Перейти к публикации
Monsieur NN

Forza Azzurri!

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему специально для поклонников Скуадры Адзуры. Эта тема для тех, кому действительно небезразлична судьба любимой команды, для тех, кто даже критикуя сборную Италии желает ей только побед, для тех кто радовался 10 июля, для тех кто с нами до конца.

Всвязи с резким падением уровня культуры в инете вообще и рунете в частности, нам, поклонникам Скуадры (и многим другим) все чаще приходится выслушивать "мнение дилетантов", будь то газеты, телевидение, радио и конечно же интернет. Антиитальянская компания набрала свои обороты и в этом потоке лжи и провокаций я предлагаю спокойно обсудить нашу Команду. Эта тема не претендует на конкуренцию с другими темами про Италию, ее особенность в том что тут я предлагаю высказываться исключительно тиффози Скуадры Адзуры и тем кто может ими стать. Можно вспомнить славное прошлое, великих игроков и тренеров, задуматься о будущем и настоящем самой Великой команды на земле.

FORZA ITALIA!!! FORZA AZZURRI!!!

 

 

Для начала предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию в отборочной группе. Очевидно, что для "падения горы с плеч" нам обязательно нужно выигрывать следующие два матча. Если помните, то похожая ситуация случилась в предыдущем отборочном цикле (при Траппатони). Тогда сыграв дома вничью с сербами мы уступили Уэльсу. Так что ничего еще не потеряно, тем более что для нас не столь жизненно важно занять именно первое место (которое по своей сути ничем от второго не отличается). Самое главное, на мой взгляд, то что наши игроки войдут в "игровой тонус" за этот месяц, должны дойти. Не стоит сейчас кидаться в крайности, искать виноватых и уговаривать людей вернуться, нужно просто выпустить всех сильнейших в схеме 4-4-2 и дать им сыграть в свой чемпионский футбол.

 


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guapissima

тема "Скуадра в отборе на Евро" о, как это не банально, Cкуадре в отборе на Евро :) Эта тема для обсуждения сборной Италии, не столько в контексте ГДЕ, сколько в контексте КАК и КТО ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию в отборочной группе. Очевидно, что для "падения горы с плеч" нам обязательно нужно выигрывать следующие два матча. Если помните, то похожая ситуация случилась в предыдущем отборочном цикле (при Траппатони). Тогда сыграв дома вничью с сербами мы уступили Уэльсу. Так что ничего еще не потеряно, тем более что для нас не столь жизненно важно занять именно первое место (которое по своей сути ничем от второго не отличается). Самое главное, на мой взгляд, то что наши игроки войдут в "игровой тонус" за этот месяц, должны дойти. Не стоит сейчас кидаться в крайности, искать виноватых и уговаривать людей вернуться, нужно просто выпустить всех сильнейших в схеме 4-4-2 и дать им сыграть в свой чемпионский футбол.

Пожалуй, верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войти в игровой физический тонус это, конечно, хорошо. И для этого у них есть месяц времени... Думаю, это не будет проблемой. А вот психологическая подготовка? На ЧМ они грызлись и цеплялись зубами даже из последних сил. Сейчас же отходняк и именно на мой взгляд отсутствие мотивации и психологического желания выигрывать. Не знаю виноват ли в этом тренер, или сами игроки, или любимый итальянский менталитет, да и не важно кто виноват, главное чтобы побороли это :)

Мне это видится проблемой. Наигрывание связей - дело наживное.

Надо еще как-то решать проблему с отсутсвием сменщиков для наших мэтров и вообще роста следующего поколения. Пока оно наблюдается плохо. Но учитывая состояние в группе и то, какие задачи нам в ней придется решать - это несколько рискованно на данном этапе.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, почему ты думаешь, что схема 4-4-2 наиболее подходящая? Я думаю, что нада схему 4-3-1-2. например в таком варианте. Буффон-Неста-Канна-Дзамбротта-Гроссо. Пирло-Гаттузо-Перотта. Тотти (ДП). Джила-Кассано. Почему бы так не попробовать или 3-4-1-2 со смещением Дзамбы или Де Росси в полузащиту и третьим центром сделать Матрацци?

 

И я думаю, что можно привлечь например того же Маркьони. А почему бы и нет?

Изменено пользователем crusader

FORZA JUVE, FORZA ITALIA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, почему ты думаешь, что схема 4-4-2 наиболее подходящая? Я думаю, что нада схему 4-3-1-2. например в таком варианте. Буффон-Неста-Канна-Дзамбротта-Гроссо. Пирло-Гаттузо-Перотта. Тотти (ДП). Джила-Кассано. Почему бы так не попробовать или 3-4-1-2 со смещением Дзамбы или Де Росси в полузащиту и третьим центром сделать Матрацци?

 

А мне не нравицца Перрота с его перротехникой. Де росси? черт его знает. какой-то нестабильный он. настоящий волчара ;)

мож камора всетаки туда?

а вообще беспокоит нахождение в составе ювентийцев. в том плане - не сдадут ли они тренеруясь на кошках в серии Б? не хотелось бы.

в напах не списывал бы Тони со счетов. позавчера он мерду дважды продавил. ;)

и почему не Пиппо-Кассано? ;) разве что из-за перспективы...

в ближайший год похоже вырисовывается 4 напов Тони, Джила, Пиппо, Кеша. вытеснит ли когото якинта? и что думает об этом Донадони?

 

по Гроссо пока до конца не понимаю. собственно кроме скуадры Липпи я его не видел. При Донадони игры не в счет пока. запасной вариант крайков - Дзамба/Оддо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нээрэ

Да вы правы. Тот же г-н Порошин очень метко заметил что (я как это ни странно переживаю то же самое) игрокам сборной Италии предлагается как бы "пережить чемпионат мира заново, причем, в ситуации когда ничто еще не решено" (извиняюсь за возможно не точную цитату но за смысл ручаюсь). Так что вопрос мотивации чуть ли не центральный. Кажется, что многим нашим парням хотелось бы чтобы футбол....кончился. По поводу наигрывания молодняка, это проблема всегда будет иметь место, всегда. И при Липпи она тоже была и будет всегда, так что тут остается только верить в нашу молодежь, которой сейчас не сладко.

 

crusader

я убежден что для сборной Италии, по крайне мере в обозримом будущем схема с 4 защитниками оптимальна. все попытки перейти на 3 заканчивались провалами (еще при Дзофе). Да и нет у нас трех центральных защитников сейчас, таких чтобы все были в хорошей форме (то один вылетит то другой). Что же касается полузащиты, то тут все зависит от персоналий. Ты правильно заметил, что при наличии Тотти эту четверку можно расположить и ромбом. Но Тотти...это больной вопрос сейчас. Или ДА или НЕТ. Он должен определится САМ.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есл например сыграть 5-3-2? С либеро? Например защи-Барцальи(Бальцаретти), Дзамба, Гроссо, Каннаваро, Неста(Матрацци).

Изменено пользователем crusader

FORZA JUVE, FORZA ITALIA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена столько тем об одном и том же, товарищи?:)

в итоге все они постепенно загнутся как обычно бывает, потому что люди перестают понимать, что где обсуждают и какая разница между этим.

Изменено пользователем alex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crusader

я не думаю что игра с чистым либеро сейчас оправдана. Так (именно с чистым) сейчас мало кто играет, а из наших сборников никто вообще. К тому же нам в ближайших двух играх следует атаковать. Понятно, что атаковать по заказу мы особо не умеем, но придется.

 

Lex

наши люди все понимают в отличии от некоторых ;)

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду без чистого либеро. Извини,если не правильно напейсал. Кстати, если брать формулу с 5 защами, то можно Дзамба и Гроссо сделать вингерами, Пирло и Гаттузо опорниками, Тотти под напами, а, ну допустим, Джилу и Кассано напами.


FORZA JUVE, FORZA ITALIA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется достойны внимания три схемы. Справа налево.

1. 1-4-3-1-2 (без крайних хавов, с активными латералле, большой и мальенький напы)

Буффон - Дзамбротта, Канаварро, Неста, Гроссо - Гаттузо, Пирло, де Росси - Тотти (дель Пьеро) - Тони(Якинта),Индзаги(Джилардино)

2. 1-4-2-3-1 (как при Липпи, с активными флангами, выбор напа зависит от игры соперника).

Буффон - Дзамбротта, Канаварро, Неста, Гроссо - Гаттузо(де Росси), Пирло - Каморанези, Тотти(дель Пьеро), Кассано(Перротта? не хотелось бы) - Тони (Индзаги)

3. 1-5-3-2 (Оборонительный вариант, с двумя быстрыми форвардами и активными латералле) Буффон - Дзамбротта, Канаварро, Матерацци(Барцальи),Неста, Гроссо - Гаттузо(де Росси), Тотти, Пирло(Каморанези) - Индзаги, Кассано.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого тура Серии А радует хорошая форма Тони (вот зря выходит про него говорили). Да и Де Росси похоже разыгрался+ еще есть надежда что Вентолу прорвет. Как то мне он больше Ди Микеле нравится ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в плюсы Тотти, Де Росси и в минус Гроссо?


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарго

мне еще Аквилани нравится. Нравился еще перед ЧМГ, так что очень надеюсь что на него обратят внимание. (наверняка давно обратили) ;) Радует что команда Рома выбрала правильную политику и там 7 итальянцев в старте.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас в Гадзетте прочитала, что в Австралии проводился опрос, кого жители этой милой страны ненавидят больше всего... Так, Гроссо на 5 месте. К примеру, Бен Ладен на 38... ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapa

а что ты хочешь? А если в Германии провести то Гроссо точно будет на 1 месте ;)))))


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mарго

мне еще Аквилани нравится. Нравился еще перед ЧМГ, так что очень надеюсь что на него обратят внимание. (наверняка давно обратили) ;) Радует что команда Рома выбрала правильную политику и там 7 итальянцев в старте.

Вот!

Я с прошлого сезона за Ромой наблюдаю. Не знаю, с одной стороны - вроде б каждый по отдельности - ничего и особенного, но вот ну нравятся они мне! Спаллети по ходу превращает их из мауглей скорее в людей, чем в волков.

К примеру, Бен Ладен на 38... ;)

Гы, ну дык а что Бен Ладен австралии сделаль? Nothing personal B)

Mapa

а что ты хочешь? А если в Германии провести то Гроссо точно будет на 1 месте ;)))))

Ага, а остальные 22 выстроятся следом :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, повод и у тех, и у других, есть :)

всё-таки футбол легко формирует общественное мнение....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил создать тему специально для поклонников Скуадры Адзуры.

Хм, сорри за офф, а мне вот подумалось: может, из соображений милосердия там, или благотворительности, создать где-нить во флэйме тему для италоненавистников? :lol:

Ну, нарисовать там такой себе кирпичненький заборчик, и подписать "биться головой сюда!" :lol:

 

Скузи, навеяло. Забрела ток чта на один футбольный форум, и там встретила фразу " Ненавижу всю сборную италии, особенно гроссо, дель пьеро, матерацци, пирло!" (орфография оригинала сохранена, т.е. понятия о правописании имен собственных у аффтора отсутствует напрочь :huh: ) и тут же вслед аффтору (кстати, женского пола) респекты и рукопожатия.

И, знаете, так жалко их стало... Печально так.... :unsure: Вот ведь горе-то у народа. Вроде б жить - не тужить, так Скуадра жисть портит усю....

 

...пс, да, забыла сказать: то были страдания болельщиков Германии :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нам нет дела до какой то австралии и какой то германии :) Кстати где они на карте? :) А люди там живут вообще? :)

Сегодня пересмотрел Рому и Аквилани мне все больше нравиться... Свежий такой игрок, незатраппатоненый какой то :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не отношусь ни к ненавистникам, ни к поклонникам сборной Италии...Как и в других сборных мира, ценю и уважаю отдельных игроков, но не более того.

 

Посему взглядом со стороны, а следовательно - объективно, могу подметить, что после чемпионата мира ненавистники скуадры действительно как-то нервничать стали...иногда даже ныть и психовать..сваливать заслуженный успех на удачу и везение...В общем, не красит это людей..

 

В то же самое время у поклонников Италии взамен слёзно-бессильной мимики из серии "какие же мы невезучие" или "все судьи - пи***сы" на лицах появилась высокомерная улыбка, порой необоснованная (ну это понятно, эйфория), и даже некоторый умилительный пафос...

 

Даже не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, всё же хорошо...Люблю видеть, как люди радуются. Самому радостно становится. :)

 

p.s. Аквилани действительно в поряде....перспективный парень.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил создать тему специально для поклонников Скуадры Адзуры. Эта тема для тех, кому действительно небезразлична судьба любимой команды, для тех, кто даже критикуя сборную Италии желает ей только побед, для тех кто радовался 10 июля, для тех кто с нами до конца.

 

Я как истинный болельщик начал радоваться ещё 9 июля ;)

Хорошая тема. Нужная!

 

Ну, нарисовать там такой себе кирпичненький заборчик, и подписать "биться головой сюда!"  :lol:

 

Оля 5 баллов умничка :lol:


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

немного не соглашусь с тобой про "какие же мы невезучие". У нас за последние 16 лет (болею за Италию чуть дольше) серебрянные и бронзовые медали ЧМ, серебро ЧЕ. Да та же англия с 66 года даже близко не подходила ни к чему подобному, а мы стали 2 раза ЧМ, 1 раз ЧЕ, взяли 2 серебра, 1 бронзу и еще серебро евро. А они курят.

И завидуют (уж поверь мне). А уж как они пиаряться...нам до них..

Мы и раньше считали что сборная Италии самая лучшая и будем так считать всегда :) А набрасывались на нас всегда, задолго до этой победы. В основном нас не любят люди или далекие от футбола или "двоечники" от него ;) Разумееться правильным пацанам после клея момента легче постигать незамысловатые навесы на крауча какого нибудь чем тонкости командной игры, хотя ты это и сам знаешь ;) Сборная же гораздо ближе к Милану чем ты думаешь. Если забыл, точно так же относились все (назовем их быдлом длЯ простоты) эти люди к Милану 10 лет назад. А знаешь почему нас перестали ненавидеть? Потому что кое кто пришел к нам в 99 году ;)

"Честно говоря, не отношусь ни к ненавистникам, ни к поклонникам сборной Италии..."

А мне вот кажется что ты самый настоящий латентный тиффози сборной Италии :) Серьезно.

 

Вообще я очень рад что Оля и другие затронули тут тему "любви и ненависти с СА". Кроме того что тема эта интересная, она еще и дает этому топику возможность меньше перекликаться с темой "СА на Евро" :)

Я вот тоже хотел по этому поводу высказаться и постараюсь днем это сделать ;)

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...