Перейти к публикации
arcadia

Кубок Италии. Полуфинал. Лацио - Милан

Рекомендованные сообщения

@AC Milan_fan,

Кстати, вот только что слушал подкаст Лукомского и Порошина, первый как раз фанат Арсенала, так он прям с таким восторгом высказался о Милане Гаттузо, мол, еще до жеребьевки начал следить за матчами команды и вообще мы красавчики типа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - мы сейчас в очень кальчовый футбол играем, прям по классике. А для классических клубов АПЛ такие команды всегда были неудобными противниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dethharmonix, А они хоть пару игр Милана смотрели в сезоне?) обычно болельщики клубов АПЛ имеют смутное представление о том,что происходит вне АПЛ))

Смотрели, минимум двое) От нынешнего "Милана" в восторге, отмечают командную мысль, взаимопонимание и желание играть. "Арсенал", насколько я могу судить по своим впечатлениям и словам их фанов, не обладает сейчас ни одним из этих качеств.

А еще я заметил отсутствие уважения к партнерам. То, как вчера пихали друг другу мяч Колашинац с Джакой - это просто оскорбительно. Такого у нас со времен Индзаги не было, ощущение, что у людей есть желание побыстрей от мяча избавиться и пойти уже отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - мы сейчас в очень кальчовый футбол играем, прям по классике. А для классических клубов АПЛ такие команды всегда были неудобными противниками.

вот с языка прям снял - точно!

за это всякие глорики долбаные гоу-гоу-гайз, не любят кальчо. Отстоять, отстелиться в подкатах, а потом какой нибудь Скиллачи/Индзаги/Кутроне выскочит хер знает откуда и засунет :) и до побачиння, фавориты легальных букмекеров.

а все эти высокие прессинги и прочие испанские тики таки и другие задрочки не для нас.

 

Мне и игра в лвух вингов не нравится если честно.

Прав старина Берлускони - 4-4-2 надо играть. Только в пару к Кутроне нужно купить наконец нормальную "десятку" нового Шеву или Кака

 

По большому счету и в защите мы откатились в 90-е, Бонуччи играет стоппера а Романьоли - либеро. И они эффективны, потому что это КРОВЬ и ПОЧВА. Наконец то можно без волнения смотреть когда соперник с мячом. саксонские игры в линию это тоже параша майская, любой грамотный пас вразрез ее вскрывает.

Изменено пользователем Puzo

У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 4-4-2, в ней крайние полузащитники - те же самые вингеры, то есть те же яйца. А вот два форварда, да еще и разноплановых - это в розе 4 человека, один основной и один на замену. А с 4-3-3 нам хватает 2 нападающих всего, так что пока думаю можно не мечтать о такой схеме. Конечно если роза в 25 равнозначных игроков, то можно любые тактические изыски мутить, как йолка например у Папы Карло, но пока у нас и 20 нет равноценных игроков. Да что там 20, 15 нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нормальная схема, простая и удобная. А в целом, не так и важна схема, когда в составе хватает грамотных универсалов.

 

Анчелотти, кстати, легко от ёлки к 4-4-2 мог пересотроиццо. Ассиметричная 4-4-2, где слева инсайд Зее, а справа оборонительный Гаттузо. Первый нап Пиппо, второй Кака. Кака - хочешь форвард, хочешь - атакующий пз. По ситуации.

Изменено пользователем Alex-Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузыч, при том, что защиту в линию в массы внедрил именно Сакки


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте...без эйфории

Правильный подход. Прежде всего смущает тот факт,что судьба матча висела на волоске.И если Монтоливо ещё туда-сюда,то Калинич вообще никуда.

И слова Гаттузо:

«В моменте, когда Калинич не попал в ворота, я подумал о том, что должен больше работать над психологией игроков. Ошибки случаются, каждый игрок знает это. У Николы есть проблемы с мышцами бедра, но он выходит на поле и играет с полной самоотдачей. Он – отличный парень, замечательный игрок и чемпион»

вызывают вопросы.

А надо ли было выпускать игрока с проблемами мышц бедра в таком ответственном матче.

А задумался ли Гаттузо-психолог насколько обидно было прозябать на лавке молодому и здоровому Силве.

А надо ли было доверять пробитие пенальти возрастному игроку в таком ответственном матче

А задумался ли Гаттузо-психолог насколько обидно было прозябать на лавке молодому и здоровому Локателли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Гаттузо тоже ошибается.Игровые характеристики Кутроне и Калинича отличаются очень принципиально и поменяв казалось бы по позиции форвардов, мы поменяли тактику - Калинич больше держит мяч и играет намного глубже.

Честно - я не знаю нафига он его выпустил. был бы щот 1-0 в нашу - понятно. а так - может Патрик устал банально. А выпускать на принципиально важный матч уж лучше более опытного, я б тоже не особо доверился Силве в таком мега важном матче.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Калинича роль - освобождать зоны, стягивать игроков, обороняться-прессинговать. Я думаю его с таким прицелом взял Монтелла, продав Бакку-завершителя. Никола дисциплинированно следует установкам тренера, но не подходит под игру Гаттузо


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Калинич очень нравится в последних матчах. Он лучше всех в команде держит мяч. Без шуток. Помню, в сборной Бразилии эту роль выполнял Эмерсон. Его выпускали на поле, когда нужно было просто не отдавать мяч сопернику. Единственная проблема в том, что Калинич нападающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А надо ли было доверять пробитие пенальти возрастному игроку в таком ответственном матче

 

Интересная претензия на самом деле) Я всегда думал что как раз на возрастных в таких ситуациях и надо полагаться,потому что там где у молодых коленки дрожат от волнения, опытный, повидавший много должен быть спокоен как удав

Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...