Перейти к публикации
Mapa

Игроки "Милана" в Москве

Рекомендованные сообщения

Собственно... были просьбы рассказать, как прошел визит Кака в составе сборной Бразилии в Москву. вот, собственно и он.

 

Начнем с начала… Так как организованных мероприятий в связи с приездом Кака наш фан-клуб вроде как не наметил, то все нижеизложенное было личной инициативой отдельных немногих граждан.

Дата прилета бразильцев была известна заранее. Время тоже – 22:00. Неизвестно было только место прилета. Пресс-служба РФС заявила, что по просьбе сборной Бразилии информация об аэропорте, куда прилетит Селесао, не разглашается. 27 февраля я провела в подмосковном Бору, где традиционно проходят сборы российской национальной команды. Пресс-конференции, общение с игроками, тренировка – в общем, полный джентльменский набор, включая и трехчасовой перерыв, когда у футболистов тихий час, а журналисты маются на диванчиках от безделья. Вот как раз в процессе ничегонеделания один знакомый фотограф поведал мне, что бразильцы стопудово прилетят в Шереметьево-2 и никуда более. Во время тренировки я занималась тем, что звонила знакомым с предложением съездить в Шарик и поприветствовать ребенка, то есть, Кака. Borman с Lex’ом отказались, Juliet, Shumi и Эдик выразили готовность поучаствовать в, так сказать, перформансе. Я пулей принеслась в редакцию, сварганила сюжет о великой сборной России и отправилась в Ш-2. По пути выяснилось, что Юля не успевает, а Жора не приедет из-за неожиданно возникшего семейного торжества. А Эдик все же успел и, в итоге, фан-клуб мы представляли вдвоем. :) Когда я приехала в аэропорт, там было настолько пустынно, что ни в какой прилет сборной Бразилии не верилось вообще. Но табло гласило, что рейс из Франкфурта прибудет ровно в 22:00. Постепенно подтянулись журналисты, болельщики и зеваки. Камера была одна – Телевидения Токио. Уже после объявления о посадке прибежал Эдик. Проанализировав ситуацию, мы решили, что «ловить» нечего. Выход из зоны прилета был плотно оцеплен ОМОНом, так же как и выход из здания аэропорта. Тем не менее, решили подождать и посмотреть. Бразильцы пулей пронеслись к автобусу. Кака шел одним из первых. Какая-то девица рядом со мной заорала: «Рики!», он поднял голову, обвел всех взглядом, улыбнулся и прошагал к выходу. Там дежурил Эдик с фотоаппаратом, и Кака вроде как даже приостановился на просьбу о фото, но… в общем… на фото, по-моему, было видно только мальчикову спину. :D Очень пафосен был выход Роналдо и Адриано. Брильянты сверкали, футболисты томно улыбались. Однако одарили автографами единицы из присутствовавших и быстро убежали в автобус. Все остальные игроки прошмыгнули туда же как мышки. Мы проследовать за бразильцами не могли – выход был огорожен. Пришлось обегать зону прилета, выходить с другой стороны и уже оттуда бежать к автобусу. Благо, он и не собирался отъезжать. Кака сидел в конце салона. За ним восседал Адриано, постоянно болтавший по телефону. Эдик, одетый в милановскую куртку, пытался долго привлечь внимание Кака. А тот увлеченно болтал с кем-то, сидевшим с противоположной стороны. Тем не менее, Эдика трудно не заметить. Заметил его и Рикардо, благосклонно поулыбавшись и покивав президенту фк. Потом автобус уехал, и мы тоже, как ни странно, уехали. ;)

На следующий день у меня была запланирована тренировка сборной Бразилии – там я должна была присутствовать по работе. А в качестве развлечения я посетила пресс-конференцию Адриано, Роналдо и Паррейры в Балчуге. Ничего интересного там не было. Ну, во всяком случае, для меня. Очень пафосно, очень малоинформативно.

На тренировку подъехал Эдик. Я его провела в пресс-ложу. Оператора мы смогли отправить к кромке поля, куда до этого пускали лишь фотокорреспондентов. Сами продолжали стоять в пресс-ложе «Локомотива», пока не заметили, что и журналисты начали просачиваться к полю. Внушив службе охраны, что нас надо тоже пропустить в гущу событий, попали туда куда хотели. Бразильцы опоздали на тренировку почти на час. Холодало. Пресс-атташе сборной Илья Казаков порадовал журналистов, что после тренировки бразильцы готовы отвечать на вопросы прессы в микс-зоне. Наконец, появились бразильцы. Точнее, сначала тренерский состав. А потом уже игроки. Эдику тренировка очень понравилась. Мне, в принципе, тоже. Если бы еще не было ТАК холодно. И если бы по ходу тренировки среди журналистов не пошел слух о том, что бразильцы в микс-зону не выйдут. Они, якобы, и так предоставили на пресс-конференцию не абы кого, а Роналдо и Адриано, и типа хватит прессе общения с великими футболистами современности. В итоге оказалось, что слух оказался правдой. Микс-зона была закрыта на ключ, а автобус окружен кольцом ОМОНа.

Что ж, не скажу, что я была особенно расстроена. Тем более, меня повеселил Арменчик. Когда он понял, что на тренировку подъехать не успеет, он поехал прямиком в Балчуг, зашел внутрь, заказал кофейку, а, может, чего покрепче – точно не знаю. Дождался приезда бразильцев и пообщался с Кака. Тем более, что итальянским Армен владеет свободно. Так что, на будущее, если хотите встретиться с любимыми футболистами и располагаете средствами на пару чашечек кофе, стоимостью, как минимум, 250 рублей каждая – пользуйтесь рецептом Армена. ;)

Матч, думаю, вы все видели по телевизору. Ну а если не видели – не беда. Не скажу, что это зрелище было столь незабываемым. Ни черта подобного. После матча возникло желание взять автограф Кака на карточке фан-клуба. Типа на карточке фото Кака и автограф, отпечатанные в типографии, а с другой стороны реальный автограф мальчика. Пошли с оператором в микс-зону. Не думайте, что только ради автографа – в сюжет-то надо интервью вставить. Перед входом в микс-зону путь нам преградил охранник – типа с аккредитацией ТВ нельзя, можно только пресса. Где логика?! Отправила оператора на пресс-конференцию Паррейры и Бородюка – ну пусть хоть что-то будет. Сама еле-еле просочилась в микс-зону (долго не пускали, указывая на нехорошую ТВ-аккредитацию). Выяснилось, что Роналдо с Роберто Карлосом поступили хитрее всех. Не дожидаясь конца матча (а по ходу их заменили), они убежали в автобус, когда в микс-зоне находилось всего 3 журналиста. Хитрые индейцы! Постепенно народу в маленькой комнате, которая служит на «Локомотиве» микс-зоной накопилась куча народу. Пока я общалась с хорватскими коллегами на предмет, не проходил ли Кака, Рики действительно стал выходить. Бразильские журналисты заорали Кака, я сказала Рики. В ответ на все это Рикардо улыбнулся, помахал нам всем ручкой и пулей учесал в автобус. Вообще, у меня сложилось впечатление, что при виде журналистов, ребенок крайне сильно конфузится. Во всяком случае, на лице его читается явное «Тьфу, и вы тоже здесь. Что с вами делать-то?»… И далее, так как что с нами делать, он не знает, он убегает в безопасное место. Вот Сисиньо общался со всеми и очень долго. Правда, оператора все равно под рукой не было. Но потом я ему позвонила и все же смогла провести его в нужное помещение. Ну… Наверно, неинтересно рассказывать об остальных интервью, тем более, что из бразильцев я смогла пообщаться только с голкипером Рожерио Сени. А про игроков сборной России… Мня, это специфично. ;) Про бразильцев остальных тоже рассказывать не хочется – они проходили мимо, не останавливаясь даже рядом со своими журналистами.

Бразильцы улетали на следующий день частями по своим клубам. Рейс в Милан был рано утром из Ш-2, но сил моих не было тащиться в аэропорт с утра пораньше. Кстати, как я потом прочитала на АНСА, Кака, Адриано и ко долго не могли покинуть Москву из-за нелетной погоды. ;)

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это так же можно в новости поставить... (если Мара не против). Ну ребят, обьясните правда, может я чего не секу, но как же мы будем продвигать ФК если все такие интересные вещи прячутся в недрах форума, а не на главной...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибы, Ленк!!!!!

 

Эхх, звезды, мля! Испортять нам мальчика!

 

ПС. Но лох Адриано с брюлликом в ухе и в спортивном костюме - это таки нечто. Символ своего клуба, в общем...

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста название моего города НОРМАЛЬНО


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что в Ш-2 был облом, жалею что пропустил


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите пожалуйста название моего города НОРМАЛЬНО

Саш,вот чего тебе всё не нравится :P:)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и это так же можно в новости поставить... (если Мара не против). Ну ребят, обьясните правда, может я чего не секу, но как же мы будем продвигать ФК если все такие интересные вещи прячутся в недрах форума, а не на главной...

 

Кирилл, ты боишься три буквы в названии темы поменять, и при этом хочешь, чтобы я целую статью ворочал по сайту????? :):)

Подставляешь, однако


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex, я этого не делаю не потому, что мне лень или нету времени. А потому, что уважаю право Мары или любого другого писать так, как он считает нужным (в разумных пределах).

А статью-то что сложного. Добавить новость, а потом copy-paste ;) И все шоколадно :)

 

Вот мог бы сделать мне такой подарок к 8 марта :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, при чём тут уважение, если оно неуважительно по отношению к другим?

В связи с этим напоминаю тебе часть того, что у тебя в подписи заключено: ;)

 

18. Форум. При создании заголовка темы, рекомендуется проверять орфографию и грамматику. А так же не злоупотреблять излишним количеством восклицательных или вопросительных знаков.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex, но вообще не стоит обсуждать действия модераторов на форуме. ;)

Но тебе отвечу. Мск устоявшееся сокращение, это не ошибка. Если бы было написано МАсква я бы поправил. А тут ошибок нет, так что не вижу повода, чтобы вмешиваться. Я вообще стараюсь по минимуму вмешиваться ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто-нибудь вчера видел Шеву в Москве? Расскажите плз.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже слышал, что он в каком-то голь-клубе небольшую пресс-конференцию давал...

Поэтому присоединяюсь к вопросу Джеймса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы, к сожалению моему, не ездили, потому как мероприятие было чисто рекламное - Мицуно... Да и проходило в крутом гольф-клубе. Попасть туда без аккредитации было нереально. Поэтому лично для меня этот визит Шевы прошел мимо. Да и не расстраиваюсь я как-то. ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

визит к "Милану" не имел никакого отношения...Надеюсь, следующий визит Шевы в Москву будет всё же с "Миланом" связан...ну вы поняли что я имею в виду


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю... Приезжает лучший за последние годы по версиям ведущих международных организаций и изданий игрок родной из состава команды... И не найти время... Тем более, профессиональным журналистам не получить аккредитацию :blink: .

 

А может Мара не расстраивается, потому, что знает больше других? ;) Ну тогда колись, горькая правда всегда лучше неизвестности и тягостного ожидания развития событий.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond если есть профессиональные журналисты, это вовсе не означает, что аккредитоваться можно когда угодно и куда угодно ;)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я не знаю... Приезжает лучший за последние годы по версиям ведущих международных организаций и изданий игрок родной из состава команды... И не найти время... Тем более, профессиональным журналистам не получить аккредитацию :blink: .

 

А может Мара не расстраивается, потому, что знает больше других? ;)  Ну тогда колись, горькая правда всегда лучше неизвестности и тягостного ожидания развития событий.

Вить, ну че ты придираесся к нашим журналистам?! :)

Ну были они уже с Шевой, вот: http://www.acmilanfan.ru/index.php?section...lub&method=star ну что ж, какждый раз, как на свиданку, к нему бегать? :unsure:

У человека ж тож могёт быть какая-то прайвит лайф, отличная от футбола... :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

 

Вообщем да, это личное дело москвичей. Хотя, такое уж личное?

 

Про свиданку - Шева приезжает в Мск максимум пару раз в году. Не так часто, чтобы наши ребята могли ему надоесть.

 

Про прайвит лайф. Ну он вроде по делу приезжал... Ну да, Мизуно... Не Милан.

Но была прессуха. Если отбросить официоз, то вопросы были на футбольную теме, в основном... Ни кто ограничений не вводил.

 

Ну ладно, не пошли и не пошли. Но я бы пошел. Хотя бы в глаза Шеве посмотреть...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня... Слушайте, ну хорошо, я бы туда пошла. Аккредитацию мне туда получить было - раз плюнуть. Честно. Но... И что? Послушать в очередной раз все заново уже слышанное тысячу раз? На Шевченко посмотреть? Да видела я его и не один раз и даже не два... И в глаза ему кстати смотрела и оч даже рядом, когда интервью брала. Усталые глаза. Очень усталые.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapa

 

Завидую... Видела не один раз...

 

А вот мы ни разу :( . И нам ОЧЕНЬ интересно читать на http://www.acmilanfan.ru любой эксклюзив. Даже если с информативной точки зрения он окажется не на самой высоте. А если приезд раз в полгода одного из лучших футболистов команды для http://www.acmilanfan.ru не является информационным поводом, тогда извините. Я не прав и больше приставать не буду.

 

А про глаза... Вот и было бы что сравнить, тогда и сейчас. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме acmilanfan.ru есть еще работа. И в тот день было две съемки. Я была бы, конечно, рада работать исключительно на acmilanfan.ru . Да только жить на что-то тоже надо.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, рассказ о том, как мы Бобана видели…

 

Дело было так. О том, что в Москву в качестве комментатора приедет бывший игрок «Милана» Звонимир Бобан, мы узнали в воскресенье ночью. Идея поехать в аэропорт возникла сразу, но до последнего момента определенности в том, что этот вояж состоится, не было. Но, тем не менее, урегулировав все проблемы на работе, а, попросту, отпросившись, мы встретились у метро «Орехово» и отправились в «Домодедово». Слава Богу, не пешком, а на машине Бормана, которому отдельное спасибо за доставку туда-обратно.

Поехали мы в боевом составе четырех человек: я, Борман, Лекс и Макс (aka acmax). До аэропорта мы добрались заблаговременно и позволили себе выпить кофе и чаю в ожидании прилета хорватов, намеченного на 18:25. Наконец, о приземлении было сообщено, мы поспешили к зоне прилета… И тут начинается самая скучная часть марлезонского балета. Следующие полтора часа прошли в ожидании. Поднявшись на цыпочки, мы пытались рассмотреть в зоне таможенного контроля знакомые лица ну или хотя бы просто людей, одетых во что-то хотя бы отдаленно напоминавшее форму сборной Хорватии. А их все не было и не было.

После полутора часов стояния на носочках и верчения шеями, голова уже шла кругом. На ум стали приходить пессимистичные мысли – а может они выйдут через другой выход? А может Бобан прилетел отдельно от сборной? Лекс, посланный на разведку, возвратился с радостной новостью, сообщенной ему хорватскими журналистами – Бобан был в самолете. «Не уйдешь», подумали мы…

Мы продолжали ждать. Прошла половина игроков сборной Хорватии, а Бобана все не было. Становилось обидно. В итоге, когда мы были уже почти готовы потерять всякую надежду, я (я,я,я :) - сам себя не похвалишь – весь день как оплеванный) разглядела в толпе выходящих Зорро. Не знаю, как для других, а для меня живой Бобан стал приятным сюрпризом. Я представляла его слегка иначе. А он оказался высоким, очень симпатичным и молодым. К тому же, добродушным и очень вежливым. Мы быстро переместились к выходу, где и подкараулили Звонимира. Тут на всех почему-то напало какое-то оцепенение, и я смогла только довольно робко обратиться к Бобану – «Зорро!». Он посмотрел на нашу компанию, улыбнулся и остановился. Тут меня почему-то «прорвало» и поинтересовавшись, говорит ли Звони по-английски, на что он ответил «си», продекламировала пафосную речь о том, что мы очень рады видеть его на российской земле, и что он один из самых заметных игроков в истории «Милана», и что мы его любим. Ну и что мы хотим сделать ему маленький презент… Презентом был очень красивый вымпел, подготовленный Борманом. К этому моменту, из оцепенения и состоянии удивления моей наглостью вышли все и не замедлили тоже рассказать на итальянском и английском Бобану, как они его помнят и благодарны ему за все хорошее. Один вымпел достался хорвату в подарок, а еще на одном он оставил свой довольно многословный автограф. Процесс подписания и все прочее было зафиксировано на фотопленку Максом, за что ему тоже очень большое спасибо. Потом Бобан был сфотографирован один с вымпелами, потом со мной, Лексом и Борманом, ну а потом со всеми по одиночке. Так как задерживать Звонимира мы больше не посмели, он потащил свой чемодан к автобусу, а за ним поплелись мы… На прощание мы обратились к нему с традиционным «Форца Милан», на что он ответил с улыбкой «Пер семпре!»

Ну вот, вроде и все. Нельзя сказать, что встреча получилось очень информативной, но однозначно она была очень приятной.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!!!!

Ребята, вы молодцы!!!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от себя могу к этому подробному отчёту добавить лишь то, что Зорро показался мне даже немного скромным: когда на его облепила четвёрка обезумевших от ожидания миланистов, из которых только единственная девушка смогла произнести что-то внятное, он всё равно как-то покорно остановился, понимая, что просто так его не отпустят :-) ...В итоге каждый с ним сфотографировался, как уже было сказано, он всем жал руку, немного смущённо улыбался, тихо отвечал на наши вопросы, и, кажется, был искренне рад, что его до сих пор любят и помнят там, где он и не подозревал, что существуют фанаты "Милана"...

 

p.s. Бобан ничуть не изменился за те шесть лет, которые прошли после его ухода: всё тот же взгляд, тот же набор растительности на лице, те же...

В общем, создалось такое впечатление, что он и сейчас не помешал бы "Милану" на поле.

 

GRAZIE, ZORRO!!! FORZA MILAN!!!

Boban.jpg


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...