Перейти к публикации
Самсон

Собачники

Рекомендованные сообщения

Когда я состарюсь, заведу себе собаку. А сейчас и от людей-то проходу нет :( На собак времени не остается). Да и места не особенно. Раньше мне нравились спаниэли, потом бассеты. Бассеты похожи на евреев - у них такие грустные глаза. Их жалко, в смысле не евреев, а бассетов :) Мне вообще нравятся такие собаки...э... средние. Не маленькие, конечно, но и не чересчур огромные. А какие собаки у вас? Или какие нравятся вам? Я думаю сюда же можно писать и про кошек (ну и проч. живность). Не создавать же кошкам отдельную тему :P

 

Ден, а как зовется порода собак, что на твоем аватаре? Во такую тоже хочу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, запас интересных тем пока, слава Б-гу, не исчерпан. :)

Собаку, как и многие нормальные дети, хотел с детства. Желаемые их породы в моих мечтах колебались в диапазоне от пеккинеса до дога :) Я им и имена заочно придумывал. Но родители были непреклонны. Перечиление стандартных причин, по которым мы не можем завести собаку, неизменно заканчивалось сакраментальным: "Вот вырастешь, будет у тебя своя семья, тогда и заводи, кого хочешь". Взамен купили канарейку, точнее кенара (муж.). Он пел красиво, я его любил, он меня тоже. Но это не собака.

Потом соседи по двору (я жил в частном доме) привезли из деревни дворнягу с корнями ротвейлера. Дик. Он жил во дворе, я его часто приглашал в гости к нам домой, угощал вкусностями. Мы с Диком друг друга нежно обожали. Кроме того, я мог с чистой совестью считать, что у меня есть собака. Неправдой это было лишь формально. Потом он сбежал, уличные корни взяли своё.

Теперь, как и прогонозировали мои родители, я вырос :) ...Есть своя семья...Собаки нет. Почему? Да по тем же, чёрт побери, причинам, которые мне перечисляли родители в своё время: гулять 2 раза в день в любую погоду со всеми вытекающими...на кого оставлять на время отъезда...ну и другие приятные мелочи в виде клоков шерсти, погрызанных тапок и др. Хотя мы с женой договорились. Когда наш сын подрастёт и попросит купить ему собаку (попросит, я уверен), мы, наверное, всё же решимся на это. Вкусы у меня в этом плане, как у Самсона: люблю средних по размеру собак, тоже выделил бы бассета. Ещё нравятся лабрадоры и золотистые ретриверы. Жена тащится от чау-чау. К кошкам отношусь спокойно, даже с прохладцей.

 

P.S. Смутно припоминаю, что в детстве у меня ещё была черепашка.

А экзотические животные есть у кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Citizen, брат, о ужас! :(

 

У меня тоже. В смысле была черепашка. Но она сбежала от меня, после того, как я заклеил ей попу скочем :blink: Ну чтоб не какала на паркет. Маленький был :( Ой, как стыдно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше было две собаки:пудель по кличке Тоша и кокер-спаниель Ника.

С Тошей было столько бед.Нет, он нигде не пакостил,просто приключения находили его сами собой.То ему сломал лапу мой брат(сел на кровать и даже не заметил,что Тошка спит),то ему неудачно сделали операцию на эту саму лапку,то его похищали неоднократно.Вообщем,нервотрёпок было хоть отбавляй.В конечном случае мой пуделёк пропал,неизвестно как и что...Grust.gif

Ника побыла у меня всего лишь год,но за это время успела сделать 8 щенят.УУУ!Clevo.gifВсе такие милые,никого не хотелось отдавать,за неделю все стали как родные,но держать в квартире такое количество животных не позволяли никакие рамки дозволенности.Часть щенков пришлось отдать на усыпление,а часть в добрые руки.А Нику мы отвезли в деревню,вото там она теперь и обитает.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся таксы.

Вот счас на работе сижу :( а она дома спит :P .

Причём это уже вторая собака.

Первая была тоже такса и тоже коричневого окраса, но какойто баран её на машине переехал :angry:

 

Так что мой ответ - лучше таксы для дома ничего нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас были боксеры – Барби и Ричард. До сих пор люблю эту породу.

А сейчас у моей мамы питомник французских бульдогов:

www.bon-inga.narod.ru

А это моя любимая собака Шелла(обожаю тигровеньких!).

photo08.jpg

1 месяц и неделя

photo69.jpg

2 года


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К животным ко всем отношусь с огромнейшей любовью. Не могу понять, как люди могут ходить на охоту... Сам являюсь заядлым рыбаком. Вот рыбу могу лишить жизни, а животных очень люблю! В деревне был пес с кличкой "Беляк", белый был весь - осюда и кличка. Порода - двортерьер. Он был, собственно, наш на лето, ибо мы на лето приезжаем в деревню только. Зимой он у других хозяев не харчевании. В деревне с собаками проще, выгуливать не надо. Был, потому что теперь нету... Одна, с позволения сказать "не совсем умная женщина", когда за ее сучкой бегали кабельки и мешали, видите-ли, ей спать, взяла вилы и двоих кабельков "пригвоздила"... Одним из них оказался наш Белячок... Разборки-разборками, а собачку не воскресишь... Так вот собаку заводить буду только в случае наличиия "частного дома". В квартире 9-ти этажного муравейника, считаю собаку держать нехорошо для самой же собаки, если только не "комнатная" порода.

Здесь, в Минске, дома кот живет - Тигра, полосатый такой. Крутейший зверь! Дома обои в коридоре за месяц в лоскуты привратил! Взяли в 8ми месячном возрасте во все той же деревне. Скоро, как в отпуск предки поедут, повезут не родину мышей ловить. :) Ща этот "знатный зверюга" лежит рядом со мной и тарахтит на всю комнату. :D


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 среднеазиатских волкодава (алабаи)

Девочка - 6 лет (около 110кг) и щенок полтора года около 70 кг.... Собаки просто супер!!! всем рекомендую..... У нас на улице не осталось ни одной собаки..... наш дом злоумышленники обходят стороной... А со своими, они просто очень добрые... Ласковые.... Умнейшая порода.... Для дачи - луший вариант.... По соседству (800 метров) живет охрана президента, у них 3 такие собаки... Самая классная охранная собака....


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем собаки? Их надо выгуливать и пристраивать куда-то, уезжая за в отпуск за границу. Мой приятель завел аквариум с маленькими рыбками. Так одна из них сожрала остальных своих сородичей и осталась в аквариуме одна. Как только ему (как-то выяснилось что это он, может потому что отзывалась на мужской никнейм?) пытались подсадить самку - ее ждала участь предыдущих жертв. Так и живет один. Ест за пятерых. Рожу раскормил - хоть прикуривай ;) Ленивый до ужаса. В стекло аквариума можно колотить хоть кулаком - глазом не моргнет. А вообще прикольная тварь. ИМХО ничуть не хуже собаки :P


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ваще жестокий в плане отношения к животным, начнём с того, что обожаю охоту и рыбалку и ни хрена мне не жалко ни рыбёшки, ни русака, и ИмхО пафосом чуток отдаёт, когда люди грят: "Не могу смотреть, как вы можете убивать этих божьих тварей". А продолжая тему моей любви к животным, помню по молодости соломинки в попу жабам засовывали и надували их до размерофф баскетбольного мячика, весело было; а что мы делали с крысами, ууу, но это совсем другая история 8)

 

ЗЫ а собак люблю, причём очень, серьёзно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню по молодости соломинки в попу жабам засовывали и надували их до размерофф баскетбольного мячика, весело было; а что мы делали с крысами, ууу, но это совсем другая история 8)

 

Слушай, найти у жабы попу - это дорогого стоит :) Наверно, ветеринаром пойдешь служить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай, найти у жабы попу - это дорогого стоит :) Наверно, ветеринаром пойдешь служить?

А нынче ветеринарами служат ? :huh: Ну значить пойду именно в эту отрасль "служить" :P

 

ЗЫ видно жаба та опытная была, раз попу с лёгкостью нашёл :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль мало времени, а то побольше бы в этой теме написал... Вообще обожаю животных и собак особенно... Кстати без всякого пафоса считаю, не люблю охоту и сам бы не стал так убивать животных... Я далек от вегетарианства, но вот самому с оружием убивать животных... Мне это непонятно как-то...

 

Кстати МF, ИМО скорее уж надувание жаб попахивает садизмом ;) Чем жалость к животным - пафосом...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж ты наезжаешь на маленьких :angry: Надувай Фан, никого не слушай :P Может и правильно, что он практикуется на жабах. В смысле с попами :) Потом все сделает как надо :) А вообще в детстве все страдали некоторым садизмом, и даже не из всех выросли Чикатилы :rolleyes:

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, а если это надувание поп войдет у человека в привычку??? :) Ты прикинь как потом девушкам будет сложно обьяснять, что же ты на самом деле пытался там в темноте в постеле сделать :P


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, братья-миланисты, смотрю, всё сводится к одному ;) Хлебом не корми, а дай порассусоливать: "как потом девушкам будет сложно обьяснять, что же ты на самом деле пытался там в темноте в постеле сделать" или посредством надувания жаб ты, вернее я ;) потом с девушкой "сделаю всё как надо". Хехе, чудные, ей богу, как ребёнка учите :P

 

ЗЫ Кирилл, в систему это всё пока не вошло, так что опасаться нечего B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще к животным равнодушен. Не перенашу животных и не могу себе представить,чтоб кто-то бегал по квартире. :angry:

 

Citizen, брат, о ужас! :(

 

У меня тоже. В смысле была черепашка. Но она сбежала от меня, после того, как я заклеил ей попу скочем :blink: Ну чтоб не какала на паркет. Маленький был :( Ой, как стыдно :unsure:

Ну ты даёшь! :D Даже я, со сваим безраличеем к животным, пустил слезу, так жалко черепашку. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты даёшь! :D  Даже я, со сваим безраличеем к животным, пустил слезу, так жалко черепашку. :huh:

 

А :( Обижают. Миланфан, тащи жабу <_<

 

Объясняю еще раз. Был маленький. Хотел помочь маме. Чтобы паркет чистый был :rolleyes: Заклеил попу типа изолентой. Пришла мама, отклеила. Всё :) Без паники! Все остались живы :D Но черепашка оказалась злопамятной и как только ее вынесли во двор, пощипать травки - сбежала :mellow: Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон! Просто ты не написал, что с черепашкой всё в порядке, что осталась жива здорова. Вот я и придумал себе ...плохой конец. :huh:;);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nellie

У мене собака. Зовут пан Квинто.

До него у меня была лаечка, но она была очень жадной и ела всё полряд: когда ей было 2 года она отравилась и умерла у меня на руках в тяжких муках.

Это было летом, я тогда пыталась поступить в МГУ (на охотном ряду) и прогуливалась мимо тогда ещё строящегося Храма Христа Спасителя. И вот из за забора ко мне вышел щеночек, такой стеснительный, не описать!

Я умилилась, пожалела его и увезла домой (охранник мне сказал, что его маму (собачачью) застрелили тут же живодеры, но показал его папку - пёс Михалыч - "служит" в охране Храма :) ).

Этот пёсик к оказался золотцем. В дрессировке быстро учится, без спроса ничего сам не возьмёт!

Обожаю собак.

 

А фотку чё то прикрепить не могу :(

Изменено пользователем nellie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tweedy1.jpg

 

Нет, не пугайтесь, на снимке не новая порода декоративных комнатных собак. На снимке Шерил - девушка Эшли Коула, которой он недавно, подписав новый контракт с Арсами, в знак помолвки подарил дорогое кольцо. Так вот девушка жалуется, что Коул иной раз уделяет больше внимания не ей, а ее собаке - представителю чихуахуа – породы мелких декоративных собак - по кличке Бастер.

 

«Когда Эшли нет рядом со мной и он мне звонит, он очень часто спрашивает в первую очередь про Бастера, – пожаловалась Шерил. - Иногда это вызывает у меня желание выбросить собаку за окно».

 

Честно говоря, посмотрев на фотку этой породы, я бы поступил точно также :PD413i.jpg

И что это задира Эшли так умиляется?

А какие собаки есть еще у наших любимых футболистов? Кто-тознает?

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бассеты похожи на евреев - у них такие грустные глаза. Их жалко, в смысле не евреев, а бассетов :)

 

Аййй, джан, я плакалЬ (с) :cry:

мне всегда грустно, когда вижу бассетов - все думаю: ну за что же природа с ними так? :(

 

 

Мне вообще нравятся такие собаки...э... средние. Не маленькие, конечно, но и не чересчур огромные. А какие собаки у вас? Или какие нравятся вам? Я думаю сюда же можно писать и про кошек (ну и проч. живность). Не создавать же кошкам отдельную тему  :P

 

А мне вообще нравятся собаки. Но собаки умные. Не мелкие, и не декоративные. "Полезные" собаки, служебные. Овчарки - это всегда #1 в моем хит-параде.

У моих родителей была овчарка. Умнее создания я не знала. Помер (никогда не скажу о собаке "подох" - скорее, о некоторых людях так скажу!) от возраста - старенький был :( Это была семейная трагедия. С тех пор я не говорю о собаках.... :(

 

ЗЫ: а вот кошкам отдельную тему действительно - не фих!!!

Хотя... :unsure: ... упс... Джамиль, простиииии.... :mellow: ...ааа...

"...У коооошки четыыыыыре ногииии...."

 

Нет, не пугайтесь, на снимке не новая порода декоративных комнатных собак. На снимке Шерил - девушка Эшли Коула, которой он недавно, подписав новый контракт с Арсами, в знак помолвки подарил дорогое кольцо. Так вот девушка жалуется, что Коул иной раз уделяет больше внимания не ей, а ее собаке - представителю чихуахуа – породы мелких декоративных собак - по кличке Бастер.

ай, джан, какой дэвушка, дааааааааааа?!

Какие тут могут быть собаки?!!!

тем более эти.... как их... на-хуа-хуа?...или как? :unsure:

чччерт, уже "убила" цитату....

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Оля, между собакой и девушкой, одназначно выбираем дэвушку :) Собак у нас никогда не было :huh: А вот кошку, то есть котенка принесли аккурат перед ЧМ-90. И как, вы думаете, я ее назвал? Правильно, Скилаччи? :P Помните такого голеадора. Поиграл сезон-другой всего, но тогда зажигал как взрослый. Правда, потом выяснилось, что кошка ж.р. :angry: Эээээээээ... с этими девчонками всегда не по-людски :unsure:


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в Праге к собакам - почет и уважение, Был удивлен, когда в самый час пик в вагон метро вошла девчонка со здоровенной собаченцией. А вот у нас в Израиле... Впрочем, у нас и метрА-то нет :( Не строят, чтоб не соблазнять наших арабских соседей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, у вас скоро и страны не останется-таки!

 

У меня собак-ротвейлер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...