Перейти к публикации
ШЕВАман

Ох уж эти детки ...

Рекомендованные сообщения

Решил открыть эту тему, так как мне, без малого почти состоявшегося отца, интересно узнать что на первое время понадобится малышу, да и вовще, истересны будут всевозможные советы уже состоявшихся родителей и собирающихся ими стать.

Какую кроватку лучше купить, какую коляску и т.д. Выбор очень большой, поэтому мы с женой несколько растеряны в правильном выборе. :)

 

Мой малыш (7 месяцев)

 

72rz8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман

 

а че там выбирать берите да покупайте :)

 

Коляска. При выборе учитывать надо такие обстоятельства

 

- на каком этаже живешь (вес)

- есть ли во дворе уклоны (тормоза)

- удобно чтобы в коляске была люлька

- рессоры , чтобы сильно не трусило

- колеса цельные или с камерами как в великах. С камерами мягче , но есть риск проколоть. Я брал с камерами, пока целы :)

- если нужно поднимать коляску выше чем на второй этаж без лифта, неплохо бы было чтобы она складывалась.

 

Кроватка

 

- есть тип качалка, тоесть к ножкам цепляются опоры на которых качается кроватка ( как в кресле-качалке)

- учень удобно , чтобы одна боковая стенка опускалась, так легче забирать их кроватки малыша.

 

по дому - обязательно стиральная машинка и много детского порошка , желательно чтобы кроватка была не возле ковра, от него много пыли. На зиму пригодится сушилка для белья, на балконе белье долго сохнет.

 

А пеленки, распашонки и памперсы эт само собой :) Детские вещи лучше брать в спец магазинах чем на базаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду краток :)

http://forum.wantbaby.ru/viewtopic.php?t=2...ea7d97a3c65a690

 

Здесь списки необходимых вещей (ну это скорее по максимуму, ты уж там отфильтруй :)). А вот какие фирмы-производители выбирать, какие модели и всё прочее - это всё уж слишком индивидуально, универсальных советов я бы лично не давал. Щупайте, пробуйте, спрашивайте...могу только сказать, что после рождения ребёнка вопросы размера пелёнок и цвета коляски не будут казаться такими важными, как кажутся сейчас ;)

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляска. При выборе учитывать надо такие обстоятельства

Серег

Ну коляска думается в ближайшее время после рождения не понадобится. :) Меня больше волнует что нужно приобрести по любэ в первые месяцы жизни чада.

Кроватка

- есть тип качалка, тоесть к ножкам цепляются опоры на которых качается кроватка ( как в кресле-качалке)

А вот здесь хотелось бы поподнобней! Мне кто то говорил что кроватку-качалку брать не следует т.к. она может перевернуться, хотя я например, слабо себе представляю как производители могли бы их запустить в продажу, буть это на самом деле так?! :huh:

 

Сити

Спасибо за ссылочку. ;)

Изменено пользователем ШЕВАман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман

 

дану брось, первое время он не то что перевернуть и качнуть ее не сможет ;) а потом уже когда будет на ноги становится это опоры снять всегда можно и будет просто кровать на ножках.

 

а вообще ссылка Сити очень толковая , если по нему будут вопросы то пиши сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Серег, заставил меня улыбнуться. ;)

Блин, на подобных форумах столько всего понаписано..... голова просто кругом идет, одни пишут одно, другие другое.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова просто кругом идет, одни пишут одно, другие другое....

 

Самое забавное, что ты выслушаешь все советы и сделаешь по третьему, своему варианту :P


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу! Тема как говорится в тему! :D

 

Ну что блин, сегодня утром раздался обычный звонок мобильного в офисе... на дисплее обычная надпись (в том смысле что этот человек мне и так раз в пару дней звонит). а далее необычная фраза: "Андрюх, ты на работе, ведь, да... вечером ниче не планируй лады... у меня с утра сегодня СЫН родился... :lol: "

Вот такие вот дела - теперь с пацанами вечером в баню! :D

С другой стороны у меня поменьше теперь будет ночных променадов по городу и разным злачным местечкам - так как именно с этим близким другом, мы в охотку такими делишками обычно и занимались... :blink:

Ох, уж эти детки! :P


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando

 

лукавишь ;) сам небось уже баньку 5 день подряд бронируешь под это дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Торчини, не лукавлю. Понятное дело, что в обморок от того, что кто-то родился у Руслана я не упал. Однако никто, включая самого новоиспеченного папашу не расчитывал на конец сентября - ну никак просто. Середина октября озвучивалась твердо!)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korando

 

аааа раньше , это да круто! Врачи у вас честыне однако. Нам срок поставили на две недели раньше + задержка неделю вышла. Приколи как я запарился целый месяц баньку бронировать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что данную тему обсуждают здесь мужчины, дамы отмалчиваются :)

 

кроватка-качалка не перевернется ни в коем случае - она качается совсем слегка и при довольно большом усилии взрослого. Ребенок с ней (и собой) ничего не сделает и в трехлетнем возрасте, не волнуйтесь.

Изменено пользователем Pazza

Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душа хочет жениться, завести детей, а ум говорит о том, что сначало надо обеспечить будущую семью финансово, а потом уже думать о продолжении рода.....


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно что данную тему обсуждают здесь мужчины, дамы отмалчиваются :)

 

Ой, блин, тут добавишь... Можно сутками рассказывать, что надо, а что нет. Толку. Основное все равно проверятся личным опытом. Потом докупается необходимое, постепенно.

Самое важное Торчини сказал вроде - это СТИРАЛЬНАЯ машина :P . Выбор кроватки совершенно не глобален, они достаточно однотипны. Качалка? Да нет в этом особой нужды. Скорее удобнее кровать, которая превращается в манеж или пеленальный стол. Коляска... стиль жизни знать надо. Втаскивать коляску в лифт или тащить ее на 4-5 этаж - одно...а если есть возможность оставлять внизу, у консьержки другое...и.т.д.

Хе, веселое времячко :D


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
душа хочет жениться, завести детей, а ум говорит о том, что сначало надо обеспечить будущую семью финансово, а потом уже думать о продолжении рода.....

Вот и я по началу думал точно так же... :)

Но потом меня стали посещать мысли о том, что пока я обеспечиваюсь финансово, мои знакомые своих деток уже в школу будут пристраивать, а мне самому будет уже за 30-ик...

 

Интересно и то, что только после того как я женился и "забеременнел", я стал финансово расти, а до этого ничего не получалось. Вот такой вот у меня жизненный парадокс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно и то, что только после того как я женился и "забеременнел", я стал финансово расти, а до этого ничего не получалось. Вот такой вот у меня жизненный парадокс. ;)

 

дык это не парадокс , это нормальное явление. Когда живешь только для себя , вроде как то много и не надо , так на кабак чтобы хватало , девок в кино или в баню, ну и на море летом :)

 

у тут уже сурьезно все, семья строится, жену с ребенком надо содержать какое то время , вот и начинаешь вертеться :)

 

конечно не у всех так , но это не парадокс уж точно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно семья и тем более появление потомства может стать оч хорошим стимулом, так что даже горы будут по плечу :) Другой вопрос (это к тому, что "у других уже в школу, а у меня только - только), что некоторым уже и в 22 детей можно и даже нужно, ну а для кого и 30 рановато, а кому только в 40 в самый раз...

Ну а так, Шеваман, поздравляю тебя от всей души. Что нужно, что не нужно, разберетесь, все будет ОК. Лишь бы малыш родился здоровым :) Я так понимаю, пополнение в ноябре ожидается? Ну тогда принимай еще и поздравления с веселой жизнью, которая скоро у вас наступит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.....

Сегодня начались траблы с предками! Мы еще даже не успели к ним перебраться, а уже началось....

"так, никаких там памперсов, только пеленки!.." "это ему не нужно"... и т.д. и т.п. Жене это не нравится, как следствие и мне тоже, ведь если у нее будет стресс по этому поводу, то это по любэ будет отражаться и на мне! Вот я и думаю... а не лучше ли продолжать снимать комнату?!

Да, сложно, но зато никаких тебе негативных эмоций. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман

 

пеленки это вещь конечно хорошая, только есть но

 

1 Их надо много , потому что писять мелкий будет в изобилии :)

2 Вследстии этого их надо постоянно стирать ( стиральная машинка если есть не проблема) + сушить, зимой обычно сохнет все дольше.

3 Если в квартире не жарко (отопление не важно и тд) то пеленки стремны с той стороны что мелкий описяется ночью и будет лежать в мокром пока вы не заметите.

 

Посему в принципе есть компромиссное решение, да лучше ребенка пока что держать в пеленках ( а через пару месяцев и на ползунки переходить), но на ночь можно одевать и памперс чтобы мелкий спал лучше. Хотя первый месяц конечно спать особо и не прийдется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, ну так к ночному времени приплюсуй еще и прогулки, два часа как минимум - не на улице же дите переодевать :) . И всякие там поликлинники и "выходы в свет"... Не сильно много времени остается на пеленки, да и возиться - устав - уже не хочется...

Так ведь это еще только начало. Потом пойдут Большие советы. Как надо кормить, какой режим дня и прочее... Помощь родителей вещь ценная, но лучше спать, сидя за столом, от усталости - чем тратить нервы на постоянные мелкие перебранки B) , мне так кажется.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы Марго согласен по предкам , мыдрый совет, физику восстановить можно , а вот нервы нет :)

 

Ну а памперсы на улицу - это закон , но судя по отзывам Шевамана им это пока не грозит, он вроде как и коляску пока покупать не спешит, на санках будет возить зимой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11-го октября я стала тётей!!! У меня теперь есть племянница!!! (имя пока не подобрали) Вес 4,500 !!!


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11-го октября я стала тётей!!! У меня теперь есть племянница!!!

Я тоже 11 октября стала тетей. Только 5 лет назад :) Племянница у меня просто ужасная воображала :)


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет уже состоявшихся мам...

Вот мы сейчас с женой обсуждаем нужно ли оплачивать отдельную палату при родах (10-15т.р.). Я например считаю, что 3-5 дней ножно уж и потерпеть в общей бесплатной палате на 4 роженец, а жена считает соотв. наоборот... что после родов, нужно лежать в отдельной палате, чтобы восстановиться в спокойной обстановке+чтобы я был всегда рядом.

Не знаю, по моему лишняя трата денег, а вы что скажете?! HELP!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...