Перейти к публикации
alex

Правила нашего форума

Рекомендованные сообщения

Давно уже обещал Крею и Кондру заняться обновлёнием правил поведения на форуме. Пришла пора выполнить..

 

Дело в том, что у нас есть общие правила для геста, форума, и чата, но у форума есть свои особенности и правила нуждаются в корректировке. Тем более что сама жизнь показывает, что кое-чего там явно не хватает..

 

В связи с этим у меня вопрос: какое новое правило вы бы ввели на форуме?

Только очень прошу аргументировать почему оно необходимо!

И очень прошу исходить из объективных интересов форума, а не из личных наклонностей! А то меня один человек уже просил сделать ему личное эксклюзивное разрешение ругать Анчелотти)) Я есс-но не об этом веду речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё нравится. Единственное - было бы неплохо вовремя закрывать темы, которые себя исчерпали и перешли в явный оф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, даже не знаю, так на вскидку вроде все нормально. И правила хорошие, а главное модеры умно их трактуют: по-человечески, а не по уставу. То есть, и Анчи мы ругаем, когда надо, и остальных тоже. И ничего. И даже мат изредка проходит (если литературный) :D И на личности народ иногда переходит, а как в угаре иначе? Но все обходится без поножовщины и вендетты. Повторял и еще раз повторю: этот сайт, в отличие от многих спортивных ресурсов отличает плюрализм, доброжелательность и интеллигентность. И за ето создателям и модерам респект. И те в частности :)

 

Есть такое маленькое желание, скорее связ. с вашей работой, а не правилами: не допускать создания тем - клонов (быстренько, пока не развились объединять их со старыми), а также вовремя перемещать не там открытые темы в правильное место. Но с другой стороны, понятно, что у вас и так забот хватает.

 

Есть и такая просьба - предложение по работе модеров. Вот у нас народ иногда зацикливается. Миллион постов написан в тему будет ли у нас какой-нить Торрес-Шморес. И все одно и тоже. Все равно планы боссов неведомы ни нам, ин модерам, ни иногда самим боссам. А мы все одно трындим, прям как пикейные жилеты. А с другой стороны, есть новые темы, на которые можно вполне подискутировать, но по какой-то причине они остаются невостребованными, незамечанными. Мне кажется, что если бы модеры, ты или Кондр, подхватили такую тему, то и народ туда бы потянулся. Глядишь, общение будет более разнообразное, нежели "То ли дождик, то ли снег, Торрес будет, Торрес нет". Но опять же, вопрос времени...


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, я бы эту тему сделал бы закрытой, всё таки форум - это ресурс ФК как никак...

 

Что касается новых правил, то конечно, есть что добавить...

1.По темам

1.1 Ужесточить правила создания тем. Пример, который первым попался на глаза: Тема про картинки и прочую ботву для мобильников автор создал в разделе Flame.... Ы??? Там что, отношения выясняют что-ли?? Есть же оффтоп....И такие примеры один на другом буквально.. Повнимательнее, люди!!!

1.2. Нелепые, непопулярные, изжившие себя темы удалять совсем (жёсткий вариант) или отправлять в так называемый trash (вариант помягче), то есть закрывать их, если к примеру, более двух месяцев никто там не пишет, чтобы они не мешались в общей куче...

 

2.По пользователям:

2.1 Сделать обязательным заполнение анкеты собственного профиля, причём правдивыми данными. Вопрос: неужели вам самим не ин**ересно, с кем вы общаетесь тут неделями, а то и месяцами?? А так в 90% профилей "НЕТ ДАННЫХ" во всех графах..Ёлки блин...мы же люди всё-таки...и общаемся между собой, а не между нашими клавиатурами... Просто сделать их обязательными для заполнения.. какие именно - решим. Лёш, Кирилл, подумайте над этим....

2.2 Обеспечить более активное использование опции ПОИСК. На главной странице форума справа есть опция поиск, которая по ключевым словам подберёт вам все УЖЕ созданные темы.. Не надо их клонировать, ибо бардак получается.

2.3 То, о чём чуть выше написал audelfina. В своих постах нужно СТРОГО соответствовать теме...Есть тема Торрес, значит говорим ТОЛЬКО о Торресе. Джилардино - ТОЛЬКО о Джи. Чем мусолить одно и то же в нескольких разных темах, лучше бы по конкретному футболисту выкладывали бы любопытные факты, статьи, статистику..

2.4 Однострочные постинги и громоздкие цитаты долой!!!!!! Если нечего сказать, то лучше промолчать, не так ли? А если кого то хотим процитировать, то зачем же целиком????

 

Пункты 2.2 - 2.4 - это вовсе не крик души и не попытка научить кого-то, что и как делать на форуме. Это обобщение тех моментов и типичных ошибок, с которыми нужно бороться. В первую очередь для того, чтобы форум стал ЕЩЁ читабельнее, инт*реснее и лучше..

Спасибо за внимание


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю есть смысл выносить участникам предупреждения, потому что если просто удалять или корректировать сообщения, это обычно ничего не дает.

За нарушение правил - давать [+]. За 3 плюсика - банить на некоторый срок:)

2 Lex. Мне кажется, заполнение личного профиля - это личное дело каждого, и ненужно ни к чему принуждать. Мне лично более важно то, что пишет человек, и отвечая ему, я не смотрю профиль - а зачем?:)

 

А в целом и сайт и форум просто замечательный!! Вы более чем достойно представляете ВЕЛИКИЙ МИЛАН в России! Спасибо вам за это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Lexa в части обязательного заполнения полей профиля, потому что приведу такой пример для иллюстрации: не далее как вчера в чате во время игры с Samp(special for Lex ;) ) выяснилось что под ником audelfina скрывается мужчина(если это была тайна извини ;) ). Вот чтобы подобного не было, надо бы заполнять профиль.

Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против обращения в интернете по реальным именам. Тут есть Lex, oldm, alex, а не Саша, Олег и Лёша.


Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также поддерживаю LEXа по поводу заполнения профилей. Главное чтобы профили могли смотреть только зарегенные участники форума, чтобы все по-честному :). Аргументы уже привели я с ними согласен.

И удобно с одной стороны и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинален по поводу заполнения профиля (в свое время сразу все заполнил, че стесняться-то), не буду оригинален и еще раз по поводу тем (то о чем Lex говорил) - ПОДДЕРЖИВАЮ всеми руками и ногами.

НО, Торчини, боюсь что все равно по-честному и здесь не получится, так как есть такие индивиды как Фрай например, которые хрен знает где проживают и так далее... хотя таких "типа юмористов" наверное не должно быть много.

Ну и флудерам, любителям односложных постов и гоняющихся за рейтингом, помимо банов регулярных не плохо было бы еще и по полтинничку, а во второй раз и сотенку постов убавить. Хотя и это не моя идея, но она очень разумная. Просто не хочется фигню читать лишний раз.

А так у нас форум - другим на зависть, не зря гости так высоко его оценивают, значит и правила до этого были практичными и жизнеспособными одновременно.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создал эту открытую тему для того, что бы знать, какие есть у вас идеи на счёт правил поведения на форуме! Это абсолютно не значит, что модераторы примут ваши идеи и пожелания, решение в любом случае за модераторским советом. И только за ним!!! Но послушать интересно...классическая проблема любой власти в том, что она оторвана от народа :))

 

И это не значит что у модеров нет мыслей и творческий тупик, нет мысли есть, и одна из них - а вдруг кого-то осенит и он предложит что-то такое, что ещё в наши головы не приходило:) Но пока в основном, разговор об очевиднейших вещах, что впрочем только доказывает, что надо этими вещами заниматься.

 

Аудельфина!

Спасибо на добром слове:)

Я раньше на старом фуруме, как раз занимался развитием разных тем, в частности тему про сборную Италии, на каждый чих Трапа или каждый чих игрока сборной и я писал туда целую статью:) Сейчас могу только по мере возможности..:)

 

oldm! А свое предложение запретить называть публично по реальным именам, ты как мотивируешь, можно услышать? :)

 

Точно могу сказать, что будет запрет на клонирование тем и наказания за его систематическое нарушение.

Точно будет запрет на слишком длинные цитаты. Абсурдно когда, юзер цитирует на полстраницы сообщение, которое тут же неподалёку на этой же страницы и потом пишет от себя три слова.

Точно будет ужесточение в борьбе с флудом и офф-топом.

Точно будет требование объединять свои смежные посты и добавлять текст в предыдущие посты, если это возможно.

 

Точно НЕ будет закрытия и удаления неактивных тем! Кондр уже говорил (и я полностью согласен) что темы должны храниться, а вдруг подойдёт новый человек и захочет написать что-то замечательное и умное в теме, которая давно заглохла? Зачем лишать его и нас этой возможности?

 

Профиль...лично я за то чтобы была свобода выбора, но обсудим это на модераторском совете....

 

И всё таки я в первую очередь завёл речь о правилах поведения, тут много предложений по техническим вопросам модерирования.это тоже полезно услышать, но всё же я опять обращаю к теме ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ

..может быть стоит какие-то моральные аспекты подчеркнуть?

В частности ...оскорбление других команд Блювентус..блюве - шлюха..и так далее...как вы к этому относитесь?

 

И ещё вот что:)

Есть желающие попробовать свои умственные силы и предложить своё определение понятия флуд?

Это не так просто, как кажется не первый взгляд:)

Ведь иногда три слова могут быть сказаны по делу и с толком, а иногда пять строчек, а по сути - флуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oldm! А свое предложение запретить называть публично по реальным именам, ты как мотивируешь, можно услышать? :)

Я ничем это мотивировать не могу :) . Это ИМХО. Мне лично это не нравится и всё. Если кому то нравится - пожалуйста. ;)


Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия.

Да и oldm - это не old man.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно НЕ будет закрытия и удаления неактивных тем! Кондр уже говорил (и я полностью согласен) что темы должны храниться, а вдруг подойдёт новый человек и захочет написать что-то замечательное и умное в теме, которая давно заглохла? Зачем лишать его и нас этой возможности?

 

Но есть же темы, которые по сути есть недоразуменя, зачем они нужны, только засоряют форум... Можно их не закрывать, но как-то обособить чтоли в отдельный раздел, и сообщать при этом в объявлениях - "тема такая-то" перемещена в trash. Примеры нужны? я не хотел бы, но если надо ,я найду))

 

Профиль...лично я за то чтобы была свобода выбора, но обсудим это на модераторском совете....

 

И это правильно..надо обсудить, что именно сделать обязательным для заполнения при регистрации, аргументы в этой теме чуть выше ;)

 

И всё таки я в первую очередь завёл речь о правилах поведения,  тут много предложений по техническим вопросам модерирования.это тоже полезно услышать, но всё же я опять обращаю к  теме ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ

..может быть стоит какие-то моральные аспекты подчеркнуть?

В частности ...оскорбление других команд Блювентус..блюве - шлюха..и так далее...как вы к этому относитесь?

 

Тогда надо целые темы закрывать: типа "почему я ненавижу интер", или "антиюве"......Я это не то что бы не возбраняю...главное - не злоупотреблять этим.....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Лекс, так в этом и вопрос, как вы относитесь к подобным моральным аспектам (эти постоянные шлюхи и блювентусы).

 

2) Темы закрывать или удалять не буду. Смысла в этом не вижу. Если кто-то мне сможет обьяснить смысл подобного удаления, может подумаю. Но пока никакой нормалдьной аргументации подобного я не увидел.

 

Ну и сорри, ближайшие пару дней сильно занят и оперативно реагировать не успею...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл

я ж про то и говорю ,что не надо их удалять или закрывать, но не лишним будет сделать для них специальный раздел типа как Корзина на компе, откуда их можно будет прочитать и открыть, но чтоб в ОСНОВНЫХ разделах они не мешались.

Примеры:

тема "Кубок Мира по хоккею-2004" уже явно не актуальна, или скажем, "какую футболку купить"))

Но это оффтоп...

Есть дублирующие темы... например Про Мальдини, про трансферы, усиления и тд навалом тем...завал......разгребать надо


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум у нас...на зависть многим!И за это ВСЕМ модераторам огромное человеческое спасибо!!Нет слов чтобы описать ваш интузиазм,ваше желание,вашу ответственность...за это ГОРОМНЫЙ Респект!!!! ;)

 

Хотел спросить...а можно создать пару тем где болельщики могли бы выплескнуть свои эмоции...порой сложно написать что не доволен(когда внутри политра отрицательных эмоций)...согласен это можно и в какой-нибудь теме написать....но что бы именно в этой теме было разрешено чуть больше.....

Или же создать тему общую для всех болельщиков других команд...того же МЮ,Интера или ещё кого-то...и что бы в ней в одной можно было бы пообщаться(а то тема с Манчестером есть,с Челси есть....Интер,Юве....хотя наши команды серии А объединять не надо...а вот английские можно объединить с английскими...испанские с испанскими...так было бы больше тем....с другой стороны уже есть тема Премьер Лига......так может все темы о английских командах туда скидывать...или тема слишком большой получится?)

 

P.S.А вообще хотелось бы чтобы появилась тема....где всё можно...зашёл и сказал как угодно что угодно о чём угодно...и не по теме...даже название придумал ,,Курилка"....зашёл...как говорится выплеснул эмоции и вышел....все будут знать что это за тема и кому не хочется читать оскарбления(разумеется зашифрованные...типа мля или лол :D )пусть не заходит и не пачкается.......

Сами ведь знаете....сигарету закуришь и на душе легче(Иногда)...вот так и тут!!!!!

НЕ ПОЙДЁТ ТАКОЕ?????? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда надо целые темы закрывать: типа "почему я ненавижу интер", или "антиюве"......Я это не то что бы не возбраняю...главное - не злоупотреблять этим.....

Тогда правило можно сформулировать следующим образм: НИКАКИХ оскорблений др клубов и их фанов, может делаться скидка только в случае когда фаны др клубов сами провоцируют.

Думаю флудом может считаться

1) подряд несколько постов за небольшой промежуток времени.

2) Бессмысленные однотипные фразы типа : Ура, мы победили, Forza итд. Фразы не несущие смысловой нагрузки и полезной инфорации.

3) Оскорбления др юзеров или др клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а раздел офф-топик - тоже флуд???

Есть такое предложение, ужесточить борьбу с флудом во всех разделах, кроме офф-топик! а за посты в разделе офф-топик не присуждать ранги и т.п.. Или создать специальный раздел для флудеров, без присуждения рангов за количество постов. Ведь по сути, из чего рождается флуд из желания некоторыми заработать большее количество постов, люди думают, что их больше уважать будут! Я этого не понимаю! Я например подозрительно смотрю на участника форума у которого много постов, если конечно он не модератор :), либо раньше с ним не беседовал! :)

Нужен авторитарный подход имхо к этому! Банить флудеров, разрешая доступ только к разделу флуд!

alex, ниже попробую дать определение, что я под флудом понимаю

Флуд -

1. Субъективное мнение, но без какого либо обоснования!

2. Распостранение ложной информации (пример: Томассон летом переходит в Тоттенхем, либо, Джилардино наш 100%)

3. Возможно флудом можно назвать и эмоции, которые выссказывает человек на форуме (всех с победой, играли супер)

4. Все посты не по теме разговора, который завязался между участниками Темы или не по самой Теме - флуд! (Тема Джилардино, говорят про Баскетбол)

5. Выссказывание своего мнения по поводу участников форума - флуд (Ты несешь бред)

6. Повторение тем (темы клоны) - флуд

7. Прогнозирование результата матчей - флуд, для этого Тото есть

 

Предлагаю такие санкции:

2 предупреждения, затем 2недельный бан

по 5 пункту, месячный бан без предупреждений (научатся уважать оппонентов)

Также считаю нужным банить на 2 недели любителей ненормативной лексики! Иногда просто неприятно читать!

Кстати, возможно стоит сделать так, чтобы создатель темы мог ее удалить, поскольку существует тема клон, либо мог перенести инфу туда! :)

Думаю поможет!

PS Ща мысль пришла, во избежание тем двойников может стоить усложнить процесс создания темы??? предлагаю создать нечто вроде группы, которая будет решать быть теме или нет!

PS2 Еще одна мысля :) Наверно стоит ввести следующее ограничение - минимальное количество символов в посте!


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел спросить...а можно создать пару тем где болельщики могли бы выплескнуть свои эмоции...порой сложно написать что не доволен(когда внутри политра отрицательных эмоций)

P.S.А вообще хотелось бы чтобы появилась тема....где всё можно...зашёл и сказал как угодно что угодно о чём угодно...и не по теме...даже название придумал ,,Курилка"....зашёл...как говорится выплеснул эмоции и вышел....все будут знать что это за тема и кому не хочется читать оскарбления(разумеется зашифрованные...типа мля или лол :D )пусть не заходит и не пачкается.......

Сами ведь знаете....сигарету закуришь и на душе легче(Иногда)...вот так и тут!!!!!

НЕ ПОЙДЁТ ТАКОЕ?????? :mellow:

Поддерживаю. Тема Нон стоп, там где можно выругаться и все такое прочее... думаю на превратиться в что то типа чата. Но решать это дело модеров. Просто вы сам знаете как иногда бывает ... без крепкого словца и мысль не выразишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ты тут спрашивал про флуд, дык вот что я надумал:

Для начала думаю стоит заметить, что флуд - это чисто интернетовский термин, нууу, попытаюсь, тока не судите строго:

 

Флуд - это явление, когда человек неоправданно много пишет не по теме, оно крайне опасно, т.к. может вызвать цепную-ответную реакцию, заключающую в себя ответное сообщение, но уже совершенно не связанное с темой топика и его главной задумкой.

 

Ндя, прочитал я тут то что написал выше, вроде бы и так, а вроде и чего-то не хватает, ну а впринципе это моё понимание данного термина, лексическое значение которого, как верно заметил Алекс, выделить довольно сложно!!!

 

Ну а если по теме, то очень хотелось бы видеть побольше людей с полностью заполненными профилями, т.к. это порой крайне любопытно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron Night Guest

 

Есть же на форуме раздел Flame

Там как раз для этого...неужели не замечали ? ;)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iron  Night Guest

 

Есть же на форуме раздел Flame

Там как раз для этого...неужели не замечали ? ;)

уппссс :D сорри, недоглядел. просто им никто не пользуется вот и не заметил. Кстати а там действуют правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уппссс  :D  сорри, недоглядел. просто им никто не пользуется вот и не заметил. Кстати а там действуют правила?

Night_Guest

а что ты радуешься?Там три темы :D Анти-флуд...долой болтунов и ещё какая-то...где там можно писать?Как называется тема...или самому создать?

Да.....интересно...там действуют правила?И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте, там всё написано...правила действуют везде....но над ними щас и работают)))


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте, там всё написано...правила действуют везде....но над ними щас и работают)))

Ну а тема токак называется ..шде писать...там три темы...а все не о том???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы!

К сожалению нет времени каждому отвечать на его предложения, но продолжай те писать, модераторы внимательно прочтут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно создать там темку, если что то будет не так то ее можно будет в любое время удалить. Можно будет грить кто как захочет.

Насчет контактной инфрмации, это должно быть по желанию, если я захочу кому то дать свою аську или yahoo я это сделаю, нет... . Для связи тут есть личка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...