Перейти к публикации
Marat

Саундтреки

Рекомендованные сообщения

Все таки музыка и кино здесь неразрывно связаны... если фильм успешный, то и музыка из него будет пользоваться бешенной популярностью (например Титаник, Мортал Комбат и многие другие)... а какая музыка из фильмов вам нравиться? ;) что вам запомнилось?

Изменено пользователем Marat

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнились саундтреки из таких фильмов как:

Такси

Бой с тенью

Ночной Дозор

Мортал Комбат

Бригада

Бумер (уже 300 раз успел надоесть)

и многи другие которые сразу и не вспомнишь.


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в фильмах Ночной Дозор, Бой с тенью некоторые саундтреки исполняли гомельские команды: ТТ-34 и Серега :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OST Requiem for a Dream вне конкуренции... Ну и все Тарантиновские саундтреки тоже...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо запомнился саундтрек из "Криминального чтива","Чумовой пятницы" особенно переделка спирсовской "Hit me baby one more time..."в рок исполнении прикольно вышло!


bd04c68435b3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу, все треки из фильмов Тарантино - классика... Еще неплохо подобрана музыка у Гая Ричи, Люка Бессона... да и наши режиссеры (я имею ввиду еще советских) неплохо зажгли... Сколько песен этого периода сейчас в ходу! из фильмов "Земля Саникова", "Белорусский вокзал", почти все фильмы Рязанова.. а вспомните "3 мушкетера и д'Артаньян"! как Боярский зажигал вместе с остальными! :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реквием по мечте, конечно, прекрасный саундтрек. Еще к Бойцовскому клубу музыка сильная.

Можно вспомнить Горана Бреговича и музыку к Время Цыган и Подополье. И если кто слушал музыку к Малхолланд Драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реквием..первый вместе с аундтреками к фильму спеши любить!!!

Наконец то я их нашёл и скачал!!!Мэнди Мур бесподобна..так петь и так играть...и по возрасту мне подходит...вот бы такую жену:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разделяю мнения высказанные выше

Тарантино - классика. Любимый саунд это конечно же , Jerome Patrick Holan-Chuck Ber - You Never Can Tell это где Траволта с Турман танцевали в кафе

Гай Ричи - супер. Любимый саунд The Stooges - I Wanna Be Your Dog из КД2С когда чувак спустил в покер все бабки и остался в хорошем долгу.

Также хочу отметить саундтреки к Шреку и Мадагаскару. В Шреке это Фанкитаун, а в Мадагаскаре конечно же Ай лайк ту мувед.

Ну и конечно же саунд к т/с Солдаты - Юность в Сапогах.

 

Вот ... а мой любимый это саундтрек к фильму Призрак Righteous Brothers - Unchained Melody, это где Суейзи с Мур горшки лепил... ухх аж мурашки по коже.

 

Зы вот только вспомнил супер ретро саунд трек к т/с Рабыня Изаура, азирумгаругеру :D. Кстати если у кого есть поделитесь, искал в инете не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди тинейджеров был очен моден саундтрек к фильму Cruel Intentions. Кстати, я на нем впервые услышал Placebo. За что большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kstati da, zabil Bregovica i Kusturicu. Spasibo Andre, cto napomnil.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится музыка Эдуарда Артемьева. любимый саундтрек-фильм Свой среди чужих, чужой среди своих. из старых еще Тегеран 43 с Шарлем Азнавуром, Мужчина и Женщина. из более менее новых - Шоссе в никуда, Мечты Аризоны, Трудности перевода :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lost Highway-отличный саундтрек. Много разных тем - от Жобима до Дэвида Боуи. У Линча в фильмах в принципе всегда интересная музыка. Этот саундтрек кроме прочего открыл многим тогда неизвестный Рамштайн. А еще в фильме Мэнсон играл маленькую роль. Линч любит уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки мастрски подбирал музыку Бодров-младший... если в первом "Брате" жгли Бутусов и Цой (творчество этих музыкантов, а особенно Славы, меня всегда приводят в священный стопорняк), то уже во вотром, неплохо вписалась "Агата Кристи"... музыка к этим фильмам сыграла не последнюю роль в такой популярности двух фильмов... а есть же еще и другие... :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nellie

А мне вот очень понравился саундтрек к фильму Van_Helsing композитора Alan_Silvestri. Там, где происходит погоня в скалах... - Transylvanian_Horses. :) Очень замечательная... :))) последнее время часто её слушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня лучшим саунтром считается Последний Самурай.Обажаю этот фильм,особенно в конце,когда они остались вдоём,скачут на лошедях и их перестреливают эти уроды из скорострелки...Какую красивую музыку туда толкнул Цимер!


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с KONDR по поводу саундтрэков к Requiem for a dream и к тарантиновским фильмам. От себя выделю лишь саундтрэк к Equilibrium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR или кто еще

 

Как называется саундтрек к Requiem for a dream? А то я,к сожалению,не видел фильм и ни разу не слышал саундтрек,хотя на форуме о музыке очень хорошо отзываются...


Милан.... И все этим сказано....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кто еще отвечает:

Называется Requem for a dream-original score. Music by Clint(Chris) Mansell. Performed by Kronos Quartet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сначала кто-то тут сформулирует, чем отличается музыка к фильму от саундтрека? Андрей Петров - это музыка или трек? Может быть попробуем так: когда музыка самодостаточна и может скажем на концертах звучать отдельно от фильма, то это музыка - Петров, Таревердиев. Песню "Если у вас нету тети" - можно представить себе и без фильма. А скажем, к "Мертвецу" или к фильмам Питера Гринуэя - нельзя. Так что к фильмам Кусторицы (большинство из низ написано Бреговичем) это наверное все же музыка. А тот же Мертвец - это саундтрек. Где музыка - это не только песни и хорошие мелодии, но в основном некий фон. Хотя конечно, это спорная мысль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага Самсоныч , а бывает еще так есть песня, она хорошоа и многим нравится, ее потом втуливают в фильм и грят вот саундтрек. А бывает так, что песня пишется именно под фильм и клип также отображает кадры из фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один вопрос- а на фига эта классификация на музыку и саундтрек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, музыка в "Голе" мне понравилась :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...