Перейти к публикации
Monsieur NN

Продажные журналисты

Рекомендованные сообщения

вы не читали супер мега популярный в Казахстане футбольный журнал "ГОЛ!" :lol:

 

99.9% новостей взято с российских новостных порталов, причем со 100% копированием,

помню в том году прочитал новость(про очередную травму Пато) на Чемпионат.вру, там было пару грамматических ошибок, а через пару дней прочитал в злополучном журнале именно эту же новость, и с теми же ошибками

 

дык к чему это я, а к тому, что в России журналисты хоть пишут сами, а не в тупую жмут Ctrl+C, Ctrl+V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, МИЛАн тут совершенно не при делах, это Арина уж совсем смешная версия)) Тем более что нормально он относится и к Милану, и к итальянскому футболу. Говорю это как человек, неоднократно с ним общавшийся.

Тебе видней, тебе видней...

Только я не помню что-то его позитивных высказываний по поводу Кальчо!

Как и Скудры Адзурры (да хотя бы победы на том же ЧМГ). Все сквозь зубы.

Впрочем, даже желание возвеличить подвиги российских футболистов, не отменяют объективного освещения событий минувших дней.

А вдруг какому-нибудь "трепетному" юнцу захочется поближе познакомиться с историей "главного" клуба 90-х, и каково же разочарование: Барса не то что первой не была, но и во вторых-третьих не замечена !

Еще начнет сомневаться в правдивости российских журналистов :lol::lol: !

Спорт популяризировать надо, кто спорит!? Только вранье-то здесь, кому на пользу??


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе видней, тебе видней...

Только я не помню что-то его позитивных высказываний по поводу Кальчо!

Как и Скудры Адзурры (да хотя бы победы на том же ЧМГ). Все сквозь зубы.

Впрочем, даже желание возвеличить подвиги российских футболистов, не отменяют объективного освещения событий минувших дней.

А вдруг какому-нибудь "трепетному" юнцу захочется поближе познакомиться с историей "главного" клуба 90-х, и каково же разочарование: Барса не то что первой не была, но и во вторых-третьих не замечена !

Еще начнет сомневаться в правдивости российских журналистов :lol::lol: !

Спорт популяризировать надо, кто спорит!? Только вранье-то здесь, кому на пользу??

 

Логично что не помнишь...Их и не было, да и не будет, именно по той причине что я выше изложил. Не вранье это....Просто всё делается по указанию свыше!!! Не забывай, в какой стране ты живешь)

 

Победа любой сборной на любом чемпионате мира НЕ БУДЕТ так облизана со всех сторон, как выход в полуфинал сборной России на ЧЕ. Это факт. И это вполне даже логично, всё-таки сборная Италии мало кому интересна в глобальных масштабах в нашей стране. Если интересна - милости просим на фан-сайты...Но для газеты даже не городского, не районного, а ГОСУДАРСТВЕННОГО машстаба и тиража - извините, важнее и интереснее российский спорт. Это логично.

 

Хотя сорри, ты из Алматы, но я думаю суть от этого не сильно меняется, думаю у вас то же самое.

 

ЖЕЛТИЗНА. Инстинкт сохранения своей ЖОПЫ на насиженном месте. Искусство ЛИЗАТЬ ЗАД. Вот что ценится у начальства. Но НЕ профессионализм. Ибо СОВОК

 

а трепетные юнцы газет не читают))) Ну редко они это делают..В основном они в инете сидят...У нас вон тоже таких хватает))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ты не глубоко копаешь?

Неужели "волки сыты, овцы целы" не может работать на этом поприще? Никто же не диктует...

Тут скорее налабал он что-то по быстрому, для отчётности, да и всего делов. Не верю я что профессионал на этом поприще работать не может в России без таких вот откровенных ляпов. Не?


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш, ты не глубоко копаешь?

Неужели "волки сыты, овцы целы" не может работать на этом поприще? Никто же не диктует...

Тут скорее налабал он что-то по быстрому, для отчётности, да и всего делов. Не верю я что профессионал на этом поприще работать не может в России без таких вот откровенных ляпов. Не?

 

Да не, это всё понятно, без косяков НИКТО работать не может, это человеческий фактор, и это простительно!

 

Но смысл-то в общей КОНЦЕПЦИИ издания. Она вбивается в головы сотрудников руководством, и те уже работают, неважно - быстро для отчетности, или вдумчивый анализ, не "под сдачу номера", не торопясь. Но работают исходя из вбитой им в голову КОНЦЕПЦИИ.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это не только в России и не только в спортжурналистике, увы...


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Рабинера обсуждать неблагодарная вещчь... :) и уж мозг его... он мужик умный, иначе бы не заработал неплохо на написании серии книжечек про российские клубы и их страшную судьбу. а аналитики в СЭ и СС не было и не будет, потому что не нужна она 97 процентам читателей. лучше половинку полосы продать какой-нибудь федерации малопопулярной за хорошую денежку и написать там ровно то, что она хочет про себя видеть. российские СМИ почти все одна сплошная коммерция, не требуйте от них многого...

 

PS а вот как смешно видеть, как некоторые люди изголяются с написанием российских сайтов - спорт.сру, чемпионат.вру... самим-то нравится детсад такой?


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нужно чтобы читатель увидел, что РУБИН крут, что российский футбол на подъеме, что России нужен ЧМ-2018!!! СТРОЙНЫМИ РЯДАМИ ПОЙДЕМ НА СТРОЙКУ, ТОВАРИЩИ!!! Примерно так.

Лекс, а каким образом эти слова:

 

"Ни в коем случае не хочу, чтобы это прозвучало обидно для "Рубина" - но сравнивать две команды в мировом масштабе объективно невозможно. Когда "Барса" Йохана Кройфа со Стоичковым и Ромарио ставила на колени весь мир и выигрывала Лигу чемпионов, "Рубин" куковал во второй (!) лиге чемпионата России. "

 

способствуют возвеличиванию российского спорта, и возвышают патриотические настроения масс?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекс, а каким образом эти слова:

 

"Ни в коем случае не хочу, чтобы это прозвучало обидно для "Рубина" - но сравнивать две команды в мировом масштабе объективно невозможно. Когда "Барса" Йохана Кройфа со Стоичковым и Ромарио ставила на колени весь мир и выигрывала Лигу чемпионов, "Рубин" куковал во второй (!) лиге чемпионата России. "

 

способствуют возвеличиванию российского спорта, и возвышают патриотические настроения масс?

 

Ну это ты вырвал фразу из контекста просто. Общий смысл-то всё равно не меняется....Ну а то, что Рубин поддел он слегка...Ну, я тут забыл ещё про другой момент: Рубин очень закрытая команда, которая не очень любит общаться с прессой, мягко говоря. Поэтому не исключено, что с СЭ и фк Рубин слегка натянутые отношения, а потому в рамках патриотической концепции по указанию свыше не возбраняется иногда слегка подосрать Рубин. Тем более, что в общероссийских масштабах Рубин не так популярен, как, например, Спартак, ЦСКа и Зенит.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это ты вырвал фразу из контекста просто. Общий смысл-то всё равно не меняется....Ну а то, что Рубин поддел он слегка...Ну, я тут забыл ещё про другой момент: Рубин очень закрытая команда, которая не очень любит общаться с прессой, мягко говоря. Поэтому не исключено, что с СЭ и фк Рубин слегка натянутые отношения, а потому в рамках патриотической концепции по указанию свыше не возбраняется иногда слегка подосрать Рубин. Тем более, что в общероссийских масштабах Рубин не так популярен, как, например, Спартак, ЦСКа и Зенит.

Кстати про Рубин и СЭ, слышал я, что не в особо они теплых отношениях, как раз из-за Рабинера. теперь даже журналистов СЭ не особо жалуют на пресухах Рубина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...