Перейти к публикации
slavamir

Как мы отдыхаем!

Рекомендованные сообщения

Лучше Крым :D

Правда Крым я нежно люблю и была там много раз, а вот в Карпатах ни разу.

Значит лучше Карпаты! :)


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маверик, у меня ничего не видится, ничего не открывается :(

 

Ну не знаю, только, что проверил, всё работает. Веб камера показывает и картинку и погоду, карты работают.

Оля у тебя нормально работает?


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сейчас тоже все в порядке. Сорри за дезинформацию :)


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам там не был но прочтенное и увиденное вдохновило !

 

Тропа смерти

 

Вы бы отважились пройти по узким деревянным дощечкам, прибитым к отвесной скале на головокружительной высоте? Без страховки, без ограды, лишь держась за стальную цепь, прикрученную прямо к скале на уровне груди? Если да, можете рискнуть и купить билет в Китай.

 

Гора Хуашань (Huashan Mountian), что в переводе с китайского значит "Цветочная гора", лежит в 240 километрах от Сяня (Xi’an). Это одна из пяти священных гор Китая, и здесь пролегает, пожалуй, самый экстремальный туристический маршрут в мире.

 

Если вам необходим адреналин, забудьте о рафтинге и даунхилле — попробуйте самостоятельно взобраться на Хуашань. Альпинистского снаряжения не потребуется — только смелость, поскольку тропинка наверх представляет собой доски, приколоченные к отвесной скале высотой в сотни метров, да цепи, за которые можно держаться.

 

1162561666-0.jpeg

 

Вообще, на горе — пять пиков. Самые известные среди них — пик Восхода Солнца (восточный), пик Цветка Лотоса (западный) и пик Падающего Гуся (южный), который, кстати, является самым высоким из пяти.

 

1162561666-1.jpeg

 

Пик Восхода Солнца, как явствует из названия, — самое подходящее на этой горе место для встречи рассвета. Разумеется, если вы забрались на гору заранее. Потому китайцы советуют при штурме вершины выступать задолго до восхода, ибо добраться витиеватым маршрутом на высоту почти 2,2 километра непросто.

Два других пика горы посещаются чуть реже.

 

1162561666-2.jpeg

 

Средняя вершина Хуашаня — пик Нефритовой Девы (персонаж китайской мифологии; легенда гласит, что она однажды проскакала тут на белой лошади). И, наконец, пик Облаков (вернее, "пик, где останавливаются облака"), северный. На него ведёт канатная дорога, так что полюбоваться облаками под ногами и равнинами парой километров ниже можно без больших усилий.

 

1162561666-3.jpeg

 

Но куда интереснее добираться к вершинам, преодолевая при этом трудности. Наверное, после такой прогулки чувствуешь себя другим человеком. Таким, видимо, и нужно подходить к дверям расположенных на горе даосских и буддистских храмов да павильонов, где хранятся некие священные тексты.

В течение столетий монахи укрывались здесь от неприятеля, а отвесные стены служили лучшей защитой.

 

1162561666-4.jpeg

 

Кстати, массивные цепи были прикручены к стенам горы сравнительно недавно — для западных туристов. А раньше на Хуашань поднимались просто — по дощечкам. Хорошо ещё, что хотя бы на некоторых участках этого удивительного маршрута цепи не прилегают к самой скале, а подвешены в виде перил с внешней стороны тропинки.

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боги, это просто невероятно! Странно, что раньше я никогда ничего не слышала об этом месте... Я хоооооочууууууу туда!!! Я знаю, что я там помру со страха, но я хочу этого!

Интересно, многие отваживаются на такое? И сколько жертв уже у этой "тропы смерти"?.. :unsure:


Черный – цвет бездны ночного неба – символ пугающей неизвестности.

Красный – цвет крови – символ жертвы, которую мы готовы принести ради того, что скрывается во тьме неизвестности…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж впечатляет. Пройти этот путь до конца и будет, что детям рассказать.

 

Кстати можно открывать тотализатор: Кто из наших путешественников соберёт чемоданы, и отправиться в Китай покорять Хуашань? Итак, дамы и господа кто будет первым Бонд или Оля?

Делайте ваши ставки!


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж впечатляет. Пройти этот путь до конца и будет, что детям рассказать.

 

Кстати можно открывать тотализатор: Кто из наших путешественников соберёт чемоданы, и отправиться в Китай покорять Хуашань? Итак, дамы и господа кто будет первым Бонд или Оля?

Делайте ваши ставки!

 

Ха! Да я не против. Тем более, что частенько бываю поблизости. Надо узнать, нет ли там лифта... :)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Странно, что раньше я никогда ничего не слышала об этом месте...сколько жертв уже у этой "тропы смерти"?.. :unsure:

 

Если внимательно всмотреться в фотки, видно, что назад не возвращается

Н И К Т О :O

 

А мож, правда, спускаются на лифте?

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего так подъемчик :) Заманчиво :rolleyes:

Ха! Да я не против. Тем более, что частенько бываю поблизости. Надо узнать, нет ли там лифта... :)

А мож, правда, спускаются на лифте?

Хех, ну вот же ж как усехда приплывет сом и усе поставит под сомнение <_<

Смотри больше экстрим-ТВ - там часто передачи про боулдеринг показывают :P

Так вот, там народ на такие вот скалы безо всяких дощечек-лесенок-перил поднимаются :) И даже без страховки :)

Боулдеринг - это СУПЕР! Поверьте ;)

Кстати можно открывать тотализатор: Кто из наших путешественников соберёт чемоданы, и отправиться в Китай покорять Хуашань? Итак, дамы и господа кто будет первым Бонд или Оля?

Делайте ваши ставки!

Мэв - вот веришь: я б с удовольствием и хоть сейчас - ток вот спонсора б найти :unsure:

...мож, Вите на хвост упасть? ... :unsure:

.. а, Вить?

Собересся - маякни ;)

 

ПС: "чемоданы" <_< хех...

а что это такое? :blink:

 

надеюсь, что лифта там нет - в лучшем случае - веревочка для спуска на блок-ролике или дюльфером :)

 

Я хоооооочууууууу туда!!! Я знаю, что я там помру со страха, но я хочу этого!

Интересно, многие отваживаются на такое? И сколько жертв уже у этой "тропы смерти"?.. :unsure:

Лу, так в чем проблема? :) Вперед! :)

 

Отваживаются многие - поверь! Горы притягивают, как магнит :)

А чтобы не помирать там от страха, надо начать тренироваться уже сейчас :)

Начать можно с лазания по деревьям и заборам, затем найти какой-нить камешек, ну, метра 2-3 в высоту и пробовать взбираться на него. Когда покоришь его - ищи камешки побольше, скалы, стены и т.п....

Страх преодолевается постепенно :)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мэв - вот веришь: я б с удовольствием и хоть сейчас - ток вот спонсора б найти  :unsure:

...мож, Вите на хвост упасть? ...  :unsure:

.. а, Вить?

Собересся - маякни  ;)

надеюсь, что лифта там нет - в лучшем случае - веревочка для спуска на бло-ролике или дюльфером :)

 

В конце февраля/начале марта буду неподалеку от тех краев. Но без лифта врядли доберусь до верха. :) Слишком толстой должна быть веревочка, чтобы выдержать мое грузное тело :) .

 

Кстати, нечто подобное я уже видел. Сигирия называется. Такая скала на Шри-Ланке. Только там на верху в свое время не монки жили в темпле, как здесь, а был когда-то дворец местного раджи. Всем рекомендую. Очень запоминающееся место. :rolleyes:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, Оль, ты извини..

Мы туда вдвоем с Бондом едем.

На лифте B)

Правка: на грузовом :D

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, Оль, ты извини..

Мы туда вдвоем с Бондом едем.

На лифте B)

Правка: на грузовом :D

:lol::lol::lol:


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком толстой должна быть веревочка, чтобы выдержать мое грузное тело :) .

Вииить :O Ну что ты! Веревки-то сейчас надежные, 1,5-2 тонны на рывке, пару срывов как минимум выдержат ;) Это на страховке, а для спуска - вообще не вопрос. Выдержит! ;)

...ну... :mellow: тебя же не больше центнера? :huh:

В общем, Оль, ты извини..

Мы туда вдвоем с Бондом едем.

На лифте B)

Правка: на грузовом :D

Ах так, да <_<

Ладно-ладно B)

Тока лифты - они тож иногда ломаются, застревают и даже... :blink: обрываются :O

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты не обижайся.

Мы и тебя можем взять: трос грузового лифта тоже сделан на совесть B)

Ток, Оль, решайся быстрей: лифт отправляется: сегодня еще столько надо успеть

(выпить) :D

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток, Оль, решайся быстрей: лифт отправляется: сегодня еще столько надо успеть

(выпить) :D

Спасиба <_< у меня в ближайших планах - карпатские бугеля :P


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, все равно они в отсутствие снега не работают.

Не будешь же ты бежать за палочкой... :blink:

Соглашайся, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Оля и Виталя, все это вполне реально. Ну кроме лифта. Так что, дело за вами.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я имею ввиду по срокам - конец февраля или первая половина марта.

 

К тому моменту уже все елки завянут


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, все равно они в отсутствие снега не работают.

Не будешь же ты бежать за палочкой... :blink:

Соглашайся, а?

Ыыы, злой ты, сом! :unsure:

Зачем же ж так своей ластой - и на больное наступить :unsure:

Вернулись наши с Буковеля - два дня как :huh:

ни фига нету снега :unsure:

Но ниче - сезон начинается - пушки уже мечут :P Так шо пока мы приедем - усе будет в снегу :)

А если и не будет - тож ничего, зато на Говерлу взлезем без особых проблем (если не считать заледеневших склонов :huh: )

 

Кстати, Оля и Виталя, все это вполне реально. Ну кроме лифта. Так что, дело за вами.

Вить, так я ж согласная!

Кроме шуток...

Вот только денег, наверно, этот трип стоит немеряно...

 

Вить, а и это... В Китай виза нужна?

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вить, так я ж согласная!

Кроме шуток...

Вот только денег, наверно, этот трип стоит немеряно...

 

Вить, а и это... В Китай виза нужна?

 

В Китай виза нужна. На сколько я знаю, даже гражданам Украины. :)

 

А по деньгам... Если экономклассом лететь, то в штуку баксов уложишься. А отели там, на севере вообще копейки. В общем, давай


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее,  у меня елки  :(

:blink: ааааээээм.... ты шо, Дед Мороз? ;)

ух тыыыыыы, а можно тя заказать? :D


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я буду так или иначе в Китае в те сроки, что обозначил выше. И не так далеко от этих мест. Так что для меня не будет проблем туда приехать на пару дней. Если соберетесь - дайте знать. Если кто-то не хочет делать визу через турфирму - организую вызов от китайской компании.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, я буду так или иначе в Китае в те сроки, что обозначил выше. И не так далеко от этих мест. Так что для меня не будет проблем туда приехать на пару дней. Если соберетесь - дайте знать. Если кто-то не хочет делать визу через турфирму - организую вызов от китайской компании.

ОК, Вить...

Вернусь с Карпат - надо серьезно задуматься... правда, конец зимы - начало весны мне не очень подходит...

А как там, холодно еще в это время? Как-то, если, например, холодно, то лезть по обледеневшим доскам и скалам как-то не того... :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...