Перейти к публикации

Petr_Milan

Участники
  • Публикации

    11867
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Petr_Milan

  1. Petr_Milan

    17 Тур. Аталанта-Милан

    Если дым валит из окна, проблема может быть и не в форточке. Такая полузащита не может не только взять мяч под контроль, но и отдать техничный вменяемый идейный или даже просто надежный пас. Не склонен винить Сусо, он техничен, хоть и индивидуал, но и пас отдать может. Несостоявшийся гол Мусаккьо как пример. Это еще в первом тайме. Не склонен винить Бонавентуру. Его позиция - на фланге. В центре полузащиты он появился давно, от безнадёги, когда туда ставить было некого. Обладает важным качеством обойти на дриблинге, хотя возится с мячом тоже довольно часто. Но на фланге это не так страшно. Я не вижу вклада в игру от Кесси и Чалханоглу. Вообще никакого, кроме объема бега от Кесси. И ин май опинион, фланги при них обречены валиться, поскольку мяч в любую секунду теряется, или просто не отбирается, и в любой момент любой игрок защиты может оказаться вне позиции, а игрок атаки - отрезанным от остальной команды.
  2. Petr_Milan

    17 Тур. Аталанта-Милан

    Логичное последствие упорного использования старой регрессивной схемы в полузащите. Прежде всего Кесси-Чалханоглу. Новой после увольнения старого тренера так и не наиграли. С Наполи был последний толковый матч, в котором было видно желание и старание решить проблему. Но потом... следующий тренер тоже будет не в курсе... Игрок в атаку не решит проблемы, а крутой индивидуал ее лишь еще замаскирует.
  3. Petr_Milan

    16 тур. Милан-Сассуоло

    Обидно, конечно, при таком преимуществе не выигрывать. Дух Ньянга посетил матч, не иначе. Но важнее не локальные удачи-неудачи, а стратегическое направление. Пока "Милан" очень слаб в полузащите. Локателли смотрелся там лучше всех, как мне показалось. Это печально.
  4. Petr_Milan

    16 тур. Милан-Сассуоло

    От возможно (возможно!) перспективной полузащиты с Наполи вновь вернулись к стабильно регрессивной наигранной схеме с Чалханоглу и Кесси. Да, Чалхан выглядит чуть лучше, чем обычно, но в целом все так же. И вот уже Мусаккьо не вывозит, и вот дыра справа, а теперь еще и слева, где Тео берет на себя роль голеадора. Зато весело. Один дал - два забрал, как в прошлом матче. Возможно, сегодня "Милан" и выигрывает, хотя присутствие и игра Берарди намекают на возможную (возможно!) сенсацию. Но в целом меня лично убивает перспектива получения опять Ибры, который только усугубит видимость прогресса "Милана", который вновь после небольшого поиска вернулся в своё игровое болото. На Сусо по прежнему надеюсь, игрок может почти в одиночку пасом или ударом решить исход матча.
  5. Petr_Milan

    13 тур. Милан-Наполи

    Конечно, Биглия. Пересмотри момент. Виноват пасующий.
  6. Petr_Milan

    13 тур. Милан-Наполи

    А я еще и наши моменты считаю. В защите закрываю глаза пока что, ведь Тео должен еще прибавлять в обороне. И сегодня он сыгрывается именно в обороне.
  7. Petr_Milan

    13 тур. Милан-Наполи

    Пока отличная игра. С Сусо, уверен, вели бы в счете. Учитывая Анчелотти и глубину состава, буду рад итоговой ничьей. Правда, очень сомневаюсь, что второй тайм будет сухим.
  8. Petr_Milan

    13 тур. Милан-Наполи

    Пакета не инертен. Лишь бы не сел физически к 60ой. Иначе Кесси.
  9. Petr_Milan

    13 тур. Милан-Наполи

    Нет у нас полузащитников. Эти лучшие.
  10. Petr_Milan

    13 тур. Милан-Наполи

    Сдал не сдал, а дальнюю пасет по кд.
  11. Petr_Milan

    13 тур. Милан-Наполи

    Обязан отметить, что сегодня без Кесси и Чалханоглу. Жаль, что без Сусо и с Анчелотти. И сыграться не было времени. Так бы был полный оптимум в полузащите и атаке.
  12. Petr_Milan

    10 Тур. Милан-Лацио

    Я бы не сказал, что он там проваливался. Там полузащиты не было как класса, как и сейчас, когда с выходом второго форварда Тео и Калабрию вернули на нормальные позиции, а в центре остался один Бенассер, обязанный разорваться на троих. Но это хотя бы решение для выхода в атаку, а было полурешение с изображающими игру в центре Кесси и Чалханоглу. Нет, больших претензий конкретно к Калабрии по началу сезона (особенно по первому удалению, там он реально спас "Милан") у меня нет.
  13. Petr_Milan

    10 Тур. Милан-Лацио

    Не знаю, я в Чалхана уже давно не верю. И вроде бы хорошо, ярко, но вот отдельные эпизоды в каждом матче показывают, наскольно он некомандный игрок. Плюс к тому нетехничный. Команда обречена с Чалханом возиться с мячом. Не настолько, насколько она обречена с Кесси, но смысл тот же. Ребич мне больше импонирует, поскольку он даже не пытается изображать из себя №10. А вот Чалхан верит, что он №10, у него на спине написано и на фоне других сегодня он больше всех был на него похож.
  14. Petr_Milan

    10 Тур. Милан-Лацио

    Калабрия просто играет немного не свою роль. Ну блин парень с рождения привык много бегать, отрабатывать весь фланг, уметь в центр с фланга смещаться, практически не уставая. За счёт этого, даже несмотря на свой ростик, оказался в основе "Милана". А тут третьего защитника предлагается исполнять. Не крайнего даже, что более или менее нивелирует недостатки роста, а практически центрального, что еще подчеркивает недостаток опыта и не позволяет использовать свои преимущества.
  15. Petr_Milan

    10 Тур. Милан-Лацио

    Ну в принципе конечно повеселее на форвардов смотреть, чем на защитников. И в голе всегда виноваты защита или вратарь, а не нападающий.
  16. Petr_Milan

    10 Тур. Милан-Лацио

    Матч со Спалом пропустил, творчество с Ромой видел, ну и вижу продолжение творчества сейчас. Как и ожидалось, необходимо время тренеру, чтобы продолжить поиски необходимого сочетания в полузащите, и сегодня уже больше нравится, как играет тройка в центре, чем то, что было с Кессье. С другой стороны я не могу понять упорства, с которым продолжается внедрение Тео в состав. Милан в очередной раз наказан за то, что третьим защитником остается фактически такой же реактивный игрок, как Тео, только на другом фланге. Вдвоем в обороне тяжелей справляться, чем при РР. Хотя справа нагрузка на Калабрию в атаке тоже периодически падает, но в целом перекос в атаку заметен. Возможно, Тео можно будет использовать так, как сейчас, если Кальдара станет третьим защитником. Но это тоже ведь не скоро. Будет нормально, если не добьемся победы сегодня. Сетовать на судьбу не буду. Новый тренер, новые сочетания, очень хочется, чтобы Пакета побольше в атакующей фазе был задействован.
  17. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    Это фактор моральной встряски. Мне интересно, если ценные вещи вынесли сегодня, то что будут выносить завтра и послезавтра?
  18. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    Фирменный стиль Монтоливо - потому и фирменный, поскольку с тех пор у нас лишь один человек отрабатывает в обороне. И, кстати, даже не с тех пор, а еще с Де Йонга повелось. Только Де Йонг изначально цепной пёс, к коим ни Монтоливо, ни Билья не относятся изначально. Им приходится такими быть на безрыбье. Эх, как сейчас Ван Боммелю икнулось.
  19. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    Тьфу, шведой прочел, сорри, виноват. Щекой не знаю, низом тяжко. Если считаешь, что изи, окей. У меня только верхом получалось ))) А так да, я тоже тот момент отметил, и это, кстати, далеко не первый уже. В последний раз (если я правильно помню) так Хакан головой забил. Пёнтек стягивает на себя, открывается дальняя для удара.
  20. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    После рывка? С нерабочей? Щекой? Сусо делает рывок направо, и щекой ПРАВОЙ ноги отправляет мяч в аут? )))
  21. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    В оборонительных действиях ни Крунич, ни Чалханоглу после выхода Крунича и даже после забитого мяча почти не участвовали. Поэтому и орал Пиоли с бровки: накрывайте выше. И еще руками характерно так размахивал, типа нападающие вниз - защита наверх, как бы навстречу друг другу. Необходимо владеть мячом. Эта схема помогла отыграться, но обороняться с ней нереально сложно. Легче забить третий.
  22. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    Я вот подумал, многие ли из форумчан (из тех, кто не амбидекстер), пробовали хоть раз уйти на рывке во фланг и совершить прострел с нерабочей ноги? Это возможно натренировать. Но есть один маленький нюанс. Попробуйте сделать прострел низом с нерабочей.
  23. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    И? Я что, сравниваю их? Турок замечательный матч провел, нанес приличное число опасных ударов, один из которых прошил вратаря, сделал по сути второй гол "Милана" пасом на Пёнтека. Но и у него сегодня были потери, и он сегодня выключался часто из эпизодов, не мешая сопернику развивать атаки. Этого было меньше, чем обычно. Хорошо. Смотрим дальше. Просто на фоне всей предыдущей карьеры в "Милане" за сегодня Хакан меня не переубедил. Так же, кстати, как и Кесси, за два последних неплохих матча и начало карьеры в "Милане".
  24. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    Ну как бы ожидал что-то близкое к ничьей, так что сказать, что сильно расстроен не могу. Важнее то, как тренер сейчас будет выстраивать центр поля. Мне в целом понравилась направление мысли, теперь в режиме жесткого и тяжелого графика, теряя очки и испытывая давление и так злой общественности, необходимо найти сочетание, которое сможет стабильно выдавать голевые моменты для Пёнтека. Бенефис Чалханоглу пока считаю лишь исключительным случаем на фоне моральной встряски всей команды. Для победы не хватило Рикардо Родригеса. Конти вообще вингер и третьего защитника хреново играет, несмотря на то, что обладает для этого лучшими, чем Калабрия, физическими данными. Ну а Тео зато может свободно бороздить просторы левого фланга, что он делает неплохо, но и Калабрия тоже это неплохо делает, как и Конти. А в защите работают Билья, Мусаккьо, Романьоли. Этого крайне мало, учитывая, что Чалханоглу и Крунич вообще под нападающими вышли отыгрываться.
  25. Petr_Milan

    8 Тур. Милан-Лечче

    Ну, это на фоне того, что было чуть раньше. Да и на фоне соперника. Я пока не могу радоваться и игре в обороне на флангах, и технике Чалхана, его жалобам и остановкам во время игры, и потерям, но это опять же СЕЙЧАС кажется мелочью на фоне нормальной игры в первом тайме.
×
×
  • Создать...