Перейти к публикации
Маверик

Лига Чемпионов UEFA

Рекомендованные сообщения

Нашёл одну статейку и долго искал тему, в которую её можно выложить.

И не нашёл. У нас много тем о Лиге Чемпионов с участием Милана и других команд,

А темы о самой Лиге нет.

Я думаю, турнир такого уровня заслуживает отдельной темы.

uefagh0.jpg

 

Кандидат в президенты Лиги Чемпионов намерен провести реформы и установить новые порядки. Как стало известно, если Платини станет новым президентом УЕФА вместо Леннарта Юхансона, то Англия, Италия и Испания потеряют по одному месту в этом престижнейшем клубном турнире старого света.

 

"Четыре клуба от одной страны – слишком много для самой страны, для болельщиков и для тех, кто владеет правами на трансляции. Лимит должен быть три клуба, - заявил Платини. – Кроме того, среди 32 клубов в Лиге остается слишком мало самих чемпионов, и это не правильно.

 

Но, между тем, я не настолько глуп, чтобы хотеть изменить сам формат соревнований". Так же француз высказался за увеличение числа лайнсменов до четырех человек и против введения просмотра видеоповторов судьями: "Мы должны помочь судьям, которые не в состоянии увидеть все, что происходит на поле.

 

И мне кажется, что если на каждой кромке поля будет по два помощника, они смогут обеспечить нормальное судейство. Это поможет судьям принимать верные решения по офсайдам и выходу мяча за боковые линии. Но я категорически против видеоповторов. Если вы начнете с видеоповторов, то закончится все видеосудейтсвом и арбитров в футболе больше не будет!"

 

mignews.com.ua/categ189/articles/228635.html


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется это надо было постить в клубные соревнования, а не в сборные все таки.

А он не боится, что если останется слишком много чемпионов, то борьба будет на порядок более предсказуемой?

 

Ну мне конечно, с высоты экрана телевизора не видно, но что-то не слишком часто главный судья советуется с боковыми по спорным эпизодам. Кроме оффсайда, конечно. Одним больше, одним меньше...

Видеоповторы мне кажутся более эффективным инструментом.

А уж видеосудья так вообще - никаких уговоров, давления на судью и прочего нытья :)


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мойму тоже видео повторы намного эфиктивнее будут.Самим судьям будет намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕТЫРЕ лайнсмена??? Ну ты гонишь Платини. А если один будет показывать, что офсайд был, а второй нет??? Чё главному то решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему это темы о Лиге нет?

ещё как есть

 

 

Де? Я долго бродил и не нашёл.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Милана могут отобрать Кубок Чемпионов 1972/73

 

 

Представитель Йоркшира в Европарламенте Ричард Корбетт добивается того, чтобы результат финального матча между Миланом и Лидсом в сезоне 1972/73 был пересмотрен.

 

Корбетт уже собрал 15 тысяч подписей под петицией, которая будет передана руководству УЕФА 16-го мая - в день 36-й годовщины матча.

 

Дело в том, что судья того финала грек Христос Михас подозревался в том, что получил взятку от представителей Милана. Россо-нери победили 1:0, причем, решающий гол Лучано Кьяруджи провел ударом со свободного - а это, как понимаете, запрещено правилами.

 

Михос был дисквалифицирован УЕФА, а руководство Лидса требовало переигровки, но получило отказ.

 

Корбетт пытается инициировать новое расследование подробностей того матча и пересмотра итога встречи, если будут найдены новые доказательства.

 

источник: Reuters

football.ua


ТОЛЬКО МИЛАН!

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину. (Сократ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может переиграем? :P ...подписи они собирают <_<

а для нас будет перспектива побороться хоть за что-то... :rolleyes:


Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бред это всё. Потом у Аргентины чемпионство отберут, Марадонна ведь рукой забил))) короче не случится этого, ибо потом каждый матч будет или переигрываться, или аннулироваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может переиграем? :P ...подписи они собирают <_<

а для нас будет перспектива побороться хоть за что-то... :rolleyes:

:lol::lol:

Ага! Вот Лидсу щастье-то!!

Требуем переигровки B) И полный горшок помоев на голову мечтателям "самой сильной лиги".

Догнать и перегнать Италию - программа-максимум всех британцев :lol:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...