Перейти к публикации
boffi

Вехи Истории

Рекомендованные сообщения

На стороне Красса конечно же я.Но это только мои личные симпатии. :)))))))

Вот нашёл очень и очень замечательный фильм про Французкое мракобесие периода конца 18-го века.

Посмотри,не пожалеешь.

Фильм художественный.

http://video.mail.ru/bk/bristol77707/4497/29828.html


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь Рома, я никогда не запомню его урок, когда он рассказывал о революции 1905 года. Он говорил, а весь класс (весьма не послушный класс) смотрел разинув рты и видели все это. Он говорил не как будто это тогда происходило, а в реальном времени. Как будто это происходит сейчас. И всем казалось, что выгляни они за окно они увидят это.

А один раз я на две пары (90 минут) с ним разговаривал о Наполоне. Это была не тема урока и 30 человек сидели просто так для фона. А я с ним разговаривал.

 

На стороне Красса конечно же я.Но это только мои личные симпатии. :)))))))

Посмотрю)) На самом деле он тоже хорош. Была битва с Персами. И они побеждали. Они выставили голову на пике одного человека. Это был сын Красса. Войска пришли в смитенее, а он крикнул им: " Это моя потеря!!! не ваша! " Это показывает на сколько дух и сознание, что он римлянин важнее всего. Таких примеров было много) но это мне тоже нравится) Вообще я восторгаюсь этой империей, он дала безумно много нынешней цивилизации.

P.S. кроме того я как нить напишу тут о мусульманах, о которых я тут негативно высказывался (с их точки зрения). Они тоже великолепны, на самом деле)) Я просто не развернул свое представление он них и оно казалось несколько предвзятом)) На самом деле о Ближнем Востоке у меня очень разносторонне представление. От восхищения до отвращения.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты знаешь Рома, я никогда не запомню его урок, когда он рассказывал о революции 1905 года. Он говорил, а весь класс (весьма не послушный класс) смотрел разинув рты и видели все это. Он говорил не как будто это тогда происходило, а в реальном времени. Как будто это происходит сейчас. И всем казалось, что выгляни они за окно они увидят это.

А один раз я на две пары (90 минут) с ним разговаривал о Наполоне. Это была не тема урока и 30 человек сидели просто так для фона. А я с ним разговаривал.

Вот такая же была и моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА!На уроки которой я мчался спотыкаясь.Специально сидел на первой парте,всё слушал и слушал ЕЁ и не мог насладится голосом и рассказами.Под Её влиянием я и заболел историей,под её влиянием я понял как надо рассказывать и объяснять людям.Не просто тупо выкладывать материал,а живой и интересный.

Я уже говорил,что стало с Ней в последствии.Зависть и уродство преподавательского состава вынудили Её уйти из школы.Я только лишь знаю,что Она с мужем затем уехала в Украину.Вот и усё.Ни по контактам,ни по одноклассникам я разумеется Её не нашёл.Уже скоро 30 лет исполнится -этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ рассказам.Я помню ВСЁ!

Ни до,ни после Неё не было более Значимого учителя для меня.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая же была и моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА!На уроки которой я мчался спотыкаясь.Специально сидел на первой парте,всё слушал и слушал ЕЁ и не мог насладится голосом и рассказами.Под Её влиянием я и заболел историей,под её влиянием я понял как надо рассказывать и объяснять людям.Не просто тупо выкладывать материал,а живой и интересный.

Я уже говорил,что стало с Ней в последствии.Зависть и уродство преподавательского состава вынудили Её уйти из школы.Я только лишь знаю,что Она с мужем затем уехала в Украину.Вот и усё.Ни по контактам,ни по одноклассникам я разумеется Её не нашёл.Уже скоро 30 лет исполнится -этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ рассказам.Я помню ВСЁ!

Ни до,ни после Неё не было более Значимого учителя для меня.

Ну мой преподавал до 65 или 70 (я точно не помню)), а потом уехал в Америку. Наш класс, собстенно был его последним. Надовить на него как то и уж темболее выгнать не мог ни директор никто)) Ну и учителя собственно отличались, видимо, от твоей школы. Но сейчас уже все, конечно. Моей школы больше нет. Теперь там состав сменился полностью (далеко не в лучшую сторону), а директором стала какая то тварь женского пола)))

P.S. Вчера напился сильно)) и написал не верно) в СПбГУ его звали, конечно)) а в электротехническом учился я)))))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока отложим на потОм всех республиканских героев Белой и Красной армий.

Перейдём к более жестокой и кровавой действительности в СССР.

 

Кто нибудь слышал такое имя как Борис Серебряков?

Разумеется нет.О нём наслышан лишь только город Самара.В некое время конец 60-х,когда славный город назывался именем красного деятеля Куйбышева,Борис Ефимович начал свою "удалую" деятельность.Кличка "Ночная тварь".Убивал целыми семьями.Пофиг кого.Женщина,дети,мужик...безразлично.Всегда ездил на велосипеде.(собственно на этом и можно сказать и попался)Убивал всем что под руку попадётся.По официальным данным 9 трупов.

Пойман и казнён.

3e127683c313.jpg

 

Кулик Василий Сергеевич.

Период убийств середина 80-х годов прошлого века.Город Иркутск.

Никогда не пил и не курил.КМС по боксу.Любящий отец и преданный муж.Выбрал себе одну из самых мирных профессий....санитара.

Безусловно один из самых умных и изворотливых ублюдков.Всегда располагал к себе людей,особенно детей и стариков.По официальным данным на его счету 6 детей и 7 пенсионеров.

Личное дело о благодарностях на работе...пухнет от наплыва симпатий.

Попался случайно.В день своего рождения.В очередном насилии его задержали случайные прохожие.

Кличка была так же "Писатель" ибо вёл дневники,писал стихи и повести о любви к детям.

Казнён.

3a9a7ab295c7.jpg

 

На сегодня хватит.

Дело даже не в том,что эти выродки творили где то в СССР(страна не имеет значения),дело в том,что они могли проникнуть в душу,квартиру,дом,взять попутчиком в машину(или подсадиться в автомобиль)что спасенья не у кого не было.

Основными жертвами всегда естественно становятся Женщины и Дети.Наиболее податливые "сладким напевам" благообразного существа.

Смотря даже на внешность множества этих тварей,прихожу к собственному мнению,что среди них практически нет тех чья внешность могла бы отвратить.Все достаточно обыкновенны,некоторые даже симпатичные люди.

Американский убийца Тэд Банди.

8a2b8982c2c8.jpg

Излюбленным средством этого было простое обаяние,расчёт на внешность,просьбы,"сломанную руку",сломанный автомобиль и т.д.

А затем разбивание голов арматурой,железными прутами и всем чем попадается под руку.

Число его жертв по неофициальным данным достигало 100 человек.

Пойман,как и практически всегда,случайно.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гридякин Николай Николаевич.

Кличка "Фотограф",Кунгурский монстр","Маска".Город действия Пермь и его окраины.Период начала 80-х годов прошлого века.

Убивал с особой жестокостью доверчивых Женщин.По официалу 2 трупа,по неофициалу до 15 жертв.

Пойман.Казнён.

 

Чёрный Сергей Анатольевич.

Регион город Смоленск.Период действий конец 90-х годов.

Красивый и мощный.Служба в разведке.Мастер по самбо и прочей борьбы.Кличка"Чёрноленточник","Разведчик".

На счету этого благообразного товарища 10 загубленных Женских жизней.Он не издевался над Женщинами,он не кромсал их...он их просто душил.Чёрной лентой по горлу.Прикол в завязках.Одну из своих жертв он даже подвесил на дерево.

Опять же пользовался доверием несчастных.Одна из Девушек влюбившись в него назначила ему свидание(разумеется в последствии её труп нашли с удавкой на шее)

Попался по глупости.Не было просто лент для удушения,пришлось покупать,в остальном его и вычислили.

Смертную казнь уже не дали.Мараторий ёпть.Умер типа от гнойной пневмонии.

32f0b9b55a8c.jpg


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких людей часто называют больными психопатами, но лично я думаю что они не больные и не психопаты. Просто они не люди. Они всегда были есть и будут и, конечно, "по глазам" их не опознать)) По фото уж точно нет. Для снижения риска встречи с ними надо просто соблюдать стандартные меры предосторожности (не панацея, но все же). В целом, когда читаешь о таких убийствах, во многих случаях на лицо безрассудное поведение жертв. Хотя с другой стороны жить и бояться серийных убийц тоже не стоит. Их не так много и шанс на встречу с ними меньше, чем автокатастрофы или обычного бытового убийства на почве ревности))

Стоит ли казнить таких людей? Конечно стоит. Потому что они всегда будут представлять угрозу для общества. Только не в нашей стране. В нашей стране надо давать пожизненный срок т.к. наш суд убогое говнище)) а показания добываются методом пыток, как в средние века))) Чтобы дело закрыть))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле это интересная тема (я о истории))) и интересные вещи тут пишутся)) меня всегда удивляет, то что все это интересует только меня, Рому, Джери и Курта, ну еще иногда парочку ))

 

ну старик, если кроме вас никто не пишет, это не значит, что никто не читает...

Я, например, читаю с интересом, но участвовать в дискуссии не решаюсь по причине незнания предмета...

Ибо получится глупо, если я со своим скудным багажом знаний полезу вам что-то доказывать. Я лучше почитаю, и на ус намотаю))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таких людей часто называют больными психопатами, но лично я думаю что они не больные и не психопаты. Просто они не люди. Они всегда были есть и будут и, конечно, "по глазам" их не опознать)) По фото уж точно нет. Для снижения риска встречи с ними надо просто соблюдать стандартные меры предосторожности (не панацея, но все же). В целом, когда читаешь о таких убийствах, во многих случаях на лицо безрассудное поведение жертв. Хотя с другой стороны жить и бояться серийных убийц тоже не стоит. Их не так много и шанс на встречу с ними меньше, чем автокатастрофы или обычного бытового убийства на почве ревности))

Стоит ли казнить таких людей? Конечно стоит. Потому что они всегда будут представлять угрозу для общества. Только не в нашей стране. В нашей стране надо давать пожизненный срок т.к. наш суд убогое говнище)) а показания добываются методом пыток, как в средние века))) Чтобы дело закрыть))

Декстера на них нету.


Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Только не в нашей стране. В нашей стране надо давать пожизненный срок т.к. наш суд убогое говнище)).....

А Ты считаешь,что пожизненное заключение это шанс,что дело рассмотрят в 150 раз и оболганный выйдет на свободу?Этакий Эдмон Дантес несправедливо осуждённый и проведший в камере лет так 20-ть.Таких несправедливо осуждённых единицы.Они всегда были,есть и будут.Это,что повод не избавляться от нелюдей?

 

Что касаемо маньяков и прочей нечисти.

Логика,мысли,здравый ум и проч.здесь не проходит.Банальная удача\неудача.Физический отпор как средство помогает мало.Ибо расчёт ублюдков и строится на факте неожиданности.Естественно были случаи когда хрупкая Женщина могла противостоять бугаю в пять раз больше её самой.Но опять же такие случаи единичны.

 

Вот вам ситуации.

1.У моей Жены есть знакомая.Она нашла своего мужа,где бы вы думали.....на помойке.Да-да.Это не шутка,это не анекдот.Одинокая Женщина пошла выносить мусор вечером.А там сидел окровавленный и облёванный мужик,просил о помощи.Она сердобольная ему помогла,на плечах дотащила до квартиры,вызвала Скорую помощь.Действия продолжились как в женских романах о любви.Он оказался профессором какого то университета.Личная жизнь уже давно не ладилась и в очередной раз(совершенно не пьющий человек) был изгнан из дома собственной женой.Нажрался,упал возле помойки и разбил себе лицо.Затем,после всех этих событий,решил поблагодарить свою спасительницу.

Вот уже лет 20-ть живут душа в душу.Дети и полная чаша любви.

 

2.Ситуация.Брат одного из моих знакомых был счастлив и переполнен чувствами от рождения ребёнка.Жена в роддоме,всеобщее счастье и прочие.Он пошёл в магазин за алко,ну понятное дело на радостях выпить,встретил двоих рассказал о своём счастье и пригласил их к себе порадоваться вместе с ним.Порадовался....заточка в сердце и ограбленная квартира.Жена вдова,а человеку было 25 лет.Ублюдков не нашли.

 

3.Ситуация.Вернее вопрос.

Как поступишь?

Едешь на авто по дороге.Ночь.Вообще никого.На дорогу выбегает Женщина.Вся в крови и машет руками что бы остановился.

Остановишься и спасёшь несчастную?

А может она вовсе и не несчастная.Может это маскарад.Остановился,а из кусов три бугая с арматурами.

А может это действительно жертва и единственный шанс спастись у неё это именно ты.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чаще сюда заходить. Вы как-то все больше про маньяков, да белогвардейцев в последнее время... )))

 

Спасибо)) люблю интересные вопросы))

Удивительно, но да))) Конечно этот фильм нельзя назвать историческим, но вполне по мотивам))) Макр Аврели, отец Коммода, действительно умер в походном лагере (нет никаких доказательств, что к этому причастен Комммод). А сам Коммод был похож на Нерона, чем то. Только вместо пения и выступления на сцене в качестве актера, он был гладиатор)) И действительно выступал на арене. Управлением он так же не занимался и все тратил на развлечение Рима и бои. Он не был таким уж извергом, как Нерон, но правитель был ужасный. Это всем надоело и 192 году его любовница Марсия и несколько чиновников создали заговор, в результате которого Коммод был задушен профессиональным борцом)) Ну как гладиатор)) Как и Нерон он умер в 31 год.

А все потому что на детях гениев природа отдыхает. Мягковато сердце у Марка Аврелия было, что поделать.

Сравнение с Нероном, конечно, жесткое. Коммод с матерью не спал. ))

 

А историзм фильма "Гладиатор" заканчивается ровно на моменте введения в римскую армию термина "генерал" ))) В "Царствие небесном" у Ридли Скотта хотя бы совести хватило не извращать историю, кроме мелочей.

 

А Агуст действительно велик. Глядя на его деяния, возможно, самый великий из когда-либо рождавшихся на земле.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо чаще сюда заходить. Вы как-то все больше про маньяков, да белогвардейцев в последнее время... )))

 

 

А все потому что на детях гениев природа отдыхает. Мягковато сердце у Марка Аврелия было, что поделать.

Сравнение с Нероном, конечно, жесткое. Коммод с матерью не спал. ))

 

А историзм фильма "Гладиатор" заканчивается ровно на моменте введения в римскую армию термина "генерал" ))) В "Царствие небесном" у Ридли Скотта хотя бы совести хватило не извращать историю, кроме мелочей.

 

А Агуст действительно велик. Глядя на его деяния, возможно, самый великий из когда-либо рождавшихся на земле.

 

Ох, если бы Нерон ограничился только инцестом, это была бы не проблема для Рима))) В то время извращения были не редким явлением)) А так аналогия на самом деле уместна)) Оба с малых лет были избалованы лестью, рано стали императорами, оба тщеславны, подвержены вспышкам гнева и оба думали только о себе)) Умерли, кстати, они тоже в одном возрасте (31 год) от заговорщиков.

А в исторических фильмах встречаются нестыковки и "косяки", но я бы не стал на этом так сильно акцентировать внимания))

Кстати "Царствие Небесное" я смотрел, но хоть убейте не помню о каком крестовом походе там идет речь, что за события там разварачиваются и на сколько он исторически правдив.

Август замечателен! Скажем так, один из самых великих)) Все же самого самого великого я затрудняюсь назвать. Как нить постепенно напишу тут о великих людях, по моему мнению разумеется)))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3.Ситуация.Вернее вопрос.

Как поступишь?

Едешь на авто по дороге.Ночь.Вообще никого.На дорогу выбегает Женщина.Вся в крови и машет руками что бы остановился.

Остановишься и спасёшь несчастную?

А может она вовсе и не несчастная.Может это маскарад.Остановился,а из кусов три бугая с арматурами.

А может это действительно жертва и единственный шанс спастись у неё это именно ты.

 

Это форсмажорное обстаятельство и мало кто скажет, как поступит, потому что сам не знает. Мне кажется, я бы остановился, держа ногу на педали)) в конце концов, какими бы быстрами они не были, машина быстрее.

Что касается пункта два то я как раз об этом писал ранее!)) Не соблюдение элементарных мер безопасности!! Я сколько угодно выпью, а незнакомго человека в дом не приглашу. А для женщин есть номер в гостинницах))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, если бы Нерон ограничился только инцестом, это была бы не проблема для Рима))) В то время извращения были не редким явлением)) А так аналогия на самом деле уместна)) Оба с малых лет были избалованы лестью, рано стали императорами, оба тщеславны, подвержены вспышкам гнева и оба думали только о себе)) Умерли, кстати, они тоже в одном возрасте (31 год) от заговорщиков.

Даже в то время с матерями не спали. )))

Кроме того даже в то время взойти на престол, устранив императора и его наследника, а затем устроить массовый террор населения было несколько жестко. Это не говоря о недоказуемости поджога Рима. Так что Коммод, как и Домициан до него и какой-нибудь Гелиогабал после - агнцы божьи по сравнению. Неадекваность и развращенность бывает разной степению

А в исторических фильмах встречаются нестыковки и "косяки", но я бы не стал на этом так сильно акцентировать внимания))

В исторических встречаются. Проблема в том, что назвать "гладиатор" историческим сложно. ))

Кстати "Царствие Небесное" я смотрел, но хоть убейте не помню о каком крестовом походе там идет речь, что за события там разварачиваются и на сколько он исторически правдив.

Ни о каком, в общем-то. 1184-1187 если приблизительно.

Там история барона Балиана де Ибелина, которого в угоду сюжету разжаловали сначала в кузнецы, но потом вернули обратно в дворяне. Переименовали Раймунда Тулузского, чтоб не путали с Рено Шатильонским, да искоренили Балдуина Пятого из истории. В остальном очень исторично снято. Благо, история там была чересчур киношная.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже в то время с матерями не спали. )))

Кроме того даже в то время взойти на престол, устранив императора и его наследника, а затем устроить массовый террор населения было несколько жестко. Это не говоря о недоказуемости поджога Рима. Так что Коммод, как и Домициан до него и какой-нибудь Гелиогабал после - агнцы божьи по сравнению. Неадекваность и развращенность бывает разной степению

 

В исторических встречаются. Проблема в том, что назвать "гладиатор" историческим сложно. ))

 

Выступлю как я в роли адвоката Нерона)))

Про то кто с кем спал не буду)) это все же не важно, а про остальное кратко напишу.

1) Нерон не убивал своего приемного отца, это сделала его мать, как раз, чтобы усадить Нерона на престол.

Нерона историки несколько очерняют. А все потому что о тех временах у них было два основных литературных источника:

a) Иудеи, которые вели летописи.

б) Сенаторы и историки современники, которые ему (сенату) симпатизировали.

И тем и другим Нерон насолил. (Ну там по разрушал Иерусалим и по казнил немного))))

 

В ответ мы получили суперзлодея))

 

2) А терроризировал он Рим не больше, чем Коммод. Обыкновенная подозрительность в заговорах, которые имели место быть.

 

Поэтому Нерон был ни чем не хуже Коммода, а если хуже то не сильно. А вот Коммод был значительно хуже Домициана, который на самом деле получил просто “плохую прессу” от любителей сената, потом))) На самом деле он был чем то похож на Тиберия, а его правление вполне справедливым, хотя и жестким (но не жестоким).

 

Элагабал был просто жалкой марионеткой)) И его быстро убила протерианская гвардия)))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все же самого самого великого я затрудняюсь назвать. Как нить постепенно напишу тут о великих людях, по моему мнению разумеется)))

 

Пятница)) наконец то пиво)) вернулся домой. Думаю написать тут о какой нить замечательной личности в истории (не сейчас, но в ближайшее время))

Вначале хочу загадать загадку)) о ком я хочу написать))?

Подсказки:

1) Эту личность Бог забрал на тот свет раньше всех людей, которые оставили значимый след в истории.

2) Срок "триумфа" не большой (мягко сказано), а воздействие на ход истории один из самых сильных. Если в совокупности взять срок влияния, силу влияния и молодость, то точно будет рекорд)))

Так что предлагайте молодых, известных и рано почивших))) Ну а если нет, то я все равно напишу))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пятница)) наконец то пиво)) вернулся домой. Думаю написать тут о какой нить замечательной личности в истории (не сейчас, но в ближайшее время))

Вначале хочу загадать загадку)) о ком я хочу написать))?

Подсказки:

1) Эту личность Бог забрал на тот свет раньше всех людей, которые оставили значимый след в истории.

2) Срок "триумфа" не большой (мягко сказано), а воздействие на ход истории один из самых сильных. Если в совокупности взять срок влияния, силу влияния и молодость, то точно будет рекорд)))

Так что предлагайте молодых, известных и рано почивших))) Ну а если нет, то я все равно напишу))

Ну если молодой умер и прям так исторически известен?

Тутанхамон наверное.Он лет в 16 почил и всем известен.

Македонский?Но он в 32 умер.Не юноша.

Больше вариантов у меня нет.

Расскажи.

 

Но я о другом.

Вот от такого великолепия Русских Женщин сторонились даже быдло матросня периода их революции.Даже они ,слюнявя свои языки и половые члены, не рисковали дотронуться до красоты!

082d4cbb7a56.jpg

386b41b56bcf.jpg

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим и Игорь!

Вы пожалуйста рассказывайте про Древний Мир,про Крестовые походы,про Августа,про Ричарда Львиное Сердце.

Ибо я был некогда лишён таких рассказов и истории о тех событиях.Мне это очень важно.

Спасибо.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно не могу не скинуть вот это.Хотя в другой теме скинул.Простите.

http://www.youtube.com/watch?v=Fuql2n6FGV4...;feature=relmfu


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Крупеников.

Тот мальчик рыженький с веснушками....погиб недавно.Его сбил мотоцикл.

Многим он памятен из замечательного фильма детства "Волшебный голос Джельсомино.

Посвящается:

http://www.youtube.com/watch?v=PHFL_oq6XxY


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

878aee9545db.jpg

Установили на днях памятник в Волковыске.Защитникам Отечества.40-тонный танк ИС-3.Меня одно интересует- где и от кого он защищал моё Отечество?Запущен в серийное производство в самом конце войны,он не одного выстрела не сделал во время Второй Мировой.Какие чиновники,такие и памятники...Кстати,в Барановичах (Брестская обл.) отказались от подобного монумента,дескать,сия боевая машина воплощает собой агрессию и насилие.На сто километров западнее посчитали что она (машина) белая и пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
878aee9545db.jpg

Установили на днях памятник в Волковыске.Защитникам Отечества.40-тонный танк ИС-3.Меня одно интересует- где и от кого он защищал моё Отечество?Запущен в серийное производство в самом конце войны,он не одного выстрела не сделал во время Второй Мировой.Какие чиновники,такие и памятники...Кстати,в Барановичах (Брестская обл.) отказались от подобного монумента,дескать,сия боевая машина воплощает собой агрессию и насилие.На сто километров западнее посчитали что она (машина) белая и пушистая.

Ну а чё, вон дядьки в фуражках гордо воззирают на боевую единицу. Со всех сторон облепили))

Их так много, что кажется, что это они его сюда принесли))

 

А если серьёзно, то я не вижу в этом ничего удивительного. У нас в стране везде так. Сделают не чтобы сделать с какой-то целью, а просто, чтобы отчитаться. Вроде танк стоит? Стоит. Ну и нормально. Кто там разбираться будет.

 

Или вот проверки всяческие меня умиляют. Вы со своими аудитами приходите для чего? Чтобы работу улучшить? Хрен, чтоб по бумажкам сошлось, бумажку выдать и деньги получить. И получается круговорот говна в работе))) А по сути ничего ведь не сделали.

 

Поэтому такого рода выходки - явление обычное для нашей жизни, надо у виска покрутить и дальше идти.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,так такая мудистика появилась в советское время.Я убеждён,что до коммуняк такого не было.Но страны не существует на карте уже более 20 лет.В мозгах только,как я посмотрю. Дело коммунистов живёт и процветает.И не только в отношении истории,но во многих сферах (как ты отметил).Интересно,сколько времени понадобится,чтобы избавиться от этой идиотской напасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень,так такая мудистика появилась в советское время.Я убеждён,что до коммуняк такого не было.Но страны не существует на карте уже более 20 лет.В мозгах только,как я посмотрю. Дело коммунистов живёт и процветает.И не только в отношении истории,но во многих сферах (как ты отметил).Интересно,сколько времени понадобится,чтобы избавиться от этой идиотской напасти?

Толя, думаю не скоро мы избавимся, если избавимся вообще. При нашей жизни так точно нет. Это что-то в сознании людей должно произойти. Глобальные изменения. А они, как известно, за год или два не происходят.

Что говорить, если новое поколение приходит на работу и начинает жить по тем же самым установленным правилам.


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить о истории нашей Родины и тем более памятниках дело ,с течением времени,всё труднее и труднее становится.

Путаница в цифрах,датах,вообще событиях ...это как пробираться по болоту.Вернее по большевицкому дерьму оставленному нам в наследство.

Либо плагиат от ранее созданных произведений,либо тиражирование в миллионах "лениных с кепками",либо просто банальное разрушение,либо в единичном случае создания своих собственных красивых композиций.

Что касаемо военной истории,то говоря о Бородинском Сражении,надо сказать,что большевики сделали всё,что бы оставить о себе "добрую память".Были разрушены и уничтожены практически ВСЕ памятники -начиная от Главной Стеллы Памяти Русским Воинам и склепа с прахом Петра Ивановича Багратиона,до разрушения памятников в Малоярославце.

Зачем ублюдки совершали это?

По вполне понятной причине.

Они хотели просто вытравить всё прошлое и заменить собой.

Лишь только после ВОВ они придут к правильной мысли,что это было просто издевательство над памятью Великих Воинов.

Затем они создадут произведения искусств уже о другой войне.

Странно,но они до сих пор,на своих сайтах,так и не покаялись в разрушении Памятников,Церквей,Монастырей.

А кто например знает о таком Памятнике:

21f7f718f8b9.jpg

Это памятник Михаилу Дмитриевичу Скобелеву.На Тверской площади.Герою войны с Турцией.Разумеется уничтоженный большевиками.

Видимо красным было лучше лицезреть вот такое произведение искусств за место уничтоженного Памятника Государю Императору Александру Николаевичу II Освободителю.

93ea952c7c0a.jpg


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...