Перейти к публикации
hola

Приколы наших комментаторов

Рекомендованные сообщения

:lol:

спасибо, Наташ, повеселило!

 

«Футболист одной парой глаз должен контролировать мяч, а другой – противника» (Вуядин Босков)

вот только таких футболистов в мире - раз-два - и нету больше :lol:

 

«Мы не будем ставить телегу впереди лошади, мы наоборот поставим лошадь сзади телеги» (Джованни Траппатони)

ну, с этим все ясно, у этого в сборной вообще кони не валялись...

 

«Если я пожму руку миланисту, я помою руку. Если пожму руку ювентину, я посчитаю пальцы (Джузеппе Приско, экс-вице-президент Интера)

вот я бы тоже мыла руки после интеристов... а еще лучше - и вовсе не трогала б! Оно ж не тронь *** - не будет запаха...

 

«Чтобы выиграть, надо, чтобы вратарь парировал, защитники защищали, нападающие нападали, полузащитники... полузащищали» (Арриго Сакки)

о, это про нашу как раз нынешнюю полузащиту :)

 

 

про латынь просто убило :huh:

ладно бы наши люди, далекие от изучения иностранных языков (у нас во всех вузах с романо-германской филологией изучают латынь на младших курсах! даже если специализация НЕроманские языки), но итальянцам не распознать латынь :huh: я вообще не понимаю, как такое возможно!

facinus sine more!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про латынь просто убило :huh:

ладно бы наши люди, далекие от изучения иностранных языков (у нас во всех вузах с романо-германской филологией изучают латынь на младших курсах! даже если специализация НЕроманские языки), но итальянцам не распознать латынь :huh: я вообще не понимаю, как такое возможно!

facinus sine more!

 

Ну, про Тотти вообще целую книгу анекдотов сочинили, в которой - что-то анекдоты, а что-то - чистая правда. А Парьетти - она такая красавица была в молодости, что учиться имхо прекратила еще до начала полового созревания. :)


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про заслуженный отдых я не очень хорошо перевела. Там отправлял на riposo finale (окончательный отдых), что в итальянском является эвфемизмом смерти, как в русском - "вечный сон". Поэтому я написала про заслуженный отдых, который у нас был эвфемизмом пенсии, но, возможно, так уже не говорят.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...