Перейти к публикации
Milanista

Мой первый выезд: советы новичкам

Рекомендованные сообщения

У меня лично Испанская полугодовая, в конце февраля буду снова у них делать, на этот раз годовую.

Самая вменяемая и адекватное консульство.....


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего слетать ту поездку, которую вы указали в анкете, а остальные дни это уже бонус от них.

Вообще всем советую, самый лучший форум по туризму........форум винского http://forum.awd.ru/index.php

С помощью него, самостоятельно получил шенген и американскую визу. Вообще без проблем.

И многие мои друзья теперь пользуются моими знаниями, которые я получаю оттуда.

 

Кстати, итальянцы тоже дают без проблем визы сроком от 3-х мес, зависит от вашего бекграуда и опыта путешествия.

 

Почему я выбираю испанцев? Потому что они с первого раза дают почти всем 6-месячный мульт, а после этого уже годовой.

Открывал визу я ..... Франкфурте, так как пересадка была именно там, а после уже в заявленную Малагу.

Но при таком случае нужно сохранять посадочные талоны, когда вы снова будете получать визу.

 

 

Вообще, любая страна шенгена должна пускать с любой шенгенской визой.

Изменено пользователем Milanista

99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не поняла, так вы визу испанскую берете прежде всего, чтобы летать в Испанию, в Малагу? В Милан вам не надо?

В Барселону ему надо, в Барселону... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и не путайте меня тогда испанскими визами!

К чему мне это?

Мне финская надо, только я не пойму, когда финскую получишь, кто-то говорит, что сначала надо на один день съездить в Финляндию, открыть действие визы, а потом только из Питера можно лететь в Италию, иначе меня не пустят в Италию. Но это какая-то чушь! Не правда ли? Ведь виза шенгенская!

И главно, все кто летает, молчат, как шпионы, ни у кого совета не спросишь! Каждый словно хитрит и отмазывается от ответа, или говорит, что не знает! Как не знает!! Они же с финской визой уже всю Италию объездили, а ответить ни один не может на банальный вопрос.

Зло берет.

 

А почему бы просто с финской визой не поехать в Финляндию и улететь в Милан оттуда? На сколько я знаю по Европе авиаперелеты дешевле, чем в ту же Европу из России. У меня лично имеется мысль сделать именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и не путайте меня тогда испанскими визами!

К чему мне это?

Мне финская надо, только я не пойму, когда финскую получишь, кто-то говорит, что сначала надо на один день съездить в Финляндию, открыть действие визы, а потом только из Питера можно лететь в Италию, иначе меня не пустят в Италию. Но это какая-то чушь! Не правда ли? Ведь виза шенгенская!

И главно, все кто летает, молчат, как шпионы, ни у кого совета не спросишь! Каждый словно хитрит и отмазывается от ответа, или говорит, что не знает! Как не знает!! Они же с финской визой уже всю Италию объездили, а ответить ни один не может на банальный вопрос.

Зло берет.

Если вам надо в Италию, что мешает взять итальянскую визу? Билет. бронь гостиницы на букингие - делов-то...

А если надо в Финляндию - возьмите финскую.

Ираклию надо в Испанию (на Барселона - Милан B) ) он берет испанскую

 

А то устроили путаницу...

 

И не стОит злиться на тех, кто ни разу не брал финскую визу, чтобы поехать в Милан, чтобы посмотреть Фиорентину... B)

 

Пустить должны в любую страну Шенгена, но в следующий раз могут возникнуть трудности с оформлением визы... Тут ведь гарантии дать никто не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визу в Италию делать чрезвычайно сложно! надо предоставлять справки с работы, справку-счет из банка! И дают ее только на поездку одну! На 10 дней только!

А я в Финляндию между прочим тоже хочу ездить! У нас многие из региона нашего ездят, за покупками и прогуляться.

А я еду смотреть Firenze! А не Фиорентину для начала ;)

И жители нашей Ленинградской области, чтобы ездить в Испанию, Италию...почти все поголовно делают финскую визу! Потому что Финляндия рядом! А от Москвы вот вам до Финки далеко!

 

В общем, в Италию вас пустить должны... а фины потом могут обидеться, что вы сначала к ним не поехали...

Лучше, конечно, питерских спросить, Мишу пушкина или Настю руссуатифозу. У них опыт... сын ошибок трудных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

false

я не поняла, так вы визу испанскую берете прежде всего, чтобы летать в Испанию, в Малагу? В Милан вам не надо?

я пример привел, из своей жизни)

и пример, самого лояльного консульство)

 

если собрать документы, то никакой проблемы сделать итальянскую визу.

 

 

вообще в Италию пускают с любим шенгеном. по закону.

 

я вам объяснял, как получить легкий шенген от 6 месяцев.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, в Италию вас пустить должны... а фины потом могут обидеться, что вы сначала к ним не поехали...

Лучше, конечно, питерских спросить, Мишу пушкина или Настю руссуатифозу. У них опыт... сын ошибок трудных...

 

Да басни это всё про то, в какую страну первой влетать..

Не знаю, кто вообще эту тему в массовое сознание ввел.

Сейчас из России можно со стыковками куда угодно долететь. И чаще Люфтганза, Австриан Эир или какой нибудь АирБалтик может быть со стыком раза в 2 дешевле любого прямого. И штамп влёта будет стоять Франкфурт, Вена или Рига.

Я когда то в консульстве узнавал один момент. Мне нужно было на 3 дня в Италию, и потом на 5 во Францию. Мне чётко сказали, что надо ставить визу той страны, где больше времени проведешь.

А есть еще Люксембург. Он тоже в Шенгене. Туда вообще долететь от нас нельзя.

А Испанскую круче ставить потому что она автоматом ставят мульт на полгода.

 

Вот


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, басни не басни, но помню, как дядя хотел во Францию(а потом по делам, в Литву), но так как у него шенген был в "Страны Балтии", ему рекомендовали все же посетить одну из этих стран, для начала, а потом "хоть по всей Европе гуляй". :)

Думаю, что это отнюдь не миф :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да басни это всё про то, в какую страну первой влетать..

Не знаю, кто вообще эту тему в массовое сознание ввел.

Сейчас из России можно со стыковками куда угодно долететь. И чаще Люфтганза, Австриан Эир или какой нибудь АирБалтик может быть со стыком раза в 2 дешевле любого прямого. И штамп влёта будет стоять Франкфурт, Вена или Рига.

Я когда то в консульстве узнавал один момент. Мне нужно было на 3 дня в Италию, и потом на 5 во Францию. Мне чётко сказали, что надо ставить визу той страны, где больше времени проведешь.

А есть еще Люксембург. Он тоже в Шенгене. Туда вообще долететь от нас нельзя.

А Испанскую круче ставить потому что она автоматом ставят мульт на полгода.

Вот

 

Миф о стране первого въезда

Все так, Сереж, но я несколько о другом говорил.

 

Ведь, если при подаче на визу задекларировать одну поездку (сроки, пункт въезда, страна пребывания), а поехать совсем в другую, то могут возникнуть вопросы (в консульстве, при оформлении следующей визы).

И это как бы уже не миф... B)

 

Цитата:

 

Q: Получается что я должен обязательно пересечь сначала границу страны, выдавшей визу (выполнить правило «первого въезда»), чтобы не было проблем с дальнейшим использованием мультика?

A: Нет! Чтобы гарантировано избежать проблем нужно на 100% выполнить свой маршрут, план которого вы задекларировали в анкете. Т.е. если вы запрашивали визу на 15 дней (с 15 по 29 сентября) с маршрутом перелёта в Аликанте через Мюнхен, то всё что от вас требуется — вылететь именно 15 сентября, именно в Аликанте и именно через Мюнхен; а 29 сентября так же вернуться. До даты маршрута (до 15 сентября) или после (после 29 сентября) используйте визу как угодно (естественно, не забывая про ограничение на продолжительность максимального прибывания в полугодии, указанного в визе).

 

При этом рекомендую собирать и хранить доказательства прибывания именно во Испании (посадочные талоны на рейс Мюнхен-Аликанте, чеки из отелей и т.п.). Но только для полного исключения возможных проблем при получении следующей шенгенской визы Испании, когда Консульство Испании может попросить предоставить документы доказывающие ваше прибывание в Испании (в период с 15 по 29 сентября, как в примере). Вы, конечно же, не обязаны их хранить и предоставлять; но подобная предусмотрительность в ваших же интересах. Например, в этом случае предоставления документов, консульство может выдать вам многократную визу сразу на 1-2 года (как проверенному ездуну), а в случае отказа предоставления документов (не хранил, не знал что потребуется и т.д.) «шлёпнут» визу на строго на дни планируемой поездки или на стандартные полгода.

 

Советы (цитата):

 

1. Аккуратнее заполнять анкеты - упоминать все возможные страны в пунктах 22 и 23 (если такое принимает консульство).

2. Не просить визу на длительный, превышающий заявленную поездку, срок в анкете (п.25, 29-30) - их и так дают соответствующие консульства.

3. Не менять резко планы поездки и пункт въезда, т.е. ехать в другую страну/через другую страну въезда только вне сроков заявленных в анкете (!);

3.1) ехать в другую страну/через другую страну въезда только спустя значительный срок (>2 недель) после поездки, заявленной в анкете, либо до неё. Логично также покупать билеты для этой поездки после получения визы, иначе может получиться обман консульства.

4. Избегать въезда в шенген в Амстердаме - давно уже писали об их параноидальности;

5. Возить с собой распечатку визового кодекса ЕС (--> Офиц. ресурсы ЕС, список стран-членов шенгенского соглашения).

6. Для параноиков - осуществлять первый въезд по визе только в страну (город), упомянутую в пункте 23 анкеты. Для более расслабленных - осуществлять первый въезд по визе только в страну (город), упомянутую в пункте 23 анкеты, либо напрямую в страну, выдавшую визу.

7. Для параноиков - спрашивать консульство в случае изменения стран/маршрута поездки и возить распечатку его ответа с собой.

 

И, наконец, самое важное (смотрим ст. 34, пп.1-2 визового кодекса ЕС):

8. И общее правило: осуществлять поездку, заявленную в консульство для получения визы, в полном объёме в планируемые сроки и по заявленному маршруту, включая пункт въезда в шенген.

 

История о том, как человека не пустили в Голландию с испанской полугодовой визой

 

Все истории случаются от того, что вы изначально пытаетесь обмануть добропорядочных европейцев, декларируя в заявлении одно, а пытаясь делать совсем другое.

А ведь, как говорил Мальдини, главное, честность. Пусть это и удлиняет ваш путь, в конце концов, вас ждет признание... ну, и Италия, конечно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визу в Италию делать чрезвычайно сложно! надо предоставлять справки с работы, справку-счет из банка! И дают ее только на поездку одну! На 10 дней только!

Не правда! ))

Делать не сложно, если, как выше писалось, все документы в порядке будут.

Я недавно в Рим летал на пять дней, мне визу дали не на эти пять дней только, а на шесть месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не правда! ))

Делать не сложно, если, как выше писалось, все документы в порядке будут.

Я недавно в Рим летал на пять дней, мне визу дали не на эти пять дней только, а на шесть месяцев.

Возможно, дали потому, что у тебя был предыдущий шенген в течение года.

 

А если первый шенген, да в чистый паспорт, да девушка одна путешествует... B) Сумлеваюсь я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, дали потому, что у тебя был предыдущий шенген в течение года.

 

А если первый шенген, да в чистый паспорт, да девушка одна путешествует... B) Сумлеваюсь я...

Предыдущий шенген "действует" три года.А первая виза всегда одноразовая.И лишь потом открывают на 3-6-12 месяцев.По крайней мере у нас так.

Если открываешь финскую визу,то ПЕРВЫЙ вьезд в Европу должен быть именно через Финляндию,а потом без разницы Италия,Польша или Литва.

Изменено пользователем Курт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, дали потому, что у тебя был предыдущий шенген в течение года.

 

А если первый шенген, да в чистый паспорт, да девушка одна путешествует... B) Сумлеваюсь я...

 

Валера, предыдущую визу мне дали как раз на восемь дней, что я был в Италии.

В этот раз (я второй раз в Италию поехал всего лишь) дали на полгода сразу. И паспорт "чистый" - перед выездом старый закончился, получил новый.

Возможно, большую роль играют справки с места работы и банковский счет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валера, предыдущую визу мне дали как раз на восемь дней, что я был в Италии.

В этот раз (я второй раз в Италию поехал всего лишь) дали на полгода сразу. И паспорт "чистый" - перед выездом старый закончился, получил новый.

Возможно, большую роль играют справки с места работы и банковский счет))

Ну, я и говорю, итальянцы первую визу дают - разовую, потом - полугодовую, потом годовую.

 

А вместо выписки со счета у меня запросто проходил чек из банкомата с балансом...

Минутное дело: положил денег, взял чек, снял обратно, на эти деньги взял билет, получил визу, сдал билет... :)

 

И этот человек еще говорит нам о честности... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я буду бронировать отель с моей карты деньги спишутся сразу? Или потом, когда приеду в отель?

Я забронировал,деньги с карточки не "списались".Оплатил на месте наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я буду бронировать отель с моей карты деньги спишутся сразу? Или потом, когда приеду в отель?

Зависит от правил отеля

 

Список документов http://www.italyvms.ru/ru/content/30.htm

 

Сколько минимум денег нужно показать http://www.italyvms.ru/ru/content/64.htm

 

Вообще ничего сложного в получении нет, вот я британскую получал, вот это геммор

 

Читайте форум винского, там очень много что есть

Изменено пользователем Scythian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто вообще среди желающих на май?
я тройничок планирую

 

вот сомневаюсь куда ехать с 01.05 по 05.05 (Торино дома):

Генуя, Венеция, Флоренция ?

всего 4 дня, что-то надо выкинуть

 

06.05 хочу в Неаполь

08.05 понятно в Пескару

потом в Рим до 11.05 и обратно в Милан на Рому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в целях рекламы, а для ознакомления.

Тур миланистов из Индонезии в мае:

BABQmozCEAAO8Z-.jpg


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже говорил Валера, получить визу в Италию совсем не сложно, особенно если вы живете в Москве или Питере. Обращайтесь в личку за советом


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, что за истерика?)

 

Кому надо, тот спокойно делает и не истерит на форуме по поводу и без :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой. Я уже подала документы на финскую визу, в Петербурге, в выходной день они принимают, потратила всего 10 минут. За меня все оформили, все отксерили и сфотографировали бесплатно. И не надо мне говорить, что итальянскую визу легко делать.

В визовом центре, за меня парень принимающий документы как то анкету заполнял )))

 

 

Взять справку с места работы - 10 минут

Получить справку о состоянии счета с банкомата - 30 секунд

Купить билет на самолет онлайн - 5 минут

Забронировать гостиницу на букинге - 10 минут

Заполнить анкету - 20 минут

 

Сделать любой шенген самостоятельно - БЕСЦЕННО !!! :D


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте не забывать о теме, в которой находитесь и людяХ, которые ее прочитывают

 

ваши рассказы о том, как сделать визу -могут быть полезны другим

 

диалоги об особенностях личной нервной системы - не очень

это разговор, скорее, для кухни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и так там. Если кто еще не знает, у меня ноутбук на кухне стоит.

Я уже все решила. Я турист! Какую хочу визу, такую и делаю. И я не москвич. Это вам итальянскую делать надо. А я "питерская", нам финскую удобнее, до Финляндии ближе.

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...