Перейти к публикации
alex

Футбол в Казахстане

Рекомендованные сообщения

По просьбе товарища job я открываю эту тему. Дальше дело за ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо поводом к открытию темы послужила победа над сербами? :)

Изменено пользователем Marek Kincl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

Проклевывается :D Я вот только не знаю, что там пока обсуждать! У внутреннего чемпа только названия лиг впечатляющие: Супер-Лига (соответствует сер.А), высшая лига (сер.В), 1-я (С-1) и так далее... Но этоведь как с яхтой Беда - как вы лодку назовете, так она и поплывет :D


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводом к открытию этой темы послужила победа Казахстана над Сербами и не только это. Почему бы не создать эту тему, ведь есть другие темы о разных сборных, вот и появилась эта тема. Почему бы не узнать побольше о Казахстане ведь, о других мы знаем почти все. Может она и неинтересна, но есть такие любители футбола, которым нравится футбол не только в исполнении ведущих чемпионатов, но и таких стран как Казахстан. Футбол в Казахстане только начался развиваться, и в будущем сборная будет показывать отличную игру и чемпионат страны станет сильнее. Я считаю, что уровень любого чемпионата зависит от числа легионеров. Например, в России можно играть 9 легионерам и т.д. Взгляните на составы ведущих команд в них большинство легионеров. Например, Шахтер из Украины и Интер там вообще в некоторых матчах нет ни одного итальянца. А в Казахстане этого нет. У нас могут играть 3 легионера и еще 3 из первой десятки сборных по рейтингу ФИФА. Это такие страны как Италия, Бразилия, Испания и т.д. И поэтому клубам приходится, надеется на собственных воспитанников. Эти правила уже приносят плоды – первая победа над Сербами. Вот уже совсем скоро начинается чемпионат страны и тогда можно будет поговорить. Надеюсь, любители футбола, и казахстанские болельщики меня поддержат. :P:P:D:lol:


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож,первая сенцация была за Казахами,а вторая за нами... :D Удачи Казахстану в отборочном цикле(кроме матча против нас конечно). ;):P


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sheva iz Baku

Как говорится победит сильнейший. Тем более что Казахстан играет на своем поле, а ты прекрасно знаешь, как он играет. Сербы уже узнали. Видич после матча сказал: Очень тяжелая игра. На первый взгляд бесхитростный соперник оказал яростное сопротивление, действуя бесстрашно и разнообразно. Мы пережили шок, и теперь предстоит работа над ошибками. Уверен, что мы не первые кому казахстанцы испортили обедню. Хочу пожелать им удачи и продолжения в том же духе.

Ну, посмотрим, что будет 2 июня со сборной Арменией. Арменя я думаю, увезут одно очко или ничего.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас базовый клуб это Астана. Состав клуба, где-то 70% из сборников и отсюда сыгранность команды.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й тур, 31 марта - 1 апреля 2007 г.

1. "Алма-Ата" (Алматы) 1-0 "Есиль-Богатырь" (Петропавловск)

2. "Кайсар" (Кызылорда) 0-0 "Актобе" (Актобе)

3. "Шахтер" (Караганды) 1-1 "Восток" (Усть-Каменогорск)

4. "Жетысу" (Талдыкорган) 2-0 "Астана" (Астана)

5. "Тараз" (Тараз) 0-1"Иртыш" (Павлодар)

6. "Ордабасы" (Шымкент) 0-1 "Окжетпес" (Кокшетау)

7. "Атырау" (Атырау) 0-4 "Тобыл" (Костанай)

8. "Кайрат" (Алматы) 1-0 "Екибастузец" (Экибастуз)


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражение Астаны меня не удивляет ( у них какие-то финансовые проблемы), А вот Ордабасы удивил, вроде бы в Шымкент переместили базовый клуб...

Впрочем, меня интересует Кайрат, а он выиграл :)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у Астаны не финансовые проблемы, а то, что весь сезон они толком не подготовились, и это теперь стало ощущаться. Насчет базового клуба время покажет, покамись Пайперс в Астане. А Кайрат после того как в межсезонье потерял полсостава с играл на отлично.

Я думаю, в этом сезоне будет чемпионом Тобол. А вот Алма-ата непредсказуемая. Думаю, она еще себя покажет. И Иртыш молодцы при маленьком бюджете выигрывают.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кайсар" (Кызылорда) 1-0 "Алма-Ата" (Алматы)

"Шахтер" (Караганды) 5-1 "Есиль-Богатырь" (Петропавловск)

"Ордабасы" (Шымкент) 0-0 "Астана" (Астана)

"Тараз" (Тараз) 3-0 "Восток" (Усть-Каменогорск)

Атырау" (Атырау) 1-2 "Иртыш" (Павлодар)

"Кайрат" (Алматы) 0-0 "Актобе" (Актобе)

"Окжетпес" (Кокшетау) 0-0 "Тобыл" (Костанай)

"Жетысу" (Талдыкорган) 3-2 "Екибастузец" (Экибастуз)


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехи после перехода казахстанского футбола в Уефа очень большие. Идет строительство детских площадок по всей стране. В чемпионате стало больше иностранных специалистов, и появился базовый клуб. Судейство начало классифицироваться. Повысился уровень команд. Кайсару вообще повезло. В прошлом сезоне он вылетел, но потом его вернули т.к. отказался играть новичок из-за финансовых проблем. Его главная задача не вылететь, с которой он скорей всего справится, если повезет.

С приходом голландца Пайперса в сборную изменилось все. Начали играть увереннее, стали забивать со второго этажа. Разнообразился тактический рисунок игры. Некоторые футболисты прибавили в мастерстве. Карпович играет за Динамо и Смаков тоже мог играть за Крылья Советов но решил остаться у себя на Родине.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победа над сербами оказалась вовремя. теперь Пайперсы и дальше позволят спокойно работать со сборной, да и у ребят вселится здоровая уверенность.

а то у нас умеют и любят чуть что сносить головы ;)

но что-то в последнее время нет бразильцев. помню в прошлом году умер один бразилец Нилтон Мендес. разрыв сердца во время тренировки кажется. помню как он бухал и гулял с девочками в ночных клубах Астаны, когда играл в столице.

тобол интересен приглашением оыптных игроков из России, думаю молодежи Кустаная будет полезно посмотреть и поучиься у опытных людей.

думаю в скором времени мы сможем обойти Фареры и тому подобные команды по отношениию к себе в Европе. не думаю, что наша сборная хуже тех же Азербауджана, Армении или Бельгии.

а создание базового клуба, на данный момент это оптимальный вариант, ведь в свое вемя и сборная Украины шла по этому пути...


болеть за Милан, не болезнь, а честь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сборная России шла таким путём. Спартак был базовой командой для Романцева. ЦСКА для Газзаева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex, точно. думаю в данный момент и еще несколько лет у нас и будет такая ситуация.

вот к сожалению и по корруимпированности мы не отличсаемся от других.

был случай, клуб Кайсар (Кызылорда) засуживал судья, тренер забрал команду с поля - позже команду дисквалифицировали и команда след. года начала в аналоге серии Б. позже такой же случай повторился с Кайратом (Алматы). но тут ситуация не повторилась. так как у Кайрата крыша сильная. ситуация идентична, результаты разные.

 

alex, и еще . наша ситуация с базовым клубом чуть отличается от вашей. Газзаев опирался на тех игроков , которые играли в ЦСКА, если они даже были чуть слабее других. но зато перед глазами. у нас Пайперс создал базовую команду и скупает туда всех лучших по мере возможности. так как и бабки и ситуация распологают к этому.


болеть за Милан, не болезнь, а честь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, посмотрим, что будет 2 июня со сборной Арменией. Арменя я думаю, увезут одно очко или ничего.

 

Да они увезли все три 1-2 Казакстан - Армения у нас Балтиев отличился футбол вышей пробы бей беги.


Милан – это не хобби, а часть моей жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих." - (с.) Лев Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над Казахстаном давлел результат игры с Сербией. Все думали что выиграем армян без особого труда, ведь сербов выиграли.

 

А если вспомнить за счет чего Казахстан выиграл сербов, то отмечу запредельный настрой наших игроков и шапкозакидательские по отношению к сопернику настроения у сербов. Сербы думали, выиграем Казахстан одной левой (даже Станковича с собой не взяли). А наши показали бешеный настрой и почти 100%-ную реализацию моментов. Ну а болельщики - это просто нечто. :)

 

Вот сыграли с Арменией. Что мы видим? Ситуация прям как в игре с сербами, только в точности наоборот. Недооценка соперника, нереализация моментов, отсутствие какой-либо мысли.

 

Я думаю игроки перед матчем просто перегорели. Ну победили сербов - отлично - записали в историю казахстанского футбола, перевернули эту страницу - пошли дальше, писать историю с чистого листа. Согласен, победа тешет душу, но виктория над сербами не значит что мы теперь будем всех выигрывать. Психологию менять надо, вырабатывать психологию победителей. Блин, совковость до сих у нас в крови. :(

 

Ладно, покритиковал и хватит. Надеюсь с Азербайджаном сыграем лучше.

Верю в команду. Надеюсь на победу наших.

АЛГА, КАЗАХСТАН!!!

Изменено пользователем Rossoneri.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Армению выиграли и Азербайджан. Из запланированных 6 очков взяли только одно. Потеряли целых пять очков. А ведь такого шанса уже не будет.

Остается только надеяться на ответную встречу с Арменией. Очень понравилось тактика нашей команды. Видно европейский класс но он очень-очень маленький. Наверное на Пайперса обрушится большой ком критики.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видно европейский класс но он очень-очень маленький. Наверное на Пайперса обрушится большой ком критики.

Ком критики на Пайперса?Тогда нашего тренера вообще убмть надо... <_< Не обижайся,но при той игре,что вы показали,наши обязаны были побеждать,тем более,что играли в большенстве.До сих пор в шоке от того,что наши упустили победу... :blink: Хотя все же думаю,что удаление вашего игрока отрицательно повлияло на наших...Все расслабились.В результате 1-1...


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это ты не огорчайся! Наши должны были выигрывать. Азербайджан расслабился, за что должен быть наказан, но этого не произошло. У нас было куча моментов, но мы их не реализовали. Счет устраивал только Азербайджан, но нам нужна была одна победа. Но зато Казахстан с Азербайджаном обошла Армения. Так вот на кого надо было огорчаться!


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радует команда моего города Иртыш. Задала жару всем. С таким бюджетом мы должны быть с середины таблицы, а мы сейчас теневые лидеры. Играем на выездах, так как на нашем стадионе стелют искусственный газон. Скоро уже закончат. Вот потом зададим жару Тоболу с Актобе. У нас хорошая команда. Рад за Тобол хоть и его терпеть не могу, но все-таки. Победа 3-0 в Интертто это хорошо. Надеюсь, пройдем первый раунд. Осталось ждать ЛЧ и КУ. Вот там и посмотрим на Астану и Актобе что они из себя представляют. Насчет Кайрата его стал спонсировать толи зять ну короче далекий родственник Назарбаева. Вот такие вот дела.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайперс та в Алмату перебрался.Тобол в кубке Интертото выиграл у Застафонии 3:0.

Давай скажем кто за кого болеет в Казахстане я за Ордабасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у тебя вопрос. Каждый болеет за свою родную команду. Я с Павлодара и болею за Иртыш. Насчет Пайперса расскажи по подробней. Что то не слыхал об этом!


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долго Пайперс был в Алмате он уже ушел с нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...