Перейти к публикации
Marek

Грязное болото

Рекомендованные сообщения

уж извините накипело!

Был вчера на матче чемпионата России Зенит Локомотив....предвкушал красивую игру...и победу Зенита!В целом игра получилась красивая....но вот господин судья-Егоров....

Насколько все же разнится впечатление о игре со стадиона и на экране. В каждом варианте видятся свои нюансы, свои моменты и только просмотрев игру и так и так можно составить полную картину.

 

Выскажу крамольную мысль. Егоров отсудил хорошо. Темы любого околофутбола отметаю начисто - не то время, не та игра, не тот тур, не тот результат и т.д. Все не то. Не было заряженности, да и надо быть объективными - все ЖК зенитовцам по делу. Штрафные правильные, офсайды - на усмотрение. Есть лишь два момента (только два!), которые можно предъявить Егорову - неназначенные пенальти на Мареше и Кержакове. Но тут есть свои нюансы - в первом случае, думаю, он элементарно не видел полной картины момента. Это нам с повторами по ТВ легко, а ему надо принимать решения в сотые доли секунды. А тут - далеко эпизод был, да еще игроками мог быть был закрыт. И главное - ну сколько ж раз говорить игрокам "Зенита" - НУ НЕ СМОТРИТЕ ВЫ НА СУДЬЮ ПОСЛЕ ПАДЕНИЯ, БЛИН!!! Ну упали - так катайтесь от "боли", держитесь за колено, жопу, уши - но не смотрите на судью с хитрым видом "ну че, как - нормально упал?"!! Вполне допускаю, что увидев оглядывающегося Мареша Егоров и решил, что была симуляция. И решил пресечь дальнейшие нагнетания и валяния. Получилось в итоге наоборот, но... Право-то имел.

Что касается второго неназначенного пенальти, то пенальти в добавленное время - это вообще отдельная тема судейства. Тут чтобы его назначить... Надо быть или на 100% уверенным или быть Коллиной. А вспомним какой был момент? Наши владеют мячем на левом фланге. Согласно судейских правил Егоров перемещается в сектор, противоположный от бокового арбитра. Т.е. в тот же левый. На половине Локо практически обе команды. Между Егоровым и Кержаковым игроков пятнадцать. В итоге в момент подачи он наблюдает за творящимся в дальнем углу через всю гущу игроков!! Он не видит игры "сверху", как видим мы. За тот угол отвечает... боковой. А боковой как раз и не взял на себя ответственности за решение. Говоря по-русски - приссал. Ну да ладно, это эмоции. В итоге у Егорова опять нет оснований назначать пенальти. А далее - эмоции, удаление....

 

Конечно, все эти нюансы не оправдывают Егорова - мог, не мог, но он ОБЯЗАН судить грамотно. Не сумел - значит не тот уровень. Но надо признать - в целом судейство было хорошим. Что, тем не менее, не освобождает ФК "Зенит" от законного права на протест, а Егорова - на определенный отдых от игр ПЛ.

 

 

А жаль...что в России творятся такие вещи....и за билет пришлось выложить 500 рубликов...причём это номинал...и угловой сектор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьерлуиджи Коллина - арбитр финального матча ЧМ-2002:

"Мы не являемся врагами футболистов, на поле выходят две команды, и рефери должен помочь им играть лучше. Помимо уважения с их стороны, надо заручиться и доверием. И когда вас будут поддерживать, они простят даже случайную ошибку"

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Егоров не Зенит убил, Егоров убил красоту. Если блюсти правила, мы бы выиграли 2-1 минимум, и помнили бы эту игру ещё многие годы.

А потом я понял - не важно, что записано на табло. Я это табло забуду, а буду помнить отличную игру Зенита, в которой был повержен такой мощный соперник как Локомотив. De facto команда победила, de jure, за победу нам дали одно, а не три очка.

 

Итак, я хочу от всей души поблагодарить нашу команду и тренеров за изумительно красивый, высококлассный футбол. Это была напряженная, тяжелая игра, удивительным образом сочетающая еще и футбольную красоту. Это лучший матч в нынешним сезоне, я надеюсь мне доведется видеть еще что-то подобное. Зенит играл умно и технично, и переиграл соперника именно как команда, а не как 11 электровеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написал, с душой. Вот на Милан тебя так не прет (шутка). Жаль не приписал только, что сказал после матча сам Петержела: никогда не быть Зениту чемпионом! Тренер-то имел ввиду некие мифические заговоры, а я думаю, что на дармовщинку в рай не въедешь. Если сравнивать шкалу селекции мало-мальски амбициозных клубов, то Зенит окажется где-то в конце первого десятка вместе с Торпедо. ЦСКА, Локо, Спартак, Динамо, Сатурн, Москва, даже Терек вкладывают в селекцию куда больше Зенита. А что такое селекция мы видим на примере Абрамовича, чей клуб в эти дни празднует завоевание первого за 50 лет чемпионства. Единственный клуб СПб, команда, ставящая амбициозные задачи, обязана находить нормальных спонсоров. Только тогда команда сможет перейти в разряд тяжеловесов, а покуда ... Петержела, ты, я и другие сочувствующие будут валить на судью, скандалиста Радимова, губернатора Матвиенко и прочих. Правда в одном: с таким раскладом Зениту действительно не стать чемпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, Самсон, несмотря на то что Зенит не имеет возможности покупать карвальо, вагнеров лавов и лим, эта команда показывает отличный футбол и вполне в состоянии обыгрывать так называемых лидеров российского футбола - ЦСКА и Локо. И судьба чемпионства должна решаться не на трансферном рынке, и не закулисными интригами, а на футбольных полях!!! К сожалению, наш футбол пока далек от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоZender

к сожелению ты прав...И судьба чемпионства должна решаться не на трансферном рынке, и не закулисными интригами, а на футбольных полях!!! К сожалению, наш футбол пока далек от этого.

Я согласен с тобой...

-------------------------------------------------------------------------------------

тоСамсон

В ответ московским командам....у Питера есть Кержаков....Аршавин...Малафеев...Быстров....все наши питерские воспитаники....да и Влад Радимов из "Смены"

+имеются молодые талантливые футболисты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо написал, с душой. Вот на Милан тебя так не прет

 

 

А может у Зенита с форумом таким вот напряги и негде писать? В принципе на нашем такие вот темы с таким вот креном в сторону другой команды весьма редки и как говорится слава богу... ;)

 

Марек Кинцл, ты за Милан то вообще побаливаешь иногда? :huh:


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс команды и игроков заключается не в том, когда команда обыгрывает лидиров чемпионата в отдельно взятых матчах, а когда играет ровно на протяжении всего сезона !!!!!! и можно сколько угодно валить на судей, и даже если их дисквалифицируют за ошибки, команде очков не прибавят .... !!!!!!!! :angry: Пока Зенит не научится реализовать свои 120% моменты (Аршавин, Горак)!, никогда не будут они чемпионами и никогда в истории Российкого футбола мы не получим этот престижный трофей ....!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тебя поправить...Горак в турецком клубе...в аренде...

Моменты были у Лукаша ГАРТИГА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писать не буду, во-первых, приведу одну ссылку: http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?...6/8/9&id=232235

 

Во-вторых, выделю несколько цитат:

 

"Мы увидели: для определенной группы игроков привлекательны даже столь мизерные котировки. Люди были абсолютно уверены в исходе встречи, приходили и делали максимальные ставки, никого и ничего не стесняясь. Похожая история наблюдалась перед матчем «Луча» и «Ростова» во Владивостоке. Впечатление, команды договорились о примитивном обмене очками дома. "

 

Чтож, если во втором круге в матчах Луч-Крылья и Ростов-Луч победят хозяева...то вы сами поняли, что это значит.

 

 

"Готов повторить: к двум названным клубам со стороны букмекеров вопросов нет. С известной долей уверенности могу утверждать: судьи и соперники «Зенитом» со «Спартаком» не покупались и не продавались. Конечно, к отдельным футболистам могли подкатываться с непристойными предложениями, однако в этих клубах всегда жестко боролись с подобными нарушениями, наладив систему так, чтобы отфильтровывать все, не относящееся к игре."

 

Что скажут болельщики ЦСКА?

 

 

 

"Шинник выдавливают из премьер-лиги, используя подпольно-криминальные методы. Ярославский клуб практически обречен. И судьи порой странно свистят, и соперники спуску не дают, и внутри команды что-то непонятное происходит."

 

 

Для меня тоже очевидно, что Динамо не вылетит.

 

 

 

"По нынешней игре ЦСКА в тройку вряд ли должен попасть, но всем очевидно: армейцы ниже второго места не опустятся."

 

 

 

Да, это было бы фантастикой. Так же как и фантастикой был тот факт, что прошлой осенью ЦСКА, играя без форвардов (все наверное это помнят?) выдал серию победных матчей и стал чемпионом.

 

 

"По идее, «Юве» должен был чисто побеждать в национальном первенстве, поскольку объективно сильнее соперников, но клубному руководству хотелось иметь стопроцентные гарантии, вот и «подстраховывались», как умели. В нашем футболе тоже есть команды, которые на голову выше других, обладают лучшим подбором игроков, солидным бюджетом и возможностями, тем не менее не брезгуют «работой» с судьями и прочими закулисными маневрами. Называть их поименно или сами догадаетесь?"

 

 

Не располагая доказательствами, отмечу факт, что Гинер занимает весьма представительную роль в нашем футболе.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде так : где-то больше, где-то меньше.

В той же Украине Ахметов и Суркис держат чемпионат.

В Италии такой скандал был.

Уверен, в Испании отнюдь не чисты Реал и Барса, в Англии - Челси, МЮ.

Т.е. те, кто уже много лет наверху, сто пудов занимается этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный ход. Отличная заказуха! СС "растет" просто на глазах. Ну прально, надо ж как-то бороцца за читателя с газетой Жизнь :)... Жаль, из СС ушло столько хороших журналистов. Из ныне работающих самый приличный отдел - отдел хоккея... Все остальное медленно, но верно разваливается...

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасный ход. Отличная заказуха!

 

Кто заказал? Мутко?

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично Мутко вряд ли. Зачем ему это сейчас?... Сейчас очень выгодный фон для таких вот статей. Кто воспользовался моментом - кто знает... Но кандидатов немного.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично Мутко вряд ли. Зачем ему это сейчас?... Сейчас очень выгодный фон для таких вот статей. Кто воспользовался моментом - кто знает... Но кандидатов немного.

 

Все правильно, именно фон. А, как думаешь, откуда такой фон появился? Еще пару месяцев назад фон был ровно такой, как и год назад и два. А сейчас вдруг пошло-поехало... И газеты, и НТВ+... При том, что общая картина футбольного хозяйства вроде кардинально не поменялась...

Что думаешь? Может все-же дело в Мутко?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара, а почему ты думаешь, что это заказная статья, ты думаешь, в нашей Премьер-лиге нет подобной грязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что наша Премьерлига вся одна сплошная грязь. А в этой статье автор пытается предпонести так, что все грязь, но есть два больших святых светлых пятна. :)

 

Бонд, ну может и Мутко. Избрание Гинера на пост стало для Мутко в свое время неожиданностью неприятной. Делиться Мутко не любит. Можно только догадываться. Но заказуха настолько явная, что прямо противно. Типа все хреново, но есть луч света в темном царстве - это Мутко.

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверен, в Испании отнюдь не чисты Реал и Барса, в Англии - Челси, МЮ.

ИМХО из топ чемпионатов..это 2 самых ,,чистых" :mellow:

 

Такс,а про ЧР и говорить нечего...ладно что колхоз,так ещё и кому достанется кобыла и кому достанется корова известно ещё до старта,наверное ,поэтому я болею за Педо и в целом нашу ,так сказать,Премьер Лигу(ох как громко сказано...Премьер) нашу считаю подобием игры в футбол с покупными судьями ужасными полями и абсолютнонеумелой культурой боления.

я всё сказал... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сказать,Премьер Лигу(ох как громко сказано...Премьер) нашу считаю подобием игры в футбол с покупными судьями ужасными полями и абсолютнонеумелой культурой боления.

я всё сказал... :angry:

Я абсолютно не согласен с твоим мнением ;)

Арбитры отнюдь не покупные,просто они невысокой квалификации.Да где ж им планку свою повышать.Один тока Валя чего-то добился на международке.Вот и делают ошибки детские господа Ходыревы,Колобаевы и Чеботарёвы ;) Школа судейская-слабая.вот где ответ.

Кто ж виноват,что в России такие климатические условия?Если в марте ещё снег во многих городах,в октябре-слякоть.Реально играть можно только на протяжении четырёх месяцев.Только в южных городах(Краснодар,Ростов,Волгоград)и наЧеркизово качество полей практически идеальное с началом сезона.Василич,уверен,что со временем деньги будут бахаться не в покупку Манише и Кавенаги,а в развитие инфраструктуры.Локо здесь отличный пример. ;)

И последнее.Суппорт.Растём не по годам ,а по месяцам.Фанаты стали очень организованны.Растягивают великолепные баннеры и делают в стиле Запада хореографию(Спартак,Локо),кричат клубные речёвки,где не элементарное" мы победим и всех порвём"(Зенит).И народу на стадионе собирается на порядок выше нежели сезона два-три назад. :unsure:

ИМХО.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про чистоту Испании не надо. Там не меньше всегда скандалов.

 

В Англии же, скандала с судейством просто представить нельзя (подкуп и подобное). Тут все Англичане в шоке были от нашего скандала, и говорили, что у них такое даже близко невозможно... Там трансферы не особо чистоплотно ведутся и подобное, это да. Но вот взятки, подкуп или давление, этого в Англии и близко нет...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такс,а про ЧР и говорить нечего...ладно что колхоз,так ещё и кому достанется кобыла и кому достанется корова известно ещё до старта,наверное ,поэтому я болею за Педо и в целом нашу ,так сказать,Премьер Лигу(ох как громко сказано...Премьер) нашу считаю подобием игры в футбол с покупными судьями ужасными полями и абсолютнонеумелой культурой боления.

я всё сказал... :angry:

За Педо ты болеешь из чувства мазохизма, а не из-за того что они никого не покупают


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что наша Премьерлига вся одна сплошная грязь. А в этой статье автор пытается предпонести так, что все грязь, но есть два больших святых светлых пятна. :)

 

Бонд, ну может и Мутко. Избрание Гинера на пост стало для Мутко в свое время неожиданностью неприятной. Делиться Мутко не любит. Можно только догадываться. Но заказуха настолько явная, что прямо противно. Типа все хреново, но есть луч света в темном царстве - это Мутко.

Я думаю, что главный смысл этой статьи - что в нашем футболе есть много грязи. Про честность Спартака и Зенита - это уже впринципе не самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в этой статье прославление нынешнего руководства во главе с Мутко. Заказуха чистой воды.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что многие болельщики,фанаты и ультрас ЦСКА не отрицают того. что их клуб покупает игры. А один знакомый мне в трубку выполил "Закажите пулю в лоб нашему еврею(видимо Гинер) и тогда может быть твой клуб(Зенит) станет чемпионом. А так у нас всё схвачено."

Да и Динамо не вылетит из премьер-лиги.

 

 

а ещё припоминаю случай, когда Булыкин и Игнашевич, за драку на поле между собой получили по 5 матчей. Но, "отсидели" они только 2 матча. Сославшись на то, что они игроки нашей сборной им скостили срок на 3 матча. Той же весной Влад Радимов получает 5 матчей. Он тоже был игроком сб. России. Но ему так ничего и не скостили. хотя Зенит за него хлопотал. Но Зенит, это не Москва. Это не Заварзин и не Гинер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про чистоту Испании не надо. Там не меньше всегда скандалов.

 

В Англии же, скандала с судейством просто представить нельзя (подкуп и подобное). Тут все Англичане в шоке были от нашего скандала, и говорили, что у них такое даже близко невозможно... Там трансферы не особо чистоплотно ведутся и подобное, это да. Но вот взятки, подкуп или давление, этого в Англии и близко нет...

 

Да, английский футбол сейчас самый чистый. Покончили с хулиганством фанатским, на трибунах отличная обстановка, культурно всё. Люди приходят как на праздник и не обсерать чужую команду а болеть за свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За Педо ты болеешь из чувства мазохизма, а не из-за того что они никого не покупают

Чётко подмечено,а самое приятно что нас таких мазохистов аж двое,я и Корандо :)

 

Про чистоту Испании не надо. Там не меньше всегда скандалов.

А можно парочку примеров?

Просто я слышал про скандалы что якобы Барселону 2 года подряд судьи тащат за уши,но это писали в Марке,которая подмята под Реал ,и им ничего не остаётся кроме как придумывать скандал из ничего.

Или скандал что Месси не мог играть потому что у него не было испанского паспорта?Так это опять проделки Переса и компании,в итоге их послали далеко и надолго.

 

Я абсолютно не согласен с твоим мнением ;)

Арбитры отнюдь не покупные,просто они невысокой квалификации.Да где ж им планку свою повышать.Один тока Валя чего-то добился на международке.Вот и делают ошибки детские господа Ходыревы,Колобаевы и Чеботарёвы ;) Школа судейская-слабая.вот где ответ.

Кто ж виноват,что в России такие климатические условия?Если в марте ещё снег во многих городах,в октябре-слякоть.Реально играть можно только на протяжении четырёх месяцев.Только в южных городах(Краснодар,Ростов,Волгоград)и наЧеркизово качество полей практически идеальное с началом сезона.Василич,уверен,что со временем деньги будут бахаться не в покупку Манише и Кавенаги,а в развитие инфраструктуры.Локо здесь отличный пример. ;)

И последнее.Суппорт.Растём не по годам ,а по месяцам.Фанаты стали очень организованны.Растягивают великолепные баннеры и делают в стиле Запада хореографию(Спартак,Локо),кричат клубные речёвки,где не элементарное" мы победим и всех порвём"(Зенит).И народу на стадионе собирается на порядок выше нежели сезона два-три назад. :unsure:

ИМХО.

Не знаю,на счёт невысокой квалификации судей.Когда надо они очень квалифицированные,а когда не надо так они хуже любого судьи чемпионата Бенина(если таковой проводится) ;) Вот например ЦСКА у нас судьи очень любят,ну просто очень,странная такая любовь,даже в последнем туре,я так и не понял почему Акинфееву не дали красную... :huh: и тут профессионалом не надо быть,чтобы её дать,тут просто очевиднее не бывает. :angry: Ну а пенали в ворота Спартака?нет,ну это просто смешно,тем более судьи смотрели матчи ЧМ...видели как там относились к подобным эпизодам и такие просчёты... :angry:

Болеть у нас не умеют,лишь горстки умеют,наше боления за станионами..когда кучи придурков решают всё кулаками.

На счёт много народа...я бы не сказал,ну может на чуть-чуть...

Сань,а Локо тоже..без помощи РЖД не справилось бы с тем чтобы например реконструировать стадион Локомотив,опять таки..деньги из вне. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...