Перейти к публикации
Вредитель

Игра В Кино, Часть 13. Фантастика.

Рекомендованные сообщения

Фантастика.

Жанр искусства, в произведениях которого описываются вымышленные, сверхъестественные события и явления.

 

Естественно стараемся соблюдать границы, что, надеюсь, будет не сложно. Выбор довольно обширный, поэтому не нужно объяснять, что фильмы по комиксам и, например, ужасы, добрая часть которых тоже является фантастикой, сюда уж никак не лезут. У нас впереди по ним отдельные игры. Ну и отбрасываем фэнтези, так как игра уже была.

Не попадают фильмы уже сыгравшие. Список игравших фильмов Вы можете посмотреть в теме"хроники игры в кино".

 

Правила игры:

- выбирается жанр и время старта игры, до наступления которого, любой желающий заносит в список один фильм на свое усмотрение, (кто не успел - как гриццо - пусть ждет следующей игры).

- запись должна содержать: название фильма, НИК того кто его добавил и дальше в скобках год выпуска, страну и, предлагаю по возможности, режиссера. (полнометражные мультфильмы - не возражаю, сериалы отбрасываем, документальные - тоже).

- изначально фильму присуждаются условные 12 баллов.

- раз в день любой (тут уже абсолютно любой) желающий может добавить 2 (два!) балла одному фильму и убрать 3 (три!) другому фильму. Люди, которые внесли в список фильм, за него (за это свое внесение) голосовать могут только если останется два фильма.

- отсчет времени голосования ведется по МОСКВЕ!

- голосование проводится путем цитирования списка предыдущего участника и добавления своих корректив (+2 -3)

- в конце останется только один! [вытирает окрававленную катану]

- победитель (тот чел, чей фильм взял первое место) может загадать жанр и один фильм на свой вкус (в течении одного/двух дней, ессно. Если профтыкал - перепардоньте, начинаем заново).

 

На сей раз список из 15 фильмов определит экспресс голосование.

 

***экспресс голосование для формирования списка 15

:excl: набор фильмов проводится целый день до 21-00 с 27/28 августа.

:excl: в этот день любой может добавить один свой вариант. Номер ставить не нужно, так как кол-во лимитируется только временем.

:excl: фильму теперь по умолчанию присуждается 0 баллов.

:excl: по истечении времени набора фильмов, проводится экспресс-голосование по отбору "списка 15".

:excl: в ходе экспресс-голосования каждый участник может проголосовать за три разных фильма (кроме своего), приплюсовав им по 4 балла.

:excl: фильм, набравший 12 баллов, автоматически зачисляется в "список 15", ему присваивается порядковый номер.

:excl: как только "список 15" набирает эти самые 15 фильмов, игра автоматически считается начатой.

:excl: Фильм победителя предыдущей игры, зачисляется в "список 15" автоматически с порядковым номером 1 (бонус)

:excl: Экспресс голосованию отводится также сутки. Если по истечении суток не набирается полный список из 15 фильмов, то в него зачисляются фильмы набравшие максимальное кол-во голосов. При равенстве очков приоритет отдается фильму который раньше набрал это количество

 

ПРИЗ - фотошопный плакат от Торчини победителя в качестве героя фильма (по-желанию автора) + право задать новую тему игры.

 

Поехали.

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)_________________________________12

Изменено пользователем Вредитель

Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)_________________________________12

2. "Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания____________________________________________0

 

Этот фильм меня поразил!

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания___________________________0

"Я - робот",adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)___________________________________________0

 

С экспрессом же...

Хотелось бы,чтобы кто-нибудь "Приключения Электроника" поставил :)

Изменено пользователем adzurrini

th-165-berlusconi-galliani.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания___________________________0

"Я - робот",adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)___________________________________________0

 

С экспрессом же...

Хотелось бы,чтобы кто-нибудь "Приключения Электроника" поставил :)

Исправил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. "Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания____________________________________________0

 

Этот фильм меня поразил!

Не стал брать лишь потому, что многие могли не успеть увидеть. Фильм шикарный!!!

Изменено пользователем Вредитель

Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания___________________________0

"Я - робот",adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)___________________________________________0

"Сталкер",boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________0


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стал брать лишь потому, что многие могли не успеть увидеть. Фильм шикарный!!!

Ну, победу в такой номинации довольно тяжело добыть)))) Но, тем не менее, выбрал именно его) за последние годы ни один фильм не произвел такого впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть тогда будет Солярис, раз Сталкера уже Рома "занял").

 

 

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AGraEL

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

 

 

Дюна превосходна!

Книга шедевр, а фильм классика!!!

ИМХО

200px-Dune_Cover_front.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

 

 

Я очень долго думал, какую из частей выставить. Либо Ридли Скота, лиюо Кэмерона с его шедевральной 2ой частью. ДА и первая часть получилась почти эталонной. Но как-то "Чужой" больше триллер, чем фантастика, а вот "Чужие" как раз самое то!

 

Вопрос: А могу я лишить себя терзаний и поставить все фильмы про чужих????


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,если Ты не против,возьми "Сталкера",а я другой советский свой тоже любимый выставлю.Он правда в "другой плоскости",но.....


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

 

Не знаю как решит Торчини, но если выбирать одну из частей, то я однозначно выбираю Терминатор 2. пока не будет решения все части или какая-то одна играет, я не ставлю год выпуска.

 

P.S. Я ХОТЕЛ БЫ МАТРИЦУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Ром, спасибо. Это не особо принципиально для мя. Просто как исходный материал мне ближе Стругацкие, но именно как фильмы - оба любимы :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

" Хищник ", Ruslanmayster(США, Джон МакТирнан,1987)______________________________________0

Изменено пользователем Ruslanmayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: А разве Человек-паук не к комиксальным фильмам относится?

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:huh: А разве Человек-паук не к комиксальным фильмам относится?

Точно! Сейчас поменяю.

"Трансформеры"-это ведь вроде не комикс...?

Изменено пользователем Ruslanmayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я тут еще вспомнил парочку интересной фантастики, может кто и возьмет ;)

 

Искуственный интелект (фильм про мальчика-киборга, который настолько продвинуете своих предшественников по серии, что даже научился чувствовать. Фильм абалденный! если кто его выставит буду голосовать за него!)

Остальное не так уж и важно, но кажется обязательно должно быть в ЭТОЙ теме:

Район №9

Люди в черном

2001 Космическая одиссея (ну естественно :) )

Этот список оказывается можно до бесконечности продолжать.... :)

Изменено пользователем Holodilnik

Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно! Сейчас поменяю.

"Трансформеры"-это ведь вроде не комикс...?

 

комикс, еще какой ! был еще мультсериал по этим комиксам , а потом уже фильм , так шо лучше поменяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех моих фаворитов взяли: Солярис, Сталкер и Матрица. Впрочем, наверное еще что-то успею

 

Да, Терминатор еще, конечно

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комикс, еще какой ! был еще мультсериал по этим комиксам , а потом уже фильм , так шо лучше поменяй.

Поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

" Хищник ", Ruslanmayster(США, Джон МакТирнан,1987)______________________________________0

"Вспомнить всё", Jerry (США, 1990, Пол Верховен)__________________________________________0

 

Классика :) И на поддержку Корандо рассчитываю :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Матрица", Вредитель (Энди Вачовски, Лана Вачовски, 1999, США, Австралия)________________12

"Начало", Baster (Кристофер Нолан, 2010, США, Великобритания_____________________________0

"Я - робот", adzurrini (Алекс Пройас,США,2004)____________________________________________0

"Сталкер", boffi(Андрей Тарковский,1979,СССР)___________________________________________0

"Солярис", Марго (СССР, Тарковский, 1972)______________________________________________0

"Дюна", AGraEL (США, Дэвид Линч, 1984)________________________________________________0

"Чужие", Holodilnik (США, Великобритания, Джеймс Кэмерон, 1986)___________________________0

"Терминатор", Alim07 (США, Джеймс Кэмерон)____________________________________________0

" Хищник ", Ruslanmayster(США, Джон МакТирнан,1987)______________________________________0

"Вспомнить всё", Jerry (США, 1990, Пол Верховен)__________________________________________0

"ЕТ" - Инопланетянин",ARINA(Стивен Спилберг,1982,США)___________________________________0

 

 

Фильм не так нашумел, как в свое время Матрица или Звездные войны, но он настолько добрый и человечный, что, говорят, когда Рейган смотрел его, то плакал как ребенок, а кадр, где мальчик, на фоне луны, мчится на велосипеде с ЕТ в корзинке, чтобы успеть спасти своего инопланетного друга, стал эмблемой фирмы Спилберга.

А крошечка Дрю Бэрримор именно с этого фильма начала свое триумфальное шествие по экранам, попутно борясь с юношеским алкоголизмом ;) ...

et12.jpg

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах какие конкуренты! ;) По составу самая крутая игра! ИМХО


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вах какие конкуренты! ;) По составу самая крутая игра! ИМХО

Мне всё же не хватает Звездных войн, Аватара и 5-го элемента


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, ребята, а Эффект Бабочки - это фантастика?

Просто со стандартных тем фантастики меня воротит, а поиграть хочется.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...