Перейти к публикации
Dragon

У него был прощальный матч

Рекомендованные сообщения

(Я это написал в обыкновенном топике, но это скоро затрется кучей новых сообщений, а мне почему-то хочется, чтобы этот мессэдж дошел до большего числа народу.)

 

Больно.

Грустно.

 

Не за то, что проиграли в день ухода капитана, а за то, что этот день настал. Мне, к слову, совершенно на фоне этого не важно на чьей улице там праздник в таблице.

Потому что не об этом надо думать. Нет, плохое слово надо, навязывающее. Каждый, наверное, мыслит о своем - это правильней.

Но мне во всяком случае так кажется. И как-то боль от того, что Мальдини уходит - перекрывает все прочие мелкие боли.

Какая, к черту разница - проигрываем мы в день его ухода или выигрываем. Мне, допустим, абсолютно все равно. Он все равно уйдет - понимаете?

И комок в горле (самая наверное неприятная вещь на свете по эмоциям) растет.

 

Я вот чего хочу сказать еще. Это нам с вами плохо (кому, повторяюсь, от чего - кому, как мне, от самого осознания факта, кому от результата, кому от игры (а я почему то не сомневаюсь, что таких сейчас выползет много)). А как им?

 

Они ведь с ним столько лет бок о бок. И, пожалуй, все их слезы стоят того, чтобы те, кто писали гадости и глупости на баннерах не ощущали себя главными действующими лицами.

Это, эмоции команды (а они их не получили аккурат после финального свистка, они с ними проходили, до тошноты, весь день (а то и не этот один, отдельно взятый)), опять же, на мой взгляд, куда важнее личной паранои парочки людей страдающих недостатком внимания.

Давайте не будем ругать их в этот день. Поверьте, им куда хуже.

 

А тем для кого эффект вокруг прощания Паоло, шумиха и фанфары, включая турнирную таблицу - важнее самого факта - сообщаю, что за сохранение лица можете не беспокоиться. Фиалки сыграли вничью и теперь нас не обгонят никак, потому что превалирующий показатель - разница забитых и пропущенных.

Но, черт побери, я вас, те кому это сейчас важно, не понимаю.

Это был его последний матч на Сан-Сиро, понимаете? Последний. И это - самое главное.

 

Спасибо Паоло Мальдини за все что он сделал для нашего клуба. Он будет в нашем сердце навсегда.

И, черт побери, если 6-го июля Кристиан с Даниелем притащат его, связанного, в Миланелло - то я, господи, ты слышишь, готов заканчивать чемпионат на каком угодно месте.

Это неважно.

Просто без него плыть к горизонту будет куда грустнее.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И, черт побери, если 6-го июля Кристиан с Даниелем притащат его, связанного, в Миланелло - то я, господи, ты слышишь, готов заканчивать чемпионат на каком угодно месте.

Ты-то может быть и готов, но он слава Б-гу нет. И этим вы заметно отличаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты-то может быть и готов, но он слава Б-гу нет. И этим вы заметно отличаетесь :)
Сэмс, ты нашел чертовски подходящее время и место для иронии.

Глупо.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарен, что на поле были те люди, кто играл с ним и выигрывал. Я благодарен, что видел именно тот "Милан", который бился до последнего. Я благодарен, что тот великий состав, который приносил победы всё это время семье "Милана", играл ничуть не хуже молодых и заслуживал победы. Я очень благодарен Рино, который прикрывал Амбро, чтобы тот досмотрел матч. Я благодарен Амбро, который дважды без шуток был первым на мяче. Я благодарен Бэкхэму, который даже в полёте через щиты смотрел на штрафную площадку. Я благодарен Рональдиньо, он вышел играть, улыбаясь. Я благодарен Пато, который летал по полю ради капитана. Я благодарен Фламини, который успокаивал нервы всем уверенной игрой. Я благодарен Зее, который идеально превращал возможные потери мячей в позиционные и осмысленные атаки. Я благодарен и Пирло, который старался быть прежним, я благодарен Диде, который играл, как редкий вратарь умеет в его годы и с его мотивацией. Я почувствовал на поле семью. Ту семью, которой "Милан" был и, надеюсь, будет оставаться не только в глазах болельщиков, но и на деле. Жаль, что Кака не принял передачу Паоло в центре. Глупо, обидно. Жаль, он не был сегодня капитаном: парень ещё. Жаль, Дзамб из желания сделать лучше как всегда перестарался. Жаль, Пиппо стал жертвой судьи, слишком убедительно сыграв эту роль. И я благодарен "Роме", которая билась по-настоящему, без поддавков, прижавшись от мощи "Милана" к воротам, не выдержав, но предупредив, почему нельзя играть с одним защитником. Мы были великолепны в атаке. И слёзы на глазах при виде набегавшегося Паоло на 88 минуте - на мой взгляд объективно лучшего игрока этого матча. Он устал. И ему нужно побыть одному, без волшебных подключений, без фантастических укрощений мяча летящего через 50 метров, без решающих голов после стандартов, без разочарований после гола в Финале, без радостей Слова Капитана, но с детьми и женой.

 

До Свиданья, Паоло! Возвращайся! Мы тебя очень любим! Спасибо, что ты подарил нам пару лишних лет ТОГО "Милана", который без тебя уже не будет таким.

 

(*пишу и реву, дурак*)

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой низкий поклон -Великому футболисту! Я горжусь что ты был нашим капитаном. Двадцать лет прошло.. до сих пор вспоминаю как будучи мальчишками, часто спорили перед игрой,кто же из нас будет Мальдини а кто ван Бастеном. Ради его фамилии многие наши дворовые "нападающии " уходили играть в оборону.. :rolleyes:

 

 

Расставаться всегда не легко,поэтому лучше сказать до свидания Паоло! ТЫ навсегда в наших сердцах!


"You can never be a truly great player until you have played for AC Milan" – Marco Simone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...