Перейти к публикации
Fry

Чемпионат Украины по футболу

Рекомендованные сообщения

а Динамо не сильно усердствуя обыграла Зарю. Первыми пропустили - видать решили обыграть новичков, ходя пешком по полю, но забыли что у Зари новый наставник. Но потом положили два мяча со штрафных, в первом помог защитник Зари отправивший мяч в свои ворота после отличного навеса Кореа, второй в луших традициях Роберта Карлоса заколотил метров с 25 Родриго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно Сабо попал :) будет думать что говорить, хотя Шахтер имел две возможности забить но Брандао как всегда подвела не точность. Пускай лучше в квалификации ЛЧ забивает. А киевляне провели хорошую тренировку перед игрой с турками, надеюсь пропущенный гол от Зари послужит им хорошим уроком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДК едва сгоняло в ничейку с донецким Металлургом. И судя по отчетам, играли очень неважно. Неужели пик формы прошел? И к осени ДК сдулось? Очевидцы, поделитесь впечатлениями


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может договорняк на троих скатали? Сначала, мол, пусть ШД очки потеряет, а то опять полгода будут тыкать все кому не лень пальцем на МД, ну а потом и ДК пусть ничейку, чтоб по-честному было? ))

А если серьезно, то как очевидец скажу: играло ДК и вправду слабоватенько. Метадон организованно отбивался и сам успевал неплохо атаковать. У Динамо просветы в атаке были только справа. По центру полная импотенция. Во втором тайме забегали намного быстрее и усталости особой не заметно было (так что пик формы вряд ли так быстро прошел. И был ли это тот самый пик?). Были шансы забить еще, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо готовится к игре в ЛЧ со Стяуа поэтому и играли так слабо. И куда им торопиться, конкурентов то все равно у них с Шахтером в чемпионате нет. Все силы брошены на ЛЧ, чемпионат подождет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это все надоело?! весть этот бардак в украинском футболе, только две команды и ни какого сопротивление других клубов, жуть, Динамо и Шахтер отстраивают себе поля, каждую игру выигрывают с огромным преимуществом, а другие клубы просто не в силах ничего сделать.. мне уже не важно что я болею за ДК, пусть лигу возьмет кто нибудь другой и это не Шахтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не кто не хочет вкладывать деньги в футбол или просто не имеют средств. Украинский чемпионат это пародия на футбол, а команды чисто довольствуются малым. Сегодня играли Москва – Спартак так ведь это любо дорого смотреть, а возьми игры Динамо и Шахтера, если еще играют между собой так это куда не шло, а если играют с другими командами так смотреть не на что, такое ощущение, что футболисты жилы из себя рвут. Вот понравилась еще игра Днепр – Шахтер, а больше смотреть не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серия А: "Сампдория" - "Милан" 1 - 1, оценки от "Gazzetta dello Sport"

 

"Сампдория": Кастелацци 6.5, К. Дзенони 7, Сала 6, Фальконе 6.5, Пьери 6.5, Паломбо 7, Вольпи 7, Д. Франческини 5.5 (Парола б.о.), Квальярелла 6.5, Бонаццоли 6.5. Новеллино 7.

"Милан": Дида 6.5, Кафу 5 (Бонера б.о.), Неста 6, Мальдини 5.5, Янкуловски 4.5, Каладзе 7, Гаттузо 6.5, Брокки 6, Зеедорф 5, Кака 5.5, Джилардино 5.5, Оливейра 5, Ф. Индзаги 6.5. Анчелотти 5.5.

Арбитр: Розетти 4. Худший из тех, кто был на поле. Если бы он так судил в спорных моментах на чемпионате мира, его бы сразу же отослали домой. Принимал ошибочные решения, сыгравшие очень важную роль. Одно утешение – ошибался Розетти в обе стороны. 

Источник: Gazzetta dello Sport  Mapa

 

 

Почему обратил на это внимание? Как-то, само собой, вышло. Вспомнил о том, что матч Днепр-Динамо Киев обслуживала бригада арбитров с Италии. Ну а дальше, пошло-поехало. Оказывается, новая струя в футбольной Украине. Судить приглашают иностранных арбитров. Здорово. А почему бы и нет? Вон у нас уже играют легионеры почти со всех уголков нашей необъятной планеты. Тренеры ряда команд тоже иностранцы. И если раньше это было исключением, то в этом сезоне появилась интересная тенденция. Как Вы думаете кто инициатор приглашения иностранцев « в черном» уже на любые матчи? Пока все свежее в памяти. Вспомнили? «Металлург» Донецк!!!! Каково! Что в этом странного, скажете. Да, в общем, то, ничего. Но эта команда на сегодня лидер Чемпионата Украины по футболу. Что Вы говорите? Ах, я неправ. Извиняюсь! Каюсь! Не сказал, в какой номинации. Оказывается, по числу легионеров. Там и тренер испанец. И что Мы от них хотим, от этих «металлургов». Плохи наши арбитры. Ни черта они не понимают в футболе, плохо видят поле, коррумпированы, судят только в пользу «Динамо» и «Шахтера»…. Ну подскажите, чему же еще ужасному Мы их научили. Короче! Всех арбитров с украинским паспортом долой в первую лигу. Пускай там, подымают свое мастерство. Нет! Подождите. Маловато будет. Первая, совсем рядом с «вышкой». Неееет! Во вторую лигу их, зачем тут будут под ногами, шляться. А вдруг, какой и сумеет за себя постоять. А! Интересно! В третью их в третью….. в третью…… . О боги забыл! Третьей то, нету. Ладно, зато там есть чемпионаты областей, районов всяких, там….. ну т.д. Ну а то понимаешь, остальные то чем хуже. «Динамо» Киев вообще поверг общественность в состояние прострации. Вы мне объясните, Киеву то зачем на матч с «Карпатами» иностранный судья? Это что львовский клуб уже авансом приравняли к элите мирового футбола. А в прочем! Чем черт не шутит. Давайте заглянем в будущее. Футболисты иностранцы, тренеры иностранцы, судьи иностранцы. Кто у нас там функционеры? А че? Они что, не люди! Им, в таком, случае тоже необходимо повышать квалификацию. Отправить их городские и районные всякие там колхозные федерации ….. Во, станут специалистами. А там глядишь и до зрителей, поклонников футбола, очередь дойдет. Интересно кем нас заменят? Дааааа! Но куда более интересно ……. Куда Нас с Вами пошлют?

Изменено пользователем O7l7e7g

Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, типа переход количественных изменений в качественные. А нас соответсвенно тоже на иностранцев. Меня можно на итальянца заменить. Желательно чтобы из Милана. Я, соответственно, в обратном направлении. Рассмотрю также варианты с островами. Таиланд можно, на худой конец. Узбекистан не предлагать. )))

А вообще, достаточно было бы в нескольких клубах президентов сменить. Меняю И.Суркиса (Григорий в качестве бонуса) на Ж.М. Ола. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высшая лига Украины по футболу, уйдет, по-английски?

 

Всем поклонникам футбола в Украине известно, о «тайной» встрече владельцев футбольных команд составляющих на сегодня состав украинской высшей лиги. Почему «тайной»? Да потому, что о том, о чем там говорили, стараются молчать. Но в последнее время разная информация начинает фигурировать в прессе разных мастей. Небольшую завесу о возможной будущей реформе постаралась приподнять одна из местных газет со слов одного из участников «тайной вечери». Скажу Вам честно. Нас ждет, если вспомнить Труфальдино из Бергамо «ангельское блюдо». Наш футбол хотят видеть, немного немало а таким как в Англии. Во, как мы замахнулись. Понимаешь. Ну во всяком случае таким его хочет видеть как минимум один из участников сего действия. Трибуны забиты нами болельщиками по завязку, интрига бьет ключом до последней минуты матчей, и до последнего тура соответственно. Наши родные и любимые клубы, ну, заодно и их владельцы, разумеется, а как же иначе, не должны зависеть от такого фактора как власть. Уверен, особенно, не дает развиваться нашему клубному футболу один самых мерзопакосных атрибутов власти – налоговая служба. А ведь все клубы наших владельцев должны быть прибыльными. А как же иначе. Иначе неееззя. Особенно мы это прочувствуем если прочитаем маленькие цифровые выкладки.

 

Продажа прав на трансляции футбольных матчей в украинской «вышке»-- 1 000 000 долларов США.

Те же права в российской премьер-лиге якобы проданы за 20 000 000 долларов США, и уже предлагают 50 000 000 долларов США.

И вот она вершина! Думаю Мы сейчас почувствуем гордость за футбольных боссов. Права на трансляции футбольных матчей в Премьер-лиге в Англии выкуплены телекомпаниями за 2 миллиарда евро!!!!! Во где поле для деятельности. Во где размах. Вот там уже можно устроить «деребан»! Только пух и перья полетят! Правда, неизвестно с кого.

 

Осталось дело за, малым. Провести необходимые реформы. Краем уха слышал комментарии к этой встрече Сафиуллина. Президента ПФЛ Украины. На вопрос, кто первым поднял эту тему, была названа фамилия владельца львовского клуба П.Дыминского. Самое интересное, что Суркисы заявили, что к такому шагу они не готовы. Каково! Просятся комментарии. Да ладно уж промолчу.

 

Самое интересное это конечно изменения в регламенте проведения соревнования и количества команд в лиге.

Так вот промелькнуло два варианта:

 

Первый это сократить лигу до восьми-десяти команд и играть в четыре круга.

 

Второй уже совсем непонятный. Может его используют, как переходной. Он принадлежит представителю Львова, если верить прессе. Приведу его дословно.

«Я предлагаю такой вариант: разбить сегодняшних участников «вышки» на две зоны. Одна–более восточная, возглавляемая «Шахтером», другая–более западная, возглавляемая киевским «Динамо». После завершения этих состязаний первые команды пускай по круговой системе или плей-офф решают судьбу путевок в Лигу Чемпионов, вторые-третьи команды – места у Кубке УЕФА и по той же схеме последние – за сохранение места в лиге». («Експрес» за 2-9 ноября 2006 года).

 

Если в первом варианте и есть логика, то второй даже не берусь комментировать дабы кого не обидеть.

 

Парни! Может у Вас на местах тоже, что либо напишут на эту тему. Будьте друзьями, поделитесь информацией. В конце то концов вся эта возьня будет иметь прямое отношение и к Нам любителям футбола в Украине.


Чемпион Гран-При 2009-2010 гг по футболпрогнозу по версии сайта ТОТО на ПЕСКАХ в личном зачете.

Обладатель Кубка ФК "Днепр" им. Е. М. Кучеревского по версии сайта voon.ru

Чемпион Лиги Факлубов Европы по футболпрогнозу в составе футболпрогнозного Милана по сезонах Весна 2018 года, Осень 2020 года. По версии сайта http://sportgiant.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего денег футбол получает от продажи трансляций, я вот сомневаюсь, что эта строка дохода у нас заработает. Кто (какой канал) захочет выбросить кучу денег за футбол который не интересен болельщику.

Что мне нравится во всем этом так это сокращение количества команд до 10, может это как то придаст больше зрелищности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы суркисы и ахметовы, вернее им подобные вложили бабки в другие клубы и создали нормальный чемп с 5 - 6 командами, способными боротся за 1 место. вот и вся зрелищность.

! вариант, 4 круга... Киев и Донецк к финишу на очков 30 отрываются вперед от остальных.

Второй вариант, 2 Лиги.. Киев и Донекц у себя берут 1 места с солиднейшим отрывом и решают все между собой. Короче: шо 1 вариант, шо второй, шо то что есть на данный момент-одно и то же.


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все спокойно украинском футболе

Посмотрите момент и выскажите свое мнение (видео 2,5 мб)

 

Драка в матче Динамо2-ЦСКА(Киев)

 

Голкипер «Динамо» дисквалифицирован до конца сезона. Не оставили без внимания и поведение главного тренера ЦСКА Юрия Максимова, который выбежал на поле и «отомстил» Рыбке за Матюка той же монетой. Наставнику армейского клуба теперь до конца сезона воспрещается находиться в технической зоне, а оба клуба пополнят казну ПФЛ на 5000 у.е.

 

Считаете ли вы наказание Рыбки справделивым?

 

мое мнение да, даже не смотря на что он пережил сотрясение мозга после матча с Реалом. Если человек неможет контролировать себя то ему не место в проффесиональном футболе.

 

 

 

Тем временем "донецкие" в очередной раз пытаются скинуть Суркиса с поста главы ФФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, не согласен с тобой! Потому что в этот момент он находился в очень сильном шоковом состоянии,это все равно что накачай человека наркотиками и скажи что это он спецом сделал! Я читал по этому поводу и врачи сказали что так и было, и что человеку невозможно себя контролировать в такие моменты! Это зависит от силы удара! По себе знаю, сколько раз я получал в спортивных играх по голове, и ни разу не отвечал тем же(а Рыбка я думаю больше меня понимает что такое спортивный этикет), поэтому и говорю что удар наверняка был очень сильным раз повлек такое за собой.


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

змей

 

не понял твоего сравнения про наркотики?

 

я тоже получал по голове и по ногам в очень болючие места, согласен что иногда очень хотелось ответить.

 

и что за состояние аффекта? Всплеск неконтролируемой агрессии? ИМО бред. С такими приступами человеку в проффесиональном спорте делать нечего! А если он убьет кого-то в состоянии своего аффекта в следующий раз ? То что опять будут справочками махать что он это не специально сделал, так просто всплеск был?

 

Очень жалко пацана по-человечески, но оправдания этому поступку я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torchini

а какое тут может быть оправдание? Рыбка же не Зидан-Гений, которого погут "понять и простить" половина человечества.

Не выдержал нервного напряжения, сорвался - сделал много лишних движений ногами - виноват - дисквалификация - точка.

 

"Тем временем "донецкие" в очередной раз пытаются скинуть Суркиса с поста главы ФФУ."

Суркиса в отставку! Ганьба! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭ я имел ввиду что в наркотическом опьянении человек не отвечает за свои поступки точно так как и тут! Могу сказать еще то что Рыбка наверняка вот так бы не вычудил играй он в вышке. Не дай бог он так бы накастылял бы Реаловцам в ЛЧ :D !Это я как понимаю у парня был первый и последний раз, не всем же зиданами становиться! А если и захочет продолжать такую "практику" то пусть играет на "имя" так чтоб потом "имя" играло на него, как впримере с Зиданом....эээ очем это я?! :huh: В любом случае "Такой футбол нам не нужен"! :unsure:


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел этот фрагмент с Рыбкой несколько раз и удар по голове и удары Рыбки игрока ЦСКА. Я не оправдываю Рыбку, но эти удары которые он нанес армейцу не таили в себе угрозу для жизни, ударил два раза по корпусу и в пах, к тому же эти удары были не сильные и армеец чисто катался себе по полю - в его действиях была маленькая доля симуляции ;) (Игрок Реала когда вырубил Рыбку тоже лежал на газоне и "умирал" ;) ) Удар же армейца мог убить Рыбку, он явно играл не в мяч а в голову Рыбки. Он же ногу поднял выше уровня груди :angry: Поэтому Рыбку можно было максимум дисквалифицировать на несколько игр, но не как не на 20 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Удар же армейца мог убить Рыбку, он явно играл не в мяч а в голову Рыбки. Он же ногу поднял выше уровня груди  :angry: Поэтому Рыбку можно было максимум дисквалифицировать на несколько игр, но не как не на 20  :angry:

 

А к этому я хочу добавить, кто помнит и видел матч Анжи-ЦСКА в 2001... Могло же быть и так!? <_<


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же я сторонник того, что судья будет решать кто и как сыграл а не устраивать самосуд на месте.

 

Рыбка тоже видел, что есть вероятность столкновения , все же пошел до конца и получил. Кстати соперник хоть и попал в голову но был первым на мяче (или я не внимательно смотрел?)

 

свежий пример нормальных судейских решений - вчерашний матч Днепр - Металлист

 

Ганчаржик (Металл) грубо косит Назаренко(Днепр), тутже слохопотал красную. Русолу похоже этого показалось мало и он вдобавок к карточке пихнул Ганчаржика и тоже сразу увидел перед собой красную, Назаренко, которого сильно скосили уже бодрый и здоровый возмущенно полез к судье, толкнул его и тут же был удален. На этом эпизод был исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел второй матч Динамо после зимнего перерыва. Посмотрел не до конца. Противно стало, честно говоря. Самое страшное, что время идет, тренер работает, а ничего не меняется. Никакой мысли на поле, никакой дисциплины, из-за чего в принципе неплохие игроки ( Родриго, Корреа, Гусев) выглядят беспомощными бездарями. Милевский вообще ДОСТАЛ. Пятками своими, падениями, желтыми. Я начал ловить себя на мысли, что при Михайличенке было лучше. Ужас. Ну ладно Демьяненко, что с него взять, ну не умеет тренировать. Но млять, мистер Суркис, ну пора уже что то менять, пора.

П.С. А этот лекгоатлет на левом фланге никогда не научится с мячом работать.

Изменено пользователем Андрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зря не до конца посмотрел , такой гол пропустил :)

 

не понятно только с какого перепуга судья 6 минут добавил к матчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я зря не до конца посмотрел , такой гол пропустил :)

 

не понятно только с какого перепуга судья 6 минут добавил к матчу.

 

Именного для того, чтобы такой вот гол и состоялся ;)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хочу сказать что через год, два другие клубы уже будут поджимать и Динамо и Шахтёр..! Эти команды стоят на месте - не розвиваются.. А то и регрессируют.. А команды которые сзади постоянно прогрессируют.. Так что подождите чуток и Гимн ЛЧ будет звучать не только для Динамо и Шахтёра..!


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...