)) со своим прицепом с картошкой)))
  9. Igor1981

    11 тур. Милан — Парма

    ура!! так то лучше)
  10. Igor1981

    11 тур. Милан — Парма

    Да что такое то:( стоит только включить Милан, так какой то адов ппц!
  11. Igor1981

    Автомобили

    Видимо, тот чувак с прицепом, был ты))))
  12. Igor1981

    Автомобили

    Сегодня ездил на дачу по гололеду)) и пошел на обгон. А темно уже и плохо видно. И смотрю впереди машина без фар!) и я обратно по тормозам) А машина справа меня хотела пропустить и тоже затормозила, а у нее еще и прицеп был) и я обратно вправо на тормозах на гололеде) и повело! И вот спасибо научно техническому прогрессу))) не сильно размотало))все сработало что нужно)) повалял немного и вернулся куда нужно! все же люблю свою машину)) Ура Генри Форду))
  13. Igor1981

    Игры: компьютерные и приставочные

    Не удержался, и после презентации Цукерберга, пару месяцев назад, таки заказал себе Oculus Quest 2! На днях доставили, как раз к ДР)) Так, как я не имел опыта с данными девайсами, на меня он произвел огромное впечатление!!)) уже сто лет столько не играл в игры)) Безусловно, именно за VR будущее развлечений. И конечно, VR сделает следующий большой шаг, когда разовьется облачный гейминг.
  14. Igor1981

    С днем рождения!!!

    Спасибо за поздравления:) Да, пожалуй, что вернулся
  15. Igor1981

    Сериалы

    Ох) это действительно круто))) я влюблен))
  16. Igor1981

    7 тур. Милан — Верона.

    Всем привет)) сто лет не смотрел матчи) потому что был ужас и кошмар)) сейчас, правда, проигрываем) но надо сказать, что по игре выглядим не безнадежно)) ура)) наконец то)) сейчас еще налью себе и продолжу смотреть)) верю в 3-2)
  17. Igor1981

    Байден vs Трамп

    У Байдена старческая деменция, которую подтверждают куча видео, где он то называет себя бабушкой, то забывает своих родственников и т.п. Но демократы называют это фэйком)) А вот золотой дождь, о котором нет ни единого доказательства - это, конечно, святая правда))
  18. Igor1981

    Байден vs Трамп

    @Olegro У тебя вопрос был: чем Трамп может вызвать симпатию у сторонних наблюдателей. Кратко еще раз: его отличие от традиционных политиков и следование курсу, который он декларировал. Ну и видимо сам курс)) Это может вызывать симпатию/антипатию у людей где угодно, хоть на Марсе))) А человеческие качества Трампа это другой вопрос. В который я не посвящен, так как не знаком с ним)) Очевидно он нарцисс, любит женщин, холерик, вспыльчив и т.п. но это не точно:))) Да и какая разница?)) Мне вот нравится Аль Пачино))) и вот я совершенно не думаю, а любит ли щеночков этот актер или ест их)))
  19. Igor1981

    Байден vs Трамп

    4 года назад, в своей предвыборной компании, Трамп давал определенные обещания, которые, оказались близки половине населения. И, на самом деле, он эти обещания либо выполнил, либо старался выполнить. Стена с Мексикой, возврат производства в США, вывод войск из горячих точек, торговая война с Китаем. Можно соглашаться или нет, но за это проголосовало половина населения. И он вел политику, которую обещал вести. И да, его слова, часто могут ничего не значить)) но понятная риторика подкупает больше, чем речи политиков старой закалки. Потому, что цель этих речей в основном одна : надо что нить сказать, чтобы потом недо#####капались)) мы обеспокоены, мы осуждаем, мы внимательно рассмотрим этот вопрос и тому подобный бред))) Кроме того, не стоит забывать, что экономика США, при Трампе, продолжала рост (до пандемии). Безработица сокращалась. Приписывать это Обаме? Ну так же можно говорить, что Македонская империя стала расширяться при Филиппе, а Александр, это так по инерции))) Я не люблю сравнения, но мы просто имеем факт: при Трампе был рост экономики. Так что я бы поспорил по первым двум пунктам, а "абсолютно бездарное" не становится президентом США))
  20. Igor1981

    Кино

    Только сейчас посмотрел Джокера:) и я в восторге:) Знаете, я понятия не имею что там задумывал автор, но я увидел это так: главный герой не умен, не силен, не обладает чем то уникальным и ведет жизнь в рамках социума. Потом посылает все к чертям, максимально, на сколько может это сделать социопат)) и вот он Докер)) т.е. сила Джокера в том что он максимально все посылает на хер))) PS придумал он что то в больнице или нет не важно)
  21. Igor1981

    Коронавирус

    Потрясающе, как СМИ формирует сознания)) и как можно играть со статистикой)) Теперь у нас в день + 8999 заболевших или 8995 или 8994, но точно не больше 9К)) В принципе, вышли на плато? ОК! Но с другой стороны это довольно таки много, больше чем то что было в начале апреля. А картинка совсем другая))) Теперь посыл не сидите дома, а как мы победили COVID и даже парад надо срочно устроить))) И вообще говоря, с точки зрения государства, возможно это является верным подходом. Потому что если не открываться, то экономика будет в жопе. А +100, 200 смертей в день...ну это не существенно, для страны. А с точки зрения человека, то я бы еще поработал удаленно )) потому что как то совсем не хочеться получить COVID с осложнениями, даже если и выживешь.
  22. Igor1981

    Коронавирус

    Давно тут не появлялся! Но зато сейчас появилось свободное время)) Более полугода делал ремонт в квартире, и теперь могу высказывать свое мега важное мнение в хороших условиях)) Разные страны решили действовать по-разному. ИМХО эти решения принимались правительствами по принципу: а как лучше сделать, чтобы остаться у власти?)) Вот в Китае этот вопрос решенный и поэтому можно всем скомандовать сидеть дома и потом объявить о победе над пандемией)) В Британии, в начале, подумали иначе. Но осознав, что за количество смертей их сожрет СМИ, переобулись. Швеция и Швейцария, например, считают, что их медицина справится и так и там нет жестких ограничений. Я не медик и предполагать, что лучше не буду. Более того, смотря на статистику, я совершенно не понимаю что происходит! Смертность, среди зараженных, в Швейцарии такая же, как в США и такая же, как в Китае (хотя Китай может и врать))) А в Испании и Италии, казалось, с не самой плохой медициной и жестким карантином в разы хуже. Вот, как тут какой нить вывод сделать?)) я не могу)) О поддержке экономики. Я бы тут не стал кричать: а вот посмотрите, как на Западе)) потому что в Европе и США, все те средства, которые заявляются в поддержку бизнеса и населения, они все же, в основном, кредитные. Т.е. правительство дает банкам деньги за счет бюджета и гарантируются им, в случае не уплаты банку. А банк дает. И да там 0 процентов, либо очень маленький. Но это не то , что вам дадут 50К $. Дадут, но меньше. Больше чем в России. Но не так много. У нас же дают вообще ни о чем))) И понятно, что заявление, что выходные будут несколько месяцев (продлят) это из серии: е....развлекайтесь, как хотите)) А вот теперь будет камешек в огород правительства РФ (это исключительно мое оценочное суждение, где я не хочу оскорбить нежные чувства правительства))) Во-первых: ДА. Вы либо говорите, что карантин, либо идете по пути: а давайте переболеем вместе. Во-вторых. Меня как то пугают слова, что медицина сейчас работает на пределе и пашут в три смены. Погодите. Вы же говорили, что разумные действия помогли подготовится и отдалить пандемию! А теперь говорите, что мы далеко не на пике, но уже вспотели)) В-третьих: нет донесения до населения, что можно, а что нельзя. Это из серии: если очень хочется, то можно?)) Ну и напоследок действие Собянина)) Организовать очереди в метро, это фантастика)) типо упс... не ожидали)) И машины? его собаку в детстве авто переехал?)) за что он их ненавидит? очевидно, что самый безопасный вариант добраться из пункта А в пункт Б является автомобиль!! Но нет. Надо запретить каршеринг и наложить бОльший штраф, чем на того, кто ездит в автобусе. И отобрать машину, чтобы человек поехал на метро)) А потом еще на штраф стоянку!!! Гениально!))
  23. Igor1981

    Сериалы

    Нет совсем так. Вот кого я читал на форумах и кого смотрел на YouTube претензии были в основном по логике сюжета. Как они думают, конечно ))) у тебя претензия по ружьям. Может у кого то ещё . Ну тут все просто: Мартин не дописал книги. Поэтому закрылись только основные сюжетные линии.
  24. Igor1981

    Сериалы

    По ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ Сериал я посмотрел только на этих выходных. Так что до сих пор старался максимально ограничить себя от спойлеров и экспертных мнений ) И вот оказавшись в таком информационном вакууме мне последний сезон понравился. То что сюжет не оправдал хотелок фанатов - это проблема фанатов, которые почему то решили, что только они логичны и знают, как должно произойти те или иные события. Претензий у них в основном несколько: 1) Убийство короля ночи. Типо как так и что он там делал. А почему его там быть не должно? Когда он сражался с драконом и убил одного никто не спрашивал: а чего это он копья метает ) кроме того история знает много примеров, когда королей убивали на поле боя. Особенно в средние века. 2) С чего это Дени сожгла город. Очень просто. Он не сдался. Вместо сдачи, я напомню, они убили подругу и дракона Дейнерис. Город, который берётся штурмом, почти всегда в те времена отдавался на разграбление и вырезание. То что они позвонили в колокола, это смешно а чего в колокола звонить ? Могли бы просто сказать : мы в домике ) А милосердием Дейнерис никогда особо не отличалась. 3) Бран стал королем. Выбор неоднозначный. Возможно ему предложили корону, из-за того что у него ме может быть детей и следующий король так же будет избираться советом? Может не хотели на троне нового диктатора? В принципе, наверное, будет правильно сказать о последнем сезоне цитатой из старого фильма)) Было не было никто не знает, но могло быть))
  25. Igor1981

    Сериалы

    В исторических фильмах романтизировали индейцев, гангстеров, племена Африки и т.п. Но вот кто больше всего достоин, это ИМХО ВИКИНГИ!
×
×
  • Создать...