Перейти к публикации
Самсон

Болельщики или фаны

Рекомендованные сообщения

Давно хотел создать тему на подобии этой, но подтолкнул меня сегодня к ее открытию Зендер. Вот, что он пишет об этом в связи с командой Зенит (Зен, ты же не против, если я тебя процитирую?)

 

Когда болельщики открыто поливают игроков грязью, и в самом прямом и буквальном смысле поворачиваются к команде спиной(акция 13-го сектора на матче с рубином) - для команды это еще один психологический удар!! Настоящий фанат до конца будет с командой! Какой бы футбол она ни показывала. И на скверные слова в адрес игроков у меня (в отличие от той же Марго да и многих других питерцев) просто язык не поворачивается! В адрес руководства, которое зажимает деньги и не дает вести нормальную селекцию - это да! В адрес ПЖ, который не умеет учиться и прогрессировать - тоже! Но только не в адрес игроков ЗЕНИТА, которых мы идем поддерживать, приходя на стадион!!

 

В принципе в подзаге заложена небольшая провокация. Как правильно, как правильно? Да как тебе любится твоя команда - так и правильно. Но все-таки, хочется выслушать ваши мнения по этому поводу. Неужели настоящий болела тот, кто собирается поехать из Питера в Москву на матч со Спартаком и точно знает, что обязательно подерется с фанатами этой команды? Неужели настоящие болелы Юве - это те, кто поливает наш Милан помоями на своем сайте? Или болела это тот, кто не позволит себе никакую критику в адрес любимой команды, даже если заслуживает ее? (я вот например, никогда не откажусь от критики - таков уж мой менталитет - так что я болельщик второго сорта?) А тот фанат Зенита, который критикует игру команды в последних турах чемпа, но протестует потив акции, описанной в посте Зендера - уже не настоящий зенитчик? Лично я против фанатизма с пеной у рта, но как бы я хотел вместе с Корандой нацепить красную, как вы ее называете, розу и собраться с нашими фанатами в Метле или в любом другом месте. И у меня вызывает огромное уважение Сергей27, который болеет за Челси не с приходом Абрамыча, а уже много лет с ней, даже в самые ацтойные для нее годы.

 

Итак, как сказал один известный художник: кто мы, откуда мы, куда мы идем? Давйте попробуем создать портрет настоящего болельщика, что у нас получится? :)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон в рамки болельщиков загонять не буду, но сразу хочу от этой группы людей отделить ОТМОРОЗКОВ

- они есть на стадионах , кидают фаеры и прочие предметы в игроков и судей

- они есть в демонстрациях , устраивают драки с блюстителями порядка

- они есть в школах , на районах и т.д.

 

и увы из за них страдают нормальные люди в том числе болелы и фаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю что настоящие фаны ето точно не они!!!

fakkels4iy.jpg

Ето даже не фаны, а фанатики!

 

Настоящий фан ето тот который переживает за команду и не отвернется от нее в трудную минуту!


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Болела или Фан, в хорошем смысле этих слов - это просто человек, который любит игру "Футбол", дома в тапочках, в баре с Пивом или на стадионе с Дудкой и как следствие выбирает некий клуб для боления, за определнные характеристики там или просто по зову Сердца и остается ему верен на протяжении всех лет, вместе с ним преживая всю радость Побед и горечь Поражений...

А критика дело житейское...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...:) Тутможно спорить до посинения :)

И я, собственно, готов в ближайшее время изложить свою версию по этому вопросу, тк достаточно давно уже увлекаюсь всем ,что связано с футбольным фанатизмом.

В частности -

Ну я думаю что настоящие фаны ето точно не они!!!

fakkels4iy.jpg

Настоящий фан ето тот который переживает за команду и не отвернется от нее в трудную минуту!

 

вот с этим можно поспорить.

Ибо как раз на этой трибуны, фото которой ты выложил, и собираются те самые люди, которые, цитирую тебя "переживают за команду и не отвернутся от нее в трудную минуту!".

Более того, именно эти люди, а не кошельки с вип-лож, последуют за командой в любую точку мира, именно они, а не семейные сектора, поют "Youll Never Walk Alone".....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатики это фаны Интера в полуфинальном 2 матче ЛЧ против Милана.А твои Jack MilanFan ещё больше.Хорошая фотка :D !Ну если Интеровские болелы думают,что в проигрыше Милану надо винить АСМ то точно больные.А я сам вообще необьективен.Мне не нравится когда что то нечесто.Ну вот в Ливере 2 англичанина играют-Джерард и Карагер.Последний и то по праздникам.И пусть кто осмелится назвать команду чисто "английской".Меня тогда просто на ха-ха проберёт.

Изменено пользователем pippo9

НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я думаю что настоящие фаны ето точно не они!!!

fakkels4iy.jpg

Ето даже не фаны, а фанатики!

 

Настоящий фан ето тот который переживает за команду и не отвернется от нее в трудную минуту!

 

Ho4u dobavit tak je kak skazal Lex chto eti ludi i est samie nastoyashie bolelshiki.

 

Vot sami podumayte ne hotelos bi vam vot tak postoyat v polu golom vide :D na tribune vmeste s FDL ili BR i sorvat golos za Milan!

 

drugih ''fanov'' s palkami ya nikogda ne ponimal i ne poymu, no esli na menya poydet vot vak s palkoy kakoy nibud interist ili juventini v storone ne ostanus

 

 

 

 

P.S. 2pippo9

ti 4to liver "4isteyshe" angliyskaya komanda! :lol::D ! Po mne tak liver nado v La Ligu perevodit

Изменено пользователем змей

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд Болела или Фан, в хорошем смысле этих слов - это просто человек, который любит игру "Футбол", дома в тапочках, в баре с Пивом или на стадионе с Дудкой и как следствие выбирает некий клуб для боления, за определнные характеристики там или просто по зову Сердца и остается ему верен на протяжении всех лет, вместе с ним преживая всю радость Побед и горечь Поражений...

А критика дело житейское...

ЗдОрово, Джек...Всё так и есть. И про сердце верно...Именно Сердце, не разум..

Бо сердце не даст сделать чего-то такого, за что твой клуб может кто-то осудить...

Разве можно считать настоящим фаном человека, поступки которого идут вразрез с элементарной порядочностью, а о спортивной чести я, вообще, не говорю?

Беда только в том, что им плевать, кем можно и нужно их считать...Им достаточно того, что они сами себя считают "настоящими"...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стояли мы на одной трибуне вместе с БРН и ФДЛ и что? Они-то уж никак фанатиками не являются. Они - болельщицкая элита на данный момент. А карлов разных, которые на футбол приходят с одной целью - морду набить кому-нибудь или в свою получить - на любом континенте навалом... Фанат... Болельщик... Какая разница. Был бы человек адекватный.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе переживая радость побед и горечь поражений... Только вот почему то получается, что переживать поражения нужно молча. Стойким оловянным солдатиком. Ба, я не швыряю в Радимова бутылок с зажигалкой, не пишу скаберзности на стенах домов, выражаюсь вполне литературно - но тот же Зендер заявил, что я в корне не права. Значить, не уважаю я наших дорогих, любимых, тренером и болелами обиженных... Палку то не перегибайте!

Я люблю футбол, но это не значит, что я должна быть слепо-глухо-немой в отношении любимых команд. Я буду радоваться красивой игре и огорчаться плохой. Извините - вслух!


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, опять без правки. Ланно, можно и по теме: Скажите, а для кого футбол первый в списке приоритетов? Т.е. семья, любовь, работа, друзья вторичны и далее? Для меня - нет. Мне неприятны крайности в любую из сторон : и тех, кто ругает почем зря и тех, кто готов только хвалить. Давайте видеть то, что есть, а не то, что хочется увидеть. И реагировать соответствующе. Без истерики, типа сорваных кресел.

 

Да, мне бы очень хотелось присоединяться хотя бы иногда к шумной компании, болеющей за Милан - но,елы-палы, это не для всех реально! :(

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex, змей

Да наверно вы правы!

Но всеже сколько же в мире фанатов которые просто приходят на стадион что пустить Пидарду на центр поля и подратся с ментами! :D<_<:D

Вот некотырые люди приходят на стадион и делают хуже команде и настоящим болельщикам!

Ну разве нужны такие фанаты и за которых после каждой игры команда получает штраф или матч без болел?

Я не спорю есть настоящие фаны но есть и обычные фанатики!

Изменено пользователем Jack MilanFan

19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex, змей

Да наверно вы правы!

Но всеже сколько же в мире фанатов которые просто приходят на стадион что пустить Пидарду на центр поля и подратся с ментами! :D  <_<  :D

Вот некотырые люди приходят на стадион и делают хуже команде и настоящим болельщикам!

Ну разве нужны такие фанаты и за которых после каждой игры получаешь штраф!

 

Согласен. Но....Это не совсем фанаты.

Это хулиганьё, для которых собственно, футбол НЕ на первом месте. И они это открыто признают.

К сожалению, это общемировая проблема


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий болельщик никогда не станет поливать грязью свой любимый клуб,ИМХО ;)

Какие бы ни были тяжелые времена в команде,но фанат,старый дядька в VIP-ложе,домосед,который смотрит футбол тока по телеку и стадионы презирает,кем бы он не был,но не может отварачиваться от команды,плеваться в адрес игроков.Это отвратно B) и мерзко.

П.С.Недавно покупал себе майку Джилардино на рынке,а продавец спрашивает:"Зачем тебе столько,солить будешь? :blink: А я ему ответил:"Каждая новая майка приносит мне вдохновение,ведь Милан-это лучшее,что создало человечество!!!"В ответ он прошептал:фанатик... :rolleyes:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящий болельщик никогда не станет поливать грязью свой любимый клуб,ИМХО ;)

 

А что есть грязь, Алекс? Это понятие для каждого индивидуальное. Вот многие считают, наверное, что Корандо или Сан-Сиро поливают из всех стволов Анчелотти. А я считаю, что это абсолютно здоровая и очень даже конструктивная критика, без которой наш сайт просто бы превратился в никому не нужный бронзовый постамент. Также мне близка позиция Марго по Зениту и я искренне удивляюсь тем болельщикам, которые хотят заткнуть им рот. Вот уж право "не будем выносить сор из избы - будем его сами нюхать" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в этой теме можно поделиться, кто как смотрит футбол. Тоже ведь характеристика человека вообще и болельщика в частности. Нет, на стадионе или в клубе - более или менее понятно. А вот дома...

Представьте, сидим мы в разных уголках мира, смотрим футбол и знаем, что наверняка в эту же минуту где-то сидят знакомые тебе пусть и заочно, но уже совсем не чужие люди и смотрят то же, что и ты, испытывают эмоции, сходные с твоими. Так вот, если мы ещё и расскажем, как это происходит у каждого из нас, то вообще будем знать друг о друге практически всё :D

Ну, про меня неинтересно. Никаких обрядов, традиций, футболок любимой команды, даже никакого пива (в одиночку не люблю). Просто сижу себе на диване и смотрю. Вот и всё. Раньше иногда давал волю чувствам - покрикивал на нерадивых футболистов, подсказывал, как надо играть и т.д. :) Теперь не могу себе этого позволить по одной причине...По одной маленькой и сладкоспящей причине :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе Сити, я тоже теперь дома не даю волю чувствам, потому что дома Милан почти не смотрю, разве что только Лигу Чемпионов. Тут при голевой атаке а частенько не выдерживаю и вместо крика делаю одиночный но громкий хлопок в ладоши типа "От так вот вам!" :). Так как матч начинается в 21-30, то если гол забивается во втором тайме из соседней спальни разносится сонное и злое "Я щас кому-то похлопаю" ;)

Ну а в баре уже даю волю эмоциям , это и крики и хлопанья и свисты и конечно громкие комментарии по поводу действий игроков и судей. Иногда еще и комментаторам достается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, аналогично Торчини. Только вот дома люблю сесть на пол прям перед теликом... Так удобнее :) Или вообще стоя смотрю, когда матч ответственный...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, наверное, аналогично Торчини. Только вот дома люблю сесть на пол прям перед теликом... Так удобнее :) Или вообще стоя смотрю, когда матч ответственный...

Ой, Кирилл, прямо аж ностальгию ты навеял. Я именно так (сидя на полу или стоя) смотрел все матчи ДК в ЛЧ в незабываемых сезонах 97/98 и 98/99. Во времена были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Кирилл, прямо аж ностальгию ты навеял. Я именно так (сидя на полу или стоя) смотрел все матчи ДК в ЛЧ в незабываемых сезонах 97/98 и 98/99. Во времена были.

 

Это кто еще настольгию завел ;)) Думаю пол страны в те времена стоя в впипрыжку сотрела матчи Динамо ;))


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню тогда первые матчи (тогда вроде НТВ впервые ЛЧ стало показывать и еще Уткин комментировал), когда Фейенорд обыграли! Ой как радовался я :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Jack.Sparrow

Beri vishe, vasya strana smotrela! eh esli bi ne Basler... :unsure::rolleyes: !

 

Ya togda eshe pomnu kak radovalsa golam Sheringema i Solshaera a otets vidati bil protiv raz uspokaival menya!

 

Ranshe u menya bila traditsiya smotret matchi milana s 2 ma butilkami piva i chpsami ili vobloy :P no teber finansi moi poyut tak nazivaemii romansi :D

U mena naprimer privi4ka nazivat vo vremya mat4a vseh igrokov laskatelno umenshtelnimi imenami tem samim kak bi podgonaya ih :lol: takie naprimer kak (tolko ne smeytes) Zeek,Didoviy,Nesto4ka,Kakets... :D ! Inogda kr4u(pri plohoy igre) ''Dayte mne v ruki djoystik,ya lu4she sigrayu"

Изменено пользователем змей

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню тогда первые матчи (тогда вроде НТВ впервые ЛЧ стало показывать и еще Уткин комментировал), когда Фейенорд обыграли! Ой как радовался я :)

Эйндховен. 3:1 в гостях. Максимов, Ребров, Шева. :rolleyes:

Ну да ладно, это сейчас не важно. Как-то мы в сторону от темы начали уходить. Кто-нить ещё поделится?

Гы. Змей, Какец - это круто :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сити, хех, тут даж плагиатом будет попахивать, но всё же ...

Все Лига-чемпионские матчи Динамо всегда смотрел стоя до сезона наверное 01/02, оооххх, вот то были настоящие, какие-то просто нечеловеческие переживания и эмоции, мне даж отец часто говорил, мол, Тём, расслабься, не волнуйся ты так, а то раньше времени поседеешь :)

Не знаю почему, но в памяти сразу отчётливо всплывают матчи на Байарене (в Леверкузене) и победа в оном со счётом 4-2, когда Шовковский взял пенальти и встреча на Саньтяго Бернабеу и автогол Йерро. Странно, ведь были матчи гораздо более яркие, возьмём хотя бы победу на Камп Ноу, но вот именно те два матча моё, на тот момент сверх-малолетнее сознание, внесло на жёсткий диск, находящийся в черепе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Эйндховен? Значит Фейенорд на следущий год был... Если опять ничего не путаю конечно...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...