Перейти к публикации
Marat

Станок или электробритва?

Рекомендованные сообщения

Электробритва :blink: нет нет,,,,,,,,,,,,,один раз в жизни попробовал и больше не хочу.

Станок и только станок,,,,,,,,,,, тихо, спокойно и качественно и заодно есть время подумать, спланировать и собрать в кучу сонные мысли. :)


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты! 6 лет с момента создания и 5 лет с даты последнего поста.

У кого нить мнение поменялось или технологии шагнули вперед?

 

Как в той старой шутке: 90% ленивых мужчин считают, что им идет небритость. Я вот ленивый мужчина. Небритость вряд ли идет :D Что бы оптимизировать время на бритье, вновь задумался о электробритве. Что сейчас в тренде?

 

Как брился своим обычным "полуопасным" станком с простым лезвием, так и продолжаю бриться. Примерно раз в 28 дней:). У женщин свой цикл:), а у меня свой:). Пять лет уже в таком режиме:). Ибо мне идёт небритость. ПОВЕЗЛО! И я очень рад этому. А вот раньше не шла:). ИМО это от наших женщин зависит, идёт или нет:). Если им внешне нравятся разные "полупеды":) (по внешнему виду) а-ля выщипывающие волосики на груди и из попки:) крыштыны роналды или актёры хайдены кристенсены, то пипец:) - от каждодневного бритья с ума сойдёшь, а вот если Морено Торричелли, регбист Себастьян Шабаль, разные музыканты металлического стиля итд - это КАЙФ:))))).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одинаковым успехом пользуюсь и станком и электробритвой!

 

Станок- Жилет мак 3 турбо

Электро- Филипс роторная (пользуюсь на протяжении последних лет 6-7, разными моделями)

 

1 Чистота бритья: Хорошо в обоих случаях. Действительно хорошо!

2 Удобство: для электро не нужно ничего (кроме электричества :lol: ) в моем случае пользуюсь только аккамуляторными моделями.

3 Место: В любом месте! Были случае брился в театре, Метле, метро, за рулем (постоянно!!!)

4 Экономичность ( если брать что электро стоит 7 тыщ - это уже очень хорошая, за 3 000 тож хорошая) а станок мой - то выходит тоже на тоже. Конечно в долгосрочной перспективе электро будет выгодней, НО я как правило меняю когда в 0 выходит :D .

5 Есть удобный триммер, можно подбривать ....... вообщем, все что угодно ))))))))))

 

Возможны аллергия от долгого терения по одному месту (электробритва) НО это от малого опыта и не знания особенностей роста волос на своем лице :lol:

Лучше использовать и то и другое. Я обычно для длинной щитины использую станок ( по понедельникам), а потом через день или чаще - электробритва.

 

Если рассматривать покупку электробритвы как средство для экономии времени - это самый правильный вариант.

Изменено пользователем Shumi

Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истину глаголешь.

Электробритва - это детская игрушка для юношеского пушка.

 

Я вот с Бондом не согласен, наоборот считаю что электробритва подходит лучше всего для жесткой (мужской :P ) короткой щитины, а пушок как раз лучше станком скаблить... ну тут... у всех лица то разные )))


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок вообще рулит. Но электробритва у меня тоже есть. И таки да, я ей тоже пользуюсь, в те "счастливые" летние дни, когда неожиднно планово отключают горячее водоснабжение.

Пока у меня не было электробритвы я думал, что ей нельзя так чисто побрится, как станком с бритвой, оснащенной 5-ю тонкиим лезвиями со специальным покрытием, снижающим сопротивление. Это миф, можно, затратив чуть больше времени.


Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...