Перейти к публикации
Marat

Гандбол

Рекомендованные сообщения

Как-то мы забыли и про этот замечательный вид спорта.. а ведь здесь у нас, одни из самых богатых традиций! Еще во времена СССР нашим клубам было легче выиграть европейский турнир, чем внутренний чемпионат... Это я про минский СКА Спартака Мироновича... сейчас другие времена.. у всех на слуху только российские клубы... "Чеховские медведи" чего стоят! а в беларуси сейчас перспективная только одна команда - БГК им. Мешкова.. вот и недавно они в лиге чемпионов бодалиьс с немецким суперклубом "Киль".. проиграли с разностью в 7 мячей (что не так уж и плохо).... заслужили даже апплодисментов от немецкой публики...


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дя, знаю я одного воспитанника белорусской гандбольной школы - Александра Тучкина. ;) ААА-тличный гандболист!

А Чеховские медведи - это гуд. Часто приходится по работе ездить на матчи - приятно посмотреть. Максимов - мега-тренер и потрясающий человечище! Жаль, Магдебургу проиграли. Но Магдебург - это вам не Киль... Флагман европейского гандбола, звери... :(


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара.. про Киль надо добавить, чо играли они с нами полувторым составом... но наш ребятки хоть жеоанием взяли... бывают игры, которые проигрывашь, но за них не стыдно... это одна из таких... все таки уровень чемпионатов несопостовим... :(

кхе.. а ядумал первым кого ты вспомнишь будет экс-белорус Сергей Рутенко ;) эх, не ценят у нас таланты :(

Изменено пользователем Marat

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааа... неужели и эта тема превратится просто в диалог с Марой, как файт клуб в диалог с Олей? неужели не любите гандбол?

Вчера состоялись очередные матчи Лиги Чемпионов.... позволите я буду только про своих земляков? БГК дома проиграл датскому Колдингу 25-27... причем положительный для нас результат был упущен на последних минутах... видно все таки нашим игрокам не хватает уверенности в собственных силах.... Очень понравился вратарь брестсккого клуба Соколов, который взял 7 метров..... с надеждой буду ждать следующей игры с польской Вислой.... будет трудно, но БГК обязан взяь 2 очка!

Мара, а как там твои Медведи?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смирись с тем, что гандбол не самый популярный вид спорта! ;) ... С Мишками тысячу лет не виделась. Потому новости в основном узнаю по инету. Брегенц вот обыграли - 35:30. Будет что новое - скажу. ;)

 

И вообще... я вот, к примеру, регби люблю. Вот седня утром вернулась из командировки из Пензы, куда с ВВА-Подмосковье ездила... Впечатлений масса. Но я ж понимаю - смысла создавать на форуме отдельную тему про регби - смысла нет. Ну или я там буду "тихо сам с собой" общацца... :D

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так то была всё-таки командировка от семёрки или твоя личная инициатива ? Я чёто запутался..


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем так моя личная. Скорее, мне было сделано предложение, сделано оно было ВВА, и я согласилась. Официальной командировкой моя поездка не являлась. Я ездила индивидуально, попутно сделав сюжет. ;) Вообще, злостно оффтопим, кстати ;)

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! офф-топить позволяется :) думаю модераторы чуть-чуть закроют глаза, если и про регби здесь поговорим... тем более, по степени конакта, гандбол не намного от него отстал :) в Росси этот вид спорта развивается?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполнилось 60 лет Максимову !!! Офигеннский тренер !!! Под его руководством и Сборная добивалась просто великолепнейших результатов, а Медведи сейчас безусловно лучшие в России !

Поздравляю его с юбилеем и желаю крепкого здоровья и успехов на теренерском поприще !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ручном мяче – скажем по старинке – нашим девчатам нет равных на планете !

Сборная России выиграла чемпионат мира, впервые проводившийся в нашей стране. Десять побед из десяти – потрясающее достижение. Уникальное. Его можно только повторить, не превзойти. В финале повержена сборная Румынии. Команда Евгения Трефилова поднялась на высшую ступень пьедестала почета, потому что превзошла всех соперниц во всем: технике, тактике, усердии, воле к победе. Золотая команда. Звездная!

 

18 декабря, воскресенье. Спустя мгновение после финальной сирены.

 

Да какие они взрослые?! Посмотрите: сущие дети. Это ж надо так ликовать! Диктор, наверное, нарушая устав, считает: пять, четыре, три, два, один. И звучит сирена. Девчонки из сборной России падают на площадку, образуя подобие муравейника.

 

Все, как в 2001-м в Италии. Там, впервые в истории, чемпионат мира выиграла сборная России. Совсем молодая команда во главе с новым главным тренером Евгением Трефиловым. «Команда-открытие», «команда года» — так писали о них газетчики.

 

А потом были четыре сезона относительных неудач. Даже на Олимпиаду-2004 в Афины не смогли отобраться. И вот снова они добились победы. Не сломались, выстояли, дотерпели.

 

А эти люди, сидевшие в ложах почетных гостей? Достают фотоаппараты и с радостными улыбками щурятся в щелочки объективов. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов фотографируются с чемпионками мира-2005.

 

Оксана Роменская рыдает, уткнувшись в грудь Татьяны Ализар. Обе вчера стали двукратными чемпионками мира. Оксана только летом вернулась в спорт. Что она пережила, восстанавливаясь после рождения ребенка, теперь лучше не вспоминать. Обнимаются Ирина Полторацкая и Анна Кареева, тоже ставшие лучшими на планете во второй раз.

 

Родившаяся в Петербурге Катя Маренникова бежит круг почета с флагом своего города. Маша Сидорова — с флагом России.

 

Пока работники Дворца тащат пьедестал, девчонки стучат по счастливому паркету. Идут на трибуну к болельщикам. Те скатываются с верхних ярусов. Целуются. Дарят чемпионкам алые розы.

 

И только когда церемония награждения уже в самом разгаре, из-под трибун на площадку возвращается Евгений Трефилов. Выходил, видимо, отдышаться. Натерпелся же он за этот двухнедельный турнир.

 

Но теперь все позади. Все, кроме воспоминаний. Наткнется взгляд на золотые медали – и оживут подробности триумфального чемпионата-2005, который сборная России так красиво прожила.

 

Наталья Кундрюкова, Советский Спорт

 

p.s. Вобщем, могу сказать точно - Чемпионат Мира удался на славу ! Россия победила, болельщики неистово болели, все получили массу удовольствия ! Класс !!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..никто даже и не поздравил наших с победой:)

 

Собственно ,я и сам, переживая по телеку перипетии финального матча, забыл про то, что у нас такая тема есть

 

Молодцы девчонки.

Особенно рад за Эмилию Турей!

Моя любимая гандболистка.

После Иры Полторацкой, конечно :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eur.jpg

В четверг в Швейцарии матчем с норвежцами мужская сборная России откроет очередной Чемпионат Европы по гандболу, который продлится до 5 февраля. По словам главного тренера команды Владимира Максимова, шансы на повторение успеха десятилетней давности, когда наша сборная стала чемпионом, крайне невысоки. Да уж, учитывая то, сколько классных игроков закончили свою карьеру сравнительно недавно... :huh: Эх, такие люди ушли... Один Лавров чего стоит... А достояной смены пока нет... :(

Состав сборной России

вратари: Игорь Левшин ("Стралсундер", Германия), Алексей Костыгов "Чеховские медведи", (Московская область)

полевые: Василий Филиппов, Юрий Егоров, Олег Фролов, Егор Евдокимов, Александр Черноиванов, Алексей Растворцев, Алексей Каманин, Алексей Песков, Михаил Чипурин, Тимур Дибиров, Виталий Иванов (все - "Чеховские медведи"), Денис Кривошлыков ("Адемар Леон", Испания), Эдуард Кокшаров ("Пивоварна Лашко", Словения), Алексей Кайнаров ("ЛУКойл-Динамо", Астрахань), Денис Кафтин ("Каустик", Волгоград).

Календарь игр. Группа D

26 января. Хорватия - Португалия, Россия - Норвегия (начало в 21:10 мск)

27 января. Португалия - Россия (20:00), Норвегия - Хорватия

29 января. Хорватия - Россия (19:00), Португалия - Норвегия.

 

Первые три сборные, за исключением уже отобравшихся команд Германии и Испании, получат путевки на чемпионат мира-2007 в Германии; команды, занявшие 1-5-е места, кроме норвежцев, напрямую попадут в финальную норвежского часть ЧЕ-2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и шо. Молодая поросль тоже очень даж ничего. Чего стоит Вася Филиппов, к примеру. Отличный игрок! Ну и мой давний любимец Денис Кривошлыков даст всем жару, уверена. :) На победу надеюсь всем сердцем, однако, думаю, нашим это не под силу.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapa,

Согласен, что у России в составе есть высококлассные гандболисты. Названные тобой + Растворцев, Иванов, Кокшаров, Чипурин,.. Но, к сожалению, этого маловато будет для общей победы... Хотя бы попытаться отобраться на след. ЧЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык щас как раз идет перестройка команды. Старички ушли, молодежь наигрывают. Верю в Максимова - он очень грамотный специалист. К тому же шапкозакидательством не страдает. Всегда самокритичен.


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу Максимова полностью согласен.

Чтож, надеемся и верим в удачный исход ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забросили тему,а тем временем:

Женская сборная России по гандболу завоевала путевку на Олимпийские игры в Пекин.

 

Это стало ясно после того, как подопечные Евгения Трефилова в первом полуфинале чемпионата мира во Франции разгромили команду Румынии, а во втором полуфинале Норвегия обыграла Германию.

 

Женская сборная России впервые выступит на Олимпиаде. Пятнадцать с половиной лет назад предшественница сборной России – объединенная команда СНГ становилась участницей Олимпийских игр. Тогда, в Барселоне-92, уступив в полуфинале сборной Норвегии, команда СНГ выиграла «бронзу», напоминает ИТАР-ТАСС.

 

Ну,а в финале наши девчонки уверенно победили норвежок 29-24 и второй раз подряд стали чемпионками Мира!ВПЕРЁД!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа

 

"словом, мы все больны гандболом

мы все больны гандболом

и за гаандбол умрем

 

гандбол..." (с) сплин


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчёнки отлично выступили ! Трефилов в очередной раз добивается результата. :) Умеет он работать с девушками, несмотря на весь свой имидж тирана. :) ( сейчас смотрел "Неделю спорта" и он не кажется каким-то тираном, просто во время игры черезчур эмоционален )

Ну и путёвка на ОИ добыли. Терь бы золото и там. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока как девочки его понимают :blink: Я не могла разобрать ни слова во время установки :D Да, Париж нам - дом родной!! :D

Вчерашний день вообще для нас сверхудачный!

К гандбольной победе плюсуем победу в мужской эстафете в биатлоне, наши хоккеисты взяли Кубок 1 канала, а уж победа Милана вообще осчастливила!

Отличный денек! :lol:


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzanya,

Истину глаголешь !!! День просто офигительный !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продули россияне на стадии четвертьфинала. Убрали Максимова и что?! Как можно на чемпионате мира играть полматча в меньшинстве, получить три удаления, не забить половину пенальти :O А в полуфинале испанцы могли просто искалечить, но словенцы уберегли. Не знаю, что у русских, что у белорусов никакой позиционной атаки, большинство реализовать огромная проблема.

Кстати говоря, сравните достижения экс-югославов в игровых видах спорта (хоккей за скобками) и экс-СССР?! Умеют же люди работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие такие результаты у экс-югославов?

Вот статистика за перио с 1992 года.

Гандбол.Мужчины и женщины.

ОИ. Россия.2 золота. ЮГИ.2 золота.

ЧМ. Россия.6 золотых, 1 серебро. ЮГИ. 1 золото, 3 серебра, 3 бронзы.

 

Волейбол.

ОИ.Россия.1 золото,3 серебра, 2 бронзы. Юги.1 золото, 1 бронза.

ЧМ. Россия. 2 золота, 1 серебро, 3 бронзы. Юги. 1 серебро, 1 бронза.

 

Баскетбол.

ОИ. Россия. 3 бронзы. Юги. 2 серебра.

ЧМ. Россия. 5 серебря. Юги. 1 золото, 2 бронзы.

 

Я не брал в расчет водное поло и футбол.

Итого:

Россия.11 золота, 10 серебра и 8 бронзы.

ЮГИ. 5 золота, 6 серебра и 6 бронзы.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном ты правильно уловил суть. Одна Россия против югов:)) А если Беларусь или Украину подставим и проверим, на какие топ-турниры регулярно в состоянии отобраться наша или соседская сборная по сравнению с балканскими коллективами. Откуда только ресурсы, инфраструктура, деньги при крошечных размерах. Государство там тянет или нефть есть?! Уже Черногория выигрывает первенство Европы по гандболу с населением города Гомеля! Я не говорю, чтобы провести турнир у себя на родине. Нашим только Олимпиады и хоккей подавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял твою мысль.

 

Очень печально, что ни у Украины, ни в принципе не у нищих прибалтов ничего не выходит в командниках.;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...