Перейти к публикации
d1ablo

Черное и белое

Рекомендованные сообщения

не знаю, не знаю. имо бокс система весьма эффективная, за исключением одного -- пока натренируешься как следует -- башку отобьют. в восточных единоборствах все ж на голове не так акцентируются.

 

шо такое уличный боец ваще не понял, есть разве какой-то особый уличный стиль что ли? если просто ходить по улице драться не переставая -- имо мастером не станешь, скорее огребешь )


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брать пример с США? Нет уж увольте!

 

логика сильно хромает. Лишь бы не брать пример с США. Конечно- мы будем брать пример с СССР и посылать в расход миллионы своих (своих- ключевое слово). ИМХО у США если и есть чему поучится- то это отношению к СВОИМ ГРАЖДАНАМ. Не всегда конечно и это было идеальным (особенно в последнее время), но в ЦЕЛОМ- особенно по сравнению с нами- НЕБО И ЗЕМЛЯ.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, не знаю.  имо бокс система весьма эффективная, за исключением одного -- пока натренируешься как следует -- башку отобьют.  в восточных единоборствах все ж на голове не так акцентируются.

Бокс. Основные пробелы:

1. Боксеры неэффективны в борьбе стоя и лежа (т.е. на дистанции локтя и колена).

2. Подпрыгивание на носочках - лишний расход энергии и слабая устойчивость.

3. Совершенно не готовы к ударам ногами на нижнем уровне (пах и ниже).

4. Использование при ударе кулаков. Слишком травмоопасно в условиях стресса.

5. Вечные тренировки и спарринги в спортивных костюмах, кроссовках, перчатках, с замотанной кистью (избиение несчастной груши в зале голыми руками не в счет - спокойная обстановка и состояние стресса - две разные вещи) и даже в шлемах. А драться приходиться без всего этого.

Основные плюсы:

1. Тренированный нокаутирующий удар (в челюсть, нос). Те, кто поумнее, берут именно за счет него. Если его (удар) не видишь - 90%, что отправишься в глубины собственного подсознания.

2. Скорость и техника работы рук.

Все.

 

шо такое уличный боец ваще не понял, есть разве какой-то особый уличный стиль что ли? если просто ходить по улице драться не переставая -- имо мастером не станешь, скорее огребешь )

Ну, во-первых, уличный стиль у каждого свой. Кто-то что-то где-то подсмотрел, научился хорошо делать, применил. Во-вторых, уж не огребя, мастером точно не стать. ;) В том, чтобы получить по лицу, стыдного ничего нет. Стыдно должно быть, если не понял, почему получил. И, в-третьих, это вырабатывает устойчивость к состоянию стресса. Повторюсь, тренируясь в комфортных условиях и в специальной одежде, организм при встрече с иными, непривычными обстоятельствами, поддается панике. Появляются неточности в координации движений, путаница с правильной реакцией и т.д.

 

P.S. "По улицам просто" не хожу, "не переставая" не дерусь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро

 

а кто эффективен при получении удара в пах? по-моему, только дзен-буддисты ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что боевое самбо наиболее применимо в быту, причем, совсем необязательно человека в пах бить. Ну и для тех кому не дано изучить какин-либо единоборства-учитесь бегать.

 

P. S. Предвосхищяя вопрос, а если ты с девушкой и т. д. - учитесь бегать с девушкой)))


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-DesertEagle-

скорость бега- одно из тех качеств человека которое практически нереально натренировать, можно только загубить (образом жизни, например). В ходе тренировок можно лишь чуть чуть прибавить.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предвосхищяя вопрос, а если ты с девушкой и т. д. - учитесь бегать с девушкой)))

 

Но девушка наверняка бегает хуже, так что далеко с ней не убежишь. :)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самбо это, конечно, правильное дело. все время хотел заниматься именно самбо или рукопашкой. только у нас ему адекватно мало где тренируют. с полунацисткими костоломами мало удовольствия тренироваться. а лучше всего, имо, огнестрельное оружие. но к нему нужно очень ответственно относиться. да и не купишь у нас приличный ствол в белую. а то beretta 93r я бы купил из чистой эстетики -- наикрасивейшее оружие.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто эффективен при получении удара в пах?  по-моему, только дзен-буддисты ;)

Ну, я же не про устойчивость к ударам в пах. ;) Вот сават в чистом виде позволяет удачно реагировать на удары ногами по нижнему уровню. Вообще же считаю английский бокс эффективным только в поединках Шерлока Холмса с доктором Ватсоном. ;) Для всего остального есть крав-мага, сават и самбо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для всего остального есть ак-74 ;) или беретта 92


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе, напомнило:

 

ночь улица фонарь аптека - бар клуб девицы дискотека -рулетка покер фишки в глаз - такси квартира унитаз -жена постель подушка сон -рассвет рассол таблетка стон -визг дети мусор пылесос -обед жена тарелки пёс -звонок дверь тёща тесть бутылка - застолье скорая носилки - спирт вата скальпель огурец - морг санитары _ всё п...ц ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночь улица фонарь аптека - бар клуб девицы дискотека -рулетка покер фишки в глаз - такси квартира унитаз -жена постель подушка сон -рассвет рассол таблетка стон -визг дети мусор пылесос -обед жена тарелки пёс -звонок дверь тёща тесть бутылка - застолье скорая носилки - спирт вата скальпель огурец - морг санитары _ всё п...ц ;)

"Что такое хорошо и что такое плохо". Пособие иллюстрированное.

Скоро...

Во всех магазинах города. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самбо это, конечно, правильное дело.  все время хотел заниматься именно самбо или рукопашкой.  только у нас ему адекватно мало где тренируют.  с полунацисткими костоломами мало удовольствия тренироваться.  а лучше всего, имо, огнестрельное оружие.  но к нему нужно очень ответственно относиться.  да и не купишь у нас приличный ствол в белую.  а то beretta 93r я бы купил из чистой эстетики -- наикрасивейшее оружие.

 

Ну я в свое время успел позаниматься пока не было ни нациков, ни неформалов и т.п.

 

Ну а мой ник, соответственно говорит о самом-самом оружии для меня :)

 

-DesertEagle-

скорость бега- одно из тех качеств человека которое практически нереально натренировать, можно только загубить (образом жизни, например). В ходе тренировок можно лишь чуть чуть прибавить.

 

Ну я же все-таки с иронией некоторой пишу. А на счет бегать с девушкой, так я имел в виду-на плечи и вперед. Нет предела человеческим возможностям :)

 

хе, напомнило:

 

ночь улица фонарь аптека - бар клуб девицы дискотека -рулетка покер фишки в глаз - такси квартира унитаз -жена постель подушка сон -рассвет рассол таблетка стон -визг дети мусор пылесос -обед жена тарелки пёс -звонок дверь тёща тесть бутылка - застолье скорая носилки - спирт вата скальпель огурец - морг санитары _ всё п...ц ;)

 

+1


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзиро, кто тебе сказал, что дайдо-джуку балет? Вообще то это в переводе "школа великого пути" (или большого точно не помню). Это такая смесь бокса, каратэ и дзюдо. А уж поверь мне, на улице приличного бойца данного вида стиля побить очень непросто. А если ты считаешь, что оскорблять того, кто слабее тебя, и не может дать сдачи (не много по детски но суть та же), это нормально, то извини, я этого не пойму.

 

И тем более, где я писал о том, что я считаю себя "благородным". Если я буду описывать все свои неблаговидные поступки, меня тут же нарекут подлецом и негодяем.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

 

Дадело не в благородности, а в том, что не зная, всех нюансов ситуации, нельзя вмешиваться в чужую личную жизнь. От того что ты дал "люлей" этому парню, у них что -то улучшилось в отношениях?


Эти русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это вовсе не ее парень. Просто проходила девушка, он решил "выпендриться" перед друзьями, показать какой он крутой. Это кстати не первый случай, который я имел "счастье" лицезреть.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы на человека накинулись. имо совершенно правильно поступил. такие либералы все. если не вмешиваться ни во что, тогда надо постриг и в монастырь. потому что в противном случае "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

 

что касаемо видов единоборств. мои последние 5 копеек. при примерно равном уровне подготовки преимущество имо будет не у того, кто каким-то более пригодным видом занимается, а кто физически здоровее и сильнее. если данная разница незначительна, то решит скорее агрессивность и склонность к драке как к таковой.

 

говорить, что всегда самбист наваляет боксеру и наоборот нельзя. слишком много если. вот, допустим, будь я даже черный пояс, я бы к карелину или валуеву не полез бы, да. ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, смотрел бой Валуева с Чагаевым, что то Николай ничего толком сделать не смог. Он силен на средних и дальних дистанциях, на близких же он сделать ничего не может. Вот Чагаев этим и воспользовался. А в драке как показывает мой опыт сила не нужна, нужна скорость и реакция. Один точный и быстрый удар стоит нескольких сильных, но нанесенных бездумно.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
d1ablo

 

Дадело не в благородности, а в том, что не зная, всех нюансов ситуации, нельзя вмешиваться в чужую личную жизнь. От того что ты дал "люлей" этому парню, у них что -то улучшилось в отношениях?

 

Верно сказано. Но я бы ещё посоветовал не выносить личную жизнь на люди. Девушка быть может заслужила эпитет, но нефиг говорить такое на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже если заслужила, чего вовсе не было, парень оскорбляющий девушку, для меня всегда будет "тряпкой". Никогда даже мысли себе не позволял чтобы сказать нечто подобное. Почему то никто не подходит к здоровенным качкам и не говорит им "Ах ты ж .....!". Почему это интересно?


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, даже если заслужила, чего вовсе не было, парень оскорбляющий девушку, для меня всегда будет "тряпкой". Никогда даже мысли себе не позволял чтобы сказать нечто подобное. Почему то никто не подходит к здоровенным качкам и не говорит им "Ах ты ж .....!". Почему это интересно?

 

Дружище, на свете полно девушек которые заслуживают гораздо больше чем оскорбление. И я тебе желаю таких не встречать ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше промолчать. Я уже встречал таких, и не одну.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я валуева в качестве примера привел. глыба, а не человечище.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что правда, то правда. Как его американцы называют "Зверь с востока" кажется так? А, кстати, что там вроде будет бой реванш с Чагаевым? Надо будет посмотреть.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...