Перейти к публикации
Самсон

Королева спорта

Рекомендованные сообщения

Какие только мы только видами спорта не увлекаемся. Велоспорт уже обсуждаем :) А Королеву спорта игнорируем. Не дело это :angry: Между тем в России она на подъеме. Я уж не говорю о таком феномене как "Бубка в юбке" Елена Исинбаева - суперспортсменка и красавица, но вообще народ старается. И не только, как обычно, девушки, но и мужички подтянулись. Один Борзаковский чего стоит. Никогда не забуду его бег на Олимпиаде - парень просто гений. И нет других слов :)

 

Между тем, только что в Туле закончился ЧР, в ходе которого были отобраны спортсмены для участия в ЧМ, который пройдет с 6 по 14 августа в Хельсинки.

 

Мужчины

 

Епишин Андрей, Смирнов Александр, Сергеев Олег, Гостев Игорь, Рябов Александр, Егорычев Михаил, Рудницкий Андрей, Форшев Дмитрий, Лебедев Евгений, Фролов Владислав, Полукеев Андрей, Борзаковский Юрий, Богданов Дмитрий, Перемота Игорь, Липский Михаил, Усов Роман, Ольшанский Андрей, Шкурлатов Виталий, Буркеня Даниил, Гущинский Виктор, Спасовходский Игорь, Рыбаков Ярослав, Воронин Вячеслав, Терешин Андрей, Павлов Игорь, Любославский Антон, Юшков Иван, Макаров Сергей, Иванов Александр, Пищальников Богдан, Коновалов Илья, Сысоев Алексей, Погорелов Александр, Дроздов Алексей, Марков Илья, Станкин Владимир, Бураев Виктор, Канайкин Владимир, Воеводин Алексей, Кирдяпкин Сергей, Болоховец Олег, Андреев Григорий, Бурмакин Дмитрий

 

Женщины

 

Хабарова Ирина, Федорова Ольга, Круглова Лариса, Болсун Елена, Боликова Мария, Кондратьева Екатерина, Гущина Юлия, Поспелова Светлана, Зыкина Олеся, Лисниченко Мария, Красномовец Олеся, Антюх Наталья, Фирова Татьяна, Чжао Лариса, Андрианова Татьяна, Клюка Светлана, Томашева Татьяна, Чиженко Юлия, Егорова Ольга, Соболева Елена, Задорожная Елена, Волкова Екатерина, Измоденова Наталья, Богомолова Галина, Жиляева Алла, Шобухова Лилия, Самохвалова Алена, Русакова Наталья, Шевченко Ирина, Коротеева Мария, Печенкина Юлия, Исакова Евгения, Гулумян Оксана, Исинбаева Елена, Полнова Татьяна, Гурова Виктория, Лебедева Татьяна, Пятых Анна, Котова Татьяна, Симагина Ирина, Слесаренко Елена, Чичерова Анна, Кивимяги Татьяна, Яковенко Мария, Кузенкова Ольга, Хороших Екатерина, Лысенко Татьяна, Садова Наталья, Кривелева Светлана, Чибисова Оксана, Рябинкина Ольга, Иванова Ольга, Николаева Елена, Воеводина Юлия, Иванова Олимпиада, Гудкова Татьяна, Иванова Алина

 

Интересно, сколько золота завоюют россияне в авгуте, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Исинбаева обязалась подбрасывать ньюсы в эту тему :)

 

Елена Исинбаева в 15-й раз установила мировой рекорд

 

isinbaeva1.jpg

 

В субботу на международных соревнованиях в Мадриде россиянка Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом - 4 метра и 95 сантиметров, сообщает "Спорт-Экспресс". Олимпийская чемпионка 2004 года побила лучшее достижение планеты уже в 15-й раз за свою спортивную карьеру.

___________

 

Вот женщина! Устанавливает рекорд за рекордом, а уже никого это не парит - все привыкли. Оказывается можно привыкнуть ко всему даже к мировым рекордам :(

 

http://sport.gazeta.ru/sport/2005/07/a_318881.shtml

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,

 

неужели всем по барабану, что простая русская женщина, Елена Исимбаева поднялась на космическую высоту 5 метров. Что эта совершенно новая веха в спорте и в легкой атлетики в частности! Ну почему ж вы такие черствые :angry:

 

Вы меня еще не знаете - я упрямый. Ну хотите я буду один писать в этой теме ;) если никто не хочет меня поддержать. Потому как события заставляют на них реагировать :O А вы... ну пережевывайте жвачку своей Формулы 1 :P

 

isinbaeyva1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Молодца, что создал этот топик ! 5 баллов !

Я сам за свою почти 19-летнюю жизнь какими только видами из лёгкой атлетики не занимался...

 

ЛЕНКА - это просто СПОРТСМЕНИЩЕ !!! Просто умница, красавица !!! 5 метров - недавно о таком ещё и помечтать нельзя было !!! Зато, помню год-два назад у Бубки спросили в интервью, как вы думаете, кто из ныне действующих прыгунов в высоту первым повторит ваше достижение и он не задумываясь сказал россиянка ЕЛЕНА ИСИНБАЕВА. Он как в воду глядел ! МОЛОДЦА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, ну ты ко мне ведь тоже щас перестал заходить. Не споришь со мной, не флудишь даже, статейки там не обсуждаешь. Некачественно это)))

А Ленка то, красавица конечно. Вон как прыгает. Аки кузнечек на амфитаминах))) Шютка)))


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,хочу поздравить Елену Исинбаеву с преодолением немыслимой досели высоты 5 метров(!) .Это действительно круто! :)Yes.gif

Во-вторых,хотелось бы ответить на вопрос Самсона...

Я думаю,что медалей сборная России отгребёт по полной.Прсле Олимпиады наши лидеры всё ещё находятся "в самом соку" ;)

Мои основные надежды:

прыжки в высоту женщины и мужчины,тройной прыжок(ж),метание диска,ядра,молота(м,ж),прыжки с шестом(ж),эстафета 4*400(ж),бег 800м(м),спортивная ходьба(м,ж)...

и много-много чего другого!

Верим в победы!

Удачи! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-МОЛОДЧИНА! :D Она объявила,что её мечтой является установление 36 рекордов,как у Великого Бубки..


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23,

Ты забыл про моего однофамильца Макарова, в метании копья !

Да, прыгуньи в России зашибеннейшие ! Исинбаева, Феофанова, Слесаренко...

Вобщем, Россия - мега легко атлетная страна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсош, ну ты ко мне ведь тоже щас перестал заходить. Не споришь со мной, не флудишь даже, статейки там не обсуждаешь. Некачественно это)))

 

Ладно, договорились: я - там, ты - тут :) На все твои многочисленные ссылки, типа "друг детей Петька Кеньон" :P , кидаю всего одну: что испытывала Исинбаева до и после рекордного прыжка: http://www.sport-express.ru/art.shtml?106902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, я понял, почему мне Ленка нравится. Она ж Лондон любит. 100 очков в гору, что и Челс обожает)))

 

Сорри (хорошо, что не сос*шь)))

Да, был. Жил.

Изменено пользователем Sergey27

29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Бубки спросили: каким вам представляется потолок Исинбаевой в прыжках с шестом?

 

- Об этом меня теперь спрашивают на каждом шагу, но я не знаю ответа. Да и кто его знает? Если руководствоваться опять же женской логикой, то получится 5,15. Только логика в спорте - вещь ненадежная. Да еще женская... :unsure:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международная федерация легкой атлетики (IAAF) опубликовала рейтинг лучших спортсменов и спортсменок перед началом мирового первенства, которое начнется в субботу в финском городе Хельсинки, сообщает Reuters.

Российских спортсменов в первой 10-ке мужского рейтинга не оказалось. А в первой 10-ке женского рейтинга Россия представлена тремя спортсменками. Первое место занимает рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева с 1,474 очками. Татьяна Лебедева (прыжки в длину, тройной прыжок) занимает третью позицию с 1,412 очками. Елена Слесаренко (прыжки в высоту) замыкает десятку с 1,372 очками.

 

Каждому, да по заслугам... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через нексколько дней стартует ЧМ, тогда надеюсь народ подтянется малёха. Перед чемпом как всегда прогнозы. У россиян, думаю, неплохие шансы, особенно в женских дисциплинах, я уж не говорю про Исинбаеву и др., чье золото почти гарантировано. Мне нравятся прогнозы совковых руководителей ЛА. Что перед ОИ в Афинах, что сейчас, они трусливо занижает планку прогнозов по золоту. Так удобнее: даже в самом кошмарном случае - отвечать не придется. Это все равно, что лысый перед Серией сказал Сильвио, что мы планируем занять ... 5-е место. Вот сейчас эти чудаки сказали 4 золота, 4 серебра, 4 бронзы. Перед ОИ они давали примерно такой же прогноз. Я тогда на гесте СЭ с ними спорил. Дал свой прогноз. По золоту угадал, да и вообще он оказался куда более точным. Я даже предложил сменить этого чудака на посту Главы Федерации ЛА, но почему-то они не согласились :blink:

 

Я думаю российской команде вполне по силам взять 6-7 золотых медалей, а то и больше. А у кого есть другие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

Я тоже думаю, что они занизили возможный медальный выигрыш !

Прогнозист из меня хреновый, но всё же, я рассчитываю где-то на 10 зодотых медалей... И это не завышено - это реально нам по силам !!! Because лёгкая атлетика - это наш основной медальный вид спорта ! Я уверен по большому счёту только за наших девушек, а вот среди мужиков золото могут взять пожалуй только, Макаров (копьё), Воронин (прыжки в высоту) и Борзоковский (800м.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Самсон

А чё,можем взять и по-больше ;)

Исинбаева,Лебедева,Чичерова,Андрианова,Борзаковский,эстафета 4*400 женщины,Буркеня,Макаров...

С БОГОМ,ребята! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Самсон

А чё,можем взять и по-больше ;)

Исинбаева,Лебедева,Чичерова,Андрианова,Борзаковский,эстафета 4*400 женщины,Буркеня,Макаров...

С БОГОМ,ребята! :)

 

Больше, чем что? Чем я сказал или уважаемый сэр Ганнибал? :P 10-то вряд ли им обломится: ты фактически весь список и привел. Но ведь кто-то пролетит мимо кассы. А 6-7, как я написал, вполне по силам - и я в это верю. По крайней мере, мы все не такие перестраховщики, как господинчики из федерации ЛА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот о белорусской сенсации последней Олимпиады Юлии Нестеренко - чемпионке в беге на 100 метров(!) - ничего не слышно.

Хотя как говорили великие в прошлом бегуны Лассе Вирен, Эмиль Затопек и др.: "Мировые рекорды и прочие достижения уходят, а Олимпийские медали остаются."

Изменено пользователем Flint

Только в молчании выражение величия, слова - от малодушия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот о белорусской сенсации последней Олимпиады Юлии Нестеренко - чемпионке в беге на 100 метров(!) - ничего не слышно.

 

Да, тогда деваха конкретно зажгла :) А чё с ней потом было - не помню... Вот пусть наши многочисленные белорусы свои пять копеек вставят. Даром что ль тут хлеб жуют? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, Самсон, белорусы тоже ничего особо не знают. В том то и дело. У меня есть версия, что будет как когда-то с Борзовым. Поприглашают: туда ленточку разрезать, там с октябрятами митинг провести :) , еще где-то - еще что-то :) . А на спорт и времени уже нет :( .


Только в молчании выражение величия, слова - от малодушия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон,

А прикинь, россиянам удастся америкоотсосов обогнать ??? ВО БЫЛО БЫ КЛАССНО !!! Если отменить все беговые дисциплины, то всё, они в попе... :) В других дисциплинах они лохи !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приказом министра обороны РФ младшему лейтенанту Исинбаевой Е. присвоено внеочередное звание старшего лейтенанта железнодорожных войск Российской Федерации.

Присоединяюсь с поздравлениями. :)


29sy4rt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять повторюсь - каждому по заслугам !!! Ленка заслужила это звание своими результатами !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбился я из колеи спортивоной жизни за эти дни... :(

Совсем с работой задолбался,завтра снова на два денёчка закисну:(

расскажите хоть подробности лёгкой атлетики,плиз!!!

Чёрт,а чё Лебедева в финал тройного прыжка не пробилась :angry:

Гатлинг-чемпион мира в беге на 100м!!!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmilan23,

Нет, она пробилась бы стопудово !!! Вот только снялась с соревнований из-за травмы... :( ФАК !!! Минус одна золотая медаль... :(

ЗАТО, у сборной России 1-ое золото ! Олимпиада Иванова в ходьбе завоевала его с НОВЫМ мировым рекордом !!! Молодца ! :)

А тоакже, Анна Пятых завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прикинь, россиянам удастся америкоотсосов обогнать ??? ВО БЫЛО БЫ КЛАССНО !!! Если отменить все беговые дисциплины, то всё, они в попе... :) В других дисциплинах они лохи !!! :)

 

Америкосов обогнать вряд ли удасться. К чемпионату мира американцы подошли, имея в своем составе восемь лидеров сезона в отдельных видах: пятерых среди мужчин (200 м, 400 м, 400 м с/б, длина, ядро) и троих у женщин (200 м, 400 м, 100 м с/б). Кроме того, 68 атлетов входят в первые десятки в своих дисциплинах. В российской команде тоже восемь лидеров, и все – среди женщин (800 м, 1500 м, 400 м с/б, шест, длина, тройной, молот и ходьба на 20 км). Плюс, конечно, высота ж. В десятках лучших по всем видам, представленным на чемпионате, – 55 человек.

 

Для того, чтобы обыграть америкосов надо свое брать и еще немножко чужого оттяпать. Пока же у россиян сплошные потери: Слесаренко, не вышла на старт, Лебедева тоже, Марков дисквалифицирован, Задорожная чуть не утонула в яме с водой. А вот наглые штатники берут свое, и тырят чужое: 100 м у женщин им во всяком случае никто не отдавал. Но... француженка Арон облажалась в очередной раз. Кстати, кто-то спрашивал про Нестеренко - она вообще только 6ая или 7ая ;)


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...