Перейти к публикации
Marat

Hard & Soft

Рекомендованные сообщения

Странно, обычно на форумах обязательно присутствуют темы на подобии этой, а у нас еще её нету.. заполним этот пробел.. Какие "машины" у Миланистов? какой софт нравится? Какие проблемы возникают при работе за "железным другом"? здесь будем обсуждать наши компьютерные вопросы и оказывать квалифицированную "скорую компьютерную помощь"!! B)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда.. видно пока я не начну, никто ничего не скажет.. ну что ж:

сейчас я работаю за атлоном64 3000+, на "маме" ABIDNF8 с пяти канальным звуком.., количество "мозгов" 512 метров, моник LGf720p, два привода:один DVD резак производства SONY, второй простой CDROM от TEACK.. ляпота? самому нравиться.. но это счастье у меня недавно (с весны), а до этого в 98-году работал за 133 пнем, дальше вырос на 400celeron и до недавнего времени был счастлив:-) из вспомогательного софта пользуюсь AVP2006beta и Punto Switcher (который несчадно исправляет мои огрехи :-) по поводу авп ничего хорошего сказать не могу: как лезу в интернет, так приходиться вырубать его, потому что он не дает ни одной страницы открыться.. вот так то.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компютеризированных точек доступа несколько. Но есть любимая. Почти всегда со мной. Это ноутбук. Сонька. Z1 AP3. Я не очень разбираюсь в терминологии, но попробую. Процессор Intel Centrino, памяти 120 ГБ, оперативка 1024, пишущий ДВД встроенный, флешка сонькинская 2 ГБ, батарея на 8 часов, встроенные сетевые карты и модем, стереозвук и ещё чего то по мелочи. И всё это очень лёгкое. Софта у меня много офисного (MS Офис XP). Рабочие 1СПредприятие, Парус, Проджект Эксперт. Безопасностью заведует Нортон Интернет Секьюрити (файервол+антивирус). Из развлечений очень мне нравится Реал Плейер (он платный у меня). Ещё у меня есть игра крточная "В Дурака". Я веду у компа 58:20. Такая она смешная - машина. Когда ходит, всегда мне козыря дает, и думает, я переводить буду :D:D:D


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноут Asus L5GX. Pentium 3200 HT, 512, 280 gb hdd, dvd-rw, крутой стеклянный экран, стерео звук + колонки и сабвуфер, ну всякие там вай фаи и голубые зубы ессно, 128 ati radeon 9700 pro...

А еще КПК HP2410 есть... интересная игрушка :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще с ноутбуком? надумываю обзавестись.. а то стационарный не очень удобный :-(


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все попроще, но пока вроде все устаивает за исключеним моника. Зимой мож ЖКИшку на 19 возьму, посмотрим. Вообщем, проц: sempronXP2600+, мама: EP-8RDA3i (nForce2), видюха: GeForceFX5200 128/128, опера: 512 Mb PC 3200 Samsung, винт: Maxtor 6Y080L0 (80, 7200), ээээээ CD-RW: TEAC CD-W552G. Вроде все, а ну да, моник - 15" Samtron :), короче шарик стеклянный. После рабочей 19"ой ЖКИ за него садиться непривычно...


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ноута минус существенный, это то, что апргрейды ну крайне затруднены... :(


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лэптоп нужен для офисной работы + нетсерфинг + просмотр фильмов, то ему никакой апгрэйд не нужен имхо. Для дизайнерской работы не подойдет даже самый навороченный ноутбук. Про игры я вообще молчу )


Ovechkin_BackGoal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с ноутом разобрались.. теперь по поводу домашней локалки.. у кого-нибудь она весит? сложно было народ подбить и какие трудности возникли?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат, говоря про локалку, то на Сельмаше их 2 (это я про крупные, где свыше 50 компов) - это SnG (Selmash Network Gomel) врать не буду, но компов там около 70-80 и БЦ - там кол-во то же самое. Сам в сеть не вхожу, просто потому что не хочу комп засорять, известно, что вирусы и локалка - это одно целое. Но у друзей-знакомых и просто родичей оная присутствует, причём довольно-таки давно. Если чё интересно, то спрашивай, т.к. занимались мы этим: и народ подбивали и кабеля через крыши кидали и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот моя машинка полетела, едва я успел приехать с моря. Не могу понять, не то система слетела, не то мать, не то процессор. А может быть и то, и другое, и третье. Виндовс точно переустанавливать придётся.. Сидим вот с другом, проводим диагностику у него дома. Так что я пока в оффсайде. Наверное, до сентября :(

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milan FAN

если в локалке грамотные админы то вирусы и локалка не всегда одно целое, у нас в локалке 150 с лишним машин и ниче живем. Правда половина тачек не зашарено ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша локалка маловата :) 6 машин всего... пока... Горим желанием подключиться к существующей сети на 120 машин. Проблема состоит в 700 - 800х метрах, которые необходимо протянуть по домам "пенсионеров". Там ни у кого не то что желания подключаться нету, там компов вообще нету :( . Проблема остаеться насущной. А нашу сеть провели за 1 день, хотя собирались полгода наверное. :)

С Torchini согласен полностью. В той самой сети на 120 машин один из админов хороший друг - 2 года за 1 патртой сидели. Так вот там с вирусами проблем вроде как за послдние 2 года не возникало.


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс не туда зешел ;) ... как в лесу заблудился


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, с расстоянием у меня не все так плохо.. дома стоят рядом.. если народ соберу, то сетка получиться машин на 100-150.. плюс на выделенку скинемся :-)) только сам прокладывать не буду - опыта нету, боюсь загубить сетку..

 

 

народ, помогите подобрать мр3 плеер..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желательно конечно флэш.. метров на 256-512.. желательно с ФМ..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat

Если собираешься брать MP3 плеер, то только IPod, ими пользуется весь мир... К ним полно аксесуаров (от лазерных указок, радио передатчиков (которые без провода позволяют играть музыку с АйПода через машинное радио), до музыкальных центров от компании Bose, разработанных специально для него).... Я например других mp3 плееров не признаю....

 

Ответ на следующее твое сообщение:

IRiver - Китай.... в сравнение с IPod вообще не катит.... Если не хватает материальных ресурсов на IPod, лучше брать Creative или Sony.... Но опять же по сравнению с Apple Ipod они просто отдыхают

Изменено пользователем Рикки

Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно.. а что скажешь про Iriver? вроде бы неплохие дисковые мр3.. звучание хорошее, дизайн продуманный..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню у Apple нет нормальных флэш-плееров. Те которые сейчас есть в продаже - без навигационного окошка. К тому же Apple уж очень много денег дерет за брэнд.


Ovechkin_BackGoal.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acmax? Apple это какие? иподовские?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, наверное, пора. Пора обзавестись очередным другом. И что характерно, снова железным :) .

В общем, денег в обрез. Всего выделю долларов 700, не больше - на ВСЁ, в т.ч. и на монитор. Причём монитор ЖК, 17". Видел такие недорогие - долларов 320-330 (Лыжи, Самсунг). Ну там ещё мыша с клавой более-менее простые долл. на 20 потянут. Имеем остаток всего лишь в 350 гринов на собственно системный блок. Негусто. И что мы можем иметь за такие деньги? Ну, допустим Селерон 2,4 ГГц, RAM 512 Мб, видео 64 Мб, HDD 80 Gb. Без DVD уже, хрен с ним. Не, всё равно не уложусь. А если не по магазинам, а по друзьям-знакомым и какие-нить комплектующие б/у взять и...

Короче, вот такой вот сумбур я изложил, и буду рад, если услышу советы какие-нить от вас по оптимальной трате этих, с позволения сказать, денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео Сити бери на 128. Увы, но скоро эт будет почти минимальные требования... :( Все идет к очень высокой и качественной именно визуализации... Да и если собираешься брать CD-ROM, да неважно пишущий или нет, то бери уж с DVD (в смысле пишет обычные, а читает и DVD). Разница в цене не так существенна, а вот по функциональности... сам понимаешь. Я вот поторопился купил просто СИДИРВ Тиковский. Отличный, претензий нет, но сейчас вот есть дешевле да и + DVD читает.

Вообщем решать, конечно же, тебе. Но рекомендую поступить, как написал выше. Ну а на счет ЖКИ - абсолютно верно, здоровье дороже однозначно!

Изменено пользователем LerJAck

Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citizen, а зачем тебе ЖК? по размеру пиксела и частоте он уступает обычному стоимостью около 150 убитых енотов, следовательно садит глаза сильнее. Конешно в електроной трубке вследствие торможения электронов при столкновении с монитором излучается ренгеновское излучение, но оно имеет узкое направление назад - ставь монитор задницей к стене.

 

На сэкономленые деньги можно замахнутся на Атлон 64, скоро все процесоры станут 64 битными. Просто у Интела серийный процесор с 64 разрядной архитектурой с первого раза не получился (есть вроде один, но много стоит и у нас не продается), но у них нет выбора - очень дешовое и эфективное усовершенствование.

 

Конешно если ты засел на винду, то различия между 32 и 64 разрядным процесором ты не заметишь (32 розрядные програмы тоже идут на 64 разрядном железе). Но это ПОКА, ведь майкрософту всего лиш нужно перекомпилировать свои исходники соответсвующими компиляторами чтоб разница сразу появилась, думаю они ждут сигнала от Интела. Другое дело UNIX-клоны, скажем Linux, здесь уже существуют 64 разрядные версии. Все шумят уже о том, што эра 32 разрядных уже подошла к концу. Думаю годик-два, и весь софт уже будет выходить 64 разрядным, следовательно на свой комп типа селерон-32 ты его не поставиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...