Перейти к публикации
Jack MilanFan

EURO 2008

Рекомендованные сообщения

Определился состав групп перед жеребьевкой квалификационного раунда ЧЕ-2008.

 

Корзина 1:

Греция, Голландия, Англия, Португалия, Чехия, Франция, Швеция

 

Корзина 2:

Германия, Италия, Хорватия, Польша, Турция, Испания, Румыния

 

Корзина 3:

Сербия, Россия, Дания, Болгария, Норвегия, Украина, Словакия

 

Корзина 4:

Босния, Латвия, Ирландия, Бельгия, Израиль, Шотландия, Словения

 

Корзина 5:

Венгрия, Финляндия, Эстония, Уэльс, Литва, Албания, Исландия

 

Корзина 6:

Грузия, Македония, Беларусь, Армения, Сев. Ирландия, Кипр, Молдова

 

Корзина 7:

Лихтенштейн, Азербайджан, Андорра, Мальта, Фареры, Казахстан, Люксембург, Сан-Марино.

 

Жеребьевка - 27 января 2006 года.

 

Будут созданы 7 групп по 7 команд, а в одной из групп будет восемь команд (в ней будет две команды из 7-ой корзины). Две команды из каждой группы напрямую едут на ЧЕ. Австрия и Швейцария освобождены от квалификации, как хозяева соревнований.

Изменено пользователем Jack MilanFan

19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Jack MilanFan

Ты ничего не перепутал :huh:? 7 групп будет создано, а не 6!Если из 6-ти групп по две команды то команд будет 12, плюс 2 команды хозяки =14!

А вообще жаль что Украина не попадет в группу с Россией!! Остается надеяться на то что Украина приедет в Израиль! :blush:


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

змей

Ты прав групп будет семь.Только ето не я перепутал а сайт с которого я взял ету информацию.

Да!Что только не разводит наши сборные и на Чемпионате Мира встретится не можем потаму-что Россия туда не попала.И в отборе на ЧЕ потаму-что в одну корзину попали.Наверно наши сборные встретятся в Финале Чемпионата Европы 2008!!!

 

:D:blink::D


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как это в УЕФА корзины определяли? Греция,Португалия и Швеция в корзине номнр 1, а Германия и Италия в корзине два!!! И представьте группки: Англия, Германия, Украина, Ирландия, Исландия, Сев. Ирландия, Мальта. Или: Голандия, Италия, Россия, Бельгия, Венгрия, Македония, Люксембург.

А может быть группка и такая - Греция, Турция, Словакия, Израиль, Албания, Беларусь, Сан-марино или : Швеция, Румыния, Болгария, Босния, Эстония, Армения, Азербайджан. Ну и где тут равенство?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро

как-как - по заслугам.

 

Где были на Евро Греция и Португалия, а где - Италия с Германией.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан Сиро

как-как - по заслугам.

 

Где были на Евро Греция и Португалия, а где - Италия с Германией.

Ну есть же какой то элементарный рейтинг УЕФА? Странно Италия или Германия могут стать ЧМира и Греки вообще в финальную стадию не попали. Бред какой то.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть же какой то элементарный рейтинг УЕФА? Странно Италия или Германия могут стать ЧМира и Греки вообще в финальную стадию не попали. Бред какой то.

Специально для тебя ;)http://ru.uefa.com/competitions/euro/Format/index.html

Изменено пользователем змей

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корзинки выглядят малоприятно :angry: Я имею ввиду сборную России и ее поклонников. Уж если россияне затруднились пройти Словаков из 3й (а объективно из 4й где-то) корзины, то как они хотят одлеть первые две. Я понимаю, что все россияне мечтают о такой группе: Греция, Польша (Турция), Россия, Латвия (Израиль), Исландия (Албания), Армения и Люксембург. Но вероятность этого такая же, как выиграть в лотерею 1 млн. баксов. Куда больше шансов оказаться в компании Англии (Голландии), Италии (Испании), Бельгии (Шотландии), Венгрии (Уэлльса), Македонии (С. Ирландии) и Мальты. Я взял первое попавшееся, а неприятных вариантов куда больше.

 

А вообще Европа разрослась неприлично. 52 сборные - ни в какие ворота не лезет. Я бы предложил слабым, низкостоящим по рейтингу сборные проходить отбор. Сделать скажем 16 команд Лихтенштейн, Азербайджан, Андорра, Мальта, Фареры, Казахстан, Люксембург, Сан-Марино, Грузия, Армения, Кипр, Молдова, Кипр, Албания и др. Разбить из на 4 группы, а затем дать первым двум или даже только победителям участвовать в главном отборе. Так можно сократить кол-во сборных в группе с 7-8 как сейчас до 5. И турнир бы не выматывал все жилы. А заодно в главном отборе все бы были избавлены от игр типа Люксембург - Лихтенштейн. Как такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Идея очень даже хорошая! Только теперь осталось отправить ету идею в УЕФА.И дождатся ответа!

 

:D:mellow::D


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Самсон, мне твоя идея не по душе. Не могу сказать, что уж очень забочусь о судьбе футбольных карликов, но именно благодаря постоянному закаливанию в играх против сильных команд мы и увидели на крупных форумах Словению, Латвию, Польшу, наблюдали за восхождением Словакии. Албанию с Кипром можно нынче записывать если не в грозные, то в неприятные соперники. Да что там, Мальта с Лихтенштейном и Андоррой чуть ли не систематически отбирают очки у середнячков и даже грандов. Так что если стать на позицию карликов, то ты у них отбираешь шанс добиться чего-то.

А касательно корзин, так я уже писал, что Украине, несмотря ни на что надо было попробовать по максимуму выжать всё из последних матчей с Турцией и Албанией. Тогда был бы шанс попасть во 2-ю корзину. А так...сами видите раскалады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситя, ну ты не совсем внимателен. Я же не вычеркиваю Карликов вообще (как прав Джеки - и то гипотетически :P ), я предлагаю:

 

1. отобрать у сан-марин, фарер и проч. абонемент. То есть, пробивайтесь ребя в лучшие из Карликов и вам будет почет и уважение (6-8 Карликов остануться по любому и достаточно, ИМХО).

 

2. исключить из Главного (назовем его так) отбора супернапряженные дерби - Лихт - Люкс. Право достаточно в группе одного Карлика.

 

3. превратить отбор не в многосерийный сериал а-ля Рабыня Изаура, а несколько сократить кол-во серий (матчей), чтобы игроки сборных (а это и есть лучшие) хоть иногда видели роздых, а не приходили на главные форумы в разобранном состоянии как на убогом ЧМЯКе.

 

Парируйте, граф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще Европа разрослась неприлично. 52 сборные - ни в какие ворота не лезет. Я бы предложил слабым, низкостоящим по рейтингу сборные проходить отбор. Сделать скажем 16 команд Лихтенштейн, Азербайджан, Андорра, Мальта, Фареры, Казахстан, Люксембург, Сан-Марино, Грузия, Армения, Кипр, Молдова, Кипр, Албания и др. Разбить из на 4 группы, а затем дать первым двум или даже только победителям участвовать в главном отборе. Так можно сократить кол-во сборных в группе с 7-8 как сейчас до 5. И турнир бы не выматывал все жилы. А заодно в главном отборе все бы были избавлены от игр типа Люксембург - Лихтенштейн. Как такая идея?

То что ты Беларусь, Самсоныч, тактично не упомянул в этом списке хорошо. Респект тебе. Но... Идея не катит. ЧМ и ЧЕ это соревнования национальных сборных. И, по-моему, все должны участвовать на равных основаниях. Иначе, к чему отборочный раунд? Можно сразу финальную стадию делать, расширив формат с 32 команд до, скажем 64. ;) Короче, ИМХО существующая система рациональней твоей.


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы-кролики :)

 

Да я ж сам понимаю, что этого никогда не будет или очень не скоро. Но это не значит, что это так несправедливо, как ты, Женькин, утверждаешь. В гораздо более дельных, чем футбол, видах (в плане рейтинга), таких как теннис - есть квалификация. И помимо нее часто на крупных турнирах, лидеров рейтинга освобождают от первого тура. Во всяком случае никто не играет длинных отборов до трехсотых номеров. Ты сначала заработай своим выступлениями место в сотне, а потом к тебе будут относится как к челу - довольно справедливо. Шахматисты тоже: чемпионы, финалисты и полу- подключаются к розыгрышу на более поздних стадиях. И это тоже резонно. Да, футбол у нас очень консервативен, поэтому бы еще 20 лет будем рвать волосы по поводу отмененного у Шевы гола в ЛЧ, вместо того, чтобы прибегнуть к помощи электроники. Я не знаю, что мне важнее, защитить интересы Карликов во имя бл**ской политкоректности или сделать все, чтобы к решающим Форумам футболисты ведущих футбольных стран подходили бы в нормальной форме, а не трупами, как на ЧМЯКе. 5 команд в группе вместо 7-8 снизят кол-во матчей (причем самых неинтересных) минимум на 4. А это очень существенно. Следующим шагом должно стать сокращение команд в ведущих Еврочемпах. Но об этом не здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсош, но если сократить количество матчей за сборную, так где ж и когда эту самую сборную наигрывать? В товарняках? Возможно, но товарняки играются без огня в глазах, а это не то, по-моему.

Ну а вот по поводу сокращения количества команд в Еврочемпах я тебя поддержу!


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наигрывают сборные в товарняках. Полностью поддерижваю идею Самсона. Почему не сделавть квалификацию для карликовых стран. сделать 7 групп по 5 команд и две команды из каждой группы в ЧЕвропы. С 5-й группы по 7-ю насчитывается 22 команды. Из 22 сборных нужно отобрать 7. Элементарно. Две группы по 11 сборных. Первые три команды выходят в следующий этап. две команды занявшие 4-е места играют плей-офф. Этот турнир можно проводить в то время, когда проводится Чмира... За три летних месяца маленькие сборные спокойно могут разыграть лишних.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро

Так жеребьевка проводится зимой и многи команды уже начинают готовится к отбору.(ето те кто не попали на ЧМ или же ЧЕ).

А так её когда проводить?И когда готовится етим сборным? Вот вам и PARADOX!!!


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая проблема в жеребьёвке? Сдлеать жребьёвку этой зимой. Групп обычных по 4 кмоанды и сделать жребьёвку маленьких команд... Большие начнут играть не в сентябре а в ноябре... И всё.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо! Если уже так все обдумали и рассчитали то давайте отправлять просьбу в УЕФА!

А если серьёзно вообще можно на сайте УЕФА отправлять им предложения???


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласен я с вами ребята на счет таких турниров для карликовых сборных :huh: ,тот же тенис и шахматы это не футбол, в тенисе и шахматах сколько задействовано игроков, два(тем же тренерам,учителям легче настроить на определенно взятую игру одного человека да и потом этот шахматист-тенесист представляет только старну), в футболе вы знаете, двадцать два(тренеру очень тяжело совладать с двумя десятками людей где у каждого своя проблема и т.д. и футболисты играют не только за сборную, но и за клуб)да и потом пойди еще собери всех

 

Сан-Сиро вот скажи когда игроки нац. команд будут отдыхать, ( не считая лихтенштейны и т.д. не думаю что у них есть свои чемпионаты)а за эти 3 летних месяца им надо отдохнуть после отыгранного нац. чемпа!

 

Это еще одна новая головная боль для руководства УЕФА, из-за этого надо снова перекраивать календарь сборных,и календарь клубных чемпионатов как национальнх так и европейских!(не одной лигой чемпионов европпа представлена).

 

Хотя, хотя!!!! я искренне очень хотел бы такого расклада,но гоню эту мыслю прочь из-за её так сказать не стыкованности!

Изменено пользователем змей

bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Самсон я ж не обвиняю тебя в попытке совсем исключить карликов. Я увидел, что именно ты предлагаешь. Поэтому и написал, что в матчах с сильнымисборными формировались...и далее по тексту. В твоей же системе это невозможно. Хотя...если подумать, то в еврокубках же существует многослойный отбор. Да, формат другой, но сам принцип тот же...Может быть, ты и прав. Правда, я не уверен, что 4 сэкономленных матча спасут футболистов на фоне 40-50 игр, которых им приходится проводить за сезон. Вообще, я бы лучше выступил за сокращение кол-ва команд в еврокубках. По мне так оптимальное кол-во клубов в основном турнире ЛЧ - если не 16, то максимум - 24. И КУЕФА - тоже подрезал бы малость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сит, старих,

 

ИМХО по моему плану их характер должен закалиться существенно больше, чем ты считаешь. Вряд ли сан-маринцы закалили его в последнем матче с испанцами 0:6. Еще раз озвучу предложение: в Европе 52 команды, в Главном отборе оставим 40 (8 гр по 5 - выходят по 2 и без стыков). Значит нужно убрать 12 команд. Берем 16 карликов (4 гр по 4, играем по кругу). 3-я и 4-я сразу нах, а 1-я и 2-я - четыре стыка на манер нынешних (первые в группах "матки", дальше жребий). Вот так мы довольно быстро оставим искомые 4 команды, отсеяв 12 самых слабых. И поверь, когда им нужно будет не отбывать номер, как Марина с Испанией, а лезть в первые 2, а потом еще и плей-офф (когда Карлики играли в плей-офф??? :P ) - вот тут-то и будет выковываться их мастерство, а заодно и характер. 4 матча - это очень существенная разгрузка, поверь, особенно если пойти дальше и сократить кол-во команд в еврочемпах. Об этом я писал здесь : http://forum.acmilanfan.ru/index.php?showt...=40entry44880 Ты как смотришь? Что до КУЕФА то я соглашусь - количество команд превосходит все границы разумного. В ЛЧ - убрали второй групповой этап, что и так сократило кол-во матчей. Я бы уже не менял :)

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон. Да правильно всё. Но только с точки зрения разгрузки футболистов. Это на одной чаше весов. А на другой что? Вопли и сопли обиженных федераций, похеренные заявления о демократичности футбола и о стремлениях развивать футбол во всех отсталых уголках Европы и мира. Наверное, какие-то финансовые потери. Вот и взвешивают там в УЕФА.

Что до разгрузки еврочемпов - ИМХО, 20 команд в любом чемпе - перебор. 18 - самое то для топ-чемпов. Для средних - 16. Но опять-таки к вопросу о фин. потерях - не просто так же раздувают еврочемпы и еврокубки (твой пример со 2-м груповым этапом ЛЧ - это просто "купи козу - продай козу" :) ). А футболисты...Ну что, поднапрягутся, премиальных больше получат за победы над тревизами. Ничего страшного. Подумаешь, свалится парочка-другая от сердечных приступов, замешенных на допинге :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что я нашел на сайе www.worldfootball.ru Кубок Европы будет другим.

 

УЕФА намерен представить новый трофей, который будет вручаться за победу на Чемпионате Европы. Это произойдет в четверг, за день до жеребьевки отборочного этапа чемпионата Европы .

Новый кубок на 18 сантиметров выше и на два килограмма тяжелее прежнего, который в 1960 году был разработан Артю Бертраном и назван в честь Анри Делонэ, бывшего президента Футбольной федерации Франции. Верхняя часть нового трофея сконструирована на основе дизайна старого кубка и так же будет выполнена из чистого серебра.

Официальное представление нового кубка состоится в Конгресс-центре Монтре при участии президента УЕФА Леннарта Юханссона.

 

 

Ну тогда давате менять и КЧМ! :D


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу пожеребимся? Думаю России наконец-то попадется тяжелая группа :( Нельзя все время, как Голубков, в холявщиках бегать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...