Перейти к публикации
LENTINI

Имидж "Милана"

Рекомендованные сообщения

Навеяно многочисленными слухами вокруг КаКа и мадридского "Реала"...

"Реал" Мадрид - это Великий клуб с богатой историей, там выступают знаменитые футболисты, команда базируется в прекрасном городе, там прекрасные климатические условия, море развлечений, жизненные уют и комфорт, это акулистый шоу-бизнес, это гламурно и попсово - едва ли не каждый футболист мечтает оказаться там и не хочет оттуда уходить... Эдакий футбольный "Голливуд".... "Барселона", "Манчестер Юнайтед" и другие топ-клубы ИМО уступают в клубном имидже Мадриду, но они тоже круты в этом отношении...

 

Уступает ли в чём-то "МИЛАН" другим топ-клубам? Из чего складывается имидж нашего Клуба? Что привлекает людей и болельщиков в "МИЛАНЕ", что вообще привлекательного в нём? Что нужно сделать, чтобы футболисты хотели выступать за "МИЛАН", стремились к нам и не хотели от нас уходить? За что ценят и уважают "МИЛАН"? Чем славится "МИЛАН"? Что особенного в нашем Клубе?

Лично мне приходилось слышать, что "МИЛАН" - это семья, это стиль (образ) жизни, это не просто футбольный клуб в простом его оформлении, а нечто большее, выходящее за данные рамки, что-то типа высокоразвитой бизнес-структуры, это красивая для Кальчо (зрелищность + результат) игра, это бразильцы в Клубе...

 

ИМО если "Реал" - это попса, то "МИЛАН" - это Рок. :)

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни в коем случае. то что реал попса я согласен (впрочем тот же эпитет я адресую всем испанским и английский клубам), но то что Милан- это рок, это не правда. Не стоит зацикливаться на таком специфическом музыкальном течении. ИМО, Милан- это классика, бессмертная классика.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне кажется популярность реала среди молодых игроков появилась благодаря удачному периоду с 1998 по 2002, просто те победы дали пик популярности современному реалу. Плюс ежегодные приобретения звезд, кумиров молодежи. Но в последнее время: нет результатов, мегазвезды уходят или стареют, популярность не растет,а может уже и падает,постепенно заканчивается тот запас. А Милан растет !


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Великий клуб с богатой историей, там выступают знаменитые футболисты, команда базируется в прекрасном городе, там прекрасные климатические условия, море развлечений, жизненные уют и комфорт ...

 

А разве нельзя сказать то же самое о Милане и городе Милан ?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нельзя сказать то же самое о Милане и городе Милан ?

 

Нет, все-таки как город Мадрид для многих привлекательнее Милана, а сам Мадрид пожалуй уступает Лондону.

Реал да, согласен, ассоциации – гламурность, попса. В плане имджа они на первом месте в Европе (только не всем такой имидж нравится ;) ).

Но и Милан - это большой бренд, имидж соответствует уровню великого клуба.

Изменено пользователем баба надя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал город Милан лучше Мадрида и погламурнее будет, все таки как не как столица моды и т.д..


Прощай Кака!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан не чем не уступает Мадриду, более того, Милан один из самых модных и желанных городов мира. Да и Италия, в этом плане, предпочтительней Испании.


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве нельзя сказать то же самое о Милане и городе Милан ?

 

Если КаКа захочет уйти из "МИЛАНА", то у меня, возможно, появятся по тем пунктам вопросы к нашему Клубу. ;)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю многих людей,которые стали болеть за Реал в тот период,когда были приобретены Фигу,Зидан,Роналдо,Бекс и многие другие.Они просто повелись на громкие приобретения,причем,что удивительно,среди них есть много взрослых людей.Кстати сейчас,когда пошли слухи о приходе к нам Роника,слышал уже от некоторых болел Барсы,которым раньше Милан был до лампочки такие речи:"Так то Милан хорошая команда,я всегда ей симпатизировал". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милан-это бренд и опеределённое направление в футболе.Это стиль,поставленный годами,это великолепный дирижёр и супер оркестранты,это красная дорожка для любого футболиста(сравнение с Каннами),это неповторимая атмосфера,это воздух Миланелло, пропитанный самым лучшим футболом.

МИЛАН-СЧАТЬЕ.ОНО ЕСТЬ! :)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К созданию этой темы подтолкнуло несколько вещей: 1. беспомощность форумчан и даже наших знатоков в поисках VIP, болеющих за Милан. Что за фигня, подумалось ;) Вон за Реал приезжают болеть Круз с Надаличем, а мы что - сироты? 2. Наши горе-трансферные кампании. Ну то, что у нас в руководстве пидоры - ни для кого не секрет :angry: Но вот то и дело встречаешь среди игроков такое: я всю жизнь хотел играть в Барсе. Я остаюсь в Премьер-Лиге. МЮ - моя мечта. Даже то, что сливочные уже несколько лет (пока за них не взялся Дон) представляли из себя зловонную помойку, не мешает игрокам рваться туда играть во что бы то ни стало. Но я что-то не слышал в это трансферное окно дружного хора игроков, мечтающих играть в Милане. Почему? Мы же чемпионы Европы черт возьми! :angry:

 

Помню в прошлом году, расстроенные нежеланием звезд к нам идти, многие авторитетные форумчане, поспешили объяснить это тем, что может быть игроки боялись не попасть в ЛЧ. Может быть :huh: Тут Бавария однозначно пролетела и что? К ним очередь. Никого это не испугало.

 

Кто тут виноват? Наша структурная закрытость? Скандал, в который мы затесались в прошлом году? Непонимание нашими боссами основ пиара? Может я сгущаю краски? Буду рад, если кто-то поспорит на эту тему.

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгущаешь конечно, вип-болельщиков у нас навалом, даже целая тема про это есть

 

а нехорошие слова про людей в руководстве мне вообще СТЫДНО слушать от человека, называющего себя болельщиком МИлана.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polnostyu soglasen s Samsonom...Poka mi kago nibud kupim eto zeliy gemoroy...Neznayu beda kakaya to....Neznayu v 4em delo no mnogiye nas nelyubyat...MOjet zaviduyut iz za etogo ???

 

Nujen xaroshiy Piar Menedjer- nujno prodvigat brend, I ne krusit bablo na eto delo.....!!!


FORZA MILAN !!!!

FORZA ROSSONERO !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю о том, что трансферная политика "Милана" это вообще образец для подражания. Зачем пачками покупать "кого-нибудь", как yashar сказал? Мы не интер какой-нибудь, и даже не барса. мы МИЛАН.

 

Как вообще мысли могут возникать мысли о плохом имидже клуба у фаната МИЛАНА? я не понимаю

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сгущаешь конечно, вип-болельщиков у нас навалом, даже целая тема про это есть

 

Да знаю я про эту тему: тема-то есть. Тока имен там нет :huh:

 

а нехорошие слова про людей в руководстве мне вообще СТЫДНО слушать от человека, называющего себя болельщиком МИлана.

 

Ну Лекс, я видимо считаю, что они заслуживают того :) Да вроде и не только я :unsure: А затыкать рты ... это вообще ошибочный пиар и странно, что он исходит от человека, называющего себя пресс-аташе проекта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Лекс, я видимо считаю, что они заслуживают того :) Да вроде и не только я :unsure: А затыкать рты ... это вообще ошибочный пиар и странно, что он исходит от человека, называющего себя пресс-аташе проекта :)

 

Самсон, причём тут затыкать рты...Вообще-то эти твои слова противоречят правилам форума - оскорбление "МИлана" запрещено, насколько я знаю...Или может есть исключения? И по идее это должно быть чревато банальным баном.

 

МИЛАН и без всяких пиар-менеджеров - один из самых раскрученных брендов мира.

 

И непонятны совершенно ссылки на лицемерные цитаты футболистов, которые, поверь, после подписания контракта с ЛЮБЫМ топ-клубом скажут, что они всегда мечтали там играть.

 

Ну а по поводу того, что к нам не хотели идти прошлым летом, в отличие от баварии....Так.....кого приобрела бавария, и кого хотели мы.....Есть разница? мне кажется, да. Рибери и Тони даже не имеют опыта выступлений в ЛЧ, ещё на них мы равняться будем, да?

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И непонятны совершенно ссылки на лицемерные цитаты футболистов, которые, поверь, после подписания контракта с ЛЮБЫМ топ-клубом скажут, что они всегда мечтали там играть.

 

Ну а по поводу того, что к нам не хотели идти прошлым летом, в отличие от баварии....Так.....кого приобрела бавария, и кого хотели мы.....Есть разница? мне кажется, да. Рибери и Тони даже не имеют опыта выступлений в ЛЧ, ещё на них мы равняться будем, да?

 

Наконец-то начал по-существу :) Что за манера, сначала затевать свару, а потом отвечать по сути вопроса? :blink:

 

Так вот понимаешь, в том-то все и дело, что не после подписания и не после первого появления на поле целовать майку, а, как говорят чехи, до того. И как-то странно отвергать по неведомой причине такого игрока как Рибири (думаю не помешал бы Милану), в то время, когда к нам идут сплошные Оли :unsure:

 

Самый раскрученный, гришь? Что ж, если это надо воспринять как аксиому... :O

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если отвлечься от всего, что написано выше, и ответить на вопрос, вынесенный в заголовок темы, хочется сказать, что имидж МИлана - это в том числе и мы. Это количество тифози клуба за пределами его родной страны, которые готовы вот так вот спорить об имидже клуба, как будто это имидж родного брата.

 

 

 

И как-то странно отвергать по неведомой причине такого игрока как Рибири (думаю не помешал бы Милану), в то время, когда к нам идут сплошные Оли :unsure:

 

Ну лоадно, сплошные Оли...

Оливейра - это едва ли не единственная ошибка "Милана" за последние 2-3 года. Ну из тех игроков, которые покупались в основу.

 

Я просто ярый "поклонник" принципа точечной селекции.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс, очень хорошо, что ты готов :) Я это приветствую. Если бы с самого начала ты бы пошел по пути приведения аргументов, то мы бы с тобой не собачились :lol: Я же тоже ставлю вопрос внутри, если бы я, как и ты, выступал по этому поводу на радио, то тоже бы не выносил сор из избы. А на форуме что тебя так травмирует? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто не люблю, когда про Милан или кого-то, относящегося к Милану, говорят плохо..

 

Странно, что никто больше на эту тему не хочет поговорить


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имидж Милана и как его улучшить?

Не буду вдаваться в подробности (т.к. я их и не знаю :lol: ) :

1.Имидж у Милана хорош для болел Милана (по моему логично :blink: )

2.Имижд Милана бесит недругов Милана.

3.Что-бы улучшить свой имидж (дурацкое слова по моему) Милан должен показывать красивую игру, выигрывать эту игру и вести эту игру честно :) (желательно честно ;) ) Других способов ИМХО не существует :blink:


milanwj9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За нас Шуми болеет и это лучше всяких надаликов.А по поводу Трансферной политики Милана она меня устраивает, Ну и что Рибери и Тони это игроки не уровня Милана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекс, ты меня удивляешь. Ты наверное единственный человек на форуме, который удовлетворен нашей трансферной политикой.

Которая кстати, мягко говоря, совсем не точечная. Вернее, она точечная вначале, потом, когда эту точку купить не удается, начинается лихорадочный поиск уже из оставшегося "говна"...

 

А про имидж, знаешь Самсош, а сложный вопрос. Сложный потому, что мы очень мало работу видим. Потому, что на наших рынках то, Милан не особо активно работает (мы же не Азия, например), да и итальянских газет мы не читаем.

 

 

Зато, если судить по доходам (не прибыли) мы вроде в 5ке крупнейших обычно... Что вроде доказывает, что не так у нас с маркетингом все плохо ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лекс, ты меня удивляешь. Ты наверное единственный человек на форуме, который удовлетворен нашей трансферной политикой.

 

по такой логике получается, что я единственный здравомыслящий человек на этот форуме.

Потому что отсутствие большого числа покупок - это тоже трансферная политика. Тем более, что она, как мы видим, даёт результат. И пока "Милан " будет побеждать, я первый буду всем доказывать, что вовсе не обязателньо каждое лето покупать 7-10 игроков. Достаточно 2-3, просто постепенно омолаживать состав.

 

Но впрочем это уже мы отдалились от темы. К имиджу клуба это почти не относится.

 

Потом, как-нить, за пивком, назови мне, кого из, как ты выразился, говна, мы набрали в последние годы. Я примерно представляю, какие фамилии ты назовёшь, а потом я попрошу тебя назвать мне хоть одну команду, где нет НИ ОДНОГО полуфабриката. И ты её не назовёшь, потому что такой команды нет.

Изменено пользователем Lex

CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, вторая уже тема про имидж. Ну и зачем, нельзя было в первой теме писАть??? B)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...