Перейти к публикации
SelfMilanlove

Серия А. Сезон 2022/2023

Рекомендованные сообщения

Эмполи красивый гол головой волчарам забили. Ну и вообще неплохо выглядят.

Дибала, кстати, тоже по красоте положил

Поделиться сообщением

Красиво и те, и другие забили, пусть так и останется, не хочется нарушения баланса:D

Поделиться сообщением

Рома пока ни о чем, Дыбала уже к своей штрафной отходит чтобы просто мячик получить

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

О ВАР и здесь в деле :D

щас насудят...

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

Поделиться сообщением

С момента внедрения системы VAR в Италии:

• «Ювентус» — команда, которая меньше всего использует технологию;

• «Ювентус» больше всего пострадал от вмешательства технологии.

Милан плюс-минус норм)

78545E3D-3A3B-4B91-813A-E0C70C7C6794.jpeg.be3a3af2fb5d7b64dc31fd4b50139de2.jpeg

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

Еще бы, как хорошо было без ВАРА жить и не тужить.  :ninja:

Поделиться сообщением

штанга от Эмполи.....

Поделиться сообщением

Белотти в Италии а Ориги в Бельгии......селяви

Поделиться сообщением

Андрюшенька вон как бегает, а наш-то топчик в Бельгию свое окаменевшее сухожилие повез...

Поделиться сообщением

6 часов назад, bugz сказал:

Не берусь оценивать сегодняшнего Аллегри, но дважды в финал ЛЧ средний тренер вряд ли бы вышел

А сейчас имхо мне кажется, что 1) его методы устарели 2) команда его сливает

в первое пришествие Милан-Юве мне Аллегри был умеренно симпатичен. Казался таким Анчи на минималках - не системным тренером, но понимающим футбол, способным объединить хороших игроков, определить для каждого таланта наилучшее место и дать им самостоятельно раскрыться. В Милане заблистал не только опытный топарь Ибра, но и ТС, в Юве прям как влитые сидели Бардзальи-Кьеллини-Бонуччи, Пирло-Видаль-Погба, Дибала и уж не помню, кто у них там в атаке был, кроме Манджукича.  Игуаин вроде на огонек забрел. Сейчас, такое ощущение, он не то что остался на месте, позабыв основной футбольный принцип "чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы куда-то попасть - бежать еще в два раза быстрее". Нет, он резко деградировал относительно себя раннего. Потому что, пусть сейчас состав у Юве и проблемный против того, но он вполне достаточный для гораздо более уверенной игры в Италии, чем Юве показывает.  То есть Аллегри теперь не может просто расставить по полю хороших по итальянским меркам игроков и заставить их играть в свою силу. Будто на команду легло проклятие со времен медийного трансфера Крона. Можно ли сказать, что виной выросший уровень лиги? В плане индивидуального качества игроков - думаю, нет, Италия примерно на том же месте, что и 5...7 лет назад. Пожалуй, с АПЛ даже еще труднее конкурировать за игроков стало. В плане тактики - ну, тренерским интересным проектом была Аталанта, вот стал Милан, изменился ли средний уровень сериала - я просто не знаю, слишком мало времени его смотреть, жду мнений по этому поводу. Но в прям бурный качественный рост я априори не верю, просто потому, что это редкость. Средний уровень испанского футбола, за которым я наблюдаю больше - плюс минус похожий уже лет 10, все примерно на своих местах и в схожую силу играют в еврокубках. Уровень АПЛ растет за счет денежного дождя и притока хороших тренеров. 

В общем, мне кажется, что по каким-то причинам Аллегри стал сбитым летчиком, как и Маур,  и перестал уметь делать даже то, что раньше выходило неплохо.

Поделиться сообщением

В Италии какая то истерика из-за ошибки(?) ВАРА в Турине. такое впечатление что гоббы скудетто проиграли не меньше. Готовьтесь ближайшие соперники Ювентуса, за ваш счет скорее всего буду восстанавливать "справедливость"

Поделиться сообщением

8 часов назад, Shorr сказал:

в первое пришествие Милан-Юве мне Аллегри был умеренно симпатичен. Казался таким Анчи на минималках - не системным тренером, но понимающим футбол, способным объединить хороших игроков, определить для каждого таланта наилучшее место и дать им самостоятельно раскрыться. В Милане заблистал не только опытный топарь Ибра, но и ТС, в Юве прям как влитые сидели Бардзальи-Кьеллини-Бонуччи, Пирло-Видаль-Погба, Дибала и уж не помню, кто у них там в атаке был, кроме Манджукича.  Игуаин вроде на огонек забрел. Сейчас, такое ощущение, он не то что остался на месте, позабыв основной футбольный принцип "чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы куда-то попасть - бежать еще в два раза быстрее". Нет, он резко деградировал относительно себя раннего. Потому что, пусть сейчас состав у Юве и проблемный против того, но он вполне достаточный для гораздо более уверенной игры в Италии, чем Юве показывает.  То есть Аллегри теперь не может просто расставить по полю хороших по итальянским меркам игроков и заставить их играть в свою силу. Будто на команду легло проклятие со времен медийного трансфера Крона. Можно ли сказать, что виной выросший уровень лиги? В плане индивидуального качества игроков - думаю, нет, Италия примерно на том же месте, что и 5...7 лет назад. Пожалуй, с АПЛ даже еще труднее конкурировать за игроков стало. В плане тактики - ну, тренерским интересным проектом была Аталанта, вот стал Милан, изменился ли средний уровень сериала - я просто не знаю, слишком мало времени его смотреть, жду мнений по этому поводу. Но в прям бурный качественный рост я априори не верю, просто потому, что это редкость. Средний уровень испанского футбола, за которым я наблюдаю больше - плюс минус похожий уже лет 10, все примерно на своих местах и в схожую силу играют в еврокубках. Уровень АПЛ растет за счет денежного дождя и притока хороших тренеров. 

В общем, мне кажется, что по каким-то причинам Аллегри стал сбитым летчиком, как и Маур,  и перестал уметь делать даже то, что раньше выходило неплохо.

Аллегри чрезвычайно мнительный человек. Отклонил предложения МЮ и Реала, зато с радостью вернулся в Ювентус думая что опять можно будет брать скудетто на минималках а в еврокубках как получится. А причина регресса проста-перестал человек прогрессировать на фоне легких побед в чемпионате. да и выход в финал ЛЧ-17 сыграл свою роль( хотя еще большую роль там сыграли ветераны Бонуччи, Келини, Дани Алвес и Манжукич с Игуаином). Максу просто стало скучно саморазвиваться. Зачем? Результат и так есть

А жаль, если кто не помнит в  Милан из Ливорно Аллегри приходил в ранге модного молодого тренера который ставит атакующий современный футбол

Поделиться сообщением

50 минут назад, Милан-90 сказал:

А жаль, если кто не помнит в  Милан из Ливорно Аллегри приходил в ранге модного молодого тренера который ставит атакующий современный футбол

Из Кальяри. Из Ливорно он родом.

Поделиться сообщением

40 минут назад, TheSwanOfUtrecht сказал:

Из Кальяри. Из Ливорно он родом.

Точно, там же золотую скамью еще получил в свое время

Поделиться сообщением

Не испытываю нежных чувств к Аллегри, но в распоряжении Аллегри раньше были такие топчики как Барцальи, Кьеллини, Буффон, Пирло, Пьянич, Видаль, Погба, Хедира, Тевес, Дибала, Игуаин, Манджукич. Одно удовольствие перечислять)) А ща кто? Маккенни, Локателли, Де Шильо и прочие посредственности. С такими персонажами ничего не построить путного. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Hidan сказал:

@K-S вот спецом несколько раз пересмотрел, даже в замедленном повторе) Игры в мяч не увидел, а вот как наступают на на ногу видно)Не защищаю Ювентус, но как по мне пеналь очевидный)

Ну видно же мяч уходит влево от Сандро, на что повлияло касание Вильены.

Впрочем, сегодня я уже тоже не так в этом уверен, наверное это пенальти :D 

Поделиться сообщением

Аллегри - это такой уставший от жизни дядька, чьи дедовские методы уже не работают. Вроде ещё не старый, мог бы учиться и развиваться, но ему это уже не надо.

В принципе, можно было бы уйти на покой, но заняться особо нечем, тем более, люди готовы платить просто за имя. Неудачи всегда можно списать на игроков. Тевеса и Пирло вон ничему не надо было учить, не то что нынешние дебилы нытики.

Аллегри в своём познании настолько преисполнился, что у него не осталось неотвеченных вопросов. Футбол - простая понятная игра, в которую играют 22 умственно отсталых. Нужно элементарно забить мяч в чужие ворота и не пропустить в свои, а некоторые пытаются разглядеть в этом высшую математику. Ну нравится им - пусть разглядывают, главное, чтобы платили.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Artem1y сказал:

Не испытываю нежных чувств к Аллегри

а почему? когда он принес чемпионство Милану - вообще-то перед тем ощущения были скверные. Поздний Анчи, засилье сенаторов, позорная безвольная игра в КУЕФА - ощущения после 2007 года шли примерно как пикирующий бомбардировщик. А тут Аллегри вдохнул новую жизнь, принес такой редкий трофей (с которым были колоссальные проблемы даже у Анчи с его суперсоставом и европейским доминированием). Как мне кажется, любой миланист должен сохранять толику нежных чувств к Аллегри хотя бы за это. Как и к Пиоли, даже если он через год перейдет в Интер, а через пять лет вылетит с условной Ромой в серию Б. Ну и дальше - Аллегри все-таки долгое время был единственным, кто поддерживал престиж сериала в Европе. Тяжелое прохождение Реала и финал, уверенный разгром находящейся пусть на спаде, но все-таки МСН-Барсы и финал... зарубы с тем же Реалом и "мусорка вместо сердца"... За все десятые, сколько помню, других итальянских команд по большому счету в ЛЧ просто не существовало. И за это тоже надо быть благодарным Аллегри. А что он сейчас закончился - это, вероятно, факт, пожалуй, повод для радости миланистов и/или хейтеров Юве, но не для гыгыканья. Скорее уж просто повод поразмыслить над границами адаптивности таланта и тому подобным. Вот что Маур кончился - честно скажу, я воспринял с ликованием, но потому, что я ненавижу лютой ненавистью Маура за регулярное превращение футбола в грязную войну. Все эти Пепе-Рамосы etc. 

Поделиться сообщением

Мазокки защитнику Лечче тоже в голову пробил, в стиле Леао. Свисток молчит)

Поделиться сообщением

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением

1 час назад, InSky сказал:

Мазокки защитнику Лечче тоже в голову пробил, в стиле Леао. Свисток молчит)

Да быть такого не может.

ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением

По Аллегри в общем-то всё уже выше сказано,хочу только добавить эдакое сравнение его давнишнего протеже,прямо скажем любимчика Де Шильо и любимчика нашего деда Крунича... Из двоих я всё таки нашего выберу))))

Поделиться сообщением

Видимо, правы те, кто говорит что Аллегри не развивается. Он видимо даже за Миланом последние 3 сезона не следил.

Цитата

Массимилиано Аллегри: «Я доволен тем, что мы сделали на трансферном рынке, но наша нынешняя команда еще не укомплектована из-за травм, попробуйте убрать 5 ключевых игроков из «Интера» или «Милана», а потом посмотрим, что они смогут сделать».

Кстати, кого он имеет в виду? Посмотрел их список травмированных. С начала сезона не доступен Погба - ок, считается.

Ди Мария пропустил 3 из 6 - считается?

Недоступен также Кьеза, но уж наверное можно было за предсезонку придумаь как его заменить, пока он не вернётся.

Щесны пропустил 4 матча из 6 - но так ли он изменил бы игру команды?

Кто ещё один? Кайо Жорже? Или Аке?

Ещё, конечно:

Бонуччи пропустил 2 игры.

Локателли 1.

Но это для нас в порядке вещей.

Вот вроде жалко Макса, а он ещё большим дураком себя показывает. Мистер 9 из 10 такой же, но там хотя бы с результатами всё не так убого.

Поделиться сообщением

Только что, K-S сказал:

Видимо, правы те, кто говорит что Аллегри не развивается. Он видимо даже за Миланом последние 3 сезона не следил.

Кстати, кого он имеет в виду? Посмотрел их список травмированных. С начала сезона не доступен Погба - ок, считается.

Ди Мария пропустил 3 из 6 - считается?

Недоступен также Кьеза, но уж наверное можно было за предсезонку придумаь как его заменить, пока он не вернётся.

Щесны пропустил 4 матча из 6 - но так ли он изменил бы игру команды?

Кто ещё один? Кайо Жорже? Или Аке?

Ещё, конечно:

Бонуччи пропустил 2 игры.

Локателли 1.

Но это для нас в порядке вещей.

Вот вроде жалко Макса, а он ещё большим дураком себя показывает. Мистер 9 из 10 такой же, но там хотя бы с результатами всё не так убого.

Да ничего не считается. Как Погба, не проведший ни одного матча, стал ключевым игроком у гоббов? Когда успел? Туда же ДиМария, который полтора матча отыграл. А Перин не сильно хуже Щенсны. 

В общем, отмазка не засчитана.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...