Перейти к публикации
Fry

Чемпионат Украины по футболу

Рекомендованные сообщения

logochamp6rx.gif

 

pfl7lo.jpg

 

"ТАВРИЯ" (Симферополь) 0 : 1 "ДИНАМО" (Киев)

"ШАХТЕР" (Донецк) 1 : 0 "ВОРСКЛА" (Полтава)

 

Завершается ПФЛ Украины! 3 команды в ЛЧ, но кто будет первым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завершается ПФЛ Украины! 3 команды в ЛЧ, но кто будет первым?

О чём ты? В ЛЧ - традиционно 2 команды от Украины. Если тебя смутило, что 3 команды в этой таблице выделены зелёным цветом, так это просто призёры;). Шахтёр первое место уже навряд ли отдаст.

P.S. А ПФЛ - это организация такая (Проф. Футб. Лига). Навряд ли она "завершается" :P Просто 14-й чемпионат завершается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry

Товаришь вы хоть что-то про укр. футбол знаете? :D

ПФЛ- это Профессиональня Лига Украины

Чемпионат называется Высшая Лига

А Украину в ЛЧ представляют две комнды :D


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вав прикол а ето что по блату за то что в нас била революция , ещо одну команду в лиги дали???? :P:P:P:P

Фрай у нас давно уже 2 команди в ЛЧ играют и в ближайшие лет 50 так и будет.......ну когда уже введут лимит на легионеров???? а то уже и сборная скоро не будеит играть.....

а за золото я думаю Динамо ещо будет боротся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шахтар! шахтар! шахтар! :icon_rigno: :icon_rigno:

 

кстати, а за какие такие провинности шахтёр эмблемы лишили? :blink:


pas29ax.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь от Украины выходило 2 команды в ЛЧ и 3-4 в Кубок Уефа.

1-Шахтер

2-Динамо

3-Металург

4-ЧЕРНОМОРЕЦ

Так будет в конце сезона


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и завершился очередной тур! Шахтёр зделал ешё один шаг к чемпионству


Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Динамо еще поюоритса за чемпионство, главное чтобы Черноморец забрал очки у Шахтера.

Сейчас у Шахтера 4 очка отрыва от Динамо. Шахтер играет на выиезде в одессе с Черноморцем, а потом в дома с Динамо.

Динамо играет в дома с Закарпатьем.

Хотелось чтоб матч в Донецке стал золотым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигушки, Шахта порвет черноморец и станет 1-ой в предпоследнем туре, вот увидите.

А концовка будет следующей:

1. Шахтер

2. Динамо

3. Днепр

4. МеталДон


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю, но Черноморец выйграет у Шахтера и поможет Динамо, а сами в Кубок УЕФА поподут


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроты морякам гола 3 вкатают и им этого хватит, забьют Брандао, Вукич и Матузалем, вот увидите ;) не заслужил черномор места в куэфа, как и не заслужило динамо этого чемпионства.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та короче! Кроты тоже ничего не заслужили. Кубок Украины это потвердил.

ФОРЦА Моряки!


Милан.... И все этим сказано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косырин и Лошаков покажут кротам куськуну мать...Любят они кротов огорчать


jaguar_2.gifheartbat_1.gif

 

 

 

w12_w11_28_11_2003_2_1w.gif

 

meter-ru40501.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... не заслужил черномор места в куэфа, как и не заслужило динамо этого чемпионства.

Ага, а "металдон", значит, этот самый КУЕФА заслужил... Да только за откровенный до безобразия слив ВСЕХ так называемых "донецких дерби" гнать их надо из высшей лиги поганой метлой! :angry:

Объективно, шансов у "Черноморца", конечно, немного. Но и румыно-бразильцам из "WAXMAPа" побегать в своё удовольствие по травке "ЧМП" не удастся... Зато поваляются вволю! :)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, мои поздравления "WAXMAPу". Всё логично. Лучшим болельщикам Украины - лучшую команду страны! Город, где так сильно любят свою команду заслужил этот праздник. А потому ликуй, Донецк! Тряситесь терриконы! :)


"О чём нельзя говорить, о том следует молчать" (Людвиг Витгенштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас давно уже 2 команди в ЛЧ играют и в ближайшие лет 50 так и будет.......

 

 

Оптимист, однако :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно, я ж пошутил ;) а вообще в этом сезоне борьба за путевки кубок уэфа в последних турах напоминала борьбу за непопадение туда, сильно много очков претенденты потеряли.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот год мне напомнил Шотландскую лигу. 2 команды ишли к последнему матчу и последний матч состоится между ими же в Донецке! Вот это была бы игра, если бы Черноморец постарался хоть чуть чуть бы. Если я не ошибаюсь, то Шахтер будет в третьем кфалиф. круге, а Динамо со второго.

Надеюсь в следущем году за Чемпионство будут играть хотя бы три команды, но победит Динамик ,а Шахтарики на втором. От Металурга в Европе мне хватило игру с Лациале. Больше не хочу.

 

Кстати Ребров отлечился дублем! Хоть кто то в Европе будет старатся. Сказал бы аминь, но в бога не верю! Верю в Динамо! Следущий год должы, а вернее обязаны выйти в Плей-офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать ... кто видел матч (Черноморец-Шахтёр) со мной согласится что это был чистый договорняк !!! По началу как то слабо верилось, атк как Черономорам надо было победа однозначто, чтоб в КУЕФА попасть ... вобщем как такое может быть в футболе, после того как сравняли 1-1, кроты попёрли вперёд, и в штравную одесситов можно было разделить пополам ... с одной стороны всё в белой форме, человек 5-6, а с другой - 4-5 в аранжевой ... и возле них ни души в белой ... это просто нонсенс !!! Да и было ешо пару эпизодов когда чётко видно было, что отдают игру ... обидно мляха муха ... :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Allex

Никакого договорняка: каждый играл учитывая свои возможности.

Или ты считаешь, что черномор просто так за какие-то бабки слил свое место в КУ?

я, например, считаю, что договорняк был в матче Динамо-Закарпатье по следующим причинам:

1. Обе команды, хоть и неформально, но принадлежат Суркису.

2. Динамо нужна была победа.

3. После выиграшей у Днепра, Черномора, Ильичей, закарпатцы, я в жизни этому не поверю, не могли так отвратно отыграть с динамо.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~@*StrikeR*@~, скорее всего ты эти матчи несмотрел раз так говоришь ... по матчу явно было видно, просто я такого в футболе ниразу невидел !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allex

Я видел оба этих матча. черномор был просто мертвый и ничего не смог бы сделать с кротами, которые сегодня устроили сегодня еще один праздник - победу в последнем матче чемпионата над динамо - 3:2!!!

А то, что закарпатье - клуб Суркиса, - отрицать не нужно!!! Врят ли бы динамо им проиграло. Тем более судьи и закарпатцам в этом сезоне помогали (тот же матч с Днепром, хотя я не списываю ошибок футболистов Днепра).

НО ГЛАВНОЕ: Днепр получил "путевку" в Кубок Уэфа!!! А это значит... значит, что Днепропетровск снова увидет качественные европейский футбол!!!


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-итоги (итожики)

Ну что ж, чемпионат завершился. Шахтёр, как это было давно понятно - чемпион. Своё чемпионское реноме они подтвердили вчера, обыграв 3:2 в ничего не значащем с турнирной точки зрения, но всё равно принципиальном противостоянии с Динамо (кстати, радовались, как будто выиграли решающий матч, что говорит о наличии в нашем чемпионате настоящего всеукраинского дерби).

Динамо - вторые, и вместе с дончанами традиционно будут представлять Украину в Лиге. В УЕФА ждём реабилитации от обычно неудачно играющего там донецкого Металлурга и повторения своих подвигов от днепропетровского Днепра.

Вылетели из вышки сразу 2 киевских клуба - Оболонь и Борисфен, им на замену приходят алчевская Сталь (очередной поставщик очков Шахтёру) и харьковский Арсенал. Впервые за всю историю в высшей лиге ожидается харьковское дерби (ИМХО, это будет первое настоящее городское дерби в укр. футболе).

На смену Сабо в Динамо приходит Буряк, об этом уже объявлено официально. Большинству болельщиков Динамо оптимизма это назначение не прибавило, многие предсказывают киевлянам первое за последние 8 лет непопадание в групповой турнир Лиги (тем более, они начинают не с 3-го, а со 2-го раунда).

Из других более или менее заметных событий - уход авторитетного и хорошо зарекомендовавшего себя Альтмана с поста гл. тренера Черноморца (поговаривают, что клуб ожидают не очень хорошие времена, болельщики написали открытое письмо местным властям с просьбой обратить свои взоры на один из символов "Жемчужины у моря"). Альтман, скорее всего, переходит в харьковский Металлист, который расстаётся с проработавшим всего один круг знаменитым Заваровым.

Александр Волков (баскетболист, ну кто ж его не знает) вместе с партнёрами по бизнесу собирается инвестировать серьёзные средства в симферопольскую Таврию. Ждём создания в Украине ещё одного боеспособного клуба.

Ну, вот вкратце и всё. Ждём нового чемпионата после короткого перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...