Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

Мне больше последнее предложение понравилось :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maroon 5's public relations office issued the following statement to the media about the silly story making the rounds.  As Maria's fans know, Maroon 5 performed as a surprise at her birthday party years ago.  So, Maroon 5 wants everyone to know:  "The quote is absolutely not true. Adam never said this, and they only met once at Maria's birthday party in 2005."

A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем начали играть ЮСопен :D Пока без особых сурпризов. Разве что Максюта Мирный Багдадку выставил вон (праздравляю наших картофелеедов :P ) Анчи (не наш) снялся по старой травме :mellow: А так, все кому надо - выиграли. Давыд выиграл и пжалился:

 

«После турнира в Китае в сентябре я буду допрошен по делу о незаконных ставках, – заявил Давыденко. – Я не могу сейчас этим заниматься, потому что играю каждую неделю. АТР также не настаивает на этом. И это хорошо, я могу сконцентрироваться на теннисе.

Мне неприятно, когда говорят об этом. Я – один из лучших теннисистов планеты, но болельщики видят во мне плохого парня, сдающего матчи. Я устал от этого. Мне неприятно заходить в интернет и читать про себя всякие гадости».

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максюта меня кста довёл до расстройства своим рвением к сетке. Мож, ему тренера сменить, чтобы показали ему. что и на дальней линии играть можно. Ошибки детские - ну кто ж во время удара продолает бежать-то? сколько раз нарывался на противоход, дык нет, продолжал бегать. Ему-то пох, он по-другому не умеет, а я за свои денежки кровные попереживал некисло


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарапова-танк :blink: отфигачила Винчи так, что та, взяв один гейм, радовалась больше, чем Маша за выигрыш :) Она б наверное и Федю обыграла бы сегодня :blink:

А я нажился - после первого сета буки оставили ставку - 6-8 геймз во втором сете, 1 к 2. После первого сета выигранного на лав, 6-0, я поставил туда сотку и сотку выиграл. Респектище Маше :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федя здорово обыграл американского растамана. просто сделал самый минимум для победы. в принципе тот мочил иногда и сильнее феди особенно справа, а вот в рваном ритме сразу ошибался.

 

что касается маши, то у женщин всегда очень слабые первые раунды. из сеяных вылетают как правило совсем уж неустойчивые вроде головин и хантуковой. да и уже понятно, что маша не будет доминировать в женском теннисе как о том вопил спорт-экспресс пару годиков назад. хотя замочить такую как винчи всегда сможет.

 

ну что ж, ждемс у мужиков ллейтона против новака уже скоро (вроде как в 4-м).

 

у маратки достаточно простая сетка вплоть до 4-тьфинала, если не расклеится, то в 4-й круг уж выползет.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что касается маши, то у женщин всегда очень слабые первые раунды.  из сеяных вылетают как правило совсем уж неустойчивые вроде головин и хантуковой. 

 

у маратки достаточно простая сетка вплоть до 4-тьфинала, если не расклеится, то в 4-й круг уж выползет.

 

И Мыскиной, если не путаю, которая побила рекорд, вылетев после победы на РГ в первом же круге ;)

 

Не уверен, что Данци так уж слаб, ИМХО Маратка еще попотеет <_<

 

А Маша даже жаль, что вышла на пик формы уже к первому кругу. На 2 недели может ее и не хватить. Все же запал уже не тот. Теннис уходит на второй план. А на первом красное (или другое) платишко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

не согласен по Маше. Она только по паспорту русская и прекрасно понимает что носить красные(или другие) платьишки ей позволяет именно пребывание в первых ракетках. Иначе платишки постирают и отдадут другим :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маша в силу ограниченности своего теннисного таланта не сможет долго пробыть на вершине рейтинга. просто пока лишь энин демонстрирует стабильные резалты, моресмо немолода и травмы, сестры вильямс фактически играют только первокатегорки в америке + шлемы и им банально с таким набором очков никуда не подняться. янкович и иванович -- они вполне могут обойти шарапу в начале след. года, мож. кто новенький в тусняк подтянется, а пока безвременье.

 

касаемо рекламы и популярности. машуня уже получила ее гораздо больше нежели стоят ее спортивные резалты (2 шлема + 1 итоговый и вроде как пара первокатегорников, в это году 1 титул). она уже имеет больше прессы, нежели хингис, скажем, в свое время. просто сейчас спортивный результат далеко уже не на первом плане для раскрутки (особенно в женском теннисе, в мужском зависимость более четкая).

Изменено пользователем vasko

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

а в каких компонентах игры ты видишь её ограниченность?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьюзо да то, что ничего супер выдающегося (на уровне лучшей в мире) в его игре, кроме как бойцовского характера - нету. По силе она уступает сильнейшим, про технику вообще не говорю...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

так я и не говорю, что она- лучшая. Но ограниченной ( в теннисном смысле) я б её не назвал.

 

А Надалька может и влететь сёдня ;) В первом сете ему Джоунс дерёт задницу нипадецки :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю свои 5 копеек (все таки 7 лет играл в теннис). ИМХО ни один из русской школы тенниса не будет Великим чемпионом. У нас могут быть те, кто может время от времени претендовать на что-то (выигрыш турнира большого шлема), но никогда русский (ая) теннисист не будет доминировать. Что Сафин, что Шарапова, что Давыденко- это инкубаторские цыплята. Они могут играть по натсроению но никогда им не стать Сампрасами, Федерерами или Графами. Тут комплекс причин, прежде всего психология. Но главной я все же считаю явные пробелы в технике русских теннисистов (ок). Кто то в этой стране с дуру учит детей играть слева двумя руками (видимо чертов хоккей сыграл свою роль). Хотя Великие чемпионы, такие как Федерер или Сампрас с Граф, Эдберг, Беккер.. играли слева одной рукой. Вслед за этим возникает цепочка: слева играем двумя руками- земляной червь- задняя линия- плохо играем слета- слабая подача. Очень слабая подача.

Такой вот русский теннис. Хотя все это наличие одинаковых инкубаторских цыплят странным образом помогает русским крушить всех в командных соревнованиях. Видимо тут важнее взаимозаменяемость. Такие вот мысли у меня возникли о русском теннисе.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, кстати категорически не согласен... У открытой и закрытой ракетки слева есть очевидные плюсы и минусы. У того же Федерера и Сампраса игра закрытой ракеткой была главным минусом. А у Надаля игра закрытой ракеткой (двумя руками) наоборот ничуть не слабее игры открытой.

 

И уж за что нас теннис ругали, как раз за отсутствие воли к победе и стабильной психики. Достаточно вспомнить Женю Кафельникова. Которому по техники игры единицы не уступали. А вот психика у него слабая была. Марат - аналогично (хотя тут к отличной технике еще мощь добавляется и, кстати, блестящая подача). Можно еще супер талантливого Медведенко можно вспомнить, который когда не волновался мог практически любого обыграть.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

слева одной рукой удар очевидно сильнее, но не это главное. Главное, что у нас преобладает "испанский стиль" тенниса. Он, понятное дело, дешевле и проще, однако ты же не будешь спорить что ни Сампрас ни Федерер к этому стилю не принадлежат? А те же Кафельников, Сафин и Давыденко очень даже да. С оговорками, но людей нормально играющих с лета и сильно подающих (и стабильно) у нас нет. И не будет.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Монсиньорша, какие у тя имперскиме амбиции прямо... И Каф, и Саф, и Маха были лучшими игроками рейтинга. Да, маловато :( Но не всем же Федями рождаться. А ты так походя гришь о выигрышах турниров БШ, которых у этой троицы меж прочим не по одному. Кучу топовых игроков ваще не выигрывала БШ. И ничего. Как-то живут с этим. Например вечный полуфиналист Хэнман. По сравнению с росфутболом, ростеннис вполне здоров :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НН, ну удар закрытой двумя руками, например, у Надаля достаточно силен. + удар двумя руками значительно более надежный, чем одной. Так что я бы не был так категоричен.

 

Ну а про подачу - вот тебе Сафин, с одной из лучших подач в теннисе (за последние лет 10)...

 

А испанский стиль тенниса только у Сафина - оно правда и понятно он там со скольки лет тренировался? Хотя перерос он испанский стиль тенниса (иначе не выиграл бы США). У Жени и у Давыда нет такого четко выраженного стиля правда тоже.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

в том то и дело что я не согласен с тем что удар двумя руками более надежен. Это весьма навязаное (многими тренерами) мнение. Федереру и Сампрасу не мешало и не мешает эффективно пользоваться таким ударом. У Сафина сильная подача, но не такая стабильная, как у того же Сампраса. Про игру с лета я уже писал.

 

Все это конечно позволяет быть в десятке и иногда держаться на самом верху, но я писал про другое- про Великих чемпионов. Стиль которых все таки не испанский и не убыстренно-испанский.

От игры того же Надаля я очень быстро засыпаю, как в свое время от Бругеры, Косты и К.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну великие чемпионы на то то и великие, чтобы их мало было. Тем более, пожалуй, самый великий тенесист Федерер и второй Сампрас. Кафельников у нас один из лучших тенесистов 90х годов. Сафин - был первой ракеткой мира... Понятно, что не все у нас Федереры. Но появление таких гениев не связано со школой тениса, а просто случай (ну не знаю кто еще как обьясняет рождение гениев).

 

Ну а про стабильность игры одной рукой, ну так это не мнение, это практика подтверждает - посмотри на стабильность игры Сампраса и Феди закрытой. Одна кстати из основных причин по которой он Ролан Гарос так пока и не выиграли.

 

Хм, ну и про нестабильность подачи Сафина, когда он в форме я как-то не слышал никогда...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

ты пишешь так потому что сам видимо играешь двумя руками. Плюс большинство, действительно играет двумя. Но тот факт что 2 самых великих теннисиста современности играют одной рукой не настораживает? Плюс Штеффи Граф, хотя она вообще слева резаные играла, теперь так не играют, но все же.

 

Про Сафина я сказал- сильная, но не такая стабильная как у Сампраса. Это, с нестабильностью все таки разные утверждения.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм, НН, при все уважении, ты меня удивляешь. Про Граф вообще говорили - обыгрывает всех одной правой - потому что закрытой ракеткой она играла просто ужасно. Просто скорее мяч на ту сторону перекидывала.

 

А грань между сильной и стабильной достаточно тонкая ведь. Что ты понимаешь под стабильностью? Процент попадания первого мяча? Или кол-во двойных (что зависит только от того, насколько рискует игрок и усиливает вторую подачу). Или кол-во эйсов? Кстати, не стоит забывать, что у Сафина, в отличие от, например, Сампраса еще очень неудобная вторая подача. То есть она более разнообразная и он часто ее сильно крутит, что дает очень высокий отскок и осложняет атаку сопернику... Так что стабильность, качество и тд тут все очень расплывчатые понятие (если говорить об игроках с хорошей подачей)...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

про Граф правильно. Но тогда были такие скорости что можно было это себе позволить. Но мы ушли от темы. Я утверждаю, что удар слева одной рукой в современном теннисе недооценен и должен быть востребован. Мои доводы- Федя и Пит. А вот интересно появится ли игрок, который будет играть слева левой рукой а справа правой? Понимаю что постоянно перехватывать ракетку нереально, но эпизодами было бы любопытно.

 

Про подачу действительно спорить сложно, так как стабильность- поповское слово получается. В моем понимании это умение в решающие моменты подать на вылет+ мало двойных ошибок. Ну и сильная вторая подача тоже нужна несомненно.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KONDR

А вот интересно появится ли игрок, который будет играть слева левой рукой а справа правой? Понимаю что постоянно перехватывать ракетку нереально, но эпизодами было бы любопытно.

Я так могу :rolleyes: В двух случаях - когда выхожу к сетке и играю volley или когда есть время для footwork, чтобы тело так скзть правильно расположить. Противоположную сторону это просто вгоняет в шок, особенно когда получается смачно и точно :) Я и в бильярд левой бью часто, когда правой неудобно. Грят, я врожденный левша, переученный направо. Толчковая нога левая всё время была. Но я Шлем не выигрывал :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у Турсунова с Андреевым яиц-то не хватило <_< Все бегают в подающих надежды ;) Но за кого сердце реально обливалось кровью, так это за Наду. Видно, что травмирован чувак, играет на прямых ногах, плохо двигается. Злобаря из фильма Вымблдон с трудом прошел. А вот что будет дальше? :unsure:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...