Перейти к публикации
Juliet

Научите!

Рекомендованные сообщения

Объясняю ситуацию: мне для статьи нужно сделать небольшие видеонарезки. Таких в сети нет, это полнейший эксклюзив. Я - полный чайник, поэтому мне надо объяснять на пальцах:)

 

Что имеем: ролики и матчи на ютубе.

Что требуется: скачать это все к себе на комп с ютуба, нарезать из этого богатства небольшие фрагменты по 10-15 секунд, некоторые фрагменты склеить в небольшой видеоряд.

 

Прошу ткнуть в программки, которые мне могут помочь. а) скачать, б) нарезать, в) склеить

 

Спасибо:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Берем копируем ссылку и вставляем в окошко на сайтах http://ru.savefrom.net или http://savevideo.me

Выбираем необходимое качество ролика и папку, куда сохраняем видео.

 

2. Смотрим здесь http://roadvictory.ru/videocutter.html Скачиваем программу себе. Выбираешь уже сохраненное видео на своем компьютере, указываешь начальную и конечную секунду пленки и чикаешь. Все. Осталось выбрать из форматов, в каком сохранить нарезку. Их там десятки, разумеется, и размер получается разный, если например в HD получить.

 

3. Не знаю. Наш превосходный Зю научит, как склеивать. Он в этом спец.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!

Так, мне нужно уезжать на футбол, вернусь - начну ковыряться, проверять.

А какой мне формат нужен? :huh::ph34r:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой мне формат нужен?

 

А какие ты знаешь? Подсказка есть в синем окошке вот здесь http://roadvictory.ru/videocutter.html

 

AVI, MPEG, WMV, MP4, FLV, MKV, H.264/MPEG-4, DivX, XviD, МОВ, RMVB, ASF, 3GP, DVH.264/MPEG-4 AVC (*.mp4), Video HD MPEG2 (*.mpg; *.mpeg) и т.д и т.п. ..

Это смотря какие у тебя кодеки и настройки. Почти все используемые большинством форматы представлены. У меня KM Player, он читает все, и никаких кодеков не требуется. Поэтому, можно сохранять и с расширением .flv. Но, здесь важно именно качество. А оно выбирается на свой вкус и по возможности винчестера. Я когда обзоры матчей резал, то в одном получался размер 50 МБ, а в другом тот же самый 150 метров.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, при чем тут я? это видео будет вставляться в статью, это для визуальной демонстрации. Так что мне нужно что-то массовое, ориентированное на всех.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока НЕ дошли до стадии готового материала, который в дальнейшем будет залит в youtube и показан в статье. Как выкладывать, я без понятия. Тут Зю соображает, у него классная коллекция на Яндексе. Я говорил о том, что ты нарубаешь, а потом не сможешь открыть у себя, допустим, из-за кодеков. А если у тебя все прочитается, то ЗАТЕМ выкладываешь, а мы увидим.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, у меня все читается, да :)

а заливать я буду на дейли, потому что у нас стоят на сайте какие-то фиговые ограничения, что больше одного ролика из ютуб не отображается в статье :glare:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Половина дела завершена, а пока ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нацепляла какой-то хрени в интернете:( теперь мне в твиттере везде вылазит блоками мигающая реклама. как это убрать, я хз.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, избавилась от рекламок методом "снести все, что сегодня установила".

Зюха меня игнорирует :glare:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, при чем тут я? это видео будет вставляться в статью, это для визуальной демонстрации. Так что мне нужно что-то массовое, ориентированное на всех.

mp4 u HD

 

а, у меня все читается, да :)

а заливать я буду на дейли, потому что у нас стоят на сайте какие-то фиговые ограничения, что больше одного ролика из ютуб не отображается в статье :glare:

нет нет нет!!! у меня в КЗ Дэйли не открывается!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в КЗ Дэйли не открывается!!!!!

дык ютуб тоже в статье не откроется :glare:

 

черт, как все это сложно

у меня терпения не хватает секунды высчитывать :angry2:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто ссылки на ютуб выкладывать в статье? Конечно, не очень красивои функционально, зато работать будет.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если просто ссылки на ютуб выкладывать в статье? Конечно, не очень красивои функционально, зато работать будет.

не красиво:( но для Агры могу в конце сделать ссылки на ютуб списком.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюха меня игнорирует

Я не игнорирую. Просто Зю далеко не спец в этой области даже близко. У меня есть набор примерно из 4-5 программок, с помощью которых можно совершать простейшие действия. Решил молча постоять в сторонке, что бы не мешать знающим людям проводить ликбез.

Вечером соберу в кучу инсталяшки и поделюсь своими скромными познаниями.


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот http://yadi.sk/d/Galu4_xz5upuS

работает на ХР и семерке

 

скачанное с ютуба видео в формате flv или mp4 проще всего перевести в avi используя программку FLV to AVI MPEG WMV 3GP MP4 iPod Converter (ключ активации в архиве) параметры выставляй следующие:

формат (output format): general video -> divX Movie (*.avi)

качество: Superb

размер: или оставляй расмер исходника (keep original) либо 720х404

 

затем, полученный avi-файл открываем программкой Avidemux 2.4 Qt4 и с помощью ползунков выбираем и вырезаем нужные моменты. С помощью этой же проги лепим вырезанные файлы в один, используя опцию: File -> +Append...

конечный файл получится большого размера. если нужно сэкономить мегабайты потеряв минимум качества (на глаз, с расстояния больше метра не заметно) открываем программку XviD4PSP 6.0 оставив все настройки без изменения, только в верхнем правом углу ставим формат: mkv, пресет: 720х и жмем на начать кодирование.

 

если нужно вырезать какой-то кусок из большого mkv-файла, можно использовать прогу mkvmerge GUI (подробная инструкция в архиве), но режет очень не точно. порой может обрезать секунду-полторы лишнего. если вырезать обзоры Милана из общих НТВшных обзоров или голы Милана из матчей, то нормально. но если нужно обрезать четко до кадра, то эта программка не помощник.

 

Вот как-то так.


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду пробовать!

но уже не сегодня :mellow:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не красиво :( но для Агры могу в конце сделать ссылки на ютуб списком.

сделай пожалуйста!!! :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все для тебя, дорогой:)

Но не сегодня. Я полностью выпотрошена морально:(


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все для тебя, дорогой :)

Но не сегодня. Я полностью выпотрошена морально :(

понимаю, так обидно проиграли наши ребятушки, держись! все будет sottile ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, так обидно проиграли наши ребятушки, держись! все будет sottile ;)

эгоист)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зю, ты адский гений)))

У меня все получилось, но правда точности в раскадровки мне не хватило. У меня терпение ни к черту)))

Йолки-палки! Я в жизни не представляла, что у меня может получиться!!! :O


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зю, ты адский гений)))

Должен скромно заметить, что это чистейшая правда d374b127e3c917bc7a9d559f2ccb8e6a.gif


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен скромно заметить, что это чистейшая правда d374b127e3c917bc7a9d559f2ccb8e6a.gif

я тебя обожаю)))


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...