Перейти к публикации
Dragon

Шапка Для Сеньки

Рекомендованные сообщения

Если очень-очень-очень-очень долго себе говорить, что ты крут, то обязательно поверишь. Даже если ты – яйцо всмятку.

 

Нам пока масштабы яйца всмятку не светят, но задуматься тоже есть над чем. Не знаю, как вы, а я себе перед дерби очень долго говорил, что мы круты. Что Интер в кризисе, мы на подъеме и вообще – такой шанс сравняться по очкам, упустить нельзя никак. Что одну и ту же Сиену на расстоянии в одну неделю мы разгромили, а они от нее еле-еле ноги унесли. Это, кстати, интересно, что когда убеждаешь себя в собственной крутизне резко сглаживаются шероховатости: вроде той, что муторная Сиена из зоны вылета вряд ли могла два выезда подряд на Сан-Сиро выглядеть бодро. Силы-то барахтаться, не бесконечны.

А потом, как это частенько бывает от обиды и отчаяния, летели тапки в телевизор; зализывали свои безвинно полученные синяки от смачного пинка, попавшиеся на глаза разжиревшие на хозяйских харчах коты; мрачно дулись обиженные на невнимание вторые половины. Да, чем выше забираешься, те больнее падать.

Теперь же, когда нам уже наглядно объяснили, что не по Сеньке шапка, можно себе признаться. Я насчитал три таких вещи

 

Первая – мы разучились играть с равными соперниками. Это как-то само собой произошло, пока мы учились не терять очки с аутсайдерами. И матчи с Реалом, и матчи с Марселем в ЛЧ по игре мы скорее проигрывали, а если и набирали очки, то скорее за счет индивидуального мастерства нашей россыпи звезд, чем слаженной игры. Интер оказался к нам особенно безжалостен. Два матча с разницей мячей 6-0 – это больно. И сложно еще решить: что больнее? Осенние 4-0 или нынешние 2-0, заставившие расписаться в собственной беспомощности, играя в большинстве полтора тайма. Интер, как оказалось способен и в нынешней форме, без нескольких лидеров неплохо закрываться и бегать в контратаки. Мы же, когда нам, вроде бы и мяч отдали, и темп разрешили задавать сколь угодно низкий – все карты в руки – толком ничего и не создали.

 

Вторая - Леонардо совершенно не готов отказываться от своей «фантазии». Хотя бы потому что она не требует от него особенных трудов. Не идет игра – знай выпускай атакующих игроков одного за другим – авось да разберутся. А ведь не в количестве нападающих мощь атаки. Вопросов к нему после матча слишком много. Зачем на поле выходил тот же Зеедорф, который в нынешней форме, после травмы, двигается-то еле-еле? Зачем на поле выходил Хюнтелаар, который совершенно, как выясняется, не способен действовать в условиях жесткой опеки. В толкотне, при забросах, на пятачке куда как полезнее был бы Индзаги, что не отметил лишь ленивый. Но Индзаги у Лео не в чести.

Почему, видя, что Интер все увереннее идет в контратаки мы убирали с поля одного за другим опорников? Ну опустили мы Пирло с Бекхэмом назад – и? Добились того, что до нападающих окончательно перестали доходить мячи, потому что доставлять их стало некому.

Очень боится сейчас Леонардо и «сбить форму» Бориелло. Именно поэтому и не менял его даже тогда, когда тот окончательно уверил всех в своей невезучести, бездарно упустив множество моментов.

Это все неопытность, неопытность и еще раз неопытность. Которая серьезно помешает нам бороться за скудетто.

 

И, наконец, третья. Интер отнюдь не собирается жертвовать чемпионством ради ЛЧ. Даже когда судьба Мауринью уже всецело зависит от дуэли с Анчелотти в 1/8. Это, скорее всего, обернется против самого же Интера. Но нам вылет Интера в четвертый раз кряду на самой ранней стадии только затруднит путь к скудетто.

Опять же хочется и покивать на провалы в трансферной политике, так явно проявившиеся, как аллегория этого матча. Либо у Берлускони совсем нет денег, либо он впал в маразм, считая, что можно вовсе без усилений годами играть одним и тем же составом. Пока Интер шикует, подписывая Пандева и играет фамилиями Ледесмы и Велозу, мы вымаливаем из МЛС все еще очень хорошего, но почти 35-летнего Бекхэма и ганского кота в мешке Адию. А в защите, тем временем, второй сезон кряду отдувается дедушка Фавалли.

 

Ах, да, раз уж мы решили, что все-таки еще не круты, то отрыв от Интера не шесть, а девять очков. Фиорентину на выезде еще обыграть надо. Она, ведь, тоже, кажется – в кризисе.

 

 

Дида – 5,5. Взял то, что казалось почти невозможным и запустил парашютик со штрафного. Как в старые добрые времена…

Абате – 4,5. Привез первый гол и мешал играть Бекхэму своими абсолютно бесполезными забеганиями.

Силва – 6,0. В отсутствии Несты был наиболее надежен в обороне. Лицо его в конце матча – показательно. Иль мильоре.

Фавалли – 5,5. Старался как мог. Штрафной при втором голе его вина лишь косвенно. Майкон, похоже, симулировал.

Антонини – 5,0. Съеден Майконом, который далеко не в лучшей форме, и Дзанетти.

Янкуловски – 4,5. Вышел – чуть не стал соавтором гола. Опять же, как в старые добрые времена…

Гаттузо – 5,0. Форму пока так и не набрал. Был почти бесполезен в обороне.

Зеедорф – 5,0. После травмы ужасен. Был бесполезен в атаке.

Амброзини – 6,0. Пока был на поле, контратаки чаще задавливались в зародыше. Освобождал от черновой работы Бекхэма и Пирло.

Пирло – 6,0. Начинал практически все удачные атаки, чуть не забил со штрафного.

Бекхэм – 5,5. Неплохое взаимодействие с Амбро и Пирло. Очень много навесов. Мало точных.

Роналдинью – 5,5. Попал под Майкона, выглядел бледно. Смазал пенальти.

Бориелло – 5,5. Борьбу выигрывал, но бил куда угодно, только не в ворота.

Хунтелаар – б.о.

 

 

Плывем к горизонту!


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с заключением по Зеедорфу.

Мне кажется, что в перерыве у Лео был единственный вариант усиления - выпустить Зее вместо Рино. С расчетом, что Зее сможет нормально отыграть минут 10-15. А выпускать после перерыва 2го напа было стремно. И так мяч держался плохо, а соперник проходил наших хавов, как детей. Надо было взять прочно мяч под контроль и пытаться грузить на Борю. Что и было сделано. Но гол не забили, хотя при определенном фарте и могли бы. И тогда неизвестно, куда бы повернулась игра....

 

Помню, Дима после прошлого дерби написал что-то вроде "дерби есть дерби, может произойти всякое". И я с ним согласен. И в этом дерби могла произойти всякое, забей мы в первой половине второго тайма. С одним я согласен на 100%. Игра показала очевидный факт - неопытность Лео. Но это дело наживное. Не вешаем нос и плывем к горизонту :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь с заключением по Зеедорфу.

Мне кажется, что в перерыве у Лео был единственный вариант усиления - выпустить Зее вместо Рино. С расчетом, что Зее сможет нормально отыграть минут 10-15. А выпускать после перерыва 2го напа было стремно. И так мяч держался плохо, а соперник проходил наших хавов, как детей. Надо было взять прочно мяч под контроль и пытаться грузить на Борю. Что и было сделано. Но гол не забили, хотя при определенном фарте и могли бы. И тогда неизвестно, куда бы повернулась игра....

Ну не знаю, я конечно не футбольный гений, но мнение имею. ИМХО надо было выпускать Инзаги, зная его проворность и умение цепляться не хуже Бори на него бы переключился Сантон, либо Майкон ушел ближе к центру, хотя это вряд ли (Рони отпускать непростительно) либо бы просто Боре было бы легче дышать с Инзаги. Убрать надо было Рино. Зеедорф особо не выполнял защитные функции, а как Боря двигаться не мог, так и не смог. Всё спиной принимал, либо головой против 2-3 столбов, либо к ауту ближе уходил.

Изменено пользователем dixon

Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, я конечно не футбольный гений, но мнение имею. ИМХО надо было выпускать Инзаги, зная его проворность и умение цепляться не хуже Бори на него бы переключился Сантон, либо Майкон ушел ближе к центру, хотя это вряд ли (Рони отпускать непростительно) либо бы просто Боре было бы легче дышать с Инзаги. Убрать надо было Рино. Зеедорф особо не выполнял защитные функции, а как Боря двигаться не мог, так и не смог. Всё спиной принимал, либо головой против 2-3 столбов, либо к ауту ближе уходил.

 

Все правильно, минуте на 60й, когда гол забьем используя тактику см. выше мой пост. Или уже после 2го гола, когда терять нечего. А в перерыве выпускать Пиппо было более чем рискованно - контроля мяча не было, Пиппо был бы отрезан от всех, а полузащита с уходом одного, хоть и худого бойца, имела все шансы пустить себе за спину еще не одну контру. Ее и так возил, как хотел, весь первый тайм ослабленный состав Интера. А получить 2й гол в этой ситуации - смерть. Значит выпускать Пиппо в перерыве - чистая авантюра.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, минуте на 60й, когда гол забьем используя тактику см. выше мой пост. Или уже после 2го гола, когда терять нечего. А в перерыве выпускать Пиппо было более чем рискованно - контроля мяча не было, Пиппо был бы отрезан от всех, а полузащита с уходом одного, хоть и худого бойца, имела все шансы пустить себе за спину еще не одну контру. Ее и так возил, как хотел, весь первый тайм ослабленный состав Интера. А получить 2й гол в этой ситуации - смерть. Значит выпускать Пиппо в перерыве - чистая авантюра.

Игра где нет фаворита либо дерби всегда выигрывается на мелочах. Детская ошибка Абате, и неверная стенка со штрафным.

А выпускать Зеедорфа не игравшего "Богзнаетсколько" + после травмы не авантюра? Пиппо сколько не выходил, а это было мало, всегда усиливал ИМХО.

Изменено пользователем dixon

Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лео сам не знал, что делать..Наши полузащитники проиграли центр поля напрочь!и в такой ситуации снимать полузащитника еще более усугубляет положение, потому он попробовал выпустить Зеедорфа,который оказался не полностью готов..и это теперь уже понятно, что Фламини нужно было выпускать, а не Зеедорфа..глядишь второго бы не пропустили

 

вот я ,Вить, полностью с тобой согласен, о чем и писал в цитируемом моем же посте вчера..у Лео просто тупо не хватает игроков качественных..нет в этом поражении вины ЛЕО, все, что можно ОН сделал


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Фламини не на трибуне ли сидел? Разве это всё что можно сделал?

 

Ой, нарыл инфу, Флам на банке сидел.

Изменено пользователем dixon

Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игра где нет фаворита либо дерби всегда выигрывается на мелочах. Детская ошибка Абате, и неверная стенка со штрафным.

А выпускать Зеедорфа не игравшего "Богзнаетсколько" + после травмы не авантюра? Пиппо сколько не выходил, а это было мало, всегда усиливал ИМХО.

 

Я считаю, что Зее усилил игру первые 10 мин 2го тайма (см. выше). На большее его, естественно, не хватило. Зее помог нам взять основательно мяч под контроль. На это и был расчет. Но забить в первые 10-15 мин не смогли. Дальше Зее сдох. Лео больше заменами фактически не сыграл. но я уже повторяюсь


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по-прошествии времени всё больше склоняюсь к тому, что судья нам здорово поднасрал этим пресловутым удалением Снейдера. Да и во время просмотра помню обломался: когда Рокки достал красную, тапки полетели в экран -"Усе пропало!". Это-ж какой стимул дали птенцам Маура!

На встречных курсах у нас были неплохие шансы, хотя бы в ничью скатать... А когда Интер закрывается, то надо обладать потенциалом Барсы, шоб его открыть.

И в психологическом плане это удаление только сплотило змеюк, наши наоборот размякли...


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот по-прошествии времени всё больше склоняюсь к тому, что судья нам здорово поднасрал этим пресловутым удалением Снейдера. Да и во время просмотра помню обломался: когда Рокки достал красную, тапки полетели в экран -"Усе пропало!". Это-ж какой стимул дали птенцам Маура!

На встречных курсах у нас были неплохие шансы, хотя бы в ничью скатать... А когда Интер закрывается, то надо обладать потенциалом Барсы, шоб его открыть.

И в психологическом плане это удаление только сплотило змеюк, наши наоборот размякли...

Если бы Снейдера не удалили, то Интер бы не закрывался, а бежал вперёд, а с обороной того матча против Милито-Пандев и Снейдер нам бы заклепали еще банку-две

Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот по-прошествии времени всё больше склоняюсь к тому, что судья нам здорово поднасрал этим пресловутым удалением Снейдера. Да и во время просмотра помню обломался: когда Рокки достал красную, тапки полетели в экран -"Усе пропало!". Это-ж какой стимул дали птенцам Маура!

На встречных курсах у нас были неплохие шансы, хотя бы в ничью скатать... А когда Интер закрывается, то надо обладать потенциалом Барсы, шоб его открыть.

И в психологическом плане это удаление только сплотило змеюк, наши наоборот размякли...

 

Возможно, но для игры на контратаках, пато просто необходим.., а его не было


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...