Перейти к публикации
MALDYNI

срочно нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Вообще -то помощь нужна не мне а моей однокурснице, недавно у нас была предзащита. У нее диплом об освещении межнациональных конфликтов в прессе. большую часть диплома составляют публикации о Беслане Но вот проблема в том, что уже на предзащите ей задали вопрос - а вы уверены что это межнациональный конфликт а не этнический.... ? короче она не смогла это путно доказать, но ее при этом допустили на защиту. Вчера она сказала что мол многие издания преподносят Беслан, как итог этнического конфликта... а не межнационального.

Ща сам занимаюсь распутыванием этой истории и привлек к этому знающих друзей и знакомых. Однако хотелось бы попросить вас, если хоть как-то владеете темой Беслана, выкладывать все свои размышления на тему- как можно доказать что причиной трагедии в Беслане является межнациональный конфликт.

Заранее благодарю

 

П.С. И куда в наше время подевались софисты?! :(

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этнические видемо - это когда конфликт между этническими группами ,

( например : между осетинами и чеченами ) , а межнациональные - это когда

конфликт между нациями ( например : между русскими и грузинами ) .

Чеченцы , насколько я знаю нацией не являются .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61

так чеченец, осетин... это все национальности

 

Этнос

Народ; Этническая общность; Этническая группа

Ethnosis; Ethnic community

От греч.Ethnos - народ

Этнос - исторически возникшая устойчивая социальная группировка людей, представленная племенем, народностью, нацией. Основным условием возникновения этноса является общность:

- самосознания - сознания своего единства и отличия от всех других подобных образований;

- территории;

- языка; и

- культуры.

Дополнительными условиями могут быть общность религии и близость в расовом отношении. Нередко этнос складывается из разноязычных элементов. Для более устойчивого существования этносы стремятся к созданию своей социально-территориальной организации (государства, автономии).

 

Нация

Nation

От лат.Natio - народ

Нация - тип этноса; исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни, культуры и характера, развития национального самосознания.

Возникновение наций исторически связано с развитием производственных отношений, преодолением национальной замкнутости и раздробленности, с образованием общей системы хозяйства, в частности общего рынка, созданием и распространением общего литературного языка, общих элементов культуры и т.д. Обычно нации возникают из народностей и сохраняют их названия.

Взято из Глоссария

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не стоило так называть тему?

..всякое можно подумать. Прям таки срочно, как будто вселенская трагедия грядет...К тому же мне кажется тема Беслана очень сложна и тонка и такой общий, научный анализ еше рано делать, тем более обсуждать.

 

Это Тайфун.

Изменено пользователем Pazza

Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям таки срочно, как будто вселенская трагедия грядет...

ну во первых. в середине июня защита, а в в середине мая надо уже сдавать диплом. А ей надо решат: сроно переделывать ту огромную часть на тему беслан(т.е. выкидывать про беслан и расмартивать другие межнациональные конфликты) или идти до конца

Ясно что Беслан тема достточно щекотливая. Просто надо найти нескольковеских аргументов которые помогут докозать факт того, что одна из причин Беслана многонациональный конфлкит

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI

Тема Беслана конечно очень сложная, тут без большого количества информации и детального анализа очень тяжело делать выводы.

По поводу чеченцев. Это кавказская языковая семья, нахская группа. В нее входят чеченцы, ингуши. Чеченец - национальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...я думал кровь кому то сдавать нужно.

тема для диплома неудачная-сам дисер пишу по внутренней политики России так пытаюсь про чечню аккуратно писать(я гос.чиновник).ну был бы из Питера помог словом(просто по этой проблеме много мнений и не все стоит писать на сайте в открытую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что тема неудачная уже ясно, тока вот изменить ее как вы понимаете никак нельзя


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострадавшие осетины - христиане, часть христианского мира, этноса.

Исполнители Чечены - мусульмане.

Ответ, на первый взгляд, понятен.

Это, если не задумываться о том, кто заказчик, кви, как говорится, продест?

Поскольку Бертуцци запретил, развивать тему не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в колледже есть заумная училка я у нее поинтересуюсь и еще поинтересуюсь у училки по философии. Это будет в понедельник.

Вопрос такой если я правильно понял.

Конфликт в Беслане это межнациональный конфликт или этнический?

Прошу не удалять модераторов эту тему!!!

Мне самому стало интересно.


В этой жизни покамись сам не возьмешься, никто подарков тебе не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...