Перейти к публикации
Zender

Римские клубы

Рекомендованные сообщения

Что касается противостояния этих клубов: мне нравится антураж римского дерби. На то они и столичные штучки, чтобы временами задавать тон всем дерби по Италии.

Что касается отношения к ним: а как я могу относиться, например, к однокурсникам любимой девушки, которые ей еще и жить мешают? :)


IkpbB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di Milano

Нет, не тот пример. Девушка может изменить, а футбольная команда - нет. :) Так что однокурсников по очереди на дуэль (на всякий случай), и болеть за Рому и Лацио в еврокубках. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Di Milano

Нет, не тот пример. Девушка может изменить, а футбольная команда - нет. :) Так что однокурсников по очереди на дуэль (на всякий случай), и болеть за Рому и Лацио в еврокубках. ;)

 

Ну здесь речь идет таки об отношении, вещи, как известно, субъективной. Обсуждение возможностей отдельно взятой девушки ("команды") в нашу задачу не входит, верно? :)

Дуэль дуэлью, переживание переживанием, но их проблемы мне глубоко безразличны, пока не начнется сессия, где, не дай Бог, они могут помешать. :)


IkpbB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di Milano

:) Приятно говорить с умным человеком.

В целом согласен. Но лично мне есть дело до их (Ромы и Лацио, а не однокурсников девушки, конечно же ;) ) проблем, поскольку они представляют Италию на международной арене. И, кроме того, еще и приносят очки в рейтинг коэффициентов УЕФА. А это важно, поскольку я совсем не хочу, чтобы четвертое место в СериАле предоставляло потрясающую возможность проявлять себя в Кубке УЕФА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это важно, поскольку я совсем не хочу, чтобы четвертое место в СериАле предоставляло потрясающую возможность проявлять себя в Кубке УЕФА...

А что, разве нас интересует четвертое место в СА?

Или романи подметают нам запасной аэродром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это важно, поскольку я совсем не хочу, чтобы четвертое место в СериАле предоставляло потрясающую возможность проявлять себя в Кубке УЕФА...

 

Вот, кстати, с четвертым местом...Давно я уже думу думаю, чтобы не давало оно пропуск в ЛЧ. В конце концов, СериАл попривлекательнее станет что-ли, помобильнее. С другой стороны - определенная потеря зрительского интереса. Ну ладно, это уже злостный офф-топ. :)


IkpbB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

giuseppe_meazza

С прошлого сезона нас невероятно интересует четвертое место в СА. ;) И я не вижу ничего плохого в том, что нас интересует любое место, дающее возможность выступать в Лиге Чемпионов. Потому что не нужно ставить себе сверхзадач вроде "первые и только первые всегда!", после этого гордиться, какие офигенные цели мы себе ставим и как мы требовательны к себе, а когда поставленные задачи не выполняются, разводить руками и говорить: "Ну, блин, не получилось..."

Просто если становимся чемпионами Италии - здорово, если не становимся - катастрофы в этом, имхо, никакой нет. А значит и смысл завышать цели есть едва ли. Разумеется, все полное ИМХО.

Извиняюсь за офф-топ...

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вам создать новую тему "Итальянское евроочко" и вести обсуждение там, дабы здесь не оффтопить ;) Потому как евроочко зависит от восьми команд, а не только от двух, которым посвящена эта тема...

Изменено пользователем Zender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне может кто-нибудь сказать, откуда берутся такие названия?

Лацио- Бьянкочелести

Рома -Джалоросси


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне может кто-нибудь сказать, откуда берутся такие названия?

Лацио- Бьянкочелести

Рома -Джалоросси

Банально: клубные цвета по-итальянски - бело-голубые и желто-красные.

 

"...gialla come il sole rossa come il cuore mio ..." :rolleyes: - эт из гимна Ромы.

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

Объясни тогда вот это!

Ювентус- Старая синьора

А Милан-Росонери. Наверное тоже из-за клубного цвета?


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

job, дружище,загляни в тему - "Клуб юных миланистов". Там как раз джузеппе_меацце учит молодёжь итальянским футбольным словечкам ;) Найдёшь вопросы на свои ответы.

 

Чтоб незлостно оффтопить,

 

Zender, отличная тема ;) с удовольствием читаю её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"...gialla come il sole rossa come il cuore mio ..." :rolleyes: - эт из гимна Ромы.

 

Оль!

"Вот я удивляюсь, откуда такая голова, и чего в ней только не понапихано!" :D (еще цитатка :P уже от Саввы из "Покровских ворот" :) )

А я и слышала-то его несколько раз из телека перед матчем Ромы ;)


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о гимнах команд, не будет лишним их тут выложить)

 

Гимн Ромы:

 

Roma Roma Roma

core de 'sta Citta

unico grande amore

de tanta e tanta gente

che fai sospira.

 

Roma Roma Roma

lassace canta,

da 'sta voce nasce n'coro

so' centomila voci

ciai fatto 'nnamora.

 

Roma Roma Roma,

t'ho dipinta io

gialla come er sole

rossa come er core mio.

 

Roma Roma Roma

nun te fa 'ncanta

tu sei nata grande

e grande hai da resta

 

Roma Roma Roma

core de 'sta Citta

unico grande amore

de tanta e tanta gente

che fai sospira.

 

Гимн Лацио.

 

Nel cielo biancazzurro brilla una stella

che in tutto il firmamento e sempre la piu bella

ed ogni volta che rintocca er campanone

ho voglia di cantare questa canzone

 

Lazio sul prato verde vola

Lazio tu non sarai mai sola

vola un'aquila nel cielo

piu in alto sempre volera

 

Insieme a te aquilotto noi voliamo via

la domenica sempre ci fai compagnia

con le bandiere al vento e un tuffo in fondo al cuore

sono brividi forti e voglia di gridare

perche il coro che famo tutti quanti insieme

dice Lazio sei grande te volemo bene

 

Lazio sul prato verde vola

Lazio tu non sarai mai sola

vola un'aquila nel cielo

piu in alto sempre volera

 

Ma questo grande amore non finisce davvero

biancazzurro nel cuore e nei colori del cielo

 

Vola sul prato verde vola

Lazio tu non sarai mai sola

vola un'aquila nel Cielo

piu in alto sempre volera

Изменено пользователем Zender

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и слышала-то его несколько раз из телека перед матчем Ромы ;)

Да, Ань :unsure: зацепило как-то....

Сначала резануло, как римляне произносят cuore - как-то [коре]... а потом резанула эта фраза :) Так и запала B)

 

О, а вот и текстик подбросили :lol:

 

Раз уж речь зашла о гимнах команд, не будет лишним их тут выложить)

 

Гимн Ромы:

 

Roma Roma Roma ....

 

Roma Roma Roma....

 

Roma Roma BELLA...

 

Roma Roma MIA....

 

Roma Roma Roma ...

 

гимн лациков, если честно, даже не слышала :)

 

а гимн Ромы, вместе с Milan, Milan solo con te... и Pazza Inter blush2.gif у меня даж в плеере есть B)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и разучивать начнем, а, Zender?

 

Как неотьемлемая и живописная часть итальянской футбольной культуры обе команды очень интересы. Считаю не грех зайти к ним на сайт, чтобы взглянуть на calcio другими глазами.

Или в новостях поковыряться...

В Риме больше болеют за Рому, в области - за Лацио. Разделений по политическим мотивам у простых болельщиков не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

giuseppe_meazza, погоди. Щас аудио скину, тогда будет легче разучивать :D

 

Насчет разделения по политическим мотивам - это только в последнее время оно стало менее заметным... Ранее движение болельщиков Ромы было левым, что и привело к столь ярковыраженной вражде между клубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, болеют кварталами... А может быть просто бары были соотвествующей окраски, и все к ним подтягивались...

За городом - больше бело-голубых, все-таки Лацио - это область...

А с кем дружат Рома и Лацио по жизни?

И вообще (офф-топ) есть дружба по цветам? Рома-Лечче... Мерда-Пиза-Аталанта? Юве-Асколи? Вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с кем дружат Рома и Лацио по жизни?

И вообще (офф-топ) есть дружба по цветам? Рома-Лечче... Мерда-Пиза-Аталанта?  Юве-Асколи? Вряд ли...

 

Лацио дружит с ультрас Вероны, и немного с интеристами..Большинство остальных топ-ультрас - враги

 

Рома не дружит ни с кем, ну разве что нормальные отношения с тифози Удинезе, Реджины и Палермо. Остальные - враги.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома не дружит ни с кем, ну разве что нормальные отношения с тифози Удинезе, Реджины и Палермо. Остальные - враги.

особенно СЕВЕРРРРРРРРР :lol::lol::lol:

 

Милан, Турин, Генуя, Бергамо......


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка , - приятно читается ...

Столичный футбол как ни как .

 

Из собственногон опыта на Олимпике : Римские болельщи , - хамы ужасные прославившеся своим из подтяжковым лицемерием , как из песни "Гоп стоп , мы подошли из за угла "

 

Года три назад на матче Кубка Италии Рома : Милан , закидали нас бутылками и зажжонными фаерами , пытались переброситя через защитные ограждения ..

 

Ужас ...

 

А как затянут свой гимн , - уши в трубочку закручиваются ...

Хор венских мальчиков .

На сцене Сан - ремо их непременно бы оценили .

 

 

А вот у Лациялей , всё намного цивилизованней в глобальном понятии боления , - есть конечно свои минусы , впрочем как у всех тифозерий ( у миланской в том числе)

 

И гимн у них очень красивый , - чуственный , мелодичный ..

 

Лацио , - над зелёным полем пролетаешь .

Лацио , - ты никогда одна не будешь .

Ястребом , в голубое небо улетиш.

 

В год скудетто , когда Лацио проиграло у себя дома 1 : 0 Милану (Амброзини с головы забил) .

 

Никаких бутылок , никаких фаеров , все спокойно вышли со стадиона .

 

Тогда ещо , Fossa dei leoni - жива была .

Весело было , песни пели , даже в пляс пустились по курве ...

 

Эх настольгия пробрала до костей .


GRAZIE DIO CHE NON M' HAI FATTO GOBBO !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
giuseppe_meazza, погоди. Щас аудио скину, тогда будет легче разучивать :D

Охота послушать гимны Лацио а особенно Ромы. Ждемс! ;)


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

businka, очень интересно читать мнение человека, вживую все это видевшего! Спасибо)))

 

Насчет гимна Лацио согласен - очень красивый :) Оригинал чуть выше уже кидал, недавно мне прислали и перевод:

 

В бело-голубых небесах сияет одна звезда

И нет на небосклоне прекрасней, чем она.

И когда я слышу звон колоколов,

я хочу петь эту песню.

 

Лацио, над полем зелёным взлетай,

Лацио, ты никогда не будешь одна.

Лети, как орел в небесах

И всегда пари в вышине!

 

Мы с детства избрали этот путь.

По воскресеньям мы собираемся вместе,

С флагами на ветру мы погружаемся в глубину наших сердец,

Мы дрожим от волнения, и хотим петь,

Потому что хор наших голосов

Поет о безграничной любви к тебе, Лацио!

 

Лацио, над полем зелёным взлетай,

Лацио, ты никогда не будешь одна.

Лети, как орел в небесах

И всегда пари в вышине!

 

Наша безграничная любовь не кончится никогда,

Белоголубые цвета - в сердце и в небесах.

 

Аудио, для всех кто хотел разучивать :D

http://www.lazio-bulgaria.com/downloads/au...azio%20Vola.MP3

 

Заодно и перевод гимна Ромы:

Рома, Рома, Рома -

сердце этого города,

одна единственная любовь

многих, многих людей,

которые дышат тобой.

 

Рома, Рома, Рома,

позволь нам петь,

и наши голоса сольются в хор -

сотня тысяч голосов,

влюбленных в тебя.

 

Рома, Рома, Рома,

я нарисовал тебя -

желтой, словно солнце

красной, как мое сердце.

 

Рома, Рома, Рома

не дай себя околдовать -

ты рождена великой

и великой остаешься.

 

Рома, Рома, Рома -

сердце этого города,

одна единственная любовь

многих, многих людей,

которые дышат тобой.

Аудио: http://www.as-roma.ru/audio/inno.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На базаре в Бордо Лацио предложили Фернандо Кавенаги...

Неразмороженного...

http://www.tuttomercatoweb.it/index.php?action=read&id=78078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-й тур.

 

Рома-Наполи 4-4

 

Голы: Тотти, 30 (п), Перротта, 41, Де Росси, 52, Писарро, 80 – Лавецци, 2, Хамсик, 46, Гаргано, 64, Салаета, 84

 

Рома: Курчи, Сисиньо (Кассетти, 60), Мексес, Феррари, Тонетто, Де Росси, Писарро, Жюли (Пануччи, 90+1), Перротта, Мансини (Вучинич, 65), Тотти.

 

Наполи: Йеццо, Купи (Контини, 73), Каннаваро, Домицци, Гарикс, Блази, Гаргано, Хамсик, Савини (Калайо, 83), Лавецци (Больячино, 86), Салаета.

 

Этот матч давно перешел в категорию принципиальных. Особенно для болельщиков, поэтому в очередной раз в этом сезоне было принято решение закрыть гостевую трибуну – пускай наполетани смотрят матч дома по телевизору. А что – платным каналам это очень даже на руку!

 

Специалисты сомневались, выйдет ли на поле Дони, только что вернувшийся из Южной Америки. Нет, Спалетти предпочел в воротах Джанлуку Курчи – свежеиспеченного папочку маленького Джанфранко. Только вышел на поле и сразу же пропустил: наполетани пробивали штрафной, мяч попал к Салаете, тот отдал на Лавецци – гол! 1-0. Чтобы отыграться, “Роме” пришлось помучиться, пока арбитр не назначил пенальти за снос Писарро. Капитан с точки точен, простите за каламбур. После гола “джалло-росси” отнюдь не успокоились – как же, если хочешь стать чемпионом (а Жюли заявил, что он согласен на два поражения в дерби, если будет скудетто! – что значит человек не из Рима…), побеждай много и часто. Вот Тотти и старается – благодаря его удару возник второй гол: с ударом-то Йецци кое-как справился, а вот добивание Перротты предотвратить не смог – 3-2. Отдохните ребята.

 

Второй тайм начался так же, как и первый, а именно с гола наполетани, отличился словак Марек Хамсик – 2-2. Дальше были два вратарских “чуда”, сделавших счет 3-3: Де Росси с 30 метров напугал Йецци, а Гаргано – Курчи с 25. И даже на этом дело не закончилось: Писарро огорчил Йецци, прекрасно пробив со штрафного, а Салаета – Курчи: тоже штрафной в исполнении Хамсика (лучший в составе “Наполи”!), но здесь добавилась голова Салаеты, которая и отправила мяч в ворота. Вот такой боевичек, принесший командам по очку и заставивший обоих тренеров задуматься о состоянии защиты в их командах.

 

Остается только пожалеть несчастных южан, которым не удалось увидеть это шоу вживую. Кстати сказать, и местных немного-то собралось - 27 тысяч - только те, у кого есть сезонные абонементы.

 

Ливорно – Лацио 0-1

 

Голы: Пандев, 45+4

 

Ливорно: Амелия, Грандони, Галанте, Резаи, Альварес (Диаманти, 57), Джанникедда (Э. Филлипини, 40), Ловизо, Пульцетти, Паскуаэле, Тавано, Россини (Богдани, 66).

 

Лацио: Баллотта, Бехрами, Сивилья, Стендардо, Дзаури, Фирмани, Баронио, Мутарелли, Маури (Меньи, 26 (Манфредини, 77)), Пандев, Рокки (Макинва, 83).

 

Очень принципиальный матч. Правые против левых, как никак. В Италии это всегда актуально. Нужно также отметить, что "амаранта" проводили первый матч под руководством нового тренера Джанкарло Камолезе, который, кстати, один из герой команды "Лацио – 9". Впрочем, уволенный Нандо Орси тоже за "Лацио" играл…

 

"Бьянко-челести" сумели одержать важную и очень нелегкую победу. И имя этой победе Горан Пандев. В добавленное время первого тайма македонец решился пробить издалека и траектория полета мяча оказалась чересчур неожиданной для Амелии – 0-1. Второй тайм лациали боролись за удержание счета, чему, конечно, не очень способствовала травма Маури и удаление Фирмани. И все же победа состоялась.

 

© Яна Дашковская, “Еврофутбол”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...