Перейти к публикации
pippo9

Немецкий футбол

Рекомендованные сообщения

Боруссия Дортмунд – Герта = 2:0

Натаха, много не скажу – не смотрела матч, хотя его транслировали по плюсам, потому что смотрела обзор  :)  Судя по всему, Росицки твой был неплох. А оба гола у bvb забил юный талант Смолярек  :)

 

Ну вот хоть одна хорошая новость :) А то я вчера уже засыпала, когда смотрела футбольный уикенд по ТРК, так мне померещилось, что Боруссия продула 0:2... ужас :blink:

Эх Росицки Росицки... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооой, как же жаль я этого не видела!!!!! И зачем мне нужна была эта La Domenica Sportiva?

Такое пропустить!!!!! :D

Позволю себе процитировать с http://www.fcbayern.ru/index.php?p=1&n=2400

 

Ну во-первых грустно: :(«Ничейная фабрика синьора Трапаттони» увы - дожились !!!!! :(В 13 играх чемпионата команда 8 раз сыграла вничью! - привет, Интер! <_< Господи, как же я ЭТО ненавижу!!! :angry: Выслать, на фиг, из Германии, а главное - не впускать назад в Италию!!!!!

 

Ну да ладно... оставлю на время свой rage & fury по поводу этого гениального тренера в маразме, остановлюсь на кое-чьем любимце.

Это таки надо было видеть! :lol:

"На 11-й минуте Маньин сыграл в стенку с Хитцльшпергером, прострелил, и Томассон, опередив Мертезакера, красивым ударом боковыми ножницами открыл счёт"

 

Вы себе это представляете? :D Я - нет :O

Дальше: это уже больше похоже на нашего героя: "На 45-й минуте повезло уже «Ганноверу», когда Томассон, выйдя один на один с Энке после отличного паса Хитцльшпергера, запустил мяч выше цели"

И все ж ОН продолжал рулить: "С удара «Штуттгарта» начался и второй тайм – на 48-й минуте Томассон изысканным пасом пяткой бросил в прорыв Хитцльшпергера..." - глазам не верю, наше ли это дере... хм... :O .... Таки это был ЕГО день :D:"Балич в центре поля проиграл единоборство Сольдо, тот отпасовал на Маньина, швейцарец прострелил, и Томассон первым оказался на мяче – удар в касание под перекладину"

 

Вот такое оно наше скандинавское чудО :)

 

Хех, Лекс, " поплачь о нем..." :P ....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, уж иронизировать точно не буду....плакать тоже..

А если не представляешь, я вышлю тебе ссылки на голы..посмотришь и представишь заодно


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..Как мне жалко Леверкузен. :( Так хочь,чтоб команда играла на равне с Баварией.Вроде состав не самый худший,а чего не хватает.Мне например нехватает того сезона,что то вроде Байер-Реал 3:0,или в чемпионате Байер-Бавария М. 4:1..Эх... :huh:


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с Шальке-Вердер

Ну Вердер - это Вердер, или феерия в атаке, или абсолютная невнятность в защите. В атаке особо феерить вчера было некому - Клозе таки серьезно разбил лицо в матче с Барсой, и, понятно, не играл. В защите были те же лица: красавцы Налдо и Фаренхорст.

Первый "отличился" уже на второй минуте: с какого-то перепугу решил сыграть назад на вратаря. Но, видимо, не кролик, боковым зрением он не увидел Кураньи, и мяч для того стал легкой добычей - 1:0. Любимое оружие Вердера - навязывание сумасшедшего темпа сопернику с первых секунд матча, поразило их самих.

Нельзя, однако, сказать, что Вердер на том остановился - не будь он Вердером, если б так случилось. Просто им не везло. Вальдес пробил мимо ворот, удар Боровски отразил вратарь, Фрингс после классного паса Боровски не смог забить в пустые ворота, и т.д. и т.п. Моменты были, но...

...Но черт побери, как же не понравился мне Шальке! Не понравился как предстоящий соперник Милана. Хорошо отыграли ребята, пусть не много моментов создали сами, но создавать моменты и реализовывать их - это по ходу специфика Вердера, у Шальке другие задачи: отстоять свои ворота и сохранить победный счет. Что они и сделали "на ура". Пожалуй, единственным темным пятном был в их составе вчера Рафинья. Непонятно зачем стоял он у стойки ворот, едва ли не держась за нее, когда Вальдес заколачивал мяч между ним и этой самой стойкой. Несколько раз по ходу матча бременцы наносили удары "из-под него". В общем, парень, безусловно, талантливый и перспективный, но вчерашней своей игрой он слегка укрепил мой скептицизм в отношении бразильских защитников....

Ну а в итоге в очередной раз сработало неписанное правило "не забиваешь ты..." Снова повезло Кураньи: Коба бил по воротам, Райнке типа отбил. да прям на ногу Куре. 2:1 в итоге.

Шальке выиграл по делу, а Милану нужно отнестись к предстоящей игре с ними со всей ответственностью и серьезностью!

 

Бавария - Майнц =2:1

Что меня отличает, я думаю, от фанов Баварии, так это то, что я, например, могу совершенно без эмоций констатировать факт отсутствия в составе Баллака :) Или без зазрения совести отметить, что Макааай снова запорол кучу моментов ( Макаай бил по воротам, мяч летел мимо, выше, в сторону, куда угодно, в общем, только не в "туда"). В конце-концов, бедный Рой решил, наверно, что ну его на фиг, лучше он будет диспетчером. И надо сказать, это ему удалось куда лучше :) Во всяком случае первый гол организовали Швайни и Рой: последний выдал пас Писарро - Клава забил! ( :P хи! Перуанцы рулят! :P )

Однако гости счет сравняли довольно скоро. Сложно кого-нибудь винить в нем - Луса? Исмаэля? Я уж точно не буду их обвинять. В общем, 1:1.

Затем снова должны были забивать Клава и Рой. Между делом был опасный момент и у ворот Баварии - Кан среагировал на коварный удар Румана.

И все-таки хозяева вышли вперед: Швайни выдал супер пас на Писарро, вечно улыбающийся Клава головой забивает мяч в ворота ( :P Перуанцы снова рулят! :P )

После были еще моменты, как у хозяев, так и у гостей. Макааю по-прежнему не везло... вернее, это он не везло B) ...

В целом, сдается мне, матч выдался довольно живеньким. По персоналиям, насколько можно было понять из обзора на немецком языке, Швайни был супер, Дайс - не очень (Басти, это - имхо, а подробности у Дера :lol: ). Про Макаая и так все ясно, Пицца пока еще "бохххххх"! :P

 

Вообще вчера игралось 6 матчей - Дуйсбург замело снегом, их матч перенесли.

Вольфсбург - Арминия закончился нулями, были моменты, были сейвы вратаря, были ошибки в нападении, надежная игра защитников, выносящих мяч в 20 см от линии из пустых ворот. Голов не было.

 

Все "их" голы забивались где-то в Ганновере, наверно :P , где в матче Ганновер - К-лаутерн счет был 5:1.

Бедный Лаутерн по ходу совсем расклеился и застрял на последней строчке таблицы. Вчера же 96 их просто разрывал. Сначала два гола влепил им Тарнат, затем - еще два - Брдарич. В промежутке между его голами, правда, К-н забил гол престижу - Саного выходил на вратаря, его сопровождал Тарнат, вратарь бросился в ноги, а Тарнат решил :"ладно уж, пусть забьет уже. А мы еще добавим". И таки добавили. Бедный вратарь отбил мяч прям на Хашемяна, 5:1.

Бедный Вольф, что ж, принимай дела. Удачи тебе и долгих лет жизни на тренерском мостике этого клуба.

 

Нюрнберг - Боруссия Д = 1:2

Вот наблюдаю я за bvb от тура к туру, и.... так за них радостно. Очень светлое и оптимистичное будущее по ходу вырисовывается у этой команды. А потому что команда они - молодая. Подавляющее большинство игроков - ребята 1980-го и младше года рождения. К тому же большинство этих ребят - немцы. Не знаю, выдержат ли они, сумеют ли пройти ровно до конца чемпионата, во всяком случае сейчас они выглядят очень неплохо, и уже добрались до 5-го места (ну, может, 6-го: после сегодняшней игры Герты с Менхенгладбахом их может кто-то из этих подвинуть).

И все ж.

Хозяева начали бодро, но у bvb замечательный вратарь - Вайден снова отыграл надежно.

И все ж размочили счет дортмундцы: Одонкор, получив мяч от Росицки, вышел 1 на 1, обыграл вратаря и пробил. 0:1. И понеслась. bvb атаковали, надо отдать должное - Нюрнберг неплохо оборонялся - отметить хотя бы вынос мяча защитником головой из пустых ворот.

И все ж Росицки и Одонкор снова сделали свое черное.. хм... :unsure: ... стоп, а то еще в расизме обвинят :lol: ... дело: последний выдал пас на молодого турка ( :rolleyes: ...эээ... это не в эту тему - про турка.... B) ) Шахина... Или Сахина... Неважно. Важен гол. 0:2.

Короче, на протяжении всего матча Боруссия рулила. А больше всех - Одонкор, Росицки, смолярек. И Вайденфеллер!

И все ж на последних минутах хозяева отквитали один гол: Кислинг пробил, мяч попал в стойку, затем - в другую, и влетел, подлый, в ворота. Надо отдать должное нападающему хозяев: он уверенно обыграл защитника, тут к нему сбежались еще трое, и все ж он забил.

 

Ну и на "десерт" - разумеется, РоЖу-шоу :lol:

Байер - Гамбург =0:1, могло быть и хуже.

Сказать чтобы много - так нечего.

Байер атаковал - им не везло. Как, впрочем, не везло и Гамбургу...

Красавец Роке был, как всегда активен. Иногда, как всегда, пытался помочь своим в атаке (пас на Барнету - тот по воротам, вратарь реагирует) Он был вездесущим, например, первым подскочил оттащить разъяренного Барабареса от своего одноклубника, когда те затеяли потасовку...

В общем, так они и играли почти весь матч с переменными успехами и неуспехами, и все же на 82-й минуте Яролим выводит гостей вперед. Спасибо Ро Жу и Жуану - как ни крути, а - ваш гол на двоих, товарищи бразильские чемпионы!

 

На этом все. Сегодняшние матчи, увы, снова мимо меня - до нтв-шного обзора.

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем туре немецкого чемпионата чемпион попал в ловушку.

 

Штутгарт вышел на поле в сопровождении двух крокодилов: своего талисмана и своего тренера. Уже на первых минутах почему-то стало ясно, что ждать чего-то особенного от этого матча, увы, не стоит. Игра проходила вяло, Бавария никак не могла добраться до ворот VfB, игроки как будто увязли в болоте. Ну а швабам, по ходу, активные действия вообще не улыбались. Хотя штутгартцы и толклись у штрафной гостей, исполняя время от времени нечто, что с натяжкой можно назвать ударами по воротам. Впрочем, то, что исполняли впоследствии Баллак и Пицарро можно охарактеризовать примерно так же. В общем, как это ни печально, но Бавария, привыкшая зажигать на довольно высоких скоростях, как-то погасла. Выделить кого-то в составе гостей, кто отличался бы приличной игрой, вряд ли возможно. А, сорри, разве что Исмаэль, на фоне которого любимчик некоторых Томассон выглядел слишком убого. Однажды, проиграв ему единоборство, Том со злости толкнул Валерьена напоследок. Вообще грубым стал Йоник…

Ну и с немногочисленными и не очень опасными ударами в сторону ворот без труда справлялся Кан. Тимо же в противоположных воротах мерз, бедный мальчик :( . Под конец первого тайма, наверно, устав от этой тягомотины, «сорвался» Дайслер, особо не блиставший, как, впрочем, и все остальные в его команде. Не знаю, Мерк, форца, конечно, принципиальность, но красная – это было, все ж, слишком (помнится, как-то в матче с Кельном, кажется, баварцы вообще ногами запинали игрока, и то, по-моему, карточка была не красной (если вообще была) А здесь… в общем, ладно. Дайс пошел успокаивать нервы (жаль, Джам, ты не смотрел обзор: он там что-то говорил по поводу, но я же не понимаю :( )

Второй тайм получился не многим лучше. Магат зачем-то убрал с поля Швайни, заменив его на Лама. Штуттгарт пытался снова изобразить какое-то подобие атаки на ворота соперников – типа хозяева, по статусу типа полагается... Что-то там пробивал Тифферт, коряво ковырнул круглого Томассон, ну разве что более-менее что-то вроде угрозы воротам соперника соорудил Сольдо. Кан был, наверное, единственным, кто не уснул на поле, и на удар отреагировал отлично.

Еще через некоторое время я с ужасом осознала, что Штутгарт, блин, стоит!!!! А Бавария ничего с этим сделать не может!!!!!!!!!

Попытались слегка встряхнуть игроков тренеры: крокодилище выпустил Гомеса вместо Томассона (а **ли толку?), а Магат – Карими вместо Роя. Надо же! Оказалось Рой все это время был на поле! Но впервые обозначился при своей замене.

Ближе к концу немного встряхнулись гости – нанесли пару ударов. По воротам и куда-то рядом с ними.

На самой уже последней минуте попытался пробить Пицца… Попытка, ессно, была неудачной…

 

В общем, это был ужас……

Штуттгарт не смог использовать численное преимущество, да и хотел ли – еще вопрос! Может, им по приколу была эта 10-я ничья? В 15-ти турах!!!!

Но Бавария удивила. Бавария, которая в прошлом сезоне провела два таких лихих матча со Штуттгартом, на этот раз просто попала в ловушку TRAPа…

А действия последнего я просто не могу охарактеризовать приличными словами! Превратить такую команду в такое болото! :angry:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германия ушла на каникулы.

Бавария , лидировавшая весь первый круг, стала зимним чемпионом, и, в общем-то, лично я не сомневаюсь в ее итоговом чемпионстве.

А в последнем туре мюнхенцы поехали в гости к юношам из Дортмунда . Кто не знает: в составе Боруссии сейчас играют ребята 1980 и младше г.р. В центре обороны, например, против Баварии играл Хюнемайер, 19 лет от роду, игрок с лицом 15-летнего подростка, в полузащите бегал 17-летний турок Сахин. У игроков чуть постарше – Смолярек, Бамбино… ээээ… Гамбино, то есть – все равно лица совсем детские. Короче, создавалось впечатление, что на поле играли отцы и дети.

И что вы думаете? Бавария размазала детей по полю? Вовсе нет!

В первом тайме не было явного примущества гостей. Наоборот, молодые да наглые хозяева отваживались на довольно острые вылазки в сторону ворот «папиков»: Одонкор пробил, Кан парировал, Смолярек добивал, но уже без шансов: помешал папаша-Кан, да и угол был слишком острым. И тем не менее, молодежь еще не единожды напрягала Кана ударами издалека.

В первой двадцатиминутке игра напоминала качели в центре поля, с уже упомянутыми выше вылазками дортмундских юнгенов. Затем оживились гости: передал привет Роме Макаай: направил мяч прямо в руки. Решил, что с него хватит – больше я его не помнила на поле до самого конца матча. Поперся вперед с мячом Лусио. Надо сказать, мячик они с Исмаэлем отобрали у деток мастерски на подступах к своей штрафной. Ну и вот. Пропахал Лус полполя с мячом – ну у нас-то он, конечно, так не разбежится: его уже пять раз завалят на этой дистанции. Дети же его не трогали. Впрочем, он их тоже не обидел. Вторая его вылазка была более острой: он хорошо обыгрался с Клавой, пробил по воротам, то есть мимо ворот. Вскоре уже и Клава бил по воротам. Этот – выше. В общем-то потомок испанского конкистадора был довольно активен, впрочем зачастую бестолково: однажды он навешивал (или как там назвать это действие) – в общем, мяч попал четко в руки Вайдену, а справа толпа его партнеров подбегала в ожидании передачи.

«Отцы» заработали штрафной, подача в штрафную площадь, бесстрашный ребенок Уве Хюнемайер в борьбе с «терминатором» и другими монстрами выбивает мяч на угловой.

Уже в первом тайме Бавария выпустила на поле своего «ребенка» - Оттля; впрочем, Демикелис, которого он заменил, старше не намного :) . В целом, Боруссия выглядела активней, хотя, конечно, мюнхенцы в свою штрафную «детей» не пускали: те отваживались на удары издали.

Под конец первого тайма было горячо у ворот Баварии: дортмундцы подавали угловой, Кан выбил не без труда, как-то вверх, защитники помогли вынести мяч за пределы поля. Снова угол, с другой стороны, навес, отважный мальчик Хюнемайер (словно все свое счастливое детство игравший против Баварии) пробил головой, на линии ворот мяч выбил Харгривз, причем, мяч от его головы попадает в перекладину и отскакивает в землю по «эту» сторону от линии. Реально жарко было! А нахальные юнгены продолжали наседать: снова опасно – мяч попал в штангу. В общем, можно было сказать, что первый тайм был за молодежью.

В перерыве гостеприимные болельщики решили подкормить Кана бананами. Однако неблагодарный Олли дары не оценил: начал второй тайм с уборки «урожая» в своей площадке и вышвыривания гостинцев в сторону.

А Бавария во втором тайме показала молодежи мастер-класс в обороне (правда, Лусио, отнимая мяч, неугомонно перся вперед, вертелся у ворот соперника). Надо отметить, что дортмундцы были довольно прилежными учениками и тоже неплохо оборонялись.

И все же юнгены ошиблись. Писарро классно пяткой отправляет мяч Карими, тот, проходя по центру, обманывает юного Хюнемайера, которого не сумел подстраховать партнер, и пробивает мимо как-то тоже неуверенно сыгравшего Вайденфеллера. 0:1.

Нельзя сказать, что bvb-шки «посыпались». Продолжал изматывать соперника бегом Одонкор, несколько раз зарабатывали дортмундцы штрафные, но извлечь из них выгоду им не удавалось: у ребят не получались удары, а Кан играл надежно.

Но класс есть класс, и Бавария забила второй гол: Зе Роберто выдает классный пас перуанцу, тот, хоть и под углом, бьет по воротам, мяч летит мимо протупившего Вайденфеллера (Рома, блин, что с тобой?!) – 0:2.

И все же один мяч юнгены отыграли: получили право на штрафной, подача в площадь, молодежь выигрывает верх, Кринге головой – Кан немного не дотянулся, 1:2.

В конце матча игра ожесточилась. Фандель решил выдать весь лимит карточек – размахивал ими налево и направо. Правда, больше – в сторону дортмундцев. Один из их игроков получил даже красную в самом конце матча, после того, как наступил на оказывается еще находившегося на поле Макаая.

Но результат не изменился. Дортмундская молодежь провела достойную игру, ну а мюнхенские гранды в очередной раз показали класс.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про Баварию:Кан готов остаться в "Баварии"

 

По сообщению Reuters, голкипер "Баварии" и сборной Германии Оливер Кан готов продлить выступление в мюнхенском клубе еще на два года...

Таким образом, новое соглашение Кана с "Баварией" будет действовать до лета 2008 года.

 

"Я подпишу новый контракт", - сказал Кан в интервью газете TZ. "Я в хорошей форме и уверен, что смогу еще пару лет играть на самом высоком уровне". :blink:

 

Блин,не надоело еще???Он же уже ничего не видет??? ;)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как всегда отличный обзор! Браво!

 

А я не понял, Баллок то был всё таки на поле? Или не был? Или был но старался не попадаться в кадр?:))) Вот Маккай я вижу что был, раз на него кто-то наступил))

Кстати Лусио мне запомнился своими знаменитыми проходами через всё поле, ещё по Байру. У его такой темперамент - когда надоедает пассивность своей атаки, он хочет сам показать, как это делается))

Ничего себе детишки играют в Боруссии! Судя по Олиному обзору детишки, показали папикам, что у них растёт достойная смена в бундес лиге! ))

Поздравляю поклонников Баварии с зимним чемпионством.

Грустно что и в этом чемпионате как и во многих других, уже кажется нет интриги.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин,не надоело еще???Он же уже ничего не видет??? ;)

Мммда..... B)

из разряда "иногда лучше жевать, чем говорить"....

На чем, вот мне интересно, основано это предположение? <_<

Дай Бог каждому киперу еще так "ничего не видеть", а главное - сохранять такое хладнокровие и спокойствие во время ответственных матчей!

 

Леш, Баллака не было :)

А вот кто старался "не попадаться в кадр" - так это как раз Роюшка ;) "играл, но не дошел мяч", так сказать :)

 

Насчет, брат, "смены" в бундеслиге - да, достойная! А главное - немецкая!!!!

 

На минуточку: в стартовом составе Баварии в этом матче на поле был аж один немец!!! , и тот - в воротах! Потом вышли Швайн, Оттль, Йеремис, но изначально..... :unsure:

 

Вот так-то. А мы: "Интер, Интер!" B)

 

Насчет Луса - оно - бразильское дитя, ну не может он торчать все время на своей половине, ну тянет его вперед!

Так этот хоть возвращаться назад успевает, а не так, как РоЖу: в последнем матче, в котором он играл, была атака Байера, и он тусовался у чужих ворот. А соперник возьми и укради мяч, да начни контратаку....

Короче, когда забивался гол в ворота Байера, РоЖу даже в кадре не было :) Не успель :unsure:

А в двух последних матчах он не играет - так даже неинтересно смотреть :) Правда, его товарищ Жуан "рулил" вместо него ;)

 

Ну и насчет "нет интриги" - эт ты зря;) Относительно чемпионства - правда нет, но главная интрига: порядок лигочемпионских мест. Заканчивают чемпионат два супер-матча: Гамбург - Вердер и Шальке - Штутгарт. Думаю, только в последнем туре у них все и решится.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германский чемпионат в будущем может получить название "ДойчеБан бундеслига", сообщает немецкое издание Bild am Sonntag.

 

По его данным, в настоящее время ведутся переговоры, в результате которых в обмен государственная железнодорожная компания станет перечислять Немецкой футбольной лиге 50 миллионов евро за сезон.


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zikfrid

Всем привет! Не знаю говорилось уже о предстоящем матче с Баварией или нет ,но все же , Выскажите еще раз свое мнение !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в Форум.Новые сообщения,там тему найдёшь отдельную,как раз про это,там она давно уже.


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бавария-Майнц. Кубок. 1/4

Бавария закончила каникулы и сыграла первую официальную игру в этом году: кубковый матч 1/4 с Майнцем. Практичные немцы не напрягаются лишними играми, кубковые встречи у них проходят в один матч. При этом к Кубку в Германии относятся довольно серьезно, а не так, как у нас – «слить бы поскорей, чтоб не мешал». В 1/4 Бавария вышла, победив в довольно трудной борьбе Гамбург, забив единственный гол в дополнительное время. В следующем раунде судьба матча снова решилась в овертайме.

Матч получился достаточно интересным и напряженным. Бавария выиграла с лихим счетом 3:2, а как все происходило – немного расскажу. В матчах на Кубок, в отличие, опять же, от наших, итальянских, реалий, выставляется основной состав, и рубка происходит неслабая. Так оно все было и вчера. Майнц - обычный немецкий «середняк» - начал игру уверенно и решительно. Уже в начале игры у Кана была работа, а вот вратарю Майнца, как ни странно, так напрягаться не приходилось. Один раз в начале матча его побеспокоил Макаай, неплохо пробив с лета, но вратарь был готов. Вот и счет открыли гости, правда, с пенальти, с очень неоднозначного пенальти, я бы сказала, «с левого». Но, увы, этот счет маячил на табло почти до самого окончания основного времени матча, тем самым наводя на грустные размышления. У хозяев, увы, получалось далеко не все. По-прежнему ничего не получалось у Макаая, по прежнему не приносил пользы Баллак. Да и славная оборона мюнхенцев вчера была далека от своего оптимального уровня. Ошибались Исмаэль с Лусио, второй вообще как-то слишком нервничал всю игру. Хорошо действовали фланги: Саньоль и Лам, а вот Харгривз в роли опорника был просто кошмаром в первом тайме. Старались Карими и Зе Роберто – то и дело снабжали мячом Баллака и Макаая, но те, увы, быстро мяч теряли (у них его попросту отнимали ввиду какой-то их нерасторопности и неповоротливости). И даже со стандартных положений у баварцев ничего не получилось. В первом тайме реальных моментов у мюнхенцев было, пожалуй, всего два: раз со штрафного Зе зарядил в крестовину ворот (правда, там был рикошет от чьей-то головы из стенки). Но удар был хороший. В конце первого тайма два в два выходили Рой и Клава. Пицарро пробил во вратаря. Блин, но здорово таки выходили!. Да, ну и на последних уже секундах Зе Роберто с Клавой хорошо сыграли, Пицца выдал мяч Баллаку, а тот, находясь в центре штрафной, немыслимо протупил. В общем, первый тайм был грустен.

Во втором Магат убрал с поля ужасного Харгривза, вышел Демикелис. В начале матча у Баварии по-прежнему ничего не получалось. Просто немыслимо тупил Макаай! Ему не удавалось ни пробить самому, ни отдать точный пас. Впрочем этой болезнью страдали и Баллак, и Пицарро. Баллак, как обычно, был активен, пытался пробивать головой, но, видимо, это был снова не его день. Как, впрочем, и не день Макаая. Снова удар – снова выше ворот.

А Магат решил, что самое время что-то менять, и заменил Карими на Швайнштайгера и Зе Роберто на Герреро. И обе замены сработали. Оба заметно оживили игру, хотя поначалу и у них, увы, не выходили удары. Пицца в штрафной простреливает вдоль ворот, там Бастиан, но удар срезался. Кто-то из центра поля длинным пасом выводит Хосе один на один – вратарь первым на мяче. Тем временем Майнц контратаковал и напрягал Кана. А вот вратарь Майнца был готов к любым ударам баварцев. Постоянные забросы мяча в штрафную на голову Баллаку результатов все не приносили. И все-таки Бавария сравняла! Гол получился веселый: Демикелис подал с фланга в штрафную, там Баллак (наверно, не специально – так получилось) головой направляет мяч в землю, мяч отскакивает и попадает на голову Клаве, тот бьет – 1:1. Бавария встряхнулась и взялась за дело. Впереди «маячил» овертайм (потому что "мячи на выезде" у них не катят, к счастью). Снова бил Макаай, а в штрафной затормозил Хосе – оффсайд. Неутомимый Вилли снова навешивал в штрафную, Пицарро – выше ворот. В общем, основное время закончилось. Ну а в дополнительное мюнхенцы сумели собраться и доказать, что желание обыграть именитого соперника, конечно, хороший стимул, но все решает мастерство и класс. Мичо на фланге поборолся, скинул мяч на Швайни, тот протащил его по флангу – подача в штрафную – Герреро головой- 2:1. Дальше снова старался вовсю Макаай, снова у него не выходило: то вратарь, то мимо. Лусио по-прежнему нервничал: все пытался лягнуть соперников в единоборствах. Ошибался и Исмаэль. В начале второй 15-минутки Майнц счет сравнял. Демикелис неудачно прервал длинную подачу, скинув мяч сопернику, соперники замутили в штрафной комбинацию, оборона Баварии как-то заметалась, в итоге один игрок Майнца остался в штрафной неприкрытым, получил пас и забил. 2:2.

Но точку в матче поставил Пицарро! Оффффигенный получился гол! Издалека, метров с 25, мощный удар, вратарь был бессилен. 3:2.

Майнц, однако, вовсе не смирился. До самого свистка продолжал напрягать именитого соперника. Коварным был удар на последних минутах – Кан среагировал, а Лам не дал добить – выбил на угловой.

В общем, на этом все и закончилось.

Разумеется, не время делать какие-то выводы после первого матча ни о форме игроков, ни о чем-то другом. Хотя одно замечание все же сделаю. Большинство ударов, которые наносили баварцы по воротам, наносились головой. Думаю, это будет самое грозное их оружие в наших встречах. Впрочем, для них это обычно, они так играют. А мы будем к этому готовы?


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zikfrid

Молодец Оля! так держать...Лучшим считаю Саньеля , Швайни и Мич себя проявил отлично, про Хара молчу :angry: - это гроза ..... Баварии :lol: Главное ребята сделали результат в конце матча,что тоже не маловажно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб украинца Андрея Воронина (Баейр) сегодня выиграл 2:1, но это в порядке вещей, а вот Гамбург похоже поплатиться потерей второго места, проиграв одному из аутсайдеров (Нюрнберг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боруссия М – Бавария = 1:3

Рассказывать об игре Баварии после просмотра нашей игры с Сампдорией, может только мазохист. Ну шо ж – знач такая я и есть :unsure:

Бавария, как и Милан, играла с командой, занимающей в таблице 7-е место. Это была первая игра второго круга. Честно говоря, после не очень убедительной кубковой встречи на этой неделе, пятничная игра немецкого чемпиона – это было просто нечто, выходящее за рамки простого понимания.

Состав отличался не сильно: в основе Лизаразю вместо Лама (ну, или это Лам обычно вместо Лизы – не важно), Швайнштайгер и Демикелис со старта, никаких Харгривзов и Карими.

Все остальные - были те самые, которые на протяжении почти всей игры не могли сообразить гол в ворота Майнца.

Но здесь с первых минут матча стало ясно, что все будет по-другому. Бавария включила максимальную скорость, многочисленные атаки мюнхенцев лишь изредка разбавлялись контратакующими вылазками соперника, в основном же в первые минуты матча доминировали на поле гости. А главное – уже в начале игры стало ясно, что ... в ряды Баварии вернулся Макаай… На 13 минуте Рой забил первый гол в ворота гладбахцев. Саньоль подавал с фланга в штрафную, игрок Боруссии неудачно подставил корпус: мяч срикошетил в сторону Роя, тот технично подработал мяч коленом и пробил! К огромной радости «макаяфилов», потому что гол был действительно в духе «прежнего» Макаая, а не Роя образца конца 2005 года, и к легкой грусти болельщиков Милана, которые уже было поверили в то, что никакой угрозы их клубу голландец представлять не может.

А Бавария тем временем продолжала зажигать. Четко работали фланги: Вилли и Бастиан на своем, Лиза и Зе – на своем, Клава и Рой работали из глубины, не ожидая в штрафной, как некоторые, пока мяч сам на ногу упадет. Неутомимый Лусио то и дело несся вперед, начиная атаку, ну а Демикелис в роли разрушителя атак соперника был просто бесподобен (в прошлом, кубковом матче, он был великолепен в роли организатора атак: все голы в том матче организовывались при его непосредственном участии).

Первые 20 минут матча скорости просто сумасшедшие были. Впрочем, в дальнейшем обороты были сброшены ненамного. Не без зависти и грусти отмечу, что физуха у всех игроков Баварии просто отменная. Вымотать способны любого соперника. В общем, Бавария играла, как песню пела. Каждый знал свое место на поле и место партнера, взаимодействие и взаимопонимание - на высшем уровне.

В конце первого тайма мюнхенцы могли счет увеличить: Клава вышкреб мяч, находясь в окружении трех защитников и запустил его на Зе, тот пробил, и мяч катился в ворота. Швайнштайгер не успел его подправить, зато успел защитник - выбил подальше от греха. Но скромный счет 0:1 явно не отражал реальных событий на поле, и во втором тайме стало ясно, что этот счет надолго не задержится. Снова вывели 1 на 1 Макаая, он опять хотел остановить мяч коленом – в этот раз слегка не получилось.

Не сказать, что соперник совсем уж сдался на милость победителя, вовсе нет: как любой уважающий себя немецкий клуб, Боруссия очень даже сопротивлялась и пыталась «огрызаться», однако, выпады Янсена, Полански и Ко были безобидными. А тем временем гости забили второй гол. Игрок Боруссии, которому, видимо, очень приглянулся улыбчивый Клава, решил нежно его обнять. Но суровый Мерк «оценил» эту «нежность» штрафным в ворота хозяев. У мяча Баллак, удар – как Пирло когда в форме – без вариантов, мяч воротах. 0:2.

Правда, обиженные хозяева тут же ответили голом. Причем, надо отметить, неплохим голом, дающим надежду, так сказать, миланистам, что не все в этом мире так грустно, и Баварии можно забить. Игрок Боруссии в окружении пяти баварцев сумел таки не потерять мяч и выкатить его Полански, тот прострелил в штрафную, где много баварцев и два гладбахца. В общем, 1:2. Но это было – знаете, как слону укус комара, или «зря медведя разбудили». Хоть хозяева и взбодрились этим голом, Бавария тоже вдохновилась. Все последующие выпады гладбахцев пресекались на корню Демикелисом и Ко. Я просто в шоке вторую игру от этого парня. Блин, Андреа, ты у нас, безусловно, мастер, звезда, можно сказать, ты у нас…. Посмотри, родной, на досуге, мастер-класс игры опорного полузащитника Мартина Демикелиса – глядишь, и ты черпнешь слегка вдохновения. Может, хоть глаза у тя загорятся, как горят они у Мичо во время игры, и выражение лица с отрешенно-обреченного сменится на вдохновленно-улыбающееся.

Ладно, на фиг лирику – матч продолжался под аккомпанемент мюнхенского оркестра. Клава, Миха и «фланговые» продолжали выматывать соперника, Мичо продолжал соперника обламывать.

Вскоре случилось то, что и должно было случиться: еще один гол в ворота хозяев. Салихамиджич запустил длинный кросс в центр, Макаай, не долго думая, пробил с лета – 1:3.

Вскоре Рой забил еще один мяч, но Мерк посчитал, что хватит, и гол не засчитал (вне игры типа).

Но Рой, (как и Пицарро) никак не хотел угомониться. Угомонить его решил Магат, выпустив вместо него Хосешку. Впрочем, Хосешке в этот раз голов не досталось, хотя он тоже пытался исполнить свою партию в этом оркестре.

 

Короче, рассказывать можно долго, но не буду больше травить душу.

Коротко саммари с перспективами на наше далеко не светлое будущее.

Защита Баварии. Троица Лусио, Исмаэль и Демикелис может сыграть супер надежно, и если все трое будут в форме, задача забивания мячей в ворота Баварии может превратиться в неразрешимую проблему. Кроме того, все трое хорошо играют головой, с прорывом Лусио в атаку наши могут просто не справиться, Демикелис, мешая нашим «творить» в центре, сам может вполне оказаться «незамеченным» в нашей штрафной, ну, например, при подаче углового, и не преминет этим воспользоваться…

Фланги: Саньоль – Дайслер(Швайнштайгер); Лизаразю (Лам) – Зе Роберто.Не сказать, что идеальны, но очень трудно будет нашим переиграть Баварию на флангах. Мне представляется довольно грустная картина. Делиться соображениями пока не буду.

Нападение. Макаай – Пицарро (Герреро) если будут в форме, довольно сложно будет с ними справляться.

Даже если Макаай будет не в форме, а Клава будет тупить (типа не фартовый он в ЛЧ) – поверьте, там найдутся «деятели» …..


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, не время делать какие-то выводы после первого матча ни о форме игроков, ни о чем-то другом. Хотя одно замечание все же сделаю. Большинство ударов, которые наносили баварцы по воротам, наносились головой. Думаю, это будет самое грозное их оружие в наших встречах. Впрочем, для них это обычно, они так играют. А мы будем к этому готовы?

 

Оля, лично я к этому уже морально готов, если ты понимаешь, что я имею ввиду. :(

 

Вчера говорил с приятелем миланистом. Он уповает на настрой Милана, Бавария для нас как красная тряпка для быка.

Что касается важности настроя это верное сравнение, но на этом оно и заканчивается.

Потому что Милан сейчас не бык, а Бавария не тряпка. Настрой должен подкрепляться материальными аргументами. Бавария играет разнообразно, есть вариативность атаки. А у нас что? Стоит "выключить" Кака или Зее из игры...и всё.

 

Боруссия М – Бавария = 1:3

А главное – уже в начале игры стало ясно, что ... в ряды Баварии вернулся Макаай… На 13 минуте Рой забил первый гол в ворота гладбахцев. Саньоль подавал с фланга в штрафную, игрок Боруссии неудачно подставил корпус: мяч срикошетил в сторону Роя, тот технично подработал мяч коленом и пробил! К огромной радости «макаяфилов», потому что гол был действительно в духе «прежнего» Макаая, а не Роя  образца конца 2005 года, и к легкой грусти болельщиков Милана, которые уже было поверили в то, что никакой угрозы их клубу голландец представлять не может.   

 

Оля, Рой просто постился, (до первой звезды нельзя) :) А теперь он разговелся.

 

Твой обзор игр Баварии, миланист в моём лице читает как талантливый фильм ужасов - стрррааашно и интересно :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленкааа, это Йоник ваш мимо, и Трапище, а Тимо - не мимооооооооооо!!!

мое ж ты черти-шо!  :rolleyes:

19dd1.jpg

 

Оля, это ты у нас на сайте Баварии сидишь все время?!


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, это ты у нас на сайте Баварии сидишь все время?!

Дмитрий hi-ya.gif

 

Да, а ... :unsure: это.... о подарке к днюхе не мечтай vsego.gif


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бавария – Байер = 1:0

Бундеслига решила «не отставать» от Серии А, и сыграла очередной тур среди недели. Соперник Милана провел, судя по отзывам, не совсем убедительную игру в Берлине, сыграв, как и Милан последнюю игру, «на ноль». Но об этой игре – чуть позже (не успеваю я за ними), сейчас – об игре предыдущей.

 

Леверкузен с первых минут дал понять, что второго выноса тел, как в домашнем матче первого круга он не допустит, и понесся в атаку с начала матча. В начале игры у мюнхенцев едва ли что-то получалось: Байер не подпускал соперника к своим воротам, Бавария пыталась организовывать фланговые атаки, но кузены уверенно держали оборону, и даже Жуан вел себя вполне прилично (скажу сразу: нашего старого знакомого в игре не участвовало – может, благодаря этому, матч закончился со столь скромным счетом). В общем, Саньоль, Зе и Баллак тупили с пасами, Макааю не удавалось точно пробить по воротам, хотя выглядел он, надо сказать, довольно неплохо.

А между тем, Байер скалил зубы – штрафной удар – навес в площадку, там как-то коряво машет головой Шнайдер, но мяч летит в перекладину. Ответный штрафной у противоположных ворот – Баллак головой – мяч мимо ворот. Байер продолжает атаковать, но, слава Богу, у них есть такое чудо, как Бербатов – Ворона неплохо навешивает в штрафную, Бербатов тупит, находясь недалеко от ворот.

Прикольно было наблюдать за бразильцами на поле, хоть и отсутсвовал самый главный чудак (хотите – букву поменяйте :D ). Однако беспредельничал Жуан. Всю игру он с дурновато-восхитительным видом гонялся за своими товарищами по сборной, и по-дружески их сносил. Ну правильно: а фиг ли Лусио прет в атаку?

Впрочем, отважно-обезбашенный Лус, с упорством идиота, таки в атаку пер B) . Причем иногда бесстрашно врезаясь в толпу из шести игроков соперника (на что надеялся, чудак?).

А Бавария все пыталась «рулить» на флангах. И таки своего добилась: длинный кросс Саньоля, а Баллак (привет, защита! – четыре защитника находились в штрафной и кого-то ловили, а Баллак «гулял» у них за спинами) ... оставлен сАвсЭм АдЫн в штрафной... В общем, Миха мячик красиво принимает на грудь, разворачивается и лупит по воротам. Бут в ауте. 1:0.

Очередной штрафной Байера – баварцы всей командой в своей площадке. Удар – Пицарро головой выносит мяч на угловой. Угловой – в воротах у стойки Лизаразю – мяч выбит.

Эх, с грустью и тоской и с неподдельным восхищением наблюдаю я за действиями Баварии в защите... Вся команда в обороне! ВСЯ! При этом люди не мешают друг другу, каждый четко осознает, что ему надо, а что не надо делать.

Вот в нападении Бавария была в этом матче не столь убедительна. Мельтешил и суетился Пицарро – толку от него было чуть. Как одоробло, умудрялся терять мяч, стоя, на ровном месте. (Впрочем, не ровном. Газон на Аллиянце – к моему удивлению, был кошмарен, и напоминал к концу игры перепаханное поле :huh: ).

Но я – не об этом. Я вот наблюдаю за Пиццарро: когда Клава бежит с мячом, он «роет носом землю». Может, у него, конечно, на макушке глаза, но при таком наклоне головы очень трудно видеть поле. Итог – беготни много, толку мало. Очень много брака и потерь мяча выдал Клава, впрочем, Баллаку, например, удачно принять мяч и с пользой им распорядиться удалось лишь однажды. Во втором тайме он действовал все больше нерасторопно. Очень хотели забить, но так и не смогли Пицца с Роем: Клава исполнил нечто, вроде удара, по пути мяч находит Хасана (кажется) и летит мимо ворот. Снова Клава с Роем пытаются замутить атаку, но – увы – не их день был – Клава отдает пас на Роя, тот бьет очень мимо ворот (или то пас был? Но кому?). В общем, фантазии и везения этим двоим явно не хватало.

Вышедший на замену Швайнштайгер игру оживил: сначала неплохо выдал пас Рою – тот пробил – подлая стойка помешала, через время Рой обыграв Жуана (вах, ну как же таки без этого!), отдал на Швайни, тот пробил – Бут спас. Это был далеко не последний удар Бастиана по воротам – Бут явно вспоминал его «незлым тыхым...»

Байер во втором тайме был менее агрессивен, и все же Воронин иногда просыпался, напрягая защитников и Кана...

Последнее опасное нечто Леверкузен создал минут за 5 до конца матча: Исмаэль пытался прервать подачу с фланга, но зачем-то скинул мяч прям на Воронина. Тот, зажатый в тиски Саньолем и Лусио, таки вломился в штрафную и сумел пробить. Кан по-хоккейному грохнулся на колени и коленом же мяч отбил. Туша же Воронина, упав, придавила ногу Саньолю. Бедный Вилли вынужден был досрочно поле покинуть. Надеюсь, ничего серьезного, хотя вчерашнюю игру он пропустил.

Последние 5 минут Бавария устроила Байеру осаду, вот только удары точными не были. Швайни пробил снова во вратаря, Макаай – снова мимо ворот, ну а подвел черту Баллак, завершив неплохо разыгранную комбинацию смачным посылом мяча на «курву».

Вот, кажется, и все :rolleyes:

 

Матч был неплохим, но сильно отличался от предыдущей «феерии» с Гладбахом.

Во-первых, не слишком заметен был Демикелис. Во-вторых, много брака на флангах. «Не поперло» Макааю, не было толку от Пиццарро… ну и Феликс, с невозмутимостью своего «железного» тезки, наблюдал за горе-мыканиями нападающих на поле, продолжая мариновать Хосешку на скамейке....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Zikfrid

Оля ! пора про матч с Гертой писать! Не особо грубо, но честно...просьба похвалить ОЛЛИ!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля ! пора про матч с Гертой писать! Не особо грубо, но честно...просьба похвалить ОЛЛИ!!! ;)

Щас напишу ;)

А когда я грубо про вас писала? :unsure:

Усё объективно, потому что беспристрастно :)

Кан в этом матче - таки супер!!!!!!!!!!

 

А еще мне понравился Лам... :unsure:

хех, наверное, я все-таки поменяла бы свое мнение, и на матч с нами, на месте Магата, выставила бы Лама со Швайни :(

Но я все ж очень надеюсь, что он поставит Лизу и Зе :rolleyes:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий hi-ya.gif

 

Да, а ...  :unsure: это.... о подарке к днюхе не мечтай vsego.gif

 

:angry: Как это так?! Кстати, как ты меня узнала?


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:angry: Как это так?! Кстати, как ты меня узнала?

По почерку, Дмитрий, по почерку :)

Тебя и Сухаря тоже :P

 

Шучу B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...