Перейти к публикации
alexmilan23

Велоспорт

Рекомендованные сообщения

Понравился заголовок в одной из сегодняшних французских газет: "Тур мертв!" Красиво и в точку. Я б от себя добавил, что и велоспорт при смерти... ну да ладно тут я не совсем профессионален.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается футболеров и прочих разных теннисистов, то, имхо, они если че и жрут, то в основном для того, чтобы восстановиться. футбол не так сильно требователен к физухе как велоспорт (или любой другой циклический вид спорта). поэтому игровые виды спорта почище будут.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что теперь Cofidis не сможет протестовать :( Вчера постояли минуту на старте обливая грязью Астану и Винокурова, а потом и сами попались... Интересно, что теперь говорят представители Cofidis? Ну и Расмуссен хорош... Зачем только было тянуть практически до последнего этапа? С другой стороны, если бы выкинули вначале, то до последнего этапа могла не доехать ни одна команда :(


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну єто нормально <_< , а то я думаю, какойто спокойній Тур, а тут оп: ловят Винокурова, Расмусена и ещё когото - снимают Cofidis. Приятного мало, но хоть Контадор жёлтую майку оденет, а значит Попович работал не зря. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После снятия с гонки Винокурова.

Эрик БОЙЕР, менеджер “Кофидиса”:

— Меня тошнит от всего этого. Надеюсь, Винокуров не окажется трусом и не начнет все отрицать. А то ведь он сказал, что работал с доктором Феррари просто в рамках тренировочных планов. Александр всегда подчеркивал, какой он смелый, что он сильнее боли, что французские гонщики плетутся в хвосте пелотона из-за лени. Сейчас мы видим, что он настоящий подонок. Такие вещи дискредитируют весь велоспорт.

А сегодня в euronews этот чудак расстроен, что один его гонщик бросает тень на всю команду "Кофидис"... Ему не тошно читать свои интервью?


156177979.jpg

Интер – самая смешная комедия, начиная с 1908-го года (с) Данте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Самсона

Вот тебе пример из жизни. Когда то я ходил в теннисную школу. Там тренеры нам намекали мол если хотите чего-то добиться кушайте витамины, не будете- дело ваше, но на хорошие результаты не надейтесь. Думаю ситуация в футболе не сильно отличается. Не спорю в игровых видах нет такой таблетки которая зделает из тебя Марадону, но когда техника ещё есть, а силы уже не те соблазн слишком велик.

В конце концов из всех футболистов, если я не ошибаюсь, ловили тока одного (моего аватара ).

Тут ты сам ответил. В игровых видах никому эти проверки особо не нужны, потому и не попадаются.

Про Мальдини: ну если тебе так не приятно представь на его метсе любого ветерана - Гигза, Верона, кого угодно сути это не изменит.

А Чикена реально жалко, свои же его и сдали. Нехорошо как то получилось. Хотя в том что он ездил в Италию за какими то новыми препаратами у меня сомнений нет, как нет сомнений и в том что кушает половина велогонщиков (вон ща за контадора взялись и наверное его тоже снимут, а чемпионом станет какой нить француз на радость организаторам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, поймали только марадону. еще давидса диквалифицировали за нандролон на полтора года что ли. за тот же нандролон еще кого-то диквалифаили.

 

 

ааа. вспомнил. за бромантан ягория тытова диквалифаили.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно, поймали только марадону.  еще давидса диквалифицировали за нандролон на полтора года что ли.  за тот же нандролон еще кого-то диквалифаили.

ааа.  вспомнил.  за бромантан ягория тытова диквалифаили.

А помните, Рио Фердинанда на 8 месяцев дисквалифицировали за отказ (или,там, забывчивость B) ) пройти тест. История, оччень напоминающая ситуацию с Цыпой <_<

Жрать горстями что попало, канеш, не дело, себе дороже, но без стимуляторов в таких гонках не обходится никто. Нагрузки не для супермэна даже. После 2-3 дня организм отравлен молочной кислотой, болит все, даже волосы и ногти :( Без обезболивающих не обойтись! Никакой кудесник-массажист не поставит на ноги. Значит, борьба со стимуляторами, чистой воды лукавство ;)

То, что Кофидис отправили следом за Астаной - есть верх справедливости, ведь они так обличали Астану и настаивали на их изгнании ;)

В итоге, Тур все больше напоминает восточный базар! Аццтой, одним словом :angry:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт сходит с ума!А может только вело? ;)

Непонятки какие-то творятся на петле :O .

всё тайное(все ж знают и так) становится явным :) .

Забыли вы,кстати,про Моххамеда Каллона.

*Каллон-нондралон" :lol:


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Контадора запас мизерный и в разделке может растерять <_<

Но уж лучше он, чем австралиец B)

Все пытаюсь понять логику боссов Рабобанка, сначала тянут Цыпу всеми силами (15-й этап вообще вопиющ!), подрубают все попытки Дини поработать на себя, а потом выставляют Миху из команды, лишив Дениса возможности выиграть хоть один этап. :angry:

Да и в Астане культ Вино раздули до немогу, хотя Клоди имел все шансы на хорошее место и команда могла выиграть B)

Абсолютно прав Валерй Карпин "По мне, вся эта антидопинговая борьба чересчур раздута, притом, что ее скрытым смыслом является дележ власти" Кста, на Вуэльте понаблюдаю за его командой Karpin Galicia. Хоть и нет еще лицензии Про-тура, но бюджет у них вполне приличный и вайлд-кард на Вуэльту получили :)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще странно, что при разрыве в 20 сек контадора не пытались сделать. пусть гор нет, но 20 секунд разрыв мизерный. если жилы порвать можно было и побороться.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще странно, что при разрыве в 20 сек контадора не пытались сделать.  пусть гор нет, но 20 секунд разрыв мизерный.  если жилы порвать можно было и побороться.

 

Ну так, Вася, енто ж, последний этап для офигительных жентельмэнофф ;) Они ж, его в смокингах едут и шампанское на этапе жрут B) Уж лучше шампань, чем колеса, как на остальных этапах :lol: А ваще гнать их надо из ОИ. Вон Илюмжинов все никак не может шахматы засунуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась вчерашняя финалочка :D

Во-первых, очень нравится Дани Беннати, а Лампре ващще любимая команда :)

Во вторых, Сэмс прав, лучше шампусик, чем нондралон ;)

А вот убирать велик из ОИ не согласна, наиинтереснейший турнир!! От шахмат меня вечно в сон клонит B) Скучишшшаааа....


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила Мега-Лайн, теперь можно заглянуть на все интересные темы быстро и без пранблемав :lol: Вот и лазию! Урра :lol:

Дениса с победой на Вуэльте! Заслужил железно, без подаркоа антидопинговых служб, как первую :D:D

Карпин-Галисия понравилась, и даже очень :) Хорошая, цельная и вполне сбалансированная ... Через год, другой будут в про-туре, и если не изменят политику, пойдут далеко :) Рада за Валерия Карпина :)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже никаких нерваф на этот про-тур нету :angry:

Лидера ди Луку снимают с последней гонки по надуманому поводу :angry: ,Ликвигас, соответственно откатывается :( и вообще не ясно, что будет с командами на будущий сезон :unsure:

Сегодняшний тур Ломбардии без Данилы сиротливый, но зато есть интрига B)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, ай, яй, какая хорошая тема :D

Тузь,рада, что ты здесь активничаешь, будет с кем перекинуться впечатлениями :D

 

Правда, пока один неготив от этого сайклинга B)

Завтра пролог первого интересного мне про-тура Париж-Ницца, а ЮСиАй и АСО устроили такую разборку B) НУ, а страдает, как всегда, велоспорт и разлад между командами усугбляется. За П-Н проголосовало 15 команд, против 8 :( Что, это нормальная гонка :angry:

Уверенна, щас пойдут разоблачения и подтасовки по допингу :huh:

Джиро поддержала французов, не удивлюсь, поддержит и Вуэльта B) Что за сезон будет :unsure: Особенно тревожно за ОИ, юси грозят всем, кто поедет П-Н, полугодичной дисквой <_< А в МОКе они рулят, и асовцам могут указать на дверь :(

 

Кста, Астана на Джиро не попадает :( У меня, Ань, Джиро тоже самая любимая гонка :rolleyes: А вот Тинькофф уже заявлен :D

 

Лан, подождем завтрашнего пролога. Что-то должно же решиться, наконец B)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дождалась, дорогой моему сердцу, и любимейшей супер-многодневки, Джиро д'Италия!! :D

Посмотрела программку, есть очень любопытные изменения. Завтрашний пролог начинается не на Сардинии, а в Палермо командной разделкой. Ну, здесь я, как и всегда за Ликигас, с симпатией послежу за Лямпре, ну и, ясное дело, за Тинькофф :D

Еще одна радость: Астана попала на Джиро и заявила Контадора (!!), Леви Лефмайера и Андреса Клодена, который только-только выиграл Тур Романдии!! :D Так что, земляки-казахстанцы, шансы у Астаны отличные :lol:

Еще из новинок: 3 индивидуальные разделки, из них одна горная, и самое интересное, миланская! Теперь не будет обычной дружественной раскатки по Милану :P Меня это очень радует! Не люблю эти этапы якобы дружбы! B)

До старта поставлю на Савольделли или Джильберто Симони, но не факт B)

Надо посмотреть и на Диню Меньшова, может и Контадор выстрелить, хотя Джиро - не его гонка!

Словом, ура Джиро! Жду с нетерпением :lol:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно посмотрю.Ещё раз появилась возможность посмотреть на красавицу Италию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне довольна прологом, хотя, конечно, могло быть лучше ;) Дождик подпортил результаты и Астаны, и Тинкову, а особенно обидно, Ликвигазу :huh: А вот Слипстрим проскочил! Повезло B)

Однако, удивительно прелестный Палермо, отличная организация (все же картинка с Джиро самая впечатляющая :rolleyes: ) и очень хорошие результаты не дают ни какого повода для грусти :)

У первых 8-и команд разница во времени всего в полминуты, и все симпатичные мне, входят в эту восьмерку :P


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай, ай, яй, какая хорошая тема :D 

Тузь,рада, что ты здесь активничаешь, будет с кем перекинуться впечатлениями :D

Ариш, у нас, как-то, этот топик не популярен :huh: Так жаль :mellow:

Здесь http://forum.eurosport.ru/forumdisplay.php?f=9 все гораздо живее ;)

Ну вот и дождалась, дорогой моему сердцу, и любимейшей супер-многодневки,  Джиро д'Италия!! :D

Да, еще бы времени по-больше! У меня роман с Евроспортом нынче не складывается B) Сейчас не без грусти вспоминаю мою "ненормированную" работу :rolleyes:

 

Вполне довольна прологом, хотя, конечно, могло быть лучше ;)  У первых 8-и команд разница во времени всего в полминуты, и все симпатичные мне, входят в эту восьмерку :P

Да и сегодняшний этап не разочаровал :P Моя Лямпре выглядит не плохо! Финиш был классным. Я надеялась, правда, на Ди Луку, ну да ладно! Все еще впереди :)

Американец денек пофорсил в розовой маечке, и уступил Пелицотти :P


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все еще впереди :)

Американец  денек пофорсил в розовой маечке, и уступил Пелицотти :P

Да, и будет, чувствую, отменная интрига :rolleyes:

Пелицотти молодец, надеюсь по-дольше подержит розовую майку у себя! Это оч. полезно для Ликвигас :P

 

Ого! Какой неслабый завальчик! Не поняла пока, кто первым упал :huh: Да, скорее надо выезжать из Мессины B) Самые опасные завалы именно в городе :huh:

 

Спасибо за ссылочку. А я и не знала, что у них такой обширный велофорум :unsure: На общей всего одна тема ;)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! И ты, Брутт!!! :lol::lol:

Павел Брутт из "Тинькофф" выиграл пятый этап на Джиро!

Боаво, Павлуша! Финиш был убойный. Коменты голоса сорвали! :P

Первый российский этап на Джиро :lol:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звяняйте, конечно, но велоспорт у меня под большим сомнением теперь...


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звяняйте, конечно, но велоспорт у меня под большим сомнением теперь...

:blink::blink:

Впрочем, дело личное B)

Хотя Джиро, по определению, не может быть скучной ;)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...