Перейти к публикации
Shumi

Американский футбол

Рекомендованные сообщения

Осталось совсем не много времени то важнейшего события в мире NFL - SUPER BOWL XLV.

 

Я очень люблю этот вид спорта. Всё началось когда в 199... году я впервые посмотрел финал SUPER BOWL, а может и гораздо раньше :D так получилось что в 1986 году я разжился карточкой( по типу бейсбольных) с футболистом Чикаго Беарс, а потом 3 года спустя Александр Анатольевич Красиков(наш школьный физрук) организовал одну из первых секций по Американскому футболу в моих родных Химках :rolleyes: Так что получается уже в совковые времена я познакомился с этим уникальным видом спорта. Ну а в моём первом SUPER BOWL встречались Dallas Cowboys и Pittsburgh Steelers матче. Соответственно к этому моменту я знал всего три команды : Чикаго,Питсбург и Даллас. Поскольку Чигако не играло пришлось срочно определяться со своей любовью :lol: Питсбург всё время проигрывал и душа как то сама потянулась к более слабому :huh:

Стиллерс проиграли, но меня это не смогло остановить и вот уже более 10 лет я более за Сталеваров( причем что интересно от российских Магниток и Северстали меня просто воротит :lol: )

14697500.jpg

 

Uploaded with ImageShack.us

Уже позже я узнал что Питсбург одна из самых великих команд )) А в позапрошлом году они стали совсем Самыми Самыми!!! по кол-ву выйгранных SUPER BOWL ! 6 КУБКОВ!

imagesca4esc4a.jpg

 

 

Ну а уже совсем скоро мы узнаем, смогут ли мои любимчики сделать ЭТО в 7й раз :)

asdmku.pngVS74140322.png

 

На нашем форуме я знаю как минимум 3х человек которым этот вид спорта интересен. Приходите пообщаемся.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел)))Можт на Супербоул в кабак какой-нить забуримся?)))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел)))Можт на Супербоул в кабак какой-нить забуримся?)))

Почему бы и нет. Я с удовольствием! Всю таки Супербоул это не только спортивное зрелище! Это великолепное шоу!

Матч состоится 7 февраля в 2.30 ночи, соответственно с Воскресения на Понедельник.

Надо пошерстить, узнать где показывают.

 

 

А это так... для оживления обстановочки :D

72227065.jpg

Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время этого матча - самая дорогая реклама в северной Америке. Дороже чем на оскар и даже чем на финал молодежек России и Канады )))


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время этого матча - самая дорогая реклама в северной Америке. Дороже чем на оскар и даже чем на финал молодежек России и Канады )))

Я помню, она не только в Северной Америки самая дорогая. Это самая дорогая минута рекламы в мире :P

А аудитория уступает лишь 3-4 событиям в мире. ну типа финал ЧМ по футболу например, но ЧМ то раз в 4 года, а эти из года в год B)

Вот на что нужно равняться всем спортивным лигам !

Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке болею за все команды из штата Массатусетс (кроме хоккея-это конечно Монреаль Канэдианс).

Всегда нравился Американский футбол.Всегда слежу за успехами Нью-Ингленд Пэтриотс .Ну и конечно помню их мега шествие начала 2000-х.

Mbtny7n5.png

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню в начале 00-ых у нас по кабельному еще показывали плюсы, там-то я и увидел впервые ам.футбол. Я тогда, конечно, ничего не знал про НФЛ: ни правил, ни команд. Но меня, тогда еще малого пацана, привлекло в нфл то, что он был похож на битву/на войну) Первой командой, которую я узнал были патриоты (классное название для команды - Патриоты). Но потом халяву с +ми прикрыли и по телику НФЛ больше не показывали. И вот в прошлом году я посмотрел Каждое воскресенье, фильм с Пачино про ам. футбол, я снова заинтересовался НФЛ. Почитал правила на вики, зашел на рутрекер, чтоб скачать какой-нибудь поединок. Для первого просмотра я выбрал поединок патриотов с рейдерами кажется 2001 года, они там еще по снегу играли. Но вот засада, запись была с английскими комментаторами, а одно дело смотреть НБА на английском, когда ты достаточно хорошо осведомлен - что к чему, а другое дело смотреть "новую" для себя игру. Поэтому я как-то не проникся. Дальше я поискал запись трансляции на русском и нашел SuperBowl - XLII Giants-Patriot от нтв+. Перед просмотром я думал, что буду болеть за патриотов, но походу матча моя симпатия перешла на сторону гигантов. Нью-Ингленд мне показался слишком "крутой" командой, так сказать с имперскими замашками :) Особенно вызвал неприязнь их КБ Бреди, мне он показался примой, хотя так и есть) (без обид болельщики патриотов). А чем закончился поединок, болельщики наверное знают. я пожалуй кину ссылку на ключевой эпизод матча, когда пас Илая прошел и ресивер гигантов поймал мяч, фактически каской) у меня отвисла челюсть :)http://www.youtube.com/watch?v=anjAnb3yXrM

но есть еще одна команда в другой конференции, к которой я испытываю симпатию это Raiders. меня повеселило выступление одного ВИА перед их матчем :)

Жаль, конечно, что Raiders и Giants не пробились в плейофф, так что я матчи других команд не смотрел, но SuperBowl скачаю и посмотрю. И пусть победит сильнейший.


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню в начале 00-ых у нас по кабельному еще показывали плюсы, там-то я и увидел впервые ам.футбол. Я тогда, конечно, ничего не знал про НФЛ: ни правил, ни команд. Но меня, тогда еще малого пацана, привлекло в нфл то, что он был похож на битву/на войну) Первой командой, которую я узнал были патриоты (классное название для команды - Патриоты). Но потом халяву с +ми прикрыли и по телику НФЛ больше не показывали. И вот в прошлом году я посмотрел Каждое воскресенье, фильм с Пачино про ам. футбол, я снова заинтересовался НФЛ. Почитал правила на вики, зашел на рутрекер, чтоб скачать какой-нибудь поединок. Для первого просмотра я выбрал поединок патриотов с рейдерами кажется 2001 года, они там еще по снегу играли. Но вот засада, запись была с английскими комментаторами, а одно дело смотреть НБА на английском, когда ты достаточно хорошо осведомлен - что к чему, а другое дело смотреть "новую" для себя игру. Поэтому я как-то не проникся. Дальше я поискал запись трансляции на русском и нашел SuperBowl - XLII Giants-Patriot от нтв+. Перед просмотром я думал, что буду болеть за патриотов, но походу матча моя симпатия перешла на сторону гигантов. Нью-Ингленд мне показался слишком "крутой" командой, так сказать с имперскими замашками :) Особенно вызвал неприязнь их КБ Бреди, мне он показался примой, хотя так и есть) (без обид болельщики патриотов). А чем закончился поединок, болельщики наверное знают. я пожалуй кину ссылку на ключевой эпизод матча, когда пас Илая прошел и ресивер гигантов поймал мяч, фактически каской) у меня отвисла челюсть :)http://www.youtube.com/watch?v=anjAnb3yXrM

но есть еще одна команда в другой конференции, к которой я испытываю симпатию это Raiders. меня повеселило выступление одного ВИА перед их матчем :)

Жаль, конечно, что Raiders и Giants не пробились в плейофф, так что я матчи других команд не смотрел, но SuperBowl скачаю и посмотрю. И пусть победит сильнейший.

 

 

К Патриотом всегда были нейтральные чувства, командо очень интересная и сильная. Даже в этом году шансов у них было предостаточно. А вот то что Нью-Йорк Джайнтс не вышел в финал, меня как болелу Стиллерс естественно разочаровать ни как не может.

 

Понравилась статейка "Кто остановит Большого Бена ?" Я очень надеюсь что никто )))


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но честно говоря, регби видится мне куда более динамичным и интересным видом спорта....Американский футбол он как раз и заточен под рекламу, там очень удобно её впихивать - 10 секунд игры - минута паузы :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но честно говоря, регби видится мне куда более динамичным и интересным видом спорта....Американский футбол он как раз и заточен под рекламу, там очень удобно её впихивать - 10 секунд игры - минута паузы :)

о вкусах не спорю. :) Просто это стереотип сравнивать регби с Ам футболом. Это то же самое что сравнить хоккей и соккер.

Мне нравится что тут есть и динамизм и потрясающая тактико\техническая подготовка. Регби в этом плане более примитивный вид спорта.

 

Как говорит старая пословица " Регби -это хулиганская игра для джентельменов. АФ-это джентельменская игра для хулиганов" :D

 

Надеюсь никто не зайдет и не скажет что АФ - это тупой и бредовый вид спорта :D Так чисто из духа противоречия :D Особенно не смотрев и десятка матчей )))


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что.

 

Финал 7 февраля в 2.30 ночи.

 

У кого-нибудь есть желание посмотреть в пабе?


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большой любитель АФ-а.

 

из типично американских видов спорта я очень люблю бейсбол (ну как можно не любить вид спорта, где мячом владеет исключительно оборона), а к АФу равнодушен. хотя смотрю ЕСПН уже несколько лет и в принципе в курсе всех дел там. так что если что, Жор, я за. хотя симпатизировать скорее ГБ буду.


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не большой любитель АФ-а.

 

из типично американских видов спорта я очень люблю бейсбол (ну как можно не любить вид спорта, где мячом владеет исключительно оборона), а к АФу равнодушен. хотя смотрю ЕСПН уже несколько лет и в принципе в курсе всех дел там. так что если что, Жор, я за. хотя симпатизировать скорее ГБ буду.

Давайте про бейсбол тоже тему откроем. Будем так сказать продвигать американские лиги в массы.

Я вот например считаю что NHL,MLB,NFL и NBA самые нормальные лиги в спортивном плане. Не смотря на очень сильную коммерческую составляющю, всегда приятно как люди выкладываются без остатка ( особенно NHL и NFL)даже в малозначительных играх, правда в АФ проходных игр просто нет :D Особенно когда сравниваешь российские лиги с американскими, со всем нашим продажным судейством и договорняками...

А в Штатах... и обертка (чего только стоит одна заставка к "Sunday night"

и
самое интересное что там перед каждым матчем новый клип мутят ) и внутреннее содержание на высоте. Казалось бы сколько денег вкидывается в КХЛ и ЧР по футболу. А ТВ картинка настолько убогая,что редкий хороший матч смотрится... да просто не смотрится :D Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМ великолепный вид спорта как и регби. Представить там симуляции Роналдо или подлость Козака невозможно. Смотрю с 2005 года и интерес все растет

 

А в супербоуле поболею за Стилерс,вернее за Бена Ротлисбергера и мистера Харрисона :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АМ великолепный вид спорта как и регби. Представить там симуляции Роналдо или подлость Козака невозможно. Смотрю с 2005 года и интерес все растет

 

А в супербоуле поболею за Стилерс,вернее за Бена Ротлисбергера и мистера Харрисона :D

Мне тоже Стилерс тоже довольно симпатичны (хотя болею в НФЛ за Л-А Рэйдерс (ныне Окленд Рэйдерс) ), но выиграет, увидишь, Грин-Бэй. Не подошло ещё время появляться на свет:) первому в истории 7-кратному победителю Супербоула. К тому же 100 пудов отомстят Пэкерс "сталеварам" за знаменитые предрождественские 37:36 в 2009 году.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже Стилерс тоже довольно симпатичны (хотя болею в НФЛ за Л-А Рэйдерс (ныне Окленд Рэйдерс) ), но выиграет, увидишь, Грин-Бэй. Не подошло ещё время появляться на свет:) первому в истории 7-кратному победителю Супербоула. К тому же 100 пудов отомстят Пэкерс "сталеварам" за знаменитые предрождественские 37:36 в 2009 году.

 

Ну от чего же )) первыми в истории 6-кратными они уже стали, кому если не Стиллерс становиться 7-кратными ;)

 

Грин-Бэй конечно повыносил всех залихватски на пути в финал, да и защита у них то что надо, но у Стиллерс есть Биг Бен, человек с железными нервами,холодной головой,фигурой сэйфити :) и прекрасными руками.

Мы на Катанье с Vasko обсуждали предстоящий матч, так он уверенн в Сталеварах именно из за ББена B)

 

АМ великолепный вид спорта как и регби. Представить там симуляции Роналдо или подлость Козака невозможно. Смотрю с 2005 года и интерес все растет

А в супербоуле поболею за Стилерс,вернее за Бена Ротлисбергера и мистера Харрисона :D

 

Да,симуляции вещь не достойная для АФ - это ещё один безусловный плюс этому спорту.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время этого матча - самая дорогая реклама в северной Америке. Дороже чем на оскар и даже чем на финал молодежек России и Канады )))

мне друг говорит, что 1 секунда рекламы во время СБ стоит 1.5 млн долларов

в общем Ибра стоит 16 секунд рекламы :D


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте про бейсбол тоже тему откроем. Будем так сказать продвигать американские лиги в массы.

Я вот например считаю что NHL,MLB,NFL и NBA самые нормальные лиги в спортивном плане. Не смотря на очень сильную коммерческую составляющю, всегда приятно как люди выкладываются без остатка ( особенно NHL и NFL)даже в малозначительных играх, правда в АФ проходных игр просто нет :D Особенно когда сравниваешь российские лиги с американскими, со всем нашим продажным судейством и договорняками...

А в Штатах... и обертка (чего только стоит одна заставка к "Sunday night"

и
самое интересное что там перед каждым матчем новый клип мутят ) и внутреннее содержание на высоте. Казалось бы сколько денег вкидывается в КХЛ и ЧР по футболу. А ТВ картинка настолько убогая,что редкий хороший матч смотрится... да просто не смотрится :D

 

на млб скорее надо к "октябрьскому безумию" открывать тему. ну или к старту сезона.

а так - это не сезон же, ну в спортивном смысле сезон, а реально стиль жизни. B)


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже Стилерс тоже довольно симпатичны (хотя болею в НФЛ за Л-А Рэйдерс (ныне Окленд Рэйдерс) ), но выиграет, увидишь, Грин-Бэй. Не подошло ещё время появляться на свет:) первому в истории 7-кратному победителю Супербоула. К тому же 100 пудов отомстят Пэкерс "сталеварам" за знаменитые предрождественские 37:36 в 2009 году.

 

Пекерс прут это точно но финал есть финал. В прошлом году так же пиарили Аризону а съели и не поперхнулись. Главное чтобы Бен и Паломалу были в тонусе

 

Симпатизирую Балтимор Рейвенс. Нравится их штиль "мужицкий" но наскока невезучая команда :mellow:


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пекерс прут это точно но финал есть финал. В прошлом году так же пиарили Аризону а съели и не поперхнулись. Главное чтобы Бен и Паломалу были в тонусе

 

Симпатизирую Балтимор Рейвенс. Нравится их штиль "мужицкий" но наскока невезучая команда :mellow:

Да я прекрасно понимаю, что финал есть финал. Супербоул - непредсказуемая вещь. И всё-таки не верится мне, что т н "стройность" нарушится. Т е будет 7-кратный победитель, и при этом не будет ни одного 6-кратного. Причём при победе Пэкерс вобще идеальный ряд выстроится. Стилерс - 6, ковбои и 49-е по 5, Пэкерс - 4, Нью-Ингланд, Джайентс, Редскинс и мои любимые Рэйдерс по 3. Плюс три двукратных и шесть однократных. А Балтимор дааа....полный пипец. За последние 5 лет четырежды играли в плей-офф, и умудрились аж трижды в четвертьфинале проиграть и ещё один раз в полуфинале. Но ничего. У них же полная задница была сразу после завоевания титула. 4 года ничего не могли, но видишь, снова поднялись и выступают в последние годы очень стабильно.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом году всё по делу у Балтимора, они проиграли Стиллерс и в сезоне и в плей-офф. Причем в сезоне плохо отыграл их КБ Джо Флакко, не то что бы провалил совсем, но сыграл неудачно. А Бен в том матче фактически на одной ноге играл(травма) ему даже спец.валенок изготовили под этот матч :) вместо стандартного. Ну а уж здоровый ББ это силища ))

Так что в этом году дело было не в удаче!

 

А ещё мне немного симпатична Филадельфия Иглз, ну исключительно из-за фильма с Уолбергом ПРЕОДОЛЕНИЕ и Майка Вика- уж очень он неординарный персонаж и как КБ и просто как человек.


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знатокам гимна USA Агилера-Гимн США

 

 

Да, не пришло время 7и кратного чемпиона ... А жаль, не всё было так безнадежно... если бы хоть 1ю четверть так не просрали...

Хочется спать.

 

Vasko был не прав, Ротлисбергер не сдюжил... а вот Аарон 3 ТД... МИЛАНМАН оказался прав...

 

Ну ничо, Мы всё равно пока впереди планеты всей )))

 

Спать очень хочется...


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спать очень хочется...

 

Ты где в итоге смотрел? Я как ты понимаешь вчера был ещё не в кондиции...Не хотелось рисковать перед выездом, и куда-то идти на всю ночь, где много людей....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел SUPERBOWL в записи. я вот редко смотрю противостояния тех кто мне безразличен, но кто пропускает финалы таких значимых событий) походу матча не знал кому достанется моя симпатия, поэтому без переживаний матч как-то поначалу не шел. Потом я поймал себя на мысли, что люблю сыр. Так что был формальный повод попереживать за ГринБэй. Матч получился интересным, хотя были опасения, что после двух перехватов сталевары не смогут навязать борьбу.

ЗЫ Шоу в перерыве. Понравилась поддержка BEP (это те которые в светящихся костюмах по полю ходили), хотя они сами не очень спели. Еще порадовало появления Мистера в шляпе с гитарой.


...Welcome Home

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...