Перейти к публикации
pippo9

Немецкий футбол

Рекомендованные сообщения

По почерку, Дмитрий, по почерку :)

Тебя и Сухаря тоже  :P

 

Шучу  B)

 

Это из-за Бавария и Спартак?!


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за хоккей устроили Шальке с Байером? 82- мин счет 7-4 !!!

 

Оля ждем-с от тебя отчетик , думаю там будет о чем написать ;)

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7:4 вот это да!Болельщикам на стадионе на этой игре можно позавидовать.

Кстати, можно поздравить украинца Андрея Воронина.Пусть его клуб и проиграл, но он забил два гола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Шальке с Байером был таки цирк!

Ну, защита Байера - это защита Байера, хотя, РоЖу по-прежнему не играет, но второе Жу - его соотечествнник Жуан - как всегда, в ударе :D Впрочем, Рамелов, что-то уже по ходу сдал :( Первый гол, который был забит Байеру минуте уже на 9-й, был результатом нерасторопности именно Рамелова. Впрочем, второй гол случился, когда, после подачи штрафного тот же Рамелов головой сбросил мяч игрокам Шальке - Крстаич не растерялся - 2:0. Третий гол забили шальки после неплохой фланговой атаки - Рафинья подал в штрафную, там набегал Байрамович - 3:0.

Казалось бы, Байер убит. Ага, щазззз B)

Через пять минут Роста "хватил столбняк" в воротах, когда туда летел мяч...

Еще до перерыва Шальке мог увеличить счет - Ларсен пробил мимо ворот.

Не знаю, чем занимались игроки в перерыве, но второй тайм - это таки было нечто :)

Сначала Линкольн досадно не попал в ворота, на 50-й минуте, зато, в ворота попал Бербатов после хорошей подачи Шнайдера.

Байер был бы не Байер, если бы не продолжил пропускать тупые голы. Через пять минут Кураньи, получив мяч, издали лупонул по воротам. На пути полета мяча стоял защитник Байера, который лихо увернулся, слегка присев, от летящего на него мяча. Мяч беспрепятственно проследовал в ворота. 4:2 - если уже сбились со счета :)

На 63-й минуте снова атака Шальке флангом, снова заброс в штрафную Шнайдер мяч проигрывает, Ларсен - гол.

Через минуту уже атака Байера завершилась успехом: Бордон, казалось бы, уже отвоевал мяч, но скинул его "удачно" прямо на Воронина. Тот не протупил - 5:3.

70-я минута, атака правым флангом, Шнайдер направляет мяч в центр, там тупит Рафинья, в общем, еще один гол Байера.

На этом, по ходу, байер успокоился, а вот Шальке почему-то нет :)

Через пять минут Линкольн вколотил мяч со штрафного, а еще через пять порезвился Асамоа - взяв игру на себя, обыграв защитников и пробив по воротам под довольно острым углом. ..

7:4, аминь.

 

Краткий ризьюм: почти все голы забивались после фланговых атак, очень много ошибок в обороне у обеих сторон.

 

Фффсе.

Про Баварию - чуть позже :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с существенным опозданием, но все же – о последних матчах соперника.

 

Сразу сорри – никакого порядка и последовательности не будет – времени много прошло, голова забита другим.Так, обрывки мыслей.

Мысль первая. Фланги.

В первом матче на флангах играли Дайслер с Хасаном справа и Лам со Швайнштайгером слева. Во втором – Саньоль с Швайнштайгером справа, Лизаразю с Зе Роберто слева. Как видите, варианты есть, и все неплохи.

В отсутствие Саньоля на правом у Баварии все же были проблемы. Возможно, потому, что Дайслер отдыхал дольше всех и тяжело входил в игру. Но точности пасов Вилли у него не было и близко. Большинство передач – безадресные.

Швайнштайгер на левом смещается в центр. По бровке носится Лам, подключается в атаку. Неплохо, но остроты не хватает. Хотя в игре с Гертой понравился. «Если бы молодость знала», как говорится... (продолжение фразы, пожалуй, относится уже к защите Милана...).

 

Мысль вторая. Баллак. Сказать, чтоб особо полезен – не сказать. Хотя и сказать что полный ноль на поле – тоже нельзя. Другое дело, что из десятка моментов, которые создадут для него, или мог бы создать он, эффективным = голевым едва ли будет один. Но будет таки! Среди всех многочисленных непопаданий головой по мячу и сильных ударов в куда-то очень сильно мимо ворот, один раз, но сумеет таки «вписаться». Хотя зачастую, особенно под конец тайма/матча, как-то «теряется» на поле (отходит бамбук покурить, может, Басти? ;) ). Вот и во втором матче, лихо начав уже на первых же минутах, забив «дежурный» гол, под конец игры куда-то «испарился».

В обоих матчах Миха заработал желтые карточки – любит парень долго поговорить с судьями, обсудить этот факт.

 

В Берлине игра проходила без явного преимущества одной из команд. Бавария ненастойчиво и совсем не остро атаковала, немногочисленные удары либо проходили в стороне от ворот, либо приходились в руки вратарю, хотя «прикладывались» к мячу многие. Герта атаковать пыталась, но ей особо не давали. И все же обострилась игра как раз у ворот гостей. Сначала Лусио протупил, мяч оказался у Баштюрка – тот неплохо ударил, Кан перевел на угловой. Затем еще угловой, какая-то суета в штрафной, железное спокойствие по ходу сохраняет лишь Кан.

 

Мысль третья. Кан! Второй тайм с Гертой – это было нечто. Никуда не спешащие гости, рассчитывавшие без особого напряга и фанатизма выехать «на классе», едва не были обломаны хозяевами – если бы не их легендарный кэп! Зачем-то разозлившиеся Фридрих с Боатенгом и вечно злой и недовольный Марселиньо вдруг начали штурмовать ворота Баварии. Защита мюнхенцев почему-то расслабилась и начала потихоньку тупить (кстати, о птичках. Устраивать им затяжные осады – они не роботы, сбои бывают, забивать можно. Вот только у Кана этих «сбоев» намного меньше). Но Кан был просто на высоте. Тянул все, что летело от ног и голов, что зевали защитники; бесстрашно врезался в толпу, выходя на мяч, летящий в штрафную с угловых. В общем, в матче с Гертой был просто лучшим, что навеяло грустные мысли: заставить его ошибиться будет очень сложно...

 

В матче с Нюрмбергом Бавария тоже особо не напрягалась. Толклись, конечно, у ворот гостей, но остроты не было. За весь первый тайм, кроме гола, моментов, собссно, и не было больше! При этом, хотелось бы отметить, что это была довольно толковая игра: баварцы четко плели комбинации в центре поля, в передачах было мало брака. Выделялся, пожалуй (коме семпре, впрочем), Клава. Все-таки он, при всей своей непомерной активности, суетлив, нерасторопен, неуклюж, отсюда зачастую толку мало от него. Наблюдаю за ним просто с умилением: жалко его, так старается, глупенький, и – марна праця. Слишком часто отдает мяч, не глядя куда, слишком легко его у него отнимают. Вообще, скажите мне место этого игрока на поле? Что он? Но он таки вездесущий! Заполняет собой паузы и промежутки. Зарабатывает на себе штрафные, в конце концов. Тоже дело, знаете ли. И все же временами и на него находит озарение. В виде, например, роскошного гола Майнцу в кубковом матче... Или в виде голевой передачи Макааю, как в последней игре. Получив мяч от Лусио, он – вот не знаю, случайно ли, или же прочувствовав ситуацию, - отправил мяч на ход Рою, 1:0.

 

Мысль эээ… какая-то там. Защита. Ну, о неуемной страсти Лусио переться вперед с мячом знают все. В матче с Нюрмбергом вылазки совершал даже Исмаэль,причем, один раз даже неплохо бил по воротам. Но не в этом их счастье, разумеется. Счастье в том, что Бавария в 21 игре пропустила 14 мячей. Возможно, большая часть заслуги в этом Кана. Допускаю другой момент: класс соперников Баварии по Бундеслиге, увы, значительно уступает, quindi, уровень нападающих в сопоставлении с уровнем защиты Баварии не ахти. То есть, на фоне Бундеслиги оборонительная линия мюнхенцев является сильнейшим звеном. На европейской же арене, увы, в этом сезоне, кроме двух достойно проведенных матчей с Ювентусом, анализировать нечего пока. И все же, недооценивать защиту Баварии, исходя из того, что уровень Серии А якобы выше, чем БЛ, я бы не стала. Наивно думать, например, что «когда Лусио попрет с мячом в атаку, нам надо суметь мяч отобрать и воспользоваться провалом в обороне». Лусио способен очень грамотно оценить ситауцию, он – не Клава, который бежит с мячом и никого не видит дальше своего носа. Он – бразилец, он чувствует игру, партнеров и мяч. Понимает, когда можно идти до конца самому, когда – грамотно скинуть мяч в сторону партнерам, ну а когда можно и тупонуть, для разрядки атмосферы, врезавшись в толпу из трех-четырех соперников. Последнего в играх с Миланом, поверьте, не будет.

И все же, повторяю, забивать им можно, ибо ошибаться могут все.

Пропустив гол, Нюрмберг потихоньку начал атаковать. Первую попытку забросить мяч вперед прервал Лусио, выбив круглого далеко назад, но мяч остался у гостей, и они снова понесли его вперед. В итоге все закончилось голом. Как-то странно: в том районе находился один Виттек и много баварцев, правда, располагались они широко. В итоге, Виттек мяч получил, долго думать не стал, потому что к нему со всех сторон коршунами неслись Вилли, Лус и Исмаэль, - переложил мяч с левой ноги на правую и влупил, шо из пушки выстрелил. Тут, увы, даже Кан не смог. 1:1.

В конце первого тайма пару эпизодов с участием Зе Роберто: угловой Нюрмберга, подача в штрафную, удар по воротам, а из ворот мяч выносит стоящий у стойки Зе. Это к вопросу о защите. Неплохая комбинация Баварии: Зе в стеночку с Лизой, затем отдает мяч Баллаку, Миха - вперед снова на Зе, а бразилец, находясь в убойной позиции уже перед воротами, побоялся перебросить через вратаря и отдал мяч направо. Там набегал Швайни, но защитник мяч выбил.

 

Второй тайм начался в том же духе, что и первый. В начале тайма, как обычно, был активен Баллак. Сначала забил из офсайда, а вскоре и чистый гол. Атаку начал, ессно, Саньоль, а непосредственно пас Михе выдал Рой. Не забьем, так согреемся. 2:1. Больше, насколько мне помнится, опасных моментов у ворот гостей не было, хотя Бавария не остановилась, атаки продолжались. Зато Нюрмбергу удалось сотворить еще парочку убойных моментов – да здравствует Кан и стойка ворот!

Первый момент: игроки Н. каким-то чудом умудрились сохранить мяч на боковой линии штрафной, несмотря на то, что Бавария всем составом была в своей площадке, игрок Н. умудрился выдать мяч в центр, там два его товарища спромоглись протолкнуть его дальше направо – там слета пробивал набегавший игрок – мяч попадает в стойку, отскакивает и вдоль линии ворот откатывается от греха подальше. Повезло, однако. Ну и второй, он же последний момент – браво, Олли! Суперски отразил удар, затем добивание отскочившего мяча. Уххх, монстр! :angry:

 

Ну и ризьюм: Бавария выиграла, что называется, на классе, острых моментов было создано очень мало (у Нюрмберга, пожалуй, и того больше), но мяч контролировался четко. Стремительных многочисленных атак не было, но в передачах мяча было мало ошибок. В защите тоже вполне надежно. Ну и Кан....

Если сравнить две последние игры Баварии с невнятными играми Милана (не последними!), которые мы тоже считали «выигранными на классе», то у нас было куда больше брака в центре, в обороне, нечеткий контроль мяча, в общем, итог матчей вписывался в понятие «отскочили». Бавария же именно «выигрывала на классе».

 

Как грится,это были мои размышления вслух.

Думайте сами....

Впрочем, момент истины уже не за горами....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль вторая. Баллак. Сказать, чтоб особо полезен – не сказать. Хотя и сказать что полный ноль на поле – тоже нельзя. Другое дело, что из десятка моментов, которые создадут для него, или мог бы создать он, эффективным = голевым едва ли будет один. Но будет таки! Среди всех  многочисленных непопаданий головой по мячу и сильных ударов в куда-то очень сильно мимо ворот, один раз, но сумеет таки «вписаться». Хотя зачастую, особенно под конец тайма/матча, как-то «теряется» на поле (отходит бамбук покурить, может, Басти? ;) ). Вот и во втором матче, лихо начав уже на первых же минутах, забив «дежурный» гол, под конец игры куда-то «испарился».

В обоих матчах Миха заработал желтые карточки – любит парень долго поговорить с судьями, обсудить этот факт.

 

Эт ты ещё мягко сказала....

Я знаю человека, который, наверное, жизнь отдаст, лишь бы не было Баллака в Баварии...

Впрочем, у всех свои заскоки


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт ты ещё мягко сказала....

Я знаю человека, который, наверное, жизнь отдаст, лишь бы не было Баллака в Баварии...

Впрочем, у всех свои заскоки

 

А кто его не знает?:) Его объективность давно известна всем баварцам :)

Скажите как его зовут - Der-flin-ger ...

 

Оля, спасибо за обзор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто его не знает?:) Его объективность давно известна всем баварцам :)

Скажите как его зовут - Der-flin-ger ...

Я, например, не знаю. А кто это? :blink: Просвятите плиз. :mellow: Какой-то антипоклонник таланта Баллака? :)

Изменено пользователем Malachini

1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, не знаю. А кто это? :blink:  Просвятите плиз. :mellow: Какой-то антипоклонник таланта Баллака? :)

 

Если ты не знаешь Баллака, то это не есть хорошо...

А Deflinger, это такой чел, который на баварском сайте (на нашем) категорически настроен на продажу Баллака. Хотя он является патриотом Баварии. Я же не разделяю его мнения вообще.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Deflinger, это такой чел, который на баварском сайте (на нашем) категорически настроен на продажу Баллака. Хотя он является патриотом Баварии. Я же не разделяю его мнения вообще.

Гы, интересно, а кто ж его мнение там вообще разделяет? :) А чем ему Баллак не угодил-то?


1963, 1969, 1989, 1990, 1994, 2003, 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, интересно, а кто ж его мнение там вообще разделяет? :)  А чем ему Баллак не угодил-то?

 

Насколько я понял, он думает, что Баллак откровенно зажрался. Ну что ж его мнение, конечно же имеет право на жизнь, но я не разделяю его мнение. Считаю, что Баллак настоящий капитан, лидер мюнхенского клуба и универсал. Для своего аплуа он забивает очень много, только Макаай с ним ровняется, а Рой - нападающий. В последних трех матчах, если я не ошибаюсь, он забивает (матч с Гертой не в счет). Великолепно Баллак исполняет стандарты. Кстати, это будет главное оружие в нашем противостоянии. Пусть победит сильнейший.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганновер 1-1 Бавария...На 56-ой минуте отличился Томас Брдарич,а Бавария смогла вырвать ничью на последних минутах матча.Забил Михаэль Баллак на 89-ой минуте...


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ганновер 1-1 Бавария...На  56-ой минуте отличился Томас  Брдарич,а Бавария смогла вырвать ничью на последних минутах матча.Забил Михаэль Баллак на 89-ой минуте...

 

Сойдет, теперь матчи с Миланом. Еще бы конкуренты проиграли. Кстати, как команда сыграла? Но ладно с вами мы подойдем в лучшей нашей форме.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот матч не смог посмотреть,знаю только результат.А насчет конкурентов:

 

Нюрнберг 1 : 0 Вольфсбург

Байер 3 : 2 Дуйсбург

Кайзерслаутерн 2 : 0 Арминия

Герта 1 : 2 Шальке-04

Боруссия Д. 0 : 1 Вердер

Боруссия М. 2 : 0 Кельн

 

Вот так.


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этот матч не смог посмотреть,знаю только результат.А насчет конкурентов:

 

Нюрнберг  1 : 0  Вольфсбург

Байер  3 : 2  Дуйсбург 

Кайзерслаутерн  2 : 0  Арминия

Герта  1 : 2  Шальке-04

Боруссия Д.  0 : 1  Вердер

Боруссия М.  2 : 0  Кельн

 

Вот так.

 

Спасибо. Ну все полные штаны счастья, на этой недели показывают наш матч с Миланом по НТВ. :):D:lol::lol::D:):rolleyes:B)B):unsure:


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял, он думает, что Баллак откровенно зажрался. Ну что ж его мнение, конечно же имеет право на жизнь, но я не разделяю его мнение.

Некрасиво обсуждать людей за глаза, когда они сами прочитать не могут :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некрасиво обсуждать людей за глаза, когда они сами прочитать не могут  :unsure:

 

Меня спросили - я ответил. Ничего такого, типа он: нехоршие слова я не писал. Хорошо, если тебе станет от этого легче, то я сегодня же ему напишу, что на форуме фанатов Милана я написал, что он ненавидит Баллака. Хорошо?


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганновер – Бавария=1:1

Матча целиком не видела – только обзор.

По обзору составлять представление о матче не люблю – объективности мало. Пойти почитать баварцев у них на сайте – боюсь, тоже не все объективно там :) .

Поэтому – так, просто пару штрихов.

 

Моменты были у обеих команд.

В самом начале уже Дабровски попал в стойку. Затем Хашемян проверил раму на прочность (а оставили его в штрафной совсем одного!)

Макаай был в норме – с точностью ударов не сложилось. Раз хорошо обыграл защитника, но пробил мимо ворот, другой раз попал во вратаря, в следующий раз перебросил вратаря, заодно и ворота.

Прикладывался Карими – снова в стойку. Зе Роберто не удалось перебросить вратаря – тот выгреб мяч из-под перекладины. Жаль: комбинация, которую замутили Клава с Баллаком, была хорошей.

Как мне показалось, оборона Баварии сыграла, увы, далеко не блестяще. Упускали они Хашемяна и Брдарича временами. Вот раз так упустили последнего, он выходил 1 на 1 с Каном, капитан баварцев отважно вышел навстречу, но Брдарич ударил по мячу, а затем с размаху въехал в ноги Кану :( . Вратаря Баварии пришлось заменить.

А вскоре Бавария пропустила. Игрок Ганновера вбрасывал из-за боковой, забросил в штрафную, там его партнер скинул мяч все тому же злосчастному Брдаричу, тому не сумел помешать пробить Мичо – гол. 1:0.

Бавария понеслась отыгрываться. Удар Макаая парирует вратарь, Швайнштайгер (прогресс: уже со второго раза написала эту фамилию! :) ) выдает роскошный пас на Шолля, тот бьет – попадает в стойку! А на добивание не успевает никто. Такой момент!

И все ж Бавария счет сравняла. На последних минутах Макаай с левого края перевел мяч направо на Саньоля, тот – в штрафную, там – голова Баллака. Гол. 1:1.

Забить еще один мюнхенцы уже не успели.

 

Вот.

Больше не могу сказать ничего.

Делать выводы по поводу, была ли это снова игра с экономией сил, или таки у нашего соперника наметились какие-то проблемы, я не стану.

 

Завтра все увидим....

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Воронин разыгрался!Сегодня опять забил!Молодец Андрей!Не будучи игроком основного состава забить три гола в двух играх дорогого стоит!Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Бавария вышла играть с Гамбургом основным как ни на есть составом! Не берегут силы, однако.

 

Ха, Гамбург забил! :O


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит берегут все-таки ;)

 

Кан бабочку пустил. С нулевого угла почти. Завалился на бок. А мяч пролетел над головой.

 

По игре я б не сказал, что Бавария отдыхает


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карими вынесли с поля. Похоже, с нами играть не будет.

 

Я вот понять не могу, почему Магат не выпускает в последних матчах в старте Шванни. Вот он вышел во втором - и явно лучший на поле.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..

 

Столько ошибок в обороне у баварцев. Практически проходной двор однако. Как же будет с нами..?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первое поражение Баварии на новом стадионе...1-2...Де Йонг молодчик,забил победный гол на 88-ой минуте,кстати это его первый гол за Гамбург... ;)


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...