Перейти к публикации
Topчiнi

Отдельная тема: Шевченко

Рекомендованные сообщения

Простите меня за небольшой офф-топец.

 

 

Dragon!

 

Знаешь, однажды на на одном итальянском футбольном форуме появилась фраза, ставшая в последствии известной на нашем форуме: "Достали с вашим Кака (с)". Могу понять того, кто её написал. В самом деле, неумеренный акцент на личной роли одного игрока в команде и агрессия в отношении тех, кто этот акцент не разделяет, не идёт на пользу имиджу этого игрока. Медвежью услугу фактически оказывают таким образом. Дмитрий очень понимаю тебя. Сам знаю, как можно достать и Р80 и этими Шевой с Кака, и ...как ты думаешь кем...Андреееа...(???) правильно - Пирло :)

Иной раз тебя почитать, мнение однозначное складывается: "Нет Пирло - нет Скуадры, Нет Пирло - нет Милана". Как же жить дальше, когда Пирло играть перестанет? Но это тема разговора отдельного. А сейчас я только хотел сравнить две твои фразы, одну из блога, а другую - отсюда.

 

Из Блога

Наконец-то, надеюсь, все апологеты бразильского трио отправятся со своими одами туда же, куда Берл отправился со своим "тризолотыхмячанаполемысамаякрутаякомандавмире". Бразильцы в очередной раз доказали свою полную несостоятельность против слаженной обороны. А так же показали, что не доставляйся им мяч из центра поля (здравствуй, пирлозависимость) - ничего сами они придумать не в состоянии. Разве что кроме пары стеночек, обводки троих в центре поля с потерей мяча и полного непонимания с улыбкой на устах.

 

Чтобы вам окончательно стало весело до коликов в животе.

Вы никогда не думали, что большинство читателей этого форума, которым Шевченко вобщем-то интересен не как предмет для обожания, а как футболист родного клуба, будут злится на него не из-за крайней обиды на оного, а из-за вашего неуемного глорихантерства, которое уже сидит в печенках.

Не знаю какие цели вы преследуете, но возвеличивая одного игрока над другими без малейшей фактической подоплеки, без аргументации и в хамской форме, вы переносите неприязнь к себе на самого игрока, который, поверьте, это не заслужил.

 

На счёт отправления апологетов - это типичная фраза бумеранг. Она может вернуться обратно и ударить другим концом. Как бы не возникло на сайте дви жение под лозунгом "Достали с вашим Пирло" :) И свой вождь уже имеется - Пузо :) Я же предлагаю на старые грабли не наступать. Но для этого не нужно кидаться камнями друг в друга, проживая в стекланном доме. Извини, я должен был сказать тебе это. Обещаю, не буду возвращаться к этой теме ;)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно уже появилось.

Пью скоро зарегистрирует его в каком-нибудь общественном списке "Партий и объединений".

Но все же, если Пирло играет хреново, то я говорю, что Пирло сыграл хреново. В прошлом сезоне Пирло играл по большей части хреново. И на Евро нормально провел лишь матч с Францией, да был в полуживом состоянии против Голландии. И, чучундра, умудрился пропустить четвертьфинал.

А еще он весьма посредственно бьет штрафные, зеленеет при пробитии пенальти, полный профан в игре головой, и вообще убить хочется иногда.

А Пиппо Индзаги трех шагов с мячом пройти не может, по полю перемещается будто на цыпочках, вечно коряво бьет по мячу и транжирит моменты направо и налево.

Если эта гадина матч проваливает, так первому ему от меня и достанется.

 

Я вполне это осознаю. Это не мешает мне любить их.

И я не мешаю людям любить Шевченко или Роналдинью.

Пусть любят.

Но только не оправдывают каждый шаг любимца за счет левых факторов и не возвеличивают в ранг идеала, особенно за счет других футболистов. Каждому по заслугам.

А если хотят возвеличивать - так я буду кусаться и драться. И огнем дышать. В конце-концов у нас тут гласность и полное доверие.

Вот и все.

з.ы. Спасибо за откровенность. Алекс - харошый.

И почему не будешь возвращаться к теме? Возвращайся, сколько хочешь.

Я приятному человеку могу простить все.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,  я  не  знал,  что  у Андрюхи  есть  СЕРДЦЕ  :rolleyes:

Вот остряк :angry: . Тебе в КВН бы.

А насчет сердца тебе как раз не стоит ничего упоминать. После того как ты в открытую поливаешь помоями сб.России-сборную СВОЕЙ страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только не оправдывают каждый шаг любимца за счет левых факторов и не возвеличивают в ранг идеала, особенно за счет других футболистов. Каждому по заслугам.

А если хотят возвеличивать - так я буду кусаться и драться. И огнем дышать. В конце-концов у нас тут гласность и полное доверие.

Вот и все.

з.ы. Спасибо за откровенность. Алекс - харошый.

И почему не будешь возвращаться к теме? Возвращайся, сколько хочешь.

Я приятному человеку могу простить все.

Разумеется я буду возвращаться к обсуждению футбола бесконечно :)

Я собственно к тому, что ряд адекватных людей может на свой счёт воспринять.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но только не оправдывают каждый шаг любимца за счет левых факторов и не возвеличивают в ранг идеала, особенно за счет других футболистов. Каждому по заслугам.

 

А оправдывание каждой паршивы игры Пирло тем, что его бедненького загоняли, что ему не помогают и тд и тп это не левые факторы? :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оправдывание каждой паршивы игры Пирло тем, что его бедненького загоняли, что ему не помогают и тд и тп это не левые факторы? :)

Мда. Ну начнем с того, что по-настоящему паршивую игру Пирло давно не показывал.

Хреновую - показывал. Паршивую - нет.

Паршиво - это когда уже 4 от GdSp стыдно получать.

А, во-вторых, кто ж его то оправдывает?

Или ругать Амбровингеров за то, что они спихивают на него всю оборонительую функцию - по-твоему, значит, автоматически оправдывать Пирло? Лично для меня это не так.

Каждому достается за свое. И, если, Амбро занимается не своим делом, так я должен молчать по этому поводу штоле, чтобы люди не подумали, что я Пирло оправдываю?

А то что Пирло загоняли - это не оправдательный фактор, а одна из причин для хреновой игры. Заметь - хреновой, а не, "ой, рыпко не виноват, это все злые дяди".

А поиск причин с поиском оправданий категорически не совпадает.

В теме же Шевченко через каждые пять минут: "Ой, Шева не виноват, он играл хорошо, это его злой дядя Маур и злой дядя Грант гнобили, а теперь злой дядя Анчи его только на пятнадцать минут выпускает".


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon,почему же если у игрока переизбыток игрового времени-это причина хреновой игры,а его недостаток-не причина?(я имею ввиду в Милане)

Изменено пользователем 7*SHEVA*7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переизбыток - причина (и не причина, а одна из причин), а переизбыток в условиях отсутствия нормального отдыха с кучей болячек.

А у кого недостаток времени в Милане? Который причина?

У Шевы штоле? А почему хреновой игры? Ничего хренового, как и позитивного я пока не заметил.

Ему еще вписываться и наигрываться месяца два надо, прежде чем первые выводы об игре делать можно будет.

Странная позиция бывает проскальзывает: раз не хвалят, значит, хреново... Это в корне неправильно.

 

Если же кому-то не нравится сам недостаток игрового, как таковой, как предмет для обсуждения, то, звиняйте, по-моему, на данный момент наиболее полезна у нас связка Пато-Бориелло. Точно так же, что и принесение в жертву Пато на передней линии в дерби было полезнее, чем выход Шевченко.

Результат-то налицо.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon,ну так Пирло же не один.В прошлом году и Кака,и Пирло,и Неста,и Зеедорф почти весь год отыгрывали,и при этом у Пирло помоему не самая энергозатратная позиция,потому как ты сам говорил его задача получить мяч и развить атаку в нужному направлении.(умоляю тока ненадо,что его энергозатратость увеличавалась,т.к Амброзини c Гаттузо играли в вингеров :) )

 

Никто и не спорит,что связка Пато-Борриело сейчас эффективнее.Но разве в каждой игре это эффективность проявляеться?А после травмы Бори,уж тем более Шева напрашиваеться на его место.

А насчет Дерби поясни,что имееться ввиду под принесением в жертву.Помоему Шева там был бы полезнее,чем Пато который толком за матч ничего и не сделал.

Изменено пользователем 7*SHEVA*7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу смотрел Шеву на стадионе в игре за сборную.

Тяжеловат. Несколько медлителен в принятии решений -

это если сравнивать его с ним же семилетнетней давности.

 

Но: кроеме чудо-богатыря вратаря Пятова, Шева - единственный,

кто на поле не был истуканом. Провел всю игру.

 

Сдаецца мне, через месяц он будет в форме.

 

Нам всем это нужно.

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragon,ну так Пирло же не один.В прошлом году и Кака,и Пирло,и Неста,и Зеедорф почти весь год отыгрывали,и при этом у Пирло помоему не самая энергозатратная позиция

Из перечисленных тобой - у Пирло самая энергозатратная позиция.

Бедный Зее, сыгравший на этой позиции последние четыре матча подряд, уже на Сардинии напоминал вареного рака, из-за чего у нас в атаке не получалось ничего сапсем, хотя на поле были все трое кудесников мяча со своей копакабаной.

Более энергозатратная позиция, чем опорник-созидатель только терцино. Вот Дзамба с Янку мне жалко больше, когда они без замен пашут.

его задача получить мяч и развить атаку в нужному направлении.

Это задача фантазиста. И одна из задач опорника-созидателя.

Еще опорник-созидатель обязан читать атаки соперника и действовать на перехватах, и быть более-менее полезным в отборе, иначе смысла так его сдвигать ниже нет.

Вот так "я сам говорил". ;)

Никто и не спорит,что связка Пато-Борриело сейчас эффективнее.Но разве в каждой игре это эффективность проявляеться?
Когда Пато и Бориелло играли вместе - эффективность была видна в каждой игре. Хотя они почти не сыграны. Это почти идаельно подходящие друг к другу типы нападающих. "Дриблер" и "столб".
А после травмы Бори,уж тем более Шева напрашиваеться на его место.

Если говорить вообще о тактике с одним нападающим, при ёлке на поле, то в нашем случае на нее не подходит ни Пато, ни Шевченко, ни Бориелло. Только Индзаги. Но он был травмирован, а следовательно на дерби выбирался тот, кто был в лучшей форме, так как об эффективности рчь не шла.

А насчет Дерби поясни,что имееться ввиду под принесением в жертву.По-моему Шева там был бы полезнее,чем Пато который толком за матч ничего и не сделал.

Я об этом уже писал в блоге. Но если так интересно - повторю.

Пато не сделал ничего за матч, потому что физически ничего не может сделать, играя наконечника. Это уже известно всему миру, в том числе и Анчи.

Но Анчи и не стремился, чтобы Пато получал мяч и что-то с ним делал. От Пато требовалось концентрировать на себе внимание, постоянно перемещаться, создавая свободные зоны для Кака и Роналдинью. Интер в обороне не сидел, и время от времени эти зоны появлялись. Одну из таких мы и использовали.

 

И я себе очень слабо представляю, что Шевченко в нынешней форме, с нынешними амбициями, с нынешней сыгранностью смог бы выполнить роль живца. Живца, который мяч вообще получать не должен.

 

Да если бы Анчи на этот риск пошел и выпустил с такой задачей Шеву на поле, шеваманы бы первые кинули в него камень.

 

з.ы. Надеюсь, я достаточно полно ответил? :unsure:

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу смотрел Шеву на стадионе в игре за сборную.

Тяжеловат. Несколько медлителен в принятии решений -

это если сравнивать его с ним же семилетнетней давности.

 

Но: кроеме чудо-богатыря вратаря Пятова, Шева - единственный,

кто на поле не был истуканом. Провел всю игру.

 

Сдаецца мне, через месяц он будет в форме.

 

Нам всем это нужно.

Увидел слово медленныйи сразу захотел написать о рейде от центра поля к штрафной хорватов, когда он ушел от двух подкатов, также на левом фланге ушел от двух игроков ))

А медлительность в принятии решений спишу на то, что парнеры просто стояли и смотрели, когда он с мячем, он же искал более разумного продолжения.

Нет в сборной игрока, который бы был по виденью поля и умению читать игру равный Андрею, отсюда и недопонимание.

А какой он пас выложил на дальнюю штангу, будь там технарь, положил бы Плетикосе меж ушей. И выложил он этот пас зряче, после дриблинга, резкого разворота... виденье поле на 5+


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгош, поверь, со стороны все эти оправдания Амбровингеров и, что на самом деле не паршиво, а просто плохо и тд и тп ну ни чем не отличаются от "Шева лучший" и тд тп...

 

Хотя у меня самого к Зее такое же наверное отношение. Но тут хотя бы + в том, что и у Шевы, и у Пирло, и у Кака армии "защищателей" гораздо больше вот и большее раздражение у людей вызывают...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к шеве отношусь, наверное, уже не жарко не холодно. мне лишь бы он у нас до 200 голов наковырял. оч. люблю круглые цифры ;)

 

но реплики "любил шеву с 99 по 06, а теперь непонятный игрок" (?) оч. странны и непонятны мне. т.е. пока игрок лучший бомбардир команды с чертзнаеткакогогода, то да, а как постарел, так нет. я вот билли, например, любил и тогда, когда он и меня, поди, не остановил бы. за заслуги.

 

в роли, как щас модно говорить, прима пунта (чья такая прима, "первая рюмка" что ли?) андрей сильнейший форвард, который у нас есть сейчас. пато не 1-й напад, боря дятел даже здоровый, пиппо староват и одноплановый.

 

потом, если честно, имо шеву защищают тут не меньше, чем пирло на гостевухе, причем если тут просто "не троньте андрюху", то там "ай-яй-яй андреа наш бедный заездили его проклятые анчи и бразильцы свалили оборону на него, ыыы". вот как-то так.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но реплики "любил шеву с 99 по 06, а теперь непонятный игрок" (?) оч. странны и непонятны мне.  т.е. пока игрок лучший бомбардир команды с чертзнаеткакогогода, то да, а как постарел, так нет.  я вот билли, например, любил и тогда, когда он и меня, поди, не остановил бы.  за заслуги.

 

 

Ты, видимо, суть данного контекста понял по иному ... ;)

Сомневаюсь, что твое отношение к шеве было таким же / "не жарко не холодно" / в те времена, когда он играл в Милане...

 

 

...а сейчас он простой игрок, в которого я не верю по многим причинам, о которых говорил ранее...

Изменено пользователем Вредитель

Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгош, поверь, со стороны все эти оправдания Амбровингеров и, что на самом деле не паршиво, а просто плохо и тд и тп ну ни чем не отличаются от "Шева лучший" и тд тп...

Кирь, я ссориться не хочу.

Поэтому со мной о Пирло лучше не говори. Я знаю, ты его не любишь. Но такие сравнения неуместны.

И я честно, совершенно не понимаю, как вполне реальная проблема игры Амбро и Рино тихо орущая уже год на весь Сан-Сиро с Миланелло вместе взятыми (может, ты, конечно, считаешь, что я в футболе нихрена на разбраюсь, но лично для меня это проблема №1 нынешнего Милана, особенно в свете второго пришествия Аббьяти и какой-никакой, а все же укомплектации линии нападения) может сравниваться с "злой дядя Мауринью".

Поэтому лучше не надо.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгон, опять же, смотри - типичная реакция Шеваниста. Я к Пирло очень даже нормально отношусь. Даже если пороешься в архивах форума - я его очень сильно и много защищал в свое время. Другое дело, что когда я считаю, что он играет слабо или не вписывается в нашу схему - я его критикую. Равно как я критиковал там Шеву в его последний сезон у нас.

 

Я вообще всех сильных игроков в Милане люблю. Не люблю я посредственностей типо Янку, Оддо или там какой-нибудь Борриело (хотя начало этого сезона заставляет меня задуматься о нем) - но к таким игрокам Пирло совершенно очевидно не относится.

 

Но, к сожалению, как у Шеванистов, так и у Пирломанов любая критика их любимца вызывает лишь одну реакцию - за что же ты его так не любишь? То есть "фанат" даже не может допустить мысли, что критика заслужанная. Так что наоборот, все идентично и ты опять лишь подтверждаешь правило ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленных тобой - у Пирло самая энергозатратная позиция.

Бедный Зее, сыгравший на этой позиции последние четыре матча подряд, уже на Сардинии напоминал вареного рака, из-за чего у нас в атаке не получалось ничего сапсем, хотя на поле были все трое кудесников мяча со своей копакабаной.

А в чем заключаеться это энергозатратность.Если Гаттузо с Амбро все отбирают выкладывают ему мяч и он просто решает отдать ли пас набежавшему с фланга Дзамбу,сделать короткую передаачу на открывшевося Кака или дальний на забегающего Пиппо?

Это задача фантазиста. И одна из задач опорника-созидателя.

Еще опорник-созидатель обязан читать атаки соперника и действовать на перехватах, и быть более-менее полезным в отборе, иначе смысла так его сдвигать ниже нет.

Вот так "я сам говорил". ;)

Ну так если это одна из задач,то говорил? :)

 

Если говорить вообще о тактике с одним нападающим, при ёлке на поле, то в нашем случае на нее не подходит ни Пато, ни Шевченко, ни Бориелло. Только Индзаги. Но он был травмирован, а следовательно на дерби выбирался тот, кто был в лучшей форме, так как об эффективности рчь не шла.

Тем не менее Шева хотя бы может сыграть на этой позиции.У него есть голевое чутье и хорошо играет головой.А Пато вапще не подхит.

Я об этом уже писал в блоге. Но если так интересно - повторю.

Пато не сделал ничего за матч, потому что физически ничего не может сделать, играя наконечника. Это уже известно всему миру, в том числе и Анчи.

Но Анчи и не стремился, чтобы Пато получал мяч и что-то с ним делал. От Пато требовалось концентрировать на себе внимание, постоянно перемещаться, создавая свободные зоны для Кака и Роналдинью. Интер в обороне не сидел, и время от времени эти зоны появлялись. Одну из таких мы и использовали.

И я себе очень слабо представляю, что Шевченко в нынешней форме, с нынешними амбициями, с нынешней сыгранностью смог бы выполнить роль живца. Живца, который мяч вообще получать не должен.

А почему ты думаешь,что Шева бы не согласился при его положении.Я думаю с радостью.Тем более на угловых головой мог занести что-то.

 

P.S Блин общую цитату так и несмог убрать :angry: ,думаю поймешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что когда я считаю, что он играет слабо или не вписывается в нашу схему - я его критикую.

Милый друк, ты ж его больше года напропалую критикуешь. И что за это время он не сыграл нормально ни одной игры? :)
Не люблю я посредственностей типо Янку, Оддо или там какой-нибудь Борриело
Ну вот. Ты меня уже три раза "почти обидел". Потому как для меня ни Янку, ни Оддо, ни Борриело (нууу, в меньшей степени) не посредственность.

 

Кирь, я не отрицаю, что за последние годы Пирло часто играл хреново. Играл. Но, извините, не так хреново, чтобы каждый месяц разворачивать дискуссию "а зачем нам Пирло?". А ты это делаешь. И неотпирайся, делаешь. Даже в теме про Шевченко.

По прошлому сезону если судить, так Кака вообще выкидывать нахрен надо было. Потому что вот там было паршиво. И Рино вместе с ним. И ничего. Таких инсинуаций я от тебя не видел. Наоборот, защищаешь.

Значит, против Пирло есть какие-то особенные мотивы.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем заключаеться это энергозатратность.Если Гаттузо с Амбро все отбирают выкладывают ему мяч и он просто решает отдать ли пас набежавшему с фланга Дзамбу,сделать короткую передаачу на открывшевося Кака или дальний на забегающего Пиппо?

Ох. Шева (можно так, а то каждый раз сложно столько знаков перепечатывать?), бегают, думают и противоборствуют футболисты не только тогда, когда у них мячик.

Тот же Дзамб с мячиком вообще может раз десять за матч встретиться, а вымотаться так, что только лечь и помереть спокойно можно.

И Пирло, к тому же не машина для распасовки, которую поставили в центральном круге. Задач у него - куча, включая отработку сзади, игру при своих и чужих стандартах, перехваты и прочая.

Если на поле постаратся смотреть не только на мячик, то это можно и заметить. Я знаю, отучить себя сложно, но возможно.

А энергозатратность понятие, конечно, риторическое и не измеряемое, но вполне осязаемое если смотреть на выполняемую работу.

Тем не менее Шева хотя бы может сыграть на этой позиции.У него есть голевое чутье и хорошо играет головой.А Пато вапще не подхит.
Мог. Лет семь-восемь назад. С тех пор Шева всегда почти играет в паре, и не на острие. Это если иметь ввиду именно нашу йолку, и наши принципы игры.

А так...

В принципе, засунуть на острие можно кого угодно Шеву, Пато, да хоть того же Амброзини. Главное - придумать для того воображаемого "Амброзини" задачу, с которой тот бы справился с пользой и без вреда.

А почему ты думаешь,что Шева бы не согласился при его положении.Я думаю с радостью.
Дело не в том, согласился бы Шева или нет. Это фанаты могут требовать трепетного отношения к кумиру, а не сам кумир от тренера.

Если бы Анчи решил, что так надо - сыграл бы.

Просто он не в тех кондициях, и не с тем набором скиллзов чтобы выполнить именно эту задачу.

И я не вижу повода обсуждать решение Анчелотти. Хитрость сыграла, мы выиграли, как раз за счет свободых зон.

А то что Пато и от газет в общем, и от меня, кстати, в частности получил низкую оценку, так и на то оно и называется принесением в жертву. Жертва от своего использования в этом качестве никогда дивидентов не получала. Се ля ви.

Тем более на угловых головой мог занести что-то.

А мог не занести, верно?

Это не тот фактор, на который стоит полагаться при выборе игрока на матч.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгош, да ладно тебе - ну какой год я его критикую?

 

И кстати, обрати внимание, последний раз я вообще говорил о Пирло наверное в Августе. У нас с тобой тогда был второй крупный спор и мы договорились, что время покажет (там примерно можно думаю до Января подождать и сравнить). Что я в принципе и делаю, и, мог бы обратить внимание, что я даже ни разу не заикнулся про поражение при игре с Пирло и что было без него.

 

И, опять же, против Пирло я ничего не имею. Единственную мысль, которую я допустил в наших с тобой спорах ранее - что Пирло не подходит под наш нынешний состав. Кака там или Рино гораздо более простые игроки в том плане - что вокруг них не надо столь аккуратно строить игру. Если они играют плохо это не приводит к нашему полностью проигрыванию центра поля и голам в наши ворота. Их, конечно, надо сажать на скамейку и активно критиковать. Пирло же, очевидно, другое дело.

 

И, еще раз, я не хочу возвращаться к нашему спору о роли Пирло в команде. Это давай отложим до января (в теории). Просто, опять же, ты сейчас делаешь в отношении Пирло именно то, за что ты высмеиваешь и критикуешь Шеванистов. Любую его критику вопринимаешь лишь как личную нелюбовь к игроку и отказываешься логично вопринимать (надеюсь разницу в идее о том, что замечательный, но очень специфический игрок может не подходит под нашу тактику и тотальную к нему нелюбовь ты видишь).

 

Хотя, я же говорил, я наверное тоже грешен тем же самом по отношению к там Зее. Другое дело, что если критиковать Зее, то там шикну только я и на это можно легко не обратить внимание. Если же позволишь себе сказать что-то негативное о Шеве или Пирло - получишь по голове (да и то, без особых доводов) от гораздо большей армии болельщиков. И это думаю очень многих раздражает.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драгош, да ладно тебе - ну какой год я его критикую?

(безапелляционно)

Календарный.

И кстати, обрати внимание, последний раз я вообще говорил о Пирло наверное в Августе. У нас с тобой тогда был второй крупный спор и мы договорились, что время покажет (там примерно можно думаю до Января подождать и сравнить).
Ну собссно с тех пор форум был в весьма полумертвом состоянии.

А чтобы искать тому подтверждения или опровержения копаться в форуме мне сейчас попросту лень. И не хочется. Я тебе поверю.

Что я в принципе и делаю, и, мог бы обратить внимание, что я даже ни разу не заикнулся про поражение при игре с Пирло и что было без него.

Потому что те, кто заикнулся - нихрена не понимают в футболе.

Дело в не в "спирла" или "беспирла". А в том, что тот августовско-начало-сентябрьский ужас проходил в состоянии трансферного и игрового грогги.

А как только у Анчи началась нормальная, не авральная работа, когда, наконец, все перестали разбегаться по сборным (хотя в лазарете лежать не перестали) уже начали наклевываться ростки игры.

И, опять же, против Пирло я ничего не имею. Единственную мысль, которую я допустил в наших с тобой спорах ранее - что Пирло не подходит под наш нынешний состав. Кака там или Рино гораздо более простые игроки в том плане - что вокруг них не надо столь аккуратно строить игру. Если они играют плохо это не приводит к нашему полностью проигрыванию центра поля и голам в наши ворота. Их, конечно, надо сажать на скамейку и активно критиковать. Пирло же, очевидно, другое дело.

Вокруг Пирло не надо строить игру. Пирло сам ее строит. (Не нравится слово "Пирло", заменяй на "плеймейкер") Поэтому утверждение, что "он не подходит под состав" - неправильно по своей сути.

В этом, я думаю, мы скоро убедимся.

Тут надо, ты прав, подождать. Хотя бы его выздоровления.

Но уже сейчас видно, что не сумей Анчи воспользоваться хорошей формой Зее в качестве Пирлозаменителя, то было бы каждый раз, как с Кальяри. Когда Зее-таки от бешеного графика скончался на поле, а Кака, Р80 и Пато были предоставлены сами себе. Вот вам мячик от Амбро - сделайте что-нибудь. Не получилось ведь - не получилось.

Дело ведь не в конкретном "Пирло", а в функции, которую он исполняет, и которую временно исполнял Зее. Если функцию отключить, блокировать, то игра при наличии хоть сколь высококлассных исполнителей впереди сломается.

Просто, опять же, ты сейчас делаешь в отношении Пирло именно то, за что ты высмеиваешь и критикуешь Шеванистов. Любую его критику вопринимаешь лишь как личную нелюбовь к игроку и отказываешься логично вопринимать (надеюсь разницу в идее о том, что замечательный, но очень специфический игрок может не подходит под нашу тактику и тотальную к нему нелюбовь ты видишь).

Отчего же. Я даю право людям любить или не любить Пирло. И не возвеличиваю его в идеал.

Я не целую его тапочки и не сообщаю каждый день новости о его состоянии.

Без Пирло играть можно, кто ж спорит.

И если это нужно команде - то Пирло останется на лавке, и яэто приму.

Но только если будет найден вариант с распределением его обязанностей.

Пока их может исполнять Зее - я рад, что Андреа отдыхает. Может эта травма и к лучшему. ФБ ж все видит.

В паре-тройке или больше матчей я готов смотреть и на состав и без Пирло, если Милан так сможет играть. Я буду только рад.

Но если команда без него играть не может, то я так и говорю.

И не именно сегодня, 14 октября 2008 года (ну у меня уже 14-е), команда не может играть без него, а вообще - сферически и в вакууме, пока не может. Избавления от Пирлозависимости мы пока не изобрели.

Не вижу причин так не говорить.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог. Лет семь-восемь назад. С тех пор Шева всегда почти играет в паре, и не на острие.

 

Играет или его ставят так?Хочешь верь, хочешь нет, но у Маура Шева ваще местами левого полузащитника играл.

С приходом Джилы Шева и в Милане сместился назад.

А вот на счёт может ли Шева играть на острие, так это надо проследить за ним в играх за сборную Украины.Особенно при Блохине.Оказывается ... МОЖЕТ!Да ещё и неплохо.Просидев на лавке Челси немало прошлой осенью, в сборной забил и Италии с Франции (пиши финалистам последнего ЧМ), Шотландии, лидирующей на тот момент в группе.Факты, товарищи, только факты.

Так что не спеши с "7-8 лет назад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гм. 7-8 лет?

 

вообще-то за последние 7-8 лет шева забил за милан голов 120 не меньше. играя часто на острие. и головой он играет очень прилично я бы сказал.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...