Перейти к публикации
Marat

как быть???

Рекомендованные сообщения

Случилось так, что мой путь в рунете начался именно с этого форума. Но где-то через год, у меня появился свой проект. Начал я там как обычный модератор одного раздела, но через несколько месяцев стал администратором форума, и одним из "отцов" самого проекта. Что бы сделать форум более функциональным, насыщенным, я пригласил в проект еще одного человека.. познакомился с нимс лучайно, но он как программист зарекомендовал себя с лучшей стороны. Я доверил ему техническую часть форума. Он стал техредактором. Как оказалось, это была моя ошибка. Человек захотел власти. Попытался ввести новые порядки на форуме, переругался с супермодераторами, старожилами форума. Кое как мне удалось погасить конфликт. Вроде бы все вернулось в нужное русло.... Он рассказывал это своим знакомым, что у него в планах прибрать управление форумом в свои руки. Он не подозревал о том, что я тоже знаю этих людей. Сейчас я нахожусь на работе в другом городе. Доступ к интернету ограничен. На форуме он начал провокации в мою сторону. Снять его с должности я не могу по нескольким причинам: первая: на нем держится вся техническая сторона. во вторых: он знаком с закулисной стороной форума. И я боюсь, что он просто "снесет" форум в отместку. Я всем и силами стараюсь не развязать войну, так как никому на пользу онане пойдет. НО этот челоек не успокаивается... подскажите, как мне следует поступитьв даннном случае??


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат

Сложно сказать. Возможен ли вообще компромисс с этим человеком? Если он так много значит для проекта то скорее всего нужно его искать. Не зная проблемы и сути разногласий, сложно что-то посоветовать.

Тебя задевает то, что он хочет взять управление форумом в свои руки или то, что он предал тебя, как его же и пригласившего?


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи подробней, какие провокации он начал?

Если он пытается действовать против тебя, то гони его в шею. Найди кого-нибудь другого на его место.

Какой форум у тебя стоит? Если Invision, его снести не так то просто, так что не бойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, он просто пытается меня выжить из проекта. Он ценен только как техредактор. Он до нас был на двух проектах. Один из форумов умер, а второй сайт из студенческого стал оппозиционным. Причем с финансами из запада. Он не слушает другого мнения. За то что в одном топике одна девушка, ветеран форума, утерла ему нос, разбив все его аргументы в пух и прах, он забанил ее на 4 дня. Мотивировав это тем, что она якобы оскорбила его, хотя весь спор он провоцировал ее.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если твои оценки объективны, то у тебя варианты следующие.

1. Попытаться сохранить этот проект "под собой". Это подразумевает удаление техдиректора из проекта.

И здесь варианта три.

а). Если чувствуешь в себе соответствующие силы и если это возможно технологически, то попытайся договориться с ним, пойди на уступки, попытайся задобрить, погасить, в общем, острую фазу конфликта. После чего за его спиной найти альтернативного человека, введи его в курс дела и затем уволь техдиректора.

б).Вырви зло с мясом нах. Уволь сразу. Опять же, если чувствуешь в себе силы поднять затем обескровленный проект.

в).Замочи чувака. Нет человека - нет проблемы. Шутка.

2.Если нет сил бороться за проект, а противная сторона слишком сильна - плюнь и разотри. У тебя еще все впереди.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм. не то чтобы я очень технически грамотна в администрировании форума, хотя и занимаюсь этим на небольших ресурсах. Но мне представляется слабо уничтожение форума. Бэкапы то есть всегда. Если решишь выгнать - сменил пароли, сделал бэкап базы. Он взломал - ты обновил все заново. Да, много головной боли, но рано или поздно ему надоест в это играть :)

Но мне видится решением пообщаться с ним начистоту. Спросить чего они хочет. Если хочет единоличной власти - пусть идет лесом. Если хочет чего-то конкретного - поделиться. Пусть будет больше вовлечен в проект, может и больше ответственности появится.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи подробней, какие провокации он начал?

Если он пытается действовать против тебя, то гони его в шею. Найди кого-нибудь другого на его место.

Какой форум у тебя стоит? Если Invision, его снести не так то просто, так что не бойся.

стоит Инвижн. Провокации??? Есть закрытый форум для админов, где мы решаем свои проблемы. Он же каждое мое действие на форуме принимает впику. Выносит на обсуждение пользователям. Даже несмотря на то, что они (пользователи) поддерживают мое решение. Постоянно раздается критика любому моему посту. Недавно он заявил, что те правила, которые писал для форума я, негодятся. И что он ЛИЧНО, перепишет их так, как считает нужным. Пример правил я брал у Крея. Хоть убейте, не пойму что там можно изменить. Если я создаю какой нибудь новый раздел форума, то он переименовывает его. Или говорит о том, что его не нужно было создавать. Хотя опять же (!) все (!) пользователи форума приветствовали создание сего раздела.

 

Если твои оценки объективны, то у тебя варианты следующие:

Иногда возникает мысль уйти по английски, но в этот проект я вложил очень много сил, нервов. Я создавл форум по крупицам. Отстраниьт его от дел будет сложновато. Дело в том, что проектом кроме меня и его руководит еще один человек. Ему все побоку. Не вникнув в суть вопроса он становится на его сторону. Иногда на мою. Ему кажется,что он пытается действовать независимо от нас, но видно, что он попал под его влияние. На моей же стороне стоят модераторы разделов и супермодераторы.

 

2Нээрэ. Дело в том, что он может положить не сам сайт, а хостера. Он к сожалению очень слабый, его админит человек, у которого и так полно других дел. По многим причинам я не могу смениьт хостинг. Мой сайт относится к числу "внутренних рессурсов" и бесплатен в сети провайдера.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй взять инициативу в свои руки - реши дело открытым голосованием! Создай голосование о том, нужен ли вам такой технический редактор. Пусть все кто им недоволен выскажут это ему в лицо. После этого покажи полученную статистику второму владельцу проекта. Если он увидит, что этот человек в оппозиции всему форуму, то согласится с тем, что такого человека лучше отстранить от дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...