Перейти к публикации

Enganche

Участники
  • Публикации

    3630
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Сообщения, опубликованные пользователем Enganche


  1. 3 часа назад, Tayfoon сказал:

    Он держит стабильный уровень несколько лет подряд и отлично играет в матчах с топ клубами. Забил Милану больше всех действующих игроков. Недавно была статистика. У меня другие вопросы, а почему его не нужно хотеть и кто лучше.

    Стабильный уровень это понятно, но парень ни разу не сталкивался с давлением, присущим клубам вроде Милана. Берарди это решение проблемы правого фланга, чтобы через 2-3 года отпустить его бесплатно/за копейки и снова решать ту же проблему. И это ещё если заиграет. Какого-то опыта выдающегося у него тоже нет, чтобы молодым передавать.

    К категории перспективных он не относится, к категории опытных чемпионов тоже.

    Его, как и Белотти, только если бесплатно брать)


  2. Недавно досмотрел матч Без особого блеска, но очень важная победа.

    Томори-Калулу - абсолютно рабочая основная пара ЦЗ. Здорово, что Пьер в центре играет. Правых защитников полно хороших, а вот центральные на вес золота. И надо парня в этой роли развивать.

    Пиоли таки решился сменить схему в полузащите, и это сработало. В первый год Беннасера писал тут на форуме, что с его набором качеств оптимальная роль - меццала, а не опорник. Похоже, кто-то подумал аналогично. Тут он проявляет свою резкость, дриблинг, агрессию, и имеет больше возможности рисковать. А цена ошибки ниже.

    Отмечу Мессиаса. Да, с мячом был так себе, но в защите очень помог.

    Жиру снова принёс 3 очка, перспективный парень.

    • Like 3

  3. 58 минут назад, RossoNegro сказал:

    Хочется верить, что у наших там все нормально, без жертв и потерь, для этого можно и открыть тему с строгим модерированием. 

    Понимаю тебя. Но и закрытие темы понимаю. Думаю, у людей есть дела поважнее, чем заниматься строгим модерированием.

    • Like 1

  4. 10.11.2021 в 21:47, heltorn сказал:

    Это такое "стариковское ворчание" на все времена :D

    На самом деле индустрия и правда поменялась. Раньше журналисты, главы радиостанций, телеканалы решали, что мы будем слушать. С одной стороны, это была в какой-то мере цензура. А с другой, стоит признать, что у некоторых из тех, кто принимал решения, был вкус. И среди хитов то и дело проскакивало что-то интересное. Сейчас процесс доставки музыки в уши гораздо проще. Нет того, кто объяснит, что хорошо, а что плохо. А люди (в основной своей массе) по умолчанию хотят говна, как и раньше. Теперь у них появилась возможность его получать в неограниченных количествах. И алгоритмы стримингов на основе их говняных вкусов предлагают аналогично говняную музыку.

    С другой стороны, у интересных и неформатных артистов появилась возможность творить и доставлять свою музыку напрямую аудитории без фильтров в виде радиостанций, лейблов и т.п. Но их музыка теперь имеет ещё меньше шансов стать массовой.

    вся суть свободы и демократии:)

    • Like 1
    • Thanks 1

  5. 1 минуту назад, Милан-90 сказал:

    Милан как хамелеон-сильный с сильными и на равных со слабыми. Не хотят наши поработать полчаса на полную и отдыхать. 

    По факту эта завсимость  от  соперника а не от себя пока исключает нас из числа классных команд. Выскочки не более того

    Ну не знаю, я лет 20 смотрю футбол, и классная команда под названием Ювентус в основном играет именно так)

    • Like 3
    • Haha 1

  6. Досмотрел матч сегодня. Повезло, что в первом тайме не пропустили штуки 3. Меньян вытащил по сути проигрышный матч.

    Дальше стало полегче, физически мы были готовы лучше соперника.

    Очень правильно, что Диаса не выпустили в старте. Хоть какая-то возможность усилить атаку во 2 тайме. Эта замена нам позволила выиграть.

    Все молодцы, кроме кесье. Думаю, доллар с турком все же оставляли некоторую вероятность остаться в клубе, поэтому старались, а этот сотрудник оказался уж очень мудрый и рассудительный.

    Жиру круто отыграл 2 эпизода. Первый гол - иллюстрация того, как надо работать на поле. Второй хочется назвать иллюстрацией класса, но удар получился довольно средним:) Просто Ханданович сыграл плохо.

     

    • Like 3

  7. 9 часов назад, Amarcord сказал:

    Ботман как и каждый житель Нидерландов, уже с детства знает сносно английский. Зачем ему Италия, если в Англии дадут больше? Приехать в Милан и учить итальянский пару лет, в режиме экономии, это надо быть очень преданным фаном Райкарда, Гуллита и Ван Бастена.

    Дерьмовая еда, дерьмовый климат, некрасивые люди вокруг.

    А итальянский язык это не русский и не китайский, учится легко и в удовольствие.

    • Like 2

  8. 4 минуты назад, derezunchik сказал:

    Посмотри матчи старухи..хотя,наврядли это будешь делать. Макс выпускал рыжего не только на фланг,но и в самую центральную линию атаки..матч с С волками,к примеру..эдакий Фигаро у него был,толку этого правда не принесло,игрок совсем поплыл,хотя Роме и забил. Там Мората был вингером,а Кулусевски практически форвардом

    Ну это подробно,как и просил

    Игрок универсальный и быстрый

    Соглашусь, потому что спор не вывезу) Если ты смотрел их матчи при Аллегри, то заслуживаешь орден за стойкость!

    Но кто бы что ни говорил, сезон длинный, и мы вполне можем оказаться конкурентами за 4 место. Менеджмент юве конечно сильно себя обесценил, но, думаю, не настолько, чтобы нас так усиливать.

    • Like 2

  9. Резюмируем. Внешние факторы нам здорово усложнили жизнь в последние 2 тура. Сначала поражение от Специи, потом эта игра. Я не понимаю как проводят 2 матча тура на одном поле. Для юве и аллегри идеальный расклад, чтобы в свой футбол сыграть)

    Тем не менее команда бьется, парни делают что могут. Если чего-то не хватает, то только класса игрокам.

    • Like 6

  10. 2 минуты назад, slow_suicide сказал:

    Ромка-то вообще без ошибок отыграл, имхо, нужно за 3 млн продлять, за такие деньги мы игрока не найдет, на крайняк за можно будет потом продать за 10-15 уверенно

    Ну нет, квадрат его в первом тайме убрал как щенка. И возник самый опасный момент

    • Like 1

  11. 3 часа назад, AC Milan_fan сказал:

    Бало возвращается в сборную.Вызван на ближайший сбор

    Двоякие ощущения. С одной стороны гнилое яблоко он, с другой - даже с сигаретой в зубах и банкой пива в руке он делает то, что Иммобиле не снилось.


  12. 20 часов назад, shizz сказал:

    А есть судья, которому фанат Милана бы порадовался? )

    Даниэле Довери меня в целом устраивает, несмотря на один не самый удачный матч.

    Орсато, Дибелло и Гуида в чёрном списке!

    Вообще заметил, что наиболее «успешные» судьи часто ошибались против Милана. Риццоли, Рокки, Тальявенто. Кто постарше может и про Коллину рассказать.

    • Like 2

  13. 9 минут назад, Tayfoon сказал:

    надо было начинать самостоятельную карьеру после работы с Анчелотти, но были же варианты, а Мауро отказывался, даже в Милане.

    Надо было кому?

    Тассотти, похоже, как раз думает своей головой.

    • Like 1

  14. Игру так и не посмотрел, только обзор с 15 опасными моментами.

    Почему-то вспомнил матч первого круга. Вот там мы откровенно ерундой страдали 90 минут, но выиграли как по заказу, проведя полторы атаки. Ещё и палка выстрелила. Точнее, Даниэль Мальдини. Но тогда команда была, получается, молодцы, а сейчас нет.

    Я к чему это. Можно конечно писать, что должны были забивать 3 гола сразу, но объективно поливать команду не за что. Сложилось несколько факторов. Аномально низкая реализация. Даже не буду хвалить вратаря Специи, там не было каких-то невероятных сейвов, человек отбивал мячи ногами как мог. Промазали пенальти. И даже при всем этом забили победный, но случилась судейская ошибка.

    • Like 9

  15. Посмотрел наконец-то игру. Чего-то подобного ожидал. Центр защиты наш плюс-минус справлялся. Габбия сильно ошибся только 1 раз, когда дал себя обыграть Дзаньоло на фланге.

    Калулу пару раз ошибся, но пользы принёс очень много. В сравнении с Ибаньесом, который за деньги куплен и играет в основном составе, наши резервисты вообще в порядке. 
    Отмечу, что Рома, как и положено моуриньевской команде, играет на авось, а против таких мы как типа «системная» команда выглядим уверенно. И выход из обороны под давлением был как по маслу. 
    Меньян - лучший игрок матча. Моменты у наших ворот иногда возникали, тут потеря Кессье была особенно заметна.

    Тонали можно сказать в одиночку тащил всю игру в центре поля. Очень силён.

    Флоренци форму набрал. Вернётся Калабрия - будет нешуточная конкуренция.

    Крунич пару раз крайне опасно мяч потерял, да и в опорной зоне его по-моему даже не было.

    Бакайоко кстати круто добавил мощи. Надеюсь, увижу того самого, 2-летней давности. Природные данные сумасшедшие.

    Стоит отметить, что Мессиас как будто бы даже решил вечную проблему правого фланга. Он ОБВОДИТ и УБЕГАЕТ. А ещё компенсирует корявость Жиру, попадая в ворота. А ещё поле видит, а ещё мячи отбирает. Ну золото просто.

    Диас косячит по-прежнему, но у него есть некий талант не отдавать очевидный пас и «взламывать» привычный ход атаки. Что против сильных соперников довольно полезно.

    Жиру сыграл в своём стиле. Полезно местами, но коряво. Свой единственный момент с игры он запорол. Спасибо Мессиасу.

    Леао можно не любить, но этот игрок способен выигрывать матчи.

    • Like 4

  16. 4 часа назад, GodSex сказал:

    Насчет Райолы,не понимаю  "хейт" в его сторону.Он один из лучших агентов в современности,у таких людей как глупо бы не звучало,стоит по учиться,его методика убеждения до сих пор не ясна,и это очень привлекает.Вы знаете,что в современном мире,футбол-это бизнес(с)но то как он держит эту планку,это меня и восхищает в нем.Вы и так понимаете что за ним пойдут игроки топового уровня,потомучто он умеет выбивать контракт,возможно и на грани и на блефе,но в том то и дело что это работает.

    Переговоры вести умеет, а с планированием вопросики. Погба после Юве за большое бабло (в т.ч агенту), ушёл в мю, который ему не подходит. Итог - лучшие годы карьеры занимается ерундой.
    Мхитарян из подходящей ему по стилю игры Боруссии уходит в тот же богатый мю к невменяемому Моуриньо, чтобы бегать по флангу. Дальше - бурный рост игрока просто остановился.

    Доллар был первым номером в Милане, сейчас за ту же зп лавочник псж. Ни он был не нужен клубу, ни клуб ему.

    Де лигт уходит в юве, где уже была сыгранная связка в защите.

    Если абстрагироваться от вопросов бабла (а доллар даже здесь пролетел), в остальном это были неудачные трансферы.

    • Like 10

  17. 1 час назад, ftrdse сказал:

    Менеджеру среднего звена не пристало ездить на Роллс-ройсе не только по статусу, но и по доходу. Мы должны были продать ДД в 2020 году, а перед этим взять с него и Райолы подписи на одностороннем соглашении о продлении. А вместо этого мы отказываем ему в продлении, требуем, чтоб он пошёл на понижение з/п, а потом уговариваем его остаться, предлагая 8 лямов.

    Другое дело ПСЖ. Самый богатый клуб мира, который может себе позволить Роллс-ройс. Поэтому принял его условия по зп. А, нет, не принял.

    • Like 5
    • Haha 1

  18. 5 часов назад, dethharmonix сказал:

    Мы в том году шли не менее эффектно, чем нынешний Интер. Уверенно взяли зимнее скудетто. В итоге еле влезли в ЛЧ)

    Уверенно? Я вот помню, как мы на соплях вытащили победу в концовке с Лацио)

×
×
  • Создать...