Перейти к публикации
Днепрянин

Атрибутика украинских болельщиков

Рекомендованные сообщения

, ты молодца!

Всем не угодишь, всё правильно. Остановились на сабле, значит так тому и быть :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге: почти все за козака с саблей. Кто не доволен, уж простите, всем до единого угодить тяжело. Єто нормально. И вообще, стоит ли давать людям много вариантов? Они сами запутаются. Вот ТАК - и на те! Маркетинговая философия епт B)

Ну так Днепрянин обиделся почему не отписываемся ;)), ну так именно по этому... есть активное движение более молодое, придумали молодцы, приняли... кто захочет присоединится... потому как консенсусу не найдем ;))

 

 

Джек который Ворбей)), хорошо что аргументировал свое мнение, есть от чего отталкиваться ;) Ну вот видишь, сделал с флажком - все кричали, нету агрессии, духа ультрас итд. Сделал что просили, другие захотели обратно доброго спокойного казака. Мое мнение что уж лучше более активный чем пассивный, чисто с психологической стороны - дает больше драйву, олицетворяет фанатов и футбол в общем. На нем же видно что уж прям щас всех поубиваю, пенка изо рта итд. Я вижу в нем активность, готовность, дух противостояния и это футбол!

 

В футбол с саблями? :)), даже в одноименном мультике такого не было ;)...

Не не вопрос, но для меня лично символ группировки должен в целом олицетворят ее, ее движения, цели и задачи, помимо каких-то символов клуба, и с поправкой конечно на эстетическую красоту... Если вы таки УЛЬТРАС!!! в понимании УЛЬТРАС, а не как мы пивка попить, да за жизнь посвистеть, то и должны выбирать соответствующий символ... Но если это действительно так, мультяшный он или нет, абсолютно пофиг, акцент не на этом...

И заявляя что вы ультрас, да еще и с шашкой на голо, должны соответствовать образу ;) иначе покемонство...

Быть или не быть покемонами это уже второй вопрос :))

 

По поводу Бандуры - есть куда развить, вон Лексычь же на барабане научился играть :D...

Смысл того образа несколько иной, и как по мне гораздо ближе к реалиям, по крайней мере нашим, Одесским :)) соответствовать которым или нет ваше право... ;)

 

Почему сразу покемоны!? прости но у тебя на авке более мультяшный вариант) Если тебе на нравиться графическая подача - объясни чем.

 

Покемон (это из страйкбола) это означает не соответствие образа и реалий, ну в приближении хотя бы :)... а не то что ты подумал - мультяшный или немультяшный...

 

Тобишь покемонство - это к примеру выбирать символом движения такого козака с саблей, которое состоит из семеных людей собирающихся в основном посмотреть матчи, да еще и с детьми к примеру, где-то в баре, под пивко, посвистеть за жизнь... и при этом ни разу не посетив Сан Сиро :D... да еще при этом заявлять что это движение есть ультрас ;)

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Днепрянин обиделся почему не отписываемся ;)), ну так именно по этому... есть активное движение более молодое, придумали молодцы, приняли... кто захочет присоединится... потому как консенсусу не найдем ;))

 

и при этом ни разу не посетив Сан Сиро :D... да еще при этом заявлять что это движение есть ультрас ;)

 

Я не обиделся, а просто хотел что бы по максимуму все отписались.

 

ни разу не посетив Сан Сиро (с)

 

Как говорится- Москва тоже не сразу строилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде и движение не самое молодое, и Сан Сиро посещал, а всё равно за саблю))


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обиделся, а просто хотел что бы по максимуму все отписались.

 

ни разу не посетив Сан Сиро (с)

 

Как говорится- Москва тоже не сразу строилась.

Так не вопрос ;) я ж в целом говорю, если у вас Активное движение, символ должен быть соответствующим, ваше дело молодое, мы уж как нибудь попердим в сторонке чивоуштам ;))...

Главное чтоб она Москва то строилась, ну или хоть был бы предпосыл ;)... а так заявить и не делать, со стороны выглядит ну по крайней мере смешновато ;)

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не вопрос ;) я ж в целом говорю, если у вас Активное движение, символ должен быть соответствующим, ваше дело молодое, мы уж как нибудь попердим в сторонке чивоуштам ;))...

Главное чтоб она Москва то строилась, ну или хоть был бы предпосыл ;)... а так заявить и не делать, со стороны выглядит ну по крайней мере смешновато ;)

 

Молодые и старые, к чему эта дележка?

 

а так заявить и не делать, со стороны выглядит ну по крайней мере смешновато ;) (с)

 

конкретизирую пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так заявить и не делать, со стороны выглядит ну по крайней мере смешновато ;) (с)

конкретизирую пожалуйста

Заявить что Мы/Вы ультрас и не соответствовать этому "званию"...

 

 

Молодые и старые, к чему эта дележка?

 

Ну потому что в массе своей, старые уже навряд ли вдруг станут "ультрас", тут бы систематизировать сборы на пиво с пиццей, в пиджачках :)... что уж говорить о выездах и прочем...

Ну это по Одессе, если в ваших городах движение выходит за рамки посидеть в кабаке, круто! Я ж не знаю, и выше спрашивал, но ответа не получил...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявить что Мы/Вы ультрас и не соответствовать этому "званию"...

 

Ну а как мы можем на 100% соответствовать этому званию если мы с другой страны, и причем НИЩЕЙ страны, и ездить постоянно на матчи ( хотя бы как это делают поляки , имею ввиду фанатов Милана из Полонии) позволить себе не в состоянии. Нужно начинать с малого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что в массе своей, старые уже навряд ли вдруг станут "ультрас", тут бы систематизировать сборы на пиво с пиццей, в пиджачках :)... что уж говорить о выездах и прочем...

Ну это по Одессе, если в ваших городах движение выходит за рамки посидеть в кабаке, круто! Я ж не знаю, и выше спрашивал, но ответа не получил...

 

В 31, старые? :)

 

Я ж не знаю, и выше спрашивал, но ответа не получил...

 

Не увидел значит, о чем был вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31, старые? :)

 

Не увидел значит, о чем был вопрос?

Та не, норм - это я не спросил ;))... думал что написал, а не написал - старческий маразм ;))...

 

Суть в том чем сейчас занимаются "активные" украинские движение/ия... и главное выходит ли за рамки баров оное, выезды на матчи, хотя бы в ближнее зарубежье, подготовка баннеров, разучивание речевок, махач уже ладно с ним :D... Если да, и это не 1 раз в году, тогда есть в целом смысл назвать себя ультрас, хотя бы части болел в украине и представлять ее всю...

А если выезд раз в году, да еще с незнанием речевок и прочего, а остальное сидеть в баре критиковать Аллегри под пиво - покемонство во всей красе будет, поэтому и требование к "символам" и "движению" другие...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том чем сейчас занимаются "активные" украинские движение/ия... и главное выходит ли за рамки баров оное, выезды на матчи, хотя бы в ближнее зарубежье, подготовка баннеров, разучивание речевок, махач уже ладно с ним :D... Если да, и это не 1 раз в году, тогда есть в целом смысл назвать себя ультрас, хотя бы части болел в украине и представлять ее всю...

А если выезд раз в году, да еще с незнанием речевок и прочего, а остальное сидеть в баре критиковать Аллегри под пиво - покемонство во всей красе будет, поэтому и требование к "символам" и "движению" другие...

 

Опять же, как в наших странах активно можно этим заниматся, если нет нужной суммы денег. Вот например я, за какие деньги мне ездить на игры Милана, быть активным ультрас если я пока что обычный студент, и мои финансы не позволяют мне быть активным ультрас Милана. ? Я же говорю у каждого разные возможности, как у поляков уровень жизни выше в стране, так они и ездят регулярно..а у нас как ты написал "раз в году" и я с тобой согласен, и это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек, я понимаю твою позицию. В том что мы не соответствуем ультрас- это да, согласен. Но как то приукрасить себя можно) как в искусстве, ты рисуешь чей то портрет, ты делаешь его немного лучше чем в реальности. И это как комплимент - приносит удовольствие. Если казак будет более активным чем мы на самом деле - это только приукрасит и даже мотивирует к этому стремиться, хотя бы в какой то степени. Кому нужна серая реальность, будни, немного красок и хотя бы на душе теплее ^_^ Это я так, метафорично говоря, но серьезно. Тем же "старикам", хорошо же почувствовать себя молодыми, где то там в глубине души ;) Если козак будет передавать то что чувствуешь, хочешь а не "брудни будни" это только плюс. Никто не отходит диаметрально от реальности, просто чуть приукрашиваем ,как в искусстве. Эмблема и есть его частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять же, как в наших странах активно можно этим заниматся, если нет нужной суммы денег. Вот например я, за какие деньги мне ездить на игры Милана, быть активным ультрас если я пока что обычный студент, и мои финансы не позволяют мне быть активным ультрас Милана. ? Я же говорю у каждого разные возможности, как у поляков уровень жизни выше в стране, так они и ездят регулярно..а у нас как ты написал "раз в году" и я с тобой согласен, и это печально.

Ну это все понятно ;) поэтому я и говорю что хорошо бы для начала определиться с тем что из себя представляет официальное движение в Украине или на худой конец планируемся представлять лет через 5 хотя бы... Тобишь если есть посылы что будут хоть 5-10 человек на страну, представляющих нас на стадионах более менее часто, то есть в принципе резон косить под ультрас, если же таких предпосылок нету, то смысла обманывать себя особо не вижу и нужно позиционировать себя, как и мы, барно-пивными фанами и не париться ;)...

 

Какой при этом выбирать символ уже вопрос...

Лично для меня выдавать желамое за действительное даже с благими намериньями, о которых говорит Игорь, все же неприемлемо...

Ну не понимаю я смысла носить косуху не будучи байкером ;)

А так как официальный Киев и данный форум в частности позиционирует себя как "интеллигентное" движение...

То шашка на голо как мне кажется не совсем вписывает в реальность...

И я бы ее все же засунул в ножны...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик, для тей то оно хорошо :)

Игорь, это не предложение по эмблеме :)

Я как бы ещё раз намекаю, что совсем не обязательно, что бы в руках, что-то было (сабли, шашки, флаги, бандуры, гантели, эспандеры)

Может всё таки попробовать вариант со скрещёнными на груди руками?

При этом схоронить нарисованного тобой "казака".


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, это не предложение по эмблеме :)

Я как бы ещё раз намекаю, что совсем не обязательно, что бы в руках, что-то было (сабли, шашки, флаги, бандуры, гантели, эспандеры)

Может всё таки попробовать вариант со скрещёнными на груди руками?

При этом схоронить нарисованного тобой "казака".

При этом сохранить нарисованного тобой "казака".

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло в голову несколько идей-вариантов, учитывая ВСЕ пожелания. Теперь ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло в голову несколько идей-вариантов, учитывая ВСЕ пожелания. Теперь ждите...

Давай, ждем, спасибо...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите снова за задержку, разного рода дела, снова куча проектов в академии. После окончания учебного года (в начале июня) возьмусь за завершение атрибутики. К съезду в Киеве все будет готово!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите снова за задержку, разного рода дела, снова куча проектов в академии. После окончания учебного года (в начале июня) возьмусь за завершение атрибутики. К съезду в Киеве все будет готово! ;)

 

Игорь, та какие вопросы))) Учеба это святое :D

 

К съезду в Киеве все будет готово! ;)

 

К съезду будем все на нашей атрибутике, и даст Бог может баннер какой то забацаем.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К съезду будем все на нашей атрибутике, и даст Бог может баннер какой то забацаем.. ;)

не вопрос!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, дорогие друзья, поработал я еще...(!) Учитывая пожелания сделать козака без лишних предметов (флажком не угодил, потом саблю не все захотели) - сделал ВОТ ТАК. Теперь визуализация героя более подходящая, как по мне, если сравнивать с предыдущим - тот был более мультяшный. Эмблема выглядит лучше, козак уже не хочет никого убить саблей, в то же время сохраняется мимика настроя на игру.

Прошу учесть что это эскиз, нарисованный в растре, потому мелкие детали нарисованные не аккуратно, в смысле не идеально ровно. После окончательного утверждения макета - эмблема будет построена и вылизана в векторе, тогда и будет шик и блеск.

Надпись ROSSONERI UCRAINA и цифры вполне читабельные, это после загрузки через радикал, отображение такое будто буквы немного "размазались" :glare:

 

feba543bef15.jpg

 

Также сделан вариант для размещения на футболку без овала (слева)

 

7666867c330f.jpg

 

Дополнительный элемент (на усмотрение)

 

40bbbba55b54.jpg

 

Сервис с печатью предоставляет возможность печати на футболках:

чисто белые

белые с черными элементами

белые с красными элементами

белые поло

черные поло

все вышеуказанные также в женских вариантах

 

Примеры белых показанные на картинках (просмотр черных, а это уже флеск-печать,будет доступен когда все будет готово и отослано в сервис. Но я накинул эскизики некоторых, как бы это выглядело, смотрим выше)

 

b11682b85311.jpg

7d0c6d948d52.jpg

 

b584b6cc2762.jpg

877e7ccb9693.jpg

 

Примеры черных (классическая и поло) смотри выше.

 

Сзади без изменений

dfcd89cbf38f.jpg

 

Когда эмблему и элементы атрибутики утвердим окончательно, можно будет увидеть на сайте ВСЕ возможные вариации и варианты. Также будут доступные коврики, жетоны, брелки, значки, магниты, кружки, сумки, бейсболки.

 

Смотрим, пишем, особенно украинцы, свои возможные поправки (небольшые ^_^) и надо уже делать дело, сьезд не за горами!

Позже будем определяться с количеством заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер.

Дайте две!


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий казак был круче, этот унылый)

Моё мнение, если кому интересно.

Я бы такую себе не взял


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...