Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Идея создания темы давняя, и на мой взгляд именно сейчас её создание наиболее уместно, т.к. началось межсезонье и главная тема всех диспутов закончена на время, к тому же в разделе "Флэйм" просто легализован флуд, и можно писать всё и сколько хочешь, к тому же Кондр напомнил мне моё давнее призвание флудера в теме о бомбардирах. А как известно всё новое - это хорошо забытое старое :D Бум навёрстывать :)

 

Итак, поехали ! ! ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха. Лига чемпионов наченается уже через неделю...

 

Когда то я тоже флудером был... О чем тут писать и не знаю. Спать охота. Рано вставать. Завтра у меня тест на права! Все уроки прошол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра пары по вышке,а потом бухалово,а на следующий день-ДЕНЮХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня завал, куратор увольняется, ищу новую работу, один хрен нас заклюют после его увольнения, давно на наше управление зуб точат.....может повезет и он в Киев пригласит к себе?...мечты, мечты

в понедельник встречаюсь с потенциальным работодателем...надо было увольняться, когда предлагали......Который раз убедился, что устроиться на нормальную работу без знакомства в принципе не возможно...будь ты хоть семь пядей во лбу.

Бардак....

Кстати никому не нужен на работу банковский служащий со стажем?

шучу....


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Который раз убедился, что устроиться на нормальную работу без знакомства в принципе не возможно...будь ты хоть семь пядей во лбу.

Бардак....

Кстати никому не нужен на работу банковский служащий со стажем?

шучу....

 

Знаешь, по-моему так в любой стране. У нас тоже если ты не програмист какой - либо иди на минимум, либо устраивайся по блату. А банковские служащие у нас живут неплохо, особенно те, кто выбивается в директора :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело и осточертело все - в отпуск хочу!

А еще хочу, что б Минское Динамо в 3 квалиф круге ЛЧ сделало Ливер- гы-гы- :D гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите внимательно в крестик и увидите как синие кружочки изчезают! Прикольная илюзия!

 

http://img47.echo.cx/my.php?image=greatillusion9xl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, по-моему так в любой стране. У нас тоже если ты не програмист какой - либо иди на минимум, либо устраивайся по блату. А банковские служащие у нас живут неплохо, особенно те, кто выбивается в директора  :rolleyes:

Да я тоже вроде не кассир или простой экономист, ну похвастаться достатком или хотя бы финансовой независимостью не могу......ты мне скажи в нормальной стране человек имеющий два образования и восьмилетний опыт работы, занимающий определённый руководящий пост в головном офисе получает 300 у.е.? Иногда мне стыдно говорить, где я работаю и кем... просто люди не поверят, разве что те, кто в такой же шкуре...

Очень хотелось свалить из этой страны, но у моей половины взыграли патриотические чувства, потом дочь родилась стало не до того...А сейчас, видя этот бардак, уже и жена начинает понимать, что дочь имеет право на лучшее...Помните Чигракова? - мне страшно от того, что мой ребёнок тоже будет растить здесь... Знаешь как страшно? У тебя дети есть?


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мим, опять ты с мрачным настроем. У нас в Беларуси в глубинке не лучше. Но у вас же такая яркая революция прошла :P - может, что и измениться к лучшему. А может надо было попробывать в Киев рвануть, попробовать там закрепиться, а не собираться за бугор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на работе сегодня взбесили с самого утра. Мало того, что главный прихватизировал мой диктофон, так сегодня он мне передал его через своего зама с указанием МНЕ СНЯТЬ то интервью, которое делал ГЛАВНЫЙ!!! Они охренели??? у ребенка в понедельник гос, и так блин понагрузили матчами, а тут еще за главного интервью снимай! может, кофе еще варить надо и сигаретки прикуривать??? Хрень! Сижу, пишу отчеты с матчей и думаю, как с этим поступить, чтоб всем гадко стало, а мне хорошо...


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про революцию не буду, все помнят мое отношение к "оранжевым" Про Киев, Харьков.... пробую, самое интересное, что в Харькове я прожил 8 лет, потом уехал...баран, 01.07. будет 8 лет как я уехал...

Ну а про глубинку...Я вырос в глубинке, в Крыму, степь да степь кругом. Сейчас там осталась мать, когда я приезжаю туда, к сожалению реже, чем хотелось, сердце кровью обливается....Разруха, вода привозная, газ в балонах, свет по часам....Керчь вообще не узнать, больше походит на какой-нибудь районный центр, а не на город-герой портовый и курортный город....

Хотели с братом мать забрать, не хочет, мол отец рядом лежит, да и сколько осталось....

Да, мрачновато я как-то в курилке поговорил...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты мне скажи в нормальной стране человек имеющий два образования и восьмилетний опыт работы, занимающий определённый руководящий пост в головном офисе получает 300 у.е.? Иногда мне стыдно говорить, где я работаю и кем... просто люди не поверят, разве что те, кто в такой же шкуре...

Очень хотелось свалить из этой страны, но у моей половины взыграли патриотические чувства, потом дочь родилась стало не до того...А сейчас, видя этот бардак, уже и жена начинает понимать, что дочь имеет право на лучшее...Помните Чигракова? - мне страшно от того, что мой ребёнок тоже будет растить здесь... Знаешь как страшно? У тебя дети есть?

 

Есть... поэтому отлично тебя понимаю. Да сейчас изменения местожительства даже и не называется свалить за бугор. Просто занавес рухнул - люди выбирают, что хотят и где хотят. Ничего трагичного. Мне приходилось в Европе встречать даже русских, проживающих... в Исладнии. Где нас только нет. А 300 у.ё. это свинство, конечно. Совок проклятый!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 300 у.ё. это свинство, конечно. Совок проклятый!!!  :angry:

300 у.ё. многие мои знакомые с высшим образованием считали бы за счастье. И это не в глубинке, а в одном из крупнейших городов Украины. Ещё лет 5 назад это считалось неплохой зарплатой. За последние несколько лет всё подорожало в среднем в 1,5 раза (про квартиры я не говорю - за последние 5 лет подскочили в цене в 6 раз), поэтому, чтобы жить более или менее, не экономя каждую копейку, средней семье надо где-то ХОТЯ БЫ 300 долл. в месяц НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ. Т.е., при наличии ребёнка каждый из родителей должн зарабатывать где-то по 450 долл. (а в Киеве - больше). Этого должно хватить примерно на такой уровень жизни: нормальное полноценное питание (мясо, свежие овощи фрукты, но без "злоупотребления" деликатесами), одежду с базара или недорогих магазинов (в основном, самое необходимое), летний отдых 1 раз в году, например, в Крыму, может быть в Турции, бензин для машины, сигареты, ну там, за квартиру заплатить, по мелочам что-то для хозяйства, ребёнку игрушки, какие-то нехитрые развлечения (кафе, клубы, но не часто и недорогие) и .т.д. Может быть, что-то даже удастся откладывать, и на отложенные деньги 1-2 раза в год по необходимости покупать какую-то недорогую бытовую технику для дома (уровня LG, Samsung, например). Обычно люди с таким достатком живут в 2-3-комнатной квартире в спальном районе с недорогим, но приличным ремонтом и такой же мебелью, берут относительно недорогую машину в кредит либо подержанную иномарку, как одеваются и как отдыхают, я уже говорил. Такой уровень для многих ( в т.ч. и для меня) считается достойным, для кого-то это - недостижимый предел мечтаний, а кто-то ужаснётся или брезгливо поморщится от одной мысли о такой жизни (без о-ва Бали, Лексуса, бутиков и фешенебельных ресторанов).

Что касается перспектив улучшения благосостояния укр. граждан, то я в них пока не очень верю. Думается мне, что сейчас уже проходит эйфория по поводу революции, подходит период, когда новая власть начнёт черпать из бадейки под названием "кредит доверия" (можно сказать, уже с готовностью подтянула к себе эту бадейку - как-то уж очень скоро это произошло), ну а потом...потом посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь цены в Кременчуге и цены в Харькове практически не отличаются, я имею виду потребительские, не квартиры. Я знаю Харьков, к тому же иногда там бываю, родной брат живет там...У вас есть барабан, супермаркет, героев труда у нас же возят с барабана или какой там километр в Одессе.

Жилье в Харькове конечно дорогое, знаю, что брат до сих пор снимает, и купить 2-3х комнатную на павловом поле или алексеевке сейчас тяжело, у нас моя трешка стоит где-то 18 тыс., тоже не мало, правда? а стоила тригода назад знаешь сколько - 6 тыс. еще и считалось дорого для такого района.

Про 450 у.е. на работающего и я говорю, это минимум, просто на сегодня я кормилец, жена в декрете, даже когда выйдет, пойдет опять к себе в дурку (она психолог), а медработники сам знаешь сколько получают, поэтому и направил учиться на экономфак на второе, пока есть знакомые по другим банкам может куда устрою хотя бы грн. на 600...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в Кременчуге не был, и знакомых оттуда нет, но готов поверить, что потребительские цены у вас такие же, как и в Харькове. Ну супермаркеты, я уверен, и у вас есть, вроде город не маленький. Или нет? :huh: Барабан - это да, вся Восточная Украина там отоваривается. Кстати, там сейчас очень всё цивильно сделали, магазинчики, павильоны - получился как торговый город, а не просто палатки и толпа, толпа вокруг, как раньше. Про 7-й (?) км в Одессе тоже, конечно, слышал. Туда всё морем напрямую возят. Цены, говорят, вообще смехотворные.

А квартиры что-то у вас больно дешёвые. У нас за 18 тыс. не то, что трёшку, а и однокомнатную трудно будет найти. Трёшки, например, на Салтовке - от 30 тыс. начинаются. А 6 тыс. они стоили 5 - 5,5 лет назад.

Медработники примерно знаю, сколько получают. Если нет возможности, так сказать, взимать с пациентов (полу)законный налог на медицину (ну, ты понял, о чём я), то тяжко, конечно.

У меня тоже жена в декрете. Живём на мою з/п. Когда работала и мы жили вдвоём, дотягивали до того уровня, который я описал. Теперь, с её пособием в 100 грн. и с одной моей з/п, да с ребёнком, да с выросшими ценами...да что там говорить. Нет, не бедствуем, конечно, но откладывать там или что-то крупное покупать уже не получается. Хорошо хоть много чего успели купить и сделать за последние несколько лет. Выйти ей сейчас на работу и всю з/п няньке отдавать? А смысл? По деньгам то на то и выходит, но только ребёнок будет с чужим человеком сидеть. Бабушки работают. Вот такие дела. Думаю всё же, у наших детей перспектив побольше будет. Надо оптимистично смотреть в будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой откладывать?

Мы тоже успели и квартиру двушку поменять на 3-ку и обставить, и машинёшку купить, вторая по-большому счету за счет родителей, но я её по сути и не обслуживаю, и за границей пару раз отдохнуть. Но это все успелось, пока я работал в обменке...., да, так получилось, что работая кассиром обменки доход получалось гораздо больше, чем начальником отдела....ну и оставаться нельзя было, всю жизнь кассиром тоже не хотелось сидеть, все таки какие-то амбиции у меня есть, да и вовремя я ушел, потом был 98-й, отмена пенсионного и лафа закончилась в обменках...

Оптимизма я твоего пока не разделяю, судя по шагам новой власти не вижу я предпосылок к изменению к лучшему...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, сильно конечно все это от московских реалий отличается... Хоть и цены на все у нас конечно в разы выше (та же квартира на самой окраине, однокомнатная метров 30 будет ну никак не меньше 25 стоить сейчас) но и зарплаты тоже... Так вот банковскому служащему, да еще на руководящй должности с опытом работы, ну не меньше 800-900 у.е (это минимумы)... Перебирайтесь к нам ;) Хотя в Киеве у вас думаю тож не хуже...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я бы, честно говоря, не поменял бы должность на менее денежную, но "более руководящую". Обычно в таком стыдно признаваться - обвинят в отсутствии амбиций и честолюбия, но так уж сложилось, что я карьеру меряю в деньгах.

У меня мама работает бухгалтером в сети обменок. Я ей когда-то давно, ещё когда учился, помогал немножко - относил отчёты и те самые "пенсионные" деньги в банк. С отменой ПФ у меня тоже лафа кончилась - лишился дополнительных 100 грн. в мес. от мамы на карманные расходы, которые она мне давала за эту небольшую помощь :D

У тебя просто тяжёлый период сейчас, поэтому ты на всё смотришь в чёрном цвете. Встряхнись :) Да, завтра лучше не станет и послезавтра тоже, но, думаю, уровня какой-нибудь восточно-европейской страны (если не Чехии, то хотя бы Польши) мы можем достичь лет через 10-15. Вот так тебя поуговаривал, и сам почти начал верить в это :D Ну а нет, значит надо будет где-то чем-то жертвовать, рисковать, искать, начинать что-то своё (кредит на своё дело брать или что-то вроде этого, хотя не каждый на это способен), лотерейные билеты, в конце концов, пачками скупать :D . В крайнем случае, придётся сваливать отсюда. Было бы куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, Ситизен, сегодня в своих резюме я и пишу:"... при достойной оплате должность существенной роли не играет", поработал начальником и хватит...

Знаешь случай такой был у меня, знакомый разрешил на его маршруте потаксовать (нормально да?) работал он на своих клиентов, т.е. есть кафешки, простые физики, которые дают твой сотовый и вызывают только твое авто, беру я опель, его сотовый и еду к кабаку забирать троих и... забираю своего подчиненного и с ним двоих...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, Ситизен, сегодня в своих резюме я и пишу:"... при достойной оплате должность существенной роли не играет", поработал начальником и хватит...

Знаешь случай такой был у меня, знакомый разрешил на его маршруте потаксовать (нормально да?) работал он на своих клиентов, т.е. есть кафешки, простые физики, которые дают твой сотовый и вызывают только твое авто, беру я опель, его сотовый и еду к кабаку забирать троих и... забираю своего подчиненного и с ним двоих...

Охренеть! Хотелось бы услышать эту историю из уст твоего подчинённого. Представляю:

"Сижу я, значит, с корешами в кабаке, отдыхаю, водочку пью. Решили поехать к девочкам знакомым. Вызываю, короче своего постоянного таксиста, подъезжает до боли знакомый Опель, а за рулём...начальник мой...да нет, ты что, какая белочка, мы выпили всего по 150...Прикинь, до чего дошло, они уже проверяют, как мы свободное время проводим. Как бы не уволили теперь"

:D

Нет, а серьёзно, какое было дальнейшее развитие событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально все было, у нас достаточно приятельские отношения были, вместе на обменке сидели, мне неудобно, а вместе посмеялись над карьерным ростом...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а веселая история выходит. я представляю фейсы подчиненных, когда они начальника увидели.

и начальнику весело - нормально тела после гулянки развозить.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абыдна, но то что писали люди передо мною я прочитать так и не успел :( Но вот ещё айдиа, вылаживайте сюда всякие прикольные картинки или ссылки, думаю будет весело ;)

 

Вот у меня такая история была: залез на as-roma.ru поглазеть как народ живёт и тут мне бабах и вместо главной появляецца эта картинка (та, что ниже по ссылке) и написано - сайт находится в cтадии реконструкции, во модеры красавцы :lol:

 

http://img76.echo.cx/img76/5071/popa3us.jpg

 

ЗЫ не баньте меня плз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не буду смотреть, потому что уже видел и одного раза хватило:))

А вы обязательно, обязательно поглядите:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в разделе Flame число сообщений, написанных пользователями не растёт, правда ведь?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...