Перейти к публикации

Flint

Участники
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Flint

  1. Насколько я помню, Андрей тогда отдал пас, с которого Эрнан забил 2-гол. А еще он сам гол забил – 4-й! Но его не засчитали. Вроде там вне игры было. Хотя мне так не показалось. Но главный гол он не забил на 119-й минуте. Дудек так и не смог объяснить, как он это сделал, как отбил удар с пары метров! Я лично как-то беседовал с Эрнаном Креспо. И он сказал мне, что главным героем того матча считает именно Дудека. Как думаешь, Deadlift, Рейна может заменить Ежи в этом финале?
  2. deadlift: Болельщик это состояние души. Он, кажется, готов отдать все лишь бы его команда победила. У нас с Flintом много приятелей болельщиков, причем разных клубов, которые уже давно вылетели из Лиги. Вот, например, благодаря тем ребятам, которые бегают сейчас на поле, deadlift полакомился сочком (мандариновый с мякотью, скажу вас, уважаемые телезрители, приятный напиток, особенно если его немного охладить). Flint наливает свой компотик, игра пока что-то все ближе к центральному кругу. Тяжело командам, поляна не в лучшем состоянии. Вот и Каррагер пролетел мимо мяча. А за ним и Пирло. Если б не дождь Ливерпуль бы уже мимо кубка начал бы пролетать (понятно, уважаемые любители футбола о чем я тут говорю, быть там голу – повезло Бенитезу, повезло). Что-то все болельщики на трибунах озябли, уж лучше как два года назад и то веселее было. Ах как разрывал защиту Мальдини, Креспо, Шевченко. Слушай, Flint, а Шевченко забил хоть один гол в том финале?
  3. Я не вижу, чтобы Стивена такое начало сильно смутило. На лице привычная сосредоточенность, чувствуется предельная собранность и концентрация. От Джеррарда многое зависит в этом матче и Гатузо об этом неплохо осведомлен. Наверное, сегодня он постарается не сбить английского капитана в своей штрафной площадке. Парни из Ливерпуля неплохо научились бить пенальти! Бедный Питер Чех не угадал ни одного в полуфинале. Так что шансы у Диды на этот счет лишь теоретические. Два года назад Дида был явно в лучшей форме. Сегодня его неуверенная игра может решить все не в пользу Милана. Вспомним “Олд Траффорд”: 3-й гол был явно на его счету. Но это лишь предположения. Я знаю, многие несдержанные болельщики Милана (особенно тот, которого мы не пускаем в нашу комментаторскую кабину) тут же закричат: “Нельсон – это скала! За ним как за каменной стеной!” Хотелось бы в это верить. А этому самому болельщику, который обосновался где-то под нами в чаше олимпийского стадиона Афин, не мешало бы выпить небольшое ведерко успокоительного. Смотри, Deadlift! Я вижу его! Он опять надел свои розовые очки и смотрит на поле, где в это время Ризе мчится по флангу и похоже сейчас нанесет один из своих фирменных ударов левой!
  4. deadlift: Глядя на первую атаку вспомнил как драматично все начиналось 2 года назад…. И чем закончилось….Трагедия… Пошел ливень, уважаемые любители футбола. Такое красивое зрелище! Скорости упали, команды осторожничают, трибуны свистят. Полотнище Милана намокло и набрало воды – болельщики в спешном порядке его свернули. Англичане аплодируют: красивый момент у ворот Ливерпуля. Отлично сыграл Оддо, Рейна с трудом достал мяч, девушка, которую не заметил Флинт, наша давняя знакомая, схватилась за голову, миланский сектор ахнул. Крауч чего то стоит в центре поля, одиноко как колос, как бы не заболел Петруха. Ну куда же так далеко, отскоки уже не те (Маскерано забыл, что играет в финале лиги и выбил «от ворот подальше», Крауч обозначил ускорение). Че-то поддавил Милан….
  5. Не знаю, что ты там видишь! Но в это время, дорогие друзья, судья дает свисток, и с центра поля начинает Ливерпуль! Джерард попытался бросить в прорыв Крауча, но Неста мяч перехватил.
  6. deadlift: Стадион заполняется, болельщики Милана растянули огромное полотнище, на котором Паоло Мальдини поставил на свою голову кубок чемпионов, фаны Ливерпуля поют гимн «We’ll newer walk alone». Команды покинули поле. Заканчиваются последние приготовления к матчу. В чаще висит огромное предстартовое напряжение. Жарко. Большая влажность. Небо затянуто тучами. Парит. Тяжелые условия для футболистов. Скоро начнется матч, чтобы через некоторое время стать историей, порадовав поклонников одного клуба и расстроив болельщиков другого. К нам в комментаторскую кабину стучиться почитатель красно-черных. Из его немногочисленных фраз, уважаемые любители футбола (да вы их скорее всего и сами слышите, но тем не менее) передам вам суть: «Мы порвем Ливерпуль!!!!! Вперед Милан!!! Я люблю эту команду!!!». Естественно мы его не пустим. Поняв это, он занимает место на трибуне. Смотри, Flint, направо. Да вон же, ну!!! Никого не видишь?
  7. Знаешь, Deadlift! Глядя на этих двух звезд мирового футбола, чувствуешь необыкновенное уважение! Разные поколения игроков, но насколько много в них общего. И в первую очередь это касается преданности своему клубу. Лично я желаю Стивену доиграть до возраста Паоло Мальдини и завоевать столько же трофеев. Но сегодня хотелось бы, чтобы Кубок поднял Паоло Мальдини! Хочется, чтобы его миновала участь Зинедина Зидана, и чтобы он ушел Чемпионом. Болельщики Ливерпуля, конечно же, скажут мне на это: ”Эй, Флинт, ты че тут слюни распустил?!!” И будут правы с их точки зрения. Возможно, я несколько сентиментален, но величие Паоло Мальдини, как человека и игрока, этого заслуживает…
  8. deadlift: Смотри, Flint, это тот самый мальчик (подрос пацаненок), который с папой был в Стамбуле! Майку Шевченко держит в руках, размахивает ей, на нем уже другая (размер, наверное, изменился) – Мальдини. А рядом отец… Помню первое впечатление в тот момент когда приходишь в сектор — какое-то мистическое волнение охватывает от зеленой травы, чаши стадиона, реальности. Вот и они стоят, как зачарованные. Вспоминаю их на Ататюрке, как болели, кричали, гнали вперед свою команду!!! Молодцы!!! И в том же секторе стадиона. Ну что ж: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФИНАЛ! Мальдини с Джерардом разговаривают в центральном круге (мяч Стивена отскочил к Паоло). «Форца» располагается в комментаторской кабине, достал какую-то игрушку: талисман, наверное. Смотри, Flint, у него даже маленький кубок!!!
  9. Похоже, все заразились неизбежной победой Милана! Даже старичок Deadlift. А может тоже самое было и 2 года назад! Ну, да ладно! А я думаю, что за Ливерпуль забьет Кьюит или Гарсиа не без участия Джеррарда. Посмотрим-посмотрим!... Вот это дела!!!!!!!! Глянь, Deadlift! Да это же тот самый итальянский комментатор, который и прошлый раз был с нами в Турции на Ататюрке! Как мы его тогда прозвали? FORZA, что ли? Заметил нас! Машет!!! - FORZA, Милан! – кричит ему Deadlift. - FORZA! FORZA! – кричит итальянец. Что ни говори, а приятно встретить старых знакомых. Меж тем, дорогие друзья, Deadlift достал откуда-то бинокль и стал изучать бурлящие потоки входящих на стадион людей, которые на трибунах сливались в огромное море! - Эй, тебе не хватает капитанского мостика! – попытался я оторвать его от этого занятия, но тут … Дорогие друзья! Deadlif повернулся ко мне и вы бы видели его лицо в этот момент! Ну не томи, друг! Кого ты там узрел?!!!!!!!!!!!!!
  10. deadlift: Ой не надо за примерами, а то от нахлынувших эмоций, может и второй микрофон из строя выйти… На поле Милан, уважаемые любители футбола!!!!! Гаттузо. Оддо, Пирло – все сосредоточены, смотрят на небо – по ходу начинает накрапывать что-то. Дида о чем-то разговаривает с Амброзини. У бровки появляется Пиппо…. Мальдини (стадион приветсвует стоя)…. Меня толкает Flint, наверное что-то хочет вам рассказать. Подожди, сейчас поделюсь прогнозом, время еще есть… (он меня уже не слышит – наблюдает за Анчелотти, фотографирует). Так вот, друзья: думаю в первом тайме игра будет осторожная, однако уже к 12-14 минуте счет будет открыт (1-0 Ливерпуль), гол скорее всего забьет Беллами (Flint, уважаемые любители футбола обернулся, наверное не услышал кто забьет). Не отвлекаюсь: Милан не собьется на навал, не смотря на это в первом тайме создаст проблемы Рейне, но Ливерпулю повезет. В начале второго тайма Милан отыграется (Джилардино 1-1), минуте на 49. Естественно передачу отдаст или Пирло или Зеедорф. А потом станет совсем неинтересно (желание влететь в финале ни у кого нет, вот и будут катать в центре поля), но минуте на 86 игра резко оживится (правильно, это после того, как счет станет 2-1 Милан, гм… думаю Оддо), но до конца «основного времени» даже БТР не в состоянии будет пройти оборону Милана… Вот так (Flint вырывает микрофон)
  11. Дорогие друзья, вынужден пояснить, почему мысль моего коллеги осталась незаконченной! В этот момент футболисты Ливерпуля высыпали на разминку и собравшиеся к этому времени болелы заревели. А огромный Deadlift, забыв обо всем и, разинув рот, смотрит на поле как маленький ребенок на арену в цирке! Стивен Джерард как настоящий капитан выходит первый…Белами.. Кьюит.. Рейна… Бенитез появился! Никогда не забуду, как он сидел возле углового флажка в серии пенальти против Челси!.. Да, если вернуться к прогнозам… На удивление все без исключения мои знакомые утверждают, что сегодня победит Милан. Большинство сходится на мнении, что будет 2-1. Один только человек сказал, что будет 3-2, но тоже в пользу россонери. Причем Ливерпуль в любом случае будет отыгрываться. Лично меня такое единодушие в некоторой степени смущает. Конечно мотивация у Милана, на мой взгляд, по ряду причин несколько выше. Но в нынешнем составе Ливерпуля много амбициозных игроков, которые не меньше Зеедорфа или Мальдини хотят выиграть Кубок Чемпионов. Никто не знает, как сложится его жизнь. Сегодня ты молод и здоров, тебя считают перспективным и талантливым, а завтра какие-то непредвиденные обстоятельства могут навсегда разлучить тебя с футболом, и ты никогда уже не поднимешь этот Кубок над головой. Теоретически это может быть последний шанс для всех. Ливерпуль всегда был и остается кубковой командой! За примерами ходить далеко не надо… Признаюсь вам по секрету, дорогие друзья, если вы спросите меня за кого я болею (за пределами комментаторской кабины), то я честно вам отвечу за Паоло Мальдини и за старину Кларенса Зеедорфа. Хочу, чтобы они выиграли! Но я также знаю, что Стивен со своей командой не будет играть в поддавки! И им по силам самим забить 2 или3 гола за игру. Они убеждены, что могут обыграть любую команду в Европе (Барселона и Челси об этом знают не понаслышке). Я считаю, что судьбу матча может решить всего лишь один счастливый для кого-то момент. В матче равных соперников удача – как 12-й игрок! Нет, я ошибся для Ливерпуля удача – это 13-й игрок! Я думаю, вы догадываетесь почему… Что касается тактики, то, наверное, Бенитез отдаст инициативу Анчелотти. Но это всего лишь мое скромное мнение.
  12. deadlift: Тактику? Думаю Бенитез изберет ту тактику, которую ему позволит Милан. Или наоборот. Одно понятно всем: Милан очень хочет выиграть и Милан сделает больше чем возможно, чтобы это сделать. В данном случае игра не просто принципиальна – игра историческая. Результат для Ливерпуля не на столько важен (эмоционально) на сколько он актуален для Милана: последний бой. Проиграет Милан… Если и тренер и игроки открыто говорят о том, что и не думали в начале сезона о таком успехе, это говорит о высокой ставке на этот матч – последний шанс для многих игроков команды. Проиграет Ливерпуль – ничего страшного, Энфилд все равно будет петь свою знаменитую песню, а тренера соперников будут говорить о духе и величии этого клуба. Что касается моего прогноза на матч, то он следующий:
  13. О тренерах можно услышать много разного: от плохого до хорошего, но очевидно, что тренера всех великих клубов – это личности. Интересный, на мой взгляд, факт: Карло Анчелотти после окончания полуфинала подарил Сэру Алексу Фергюсону бутылку вина. А тот, в свою очередь, высказался, что победителем финала станет Милан. Кстати, сэр Алекс сказал, что с удовольствием выпьет этого вина, отметив, таким образом, победу Милана. Как мы видим, хорошие человеческие отношения возможны и между тренерами-соперниками! Хотя это происходит далеко не всегда: взять хотя бы отношения между Моуриньо и Бенитесом или тем же Моуриньо и Арсеном Венгером, которые уже давно не здороваются между собой! Ну, что же! Возможно, такое расположение Фергюсона несколько приободрит поклонников Милана. Хотя тут же стоит сказать, что Стивена Джерарда и “компанию” это все мало расстраивает! Как сказал Питер Крауч незадолго перед матчем: ”На это раз все будет по-другому, но итог будет тот же!” Крауч, кстати, - серьезная угроза для ворот Милана. В Лиге Чемпионов этого года он явно не последний бомбардир. Вообще все футбольные специалисты отмечают, что нынешний Ливерпуль гораздо сильнее того, который выиграл Кубок в 2005г. Какую тактику на этот раз выберет Анчелотти, учитывая все вышеперечисленное, а также то, что защита Милана еще больше постарела. По этому поводу Рафаэль Бенитез в одном из интервью сделал комплимент Паоло Мальдини и Кафу, сказав, что такие игроки могли бы играть и до ста лет! Но сквозь улыбку хитрого Рафы сквозило совсем другое… Как думаешь, Deadlift, какую тактику на игру изберет Бенитез? И чего стоит опасаться Ливерпулю?
  14. deadlift: Финал. Он бывает разный: интересный и не очень, захватывающий или скучный, напряженный или спокойный. Для кого-то первый, для других последний, для третьих единственный. Общее то, что эта игра западет в душу каждому участнику не зависимо от результата. Игроки: каким бы они не были сильными, как бы не были готовы к игре, каких бы высот не достигали и титулами не владели– перед выходом на поле в финале испытывают неповторимое ощущение, которое оказывает влияние и парализует весь опыт и все чувства. Единственный способ выйти из этого состояния – играть!!! Играть в футбол, в ту игру, которую он полюбил во дворе гоняя мяч с соседскими пацанами, забивая свой лучший гол, отразив первый пенальти. Играть так, как будто нет кубка, нет ответственности, нет трибун, а из окна за тобой наблюдает отец. Играть!!! Тренера: все, что они могли сделать уже позади: создать команду, наладить схему игры, воспитать исполнительскую дисциплину в игроках. Он мог бы выйти и сам сделать правильно, но сегодня ему уготовлена другая участь: тренер чемпионов или виновник неудачи….
  15. К сожалению, уважаемые любители футбола, у нас обнаружилась небольшая техническая проблема! Дело в том, что микрофон deadliftа сломался и поэтому мы будем пока пользоваться одним. Администрация канала уже в курсе и сейчас предпринимает все попытки, чтобы это исправить. Надеемся, что до начала матча этот вопрос будет решен и ни что не помешает нам порадовать Вас своим репортажем! В нашем распоряжении имеется примерно 3 часа до того как команды выйдут на поле, и мы хотим начать трансляцию раньше для того, чтобы рассказать Вам о тех событиях , которые предшествовали этому моменту. Буквально несколько слов о нашем путешествии в Грецию. Скажу сразу, Афины встретили нас не очень хорошей погодой. Тучки после нашего прилета все больше начали сгущаться. А через час вообще пошел дождь. “Слава Богу! Еще успели!”- сказал я Deadliftу, когда мы выходили из здания аэропорта. Прилетев утром 22-го мая, мы сразу же бросились искать гостиницу. Мы не питали больших иллюзий на счет того, что нам удастся найти что-то подходящее в центре и отправились на одну из окраин, которую еще в Минске посоветовал мой приятель, который частенько отдыхает в Греции. Вообще мы с Deadliftом довольно мобильные люди. Как у опытных вояк у каждого из нас есть даже что-то вроде “тревожного” чемодана, в котором имеется все необходимое не только для легкой прогулки на природу, но и для кругосветного путешествия ))))))))). Летели мы, дорогие друзья, из Москвы, до которой сначала добирались на поезде из Минска. Пару раз по пути в вагон-ресторан я заметил несколько маек россонери, а вот символики Ливерпуля увидеть не пришлось. В аэропорту плотность болельщиков заметно выросла, но по-прежнему больше было красно-черных. Мне даже удалось поговорить с некоторыми из них. Когда мы начинали беседу, я думал, что услышу что-то вроде “мы должны отомстить, мы порвем их и т.д.” Но разговор был достаточно взвешенным, я бы даже сказал сдержанным. Не было каких-то шапкозакидательских настроений. А может просто люди попались зрелые. Так или иначе, но я почувствовал, как меня все стремительнее затягивает водоворот событий. Находясь в кругу людей, объединенных общей целью, помыслами, настроением, я все больше ощущал их надежду, тревогу, заряженность и сам все больше проникался важностью ТОГО, что вот-вот должно было произойти. Когда мы поднимались по трапу в самолет, я интуитивно почувствовал – будет настоящий, классный финал, будет замечательный футбол, что бы и кто бы не говорил! Да-да, дорогие друзья, не сомневайтесь! Осталось совсем немного!
  16. deadlift: После того как прозвучал финальный свисток на САН-СИРО нам с Flintом оборвали телефоны директора всевозможных телеканалов с просьбой работать на финале в их комментаторской кабине. Зная огромный интерес поклонников Милана к этому матчу, учитывая опыт 2-х годичной давности и наше уважение к всем телезрителям телеканала acmilanfan мы приняли предложение руководства телеканала и приглашаем всех Вас к экранам ваших телевизоров, потому что уже скоро….. «чьи-то надежды сбудутся…!!!!!» «…А чьи-то придется отложить как минимум …» (Flint толкает меня в бочину и подсказывает «на ДВА!!!!!») Мы говорим вам ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДРУЗЬЯ! Настраивайте ваши глаза и уши, сердца и души на канал acmilanfan!
  17. Отличное начало, дружище! Вы не представляете, дорогие друзья, как мы волновались за судьбу полуфиналов! Подумать только! Остались ни с чем такие суперклубы как Челси (!!!!!!!!!!!) и МЮ(!!!). Я думаю, после этого не надо никого убеждать в том, что в финале будут играть достойные из достойных! На этот раз в домашней форме играет Милан! Я бы это расценил как хороший знак для команды Карло Анчелотти.
  18. deadlift: Добрый вечер, уважаемые любители футбола Мы рады приветствовать вас на Олимпийском стадионе в Афинах! Здесь, дорогие друзья, ближе к ночи комментаторы Flint и deadlift, охрипшие и переполненные адреналина и положительных эмоций прокричат название нового клубного Чемпиона Европы. Сегодня мы все объединены ФИНАЛОМ! Еще до начала полуфиналов как минимум два человека ни на секунду не сомневались в их исходе! Спустя всего лишь 2 года, поменявшись ролями хозяев и гостей, два великих клуба снова выйдут на поле в финале ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА!
  19. Добрый вечер, уважаемые любители финала Милан-Ливерпуль!!!! Комментаторы Flint и deadlift всего лишь спустя 2 года поздравляют всех любителей футбола, поклонников Милана (вперед Милан!!!!!) и поклонников Ливерпуля (we'll never walk alone!!!!) с ФИНАЛОМ!!!!! "....И чьи-то надежды сбудутся, а чьи-то придется отложить как минимум на год."(а может 2, это по-ходу становиться традицией) И МЫ ПРОДОЛЖАЕМ!!!!! THIS IS THE FINAL-007! LIVE!!!
  20. Flint

    Челси!

    А я считаю, что Мауриньо прав.
  21. Flint

    Книги, Которые Мы Читаем

    Прочитал недавно "СКОРБЬ САТАНЫ". Очень рекомендую.
  22. Flint

    Челси!

    Будем конечно смотреть, но Глеба почему-то на месте Челси я бы не боялся. Верю в победу Челси!
  23. Flint

    Футбол нашего детства

    Korando, это целая коррида! Серьезная заварушка получилась! В книжке Макса Юрбини "Футбольные истории" есть классный рассказ о том, как две команды играли до разницы забитых мячей равной 10. Если смогу обязательно скину почитать или здесь или в теме Книги о СПОРТЕ. Это стоит почитать!
  24. Flint

    Челси!

    Итак, в воскресенье однозначно можно ставить на победу Челси?
  25. Жаль Иван Григорьевич не дожил до этих светлых дней.
×
×
  • Создать...