Перейти к публикации
boffi

Вехи Истории

Рекомендованные сообщения

....Ну а главное КТО ЗА ЧТО воевал, и как к кому относилось родное:) гос-во после окончания войны и НЫНЕШНИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. И здесь спорить бесполезно.....

Полностью согласен.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пишется история.

Помнится, меня тут как-то просили указывать источники, к которым я обращаюсь, когда пишу посты в этой теме. Я тогда отмахнулся и сказал, что то что я пишу лишь мое виденье исторических событий, потому что такое, в конце концов, источник и можно ли ему доверять? Современный историк пишет с книжек историков 18 века, скажем)) те обращаются к Библии и ученым эпохи возрождения, те посылают нас к др. грекам, а они были еще теме выдумщиками)))

Приведу пример:

Великий царь Ассирии Нин и Семирамида.

Даже люди, не интересующиеся историей, краем уха, наверняка, когда то слышали эти имена. Хотя бы просто потому что одно из чудес света называется - висячие сады Семирамиды.))

Великими их сделали греки. Семирамида была женой изумительного царя Нина, который завоевал всю Западную Азию! А сама царица основала Вавилон, ей посвящены висячие сады и много других памятников в Западной Азии, правление ее длилось 42 года и во всех своих начинаниях ей сопутствовал успех! Так ли это?

Вначале разберемся с победоносным царем Нином. Его не существовало. Была столица Ниневия)) Точнее она была столицей Ассирии, когда ее посетили греки)) И они решили, что она названа в честь царя)) заодно приписали ему заслуги дюжины правителей-захватчиков)) Почему нет?)) Писать историю так писать)))

Теперь перейдем к Семирамиде. Она была. Звали ее только чуть иначе - Саммураммат. Стала правительницей она случайно (все умерли и наследником стал ее мелкий сын.)

Правила она только 8 лет. И ничем ее правление не было примечательным. Но сам факт того, что когда то грозной Ассирией правила женщина, так впечатлил греков, что они приписали ей все что только им взбрело в голову.))

А висячие сады Вавилона построил великий Навуходоносор)) Говорят, правда, тоже ради женщины. Его мидянки жены, которая скучала по холмам своей родины.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. В упорстве приписывать Семирамиде все деяния в Западной Азии , греки доходили до смешного! Кажется я тут уже писал о гигантской надписи на трех языках и повествующий о деяниях Дария. (Это та, которая потом помогла расшифровать кучу древних языков). Путники ее замечали издалека, и грек Диодор ее тоже заметил. Величественная статуя Дария и надпись! И конечно все это он тут же приписал легендарной))) Семирамиде. У статуи, кстати, даже густая борода была)))) Но кого же это смущает?)))

Вот так, ничего не делая, можно неожиданно стать великим человеком, оказывается)))


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся история делалась и делается ради покорения и любви Женщин.

Показать себя САМЫМ из САМЫХ для Женщины.

И деньги и слава и всё ,что угодно делается мужиками ради Женщины.

 

Давным давно мне попался похабный стишок,якобы его говорил Наполеон.

"Узнал её и не е*у-города дарю.

Отъ**ал и деревни жалко...."

Потеря интереса к Женщине,из-за банального природного желания отымения ...считаю вообще низостью и приматством.

Правили бы Женщины миром-была бы любовь и справедливость для ВСЕХЪ!

Не было бы ни вьетнамов,афганов и прочих гробов и слёз,революций и прочей мудистики.Миллионы были бы живы.

Женщине нужно только одно-ЛЮБОВЬ!

И что бы мужику достичь этой любви нужно лишь малое.Но некоторые решили,что нужно горы,народы,цивилизации уничтожить и превратить в пепел.

Семирамида:

f48789eb8d90e888367e69e8a19d2e8c.gif

Линдон Джонсон:

86bbe3a042e39470da1eafdcc58c9c11.jpg


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей (MILANMAN)

М-16 и "Калашников".

Всё было решено во Вьетнаме и Афгане.

Любой ближний бой американцами проигрывался по факту.Лишь только Воздушные силы США в качестве "Ирокезов"(которые спасали своих просто сотнями) наносили вьетнамцам непоправимый урон.

Точность и дальность стрельбы М-16 не подходят вообще под ведения боя в условиях джунглей,гор,лесов и проч.

Солдаты Вьетнамсвкой войны(американцы) вообще называли М-16-ВЕСЛОМ.Иногда "Мать Мария"...потому что под рукой ничего не было.

Убийственная сила АК была взята на вооружение теми же "духами".Которые не брали М-16,а брали именно АК.

 

противоборство М-16 и Калаша если можно это так называть идет не первый день и данные образцы таки да модернизируются. То что было аксиомой для Вьетнама не годится для Афгана 21 века. Попозже напишу подробнее,мне близка эта тема ;)


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
противоборство М-16 и Калаша если можно это так называть идет не первый день и данные образцы таки да модернизируются. То что было аксиомой для Вьетнама не годится для Афгана 21 века. Попозже напишу подробнее,мне близка эта тема ;)

И про ПК напиши пожалуйста.И про "свинью" М-60 тоже напиши.Ну и про MG 42 разумеется.

"Пила Гитлера" разумеется ни в какое сравнение не шёл с якобы слабым ПД:))))))))

И некоторых совершенно не волнует,что Василий Алексеевич Дегтярёвъ начал разработки автоматического оружия ещё при Государе.Во времена Великой Войны.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И про ПК напиши пожалуйста.И про "свинью" М-60 тоже напиши.Ну и про MG 42 разумеется.

"Пила Гитлера" разумеется ни в какое сравнение не шёл с якобы слабым ПД:))))))))

И некоторых совершенно не волнует,что Василий Алексеевич Дегтярёвъ начал разработки автоматического оружия ещё при Государе.Во времена Великой Войны.

 

да я с более-менее патриотических позиций хотел писать вообще то ;)


Этим неграм нужна палка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я с более-менее патриотических позиций хотел писать вообще то ;)

Я так и понял.

Просто многие забывают создателя "Косы" Дегтярёва.

Я к тому,что тоже в оценке не забудь этот пулемёт.

Всегда желаю прочесть мнение Человека,который знает в этой области много.

Ибо надоело,Дружище,всё обсерательство(от некоторых на просторах интернета) и не понимание России.

И про создание автомата,и про создание противогаза и про создание стратегических бомбардировщиковъ(первых в мире) ....

НАПИШИ!Прошу.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тогда было нормально.Да тогда мы были в пионерлагерях,любили,смеялись,нам было Детство обожаемо.

Приезжая из ПионЭрлагеря трудно понять,что человек учащийся с тобой в одном классе задохнулся с мешком на голове и с клеем "Момент".

Трудно представить ту Девчонку которую похоронили в гробу в свадебном платье,от которой все были в обожании в школе и которая была в 11 классе отличницей и тянула на Золотую Медаль,но залетела и отравилась таблетками навсегда.

 

Трудно представить Женщину,которая на выходные вызвала своего мужа из Дурдома.Ей говорили нет.Но она поверила в его выздоровление.Вызвала.

День нет детей в школе,два,три.Учительница пошла к ним.Открывает дверь спокойный человек.Она спрашивает,а такой то,такая то где?А они в ванной.Отвечает тот и идёт в зал и садиться перед телевизором.Учительница открывает дверь ванной....Три труппа покрошенные в мясо.

 

СССР .Город Орёл.80-е года.

Об этом кто то знал?

НЕТ!НИКТО!

Красные подонки засекречивали всю гибель Ребят во всех подводных лодках их периода.Жертвы страшнейшие.

Но некоторые предъявляют только за "Курскъ". Предъявляют Президенту.

Он ведь один наверное за каждого в ответе.Он наверное и в ответе за ублюдка,который нажравшись убил на своём автомобиле СЕМЬ не в чём не повинных АНГЕЛОВ!

 

Обосрав Президента,вы на свою кухню лучше посмотрите.Кто её моет-ВЫ или Жена?

А насчёт денег?

А денег всегда МАЛО,даже если их МНОГО.

 

Посвящается СССР,той обманчивости и тому величию,что якобы когда то существовало.Я помню это до сих пор:


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Катюша".Та легендарная машина по уничтожению врага полностью,были разработки Николая Ивановича Тихомирова ещё в 1915 году.Даже красные,ну неужели сподобились?,им назвали кратер на обратной стороне Луны.

БМ-13!!!Всем известные "Катюшы" затем.

Самой правдоподобной версией о том почему ,"Катюши" именно "Катюши" считаю версию о Девчатах которые их именно и собирали в тылу.Всё до последней гайки было собрано- ЖЕНСКИМИ РУКАМИ!!!!!

0c690d46a6761ad8fe935957b789f052.jpg

Меч Возмездия.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Русских(советских) Женщинах периода ВОВ.

Посмотрите на этих Девчат!ВСЕ красавицы до одной.

Тогда пришло время и уже не о Любви женской они думали.О том как защитить Родину от ублюдков.

http://top-antropos.com/rating/item/103-lu...etskie-snajpery

476d251c6370b3dafbf802b7ffae1741.jpg


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба Тычинина.

Одна из первых Женщин военной авиации.

Период Великой Войны 1914-1918 годовъ.

d41fc454aece4c23307a19dc4652b6a4.gif

И немного про Лидию Виссарионовну Звереву.

http://olymp.aviaschool.net/lsra-xml/creat...nits/unit3.html


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Память о Алие Молдагуловой.

По официалу 78 ублюдков,по неофициалу 91 на Её счету.

Алия обладала ещё к тому же принципами рукопашного боя.В своём последнем бою Она насмерть забила трёх нацистов.Была убита выстрелов в спину немецким офицером.

bcaf2bbb830e9183d91f3e81efcf3ddf.jpg

3d7d28b23d91ada3ae8ff0d0b1255c83.jpg


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что то тут я расписался про женщин))) Надо найти какую нить тварь женского пола и написать про нее, а то boffi точно решит, что все они ангелы))) И, кстати, boffi, спасибо за рисунок этой царицы, я думаю, все, что она делала в жизни, как раз на ней и изображено)) гуляла по садам дворца))) т.е. ничего!))) Так что восхвалять ее не за что.

 

Про оружие, что вы тут написали. Отдам Милану-90 и boffi писать про стрелковое и танки. Сам скажу мнение о авиации (очень коротко). Сильна она была у нас как раз во времена СССР. В Первую Мировую войну никаких значительных успехов в этой области Россия не добилась. Да и не могла. Война в небе, по настоящему, разгорелась в 17ом – 18ом только.

Зато СССР во времена Второй Мировой продемонстрировало миру, какие отличные самолеты (военные, конечно))) мы можем выпускать. Яки, Илы и Ла ни чем не уступали самолетам Германии, Америки и Британии. Не сразу, конечно. Вступили в войну мы с устаревшими И-16.

Позже, в реактивной авиации, мы тоже добились замечательных результатов.

Как нить я про все это напишу. Сейчас скажу свое мнение о современной)))

Она полное говно!!!

И гражданская и военная. Вот странно же! Все же так хорошо у нас, а авиация в жопе)) И это никак не скрыть)))) Падают самолеты!!! И падают часто! По телеку постоянно говорят о том что наши технологии 70ых- 80ых))) это еще ого-го! А новейшие американские самолеты херня)))) И германские самолеты тоже дерьмо, потому что наши деды их били))) А падают только наши! Не стыковка, но если часто повторять, то люди верят, что на ту – 134 летать безопасно)).

Не верьте им! Технологии развиваются! И за последние 25 лет изменения произошли большие)) Наш Миг 29 всосет F-22)) Не потому что МИГ 29 плохой самолет! Самолет он замечательный! Просто устаревший)))

А самое главное не верьте гражданским авиалиниям! И если хотите использовать наши авиалинии, пользуйтесь Аэрофлотом. Он хоть аэробусами пользуется и парк самолетов не такой убогий)))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to boffi Что касается скрытых фактов о самоубийствах, сумасшедших и т.п.

Во-первых, как я говорил, надо хоть какую то голову на плечах иметь, чтобы не глотать таблетки и не забирать больного из психушки))) Такие смерти, из-за дебилизма, встречаются, увы часто. И конечно винить власть из-за них глупо. Курс - совсем другое дело! Государство должно обеспечивать безопасность своих военнослужащих. Так же, если я работаю на стройке и на меня упал кран - виноват работодатель. Но если я отработал смену, вернулся домой и меня пристрелила любовница, то тут уже никто не виноват (кроме любовницы, разумеется).


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, маленькое объявление

 

Иногда такое чувство, что в этой теме люди пишут исключительно ПОСЛЕ употребления как минимум граммов 300-400 беленькой. Но даже в этом случае, пожалуйста, соблюдайте грани. То, что вы пишете, временами очень интересно, с чем-то поспорить даже нельзя, потому что это факты, но только когда всё это не сопровождается регулярной матершиной. Нелогично всех приравнивать к быдлу, при этом не умея или не желая общаться без мата.

 

Проще говоря, будьте чуть менее эмоциональными в своих оценках тех или иных событий или явлений :) Это касается всех.

 

Без крайностей, пожалуйста, и без размусоливания этой темы - все сообщения с обсуждениями модерирования будут удаляться

Спасибо


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... Надо найти какую нить тварь женского пола и написать про нее....

Не надо.Я говорю про нормальных людей,а не про тварей.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Игорь.

90%(девяносто!!!) женских убийств приходятся в ответку на насилие над этими самыми Женщинами.

Женщина не предрасположена к насилию в принципе.

Безусловно в истории есть факты коварства,убийств,подлости со стороны Женщин.Это отрицать глупо.Я и не пытаюсь.Было?Было.

Это исключительные случаи.

Даже среди невинных и красивых цветов есть цветы-убийцы.Есть?Есть.

 

Ну и про Семирамиду.

Нет,блин,она должна была кирпичи на горбу таскать,растворы мешать и при этом всех кормить,учить,ну и по возможности ноги расставлять.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Игорь.

90%(девяносто!!!) женских убийств приходятся в ответку на насилие над этими самыми Женщинами.

Женщина не предрасположена к насилию в принципе.

Безусловно в истории есть факты коварства,убийств,подлости со стороны Женщин.Это отрицать глупо.Я и не пытаюсь.Было?Было.

Это исключительные случаи.

Даже среди невинных и красивых цветов есть цветы-убийцы.Есть?Есть.

 

Ну и про Семирамиду.

Нет,блин,она должна была кирпичи на горбу таскать,растворы мешать и при этом всех кормить,учить,ну и по возможности ноги расставлять.

 

1) Если возьмем соотношение женщин, которые имели власть, то коварных душегубок там будет ничуть не меньше чем в процентном соотношении у мужчин))

2) Было не мало великих правительниц, которые не плохо справлялись с управлением государств. Семирамида же не проявила себя ни в чем. Более того, единственная причина, почему при ее правлении не захватили Ассирию - кровавая слава Ассирии. Эту страну до чертиков боялись по инерции))) А вообще жаль, что она не правила дольше. Тогда бы конец этой страны настал бы раньше!)) И это было бы хорошо. Ее все ненавидели по вполне законным причинам. И когда, наконец Ассирия пала от нее не оставили ни кусочка. Снесли до основания все, что можно было.

Столица Ниневия, в частности, была разрушена с такой основательностью, что вместо города образовался большой курган. И все последующие цари запрещали строить что то на этом месте. Это показатель силы ненависти всех народов к ассирийцам.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Если возьмем соотношение женщин, которые имели власть, то коварных душегубок там будет ничуть не меньше чем в процентном соотношении у мужчин))

2) Было не мало великих правительниц, которые не плохо справлялись с управлением государств. Семирамида же не проявила себя ни в чем. Более того, единственная причина, почему при ее правлении не захватили Ассирию - кровавая слава Ассирии. Эту страну до чертиков боялись по инерции))) А вообще жаль, что она не правила дольше. Тогда бы конец этой страны настал бы раньше!)) И это было бы хорошо. Ее все ненавидели по вполне законным причинам. И когда, наконец Ассирия пала от нее не оставили ни кусочка. Снесли до основания все, что можно было.

Столица Ниневия, в частности, была разрушена с такой основательностью, что вместо города образовался большой курган. И все последующие цари запрещали строить что то на этом месте. Это показатель силы ненависти всех народов к ассирийцам.

Даже без процентовъ.

Издевательства над Женщинами просто зашкаливает.

Основными объектами для маньяков и прочей нечисти всегда являлись Женщины и дети.Секси-садизм в проявлении гнилости мозга так сказать.Этими ублюдками,Ты сам понимаешь какой пол выступал.Тут спорить бессмысленно.Задайся вопросом почему?!

 

Что касается разрушенных Империй.То в основе никогда и ничего не оставляли.

И Древняя Греция,и Монголия,и Вавилония,и Древний Рим,и Шумер,и Египет ,и Майя,и Ацтеки....уничтожены под корень.Остались лишь незначительные произведения искусств,сохранённые непонятно каким образом.

Ну например как революционные войска поступили с Бастилией.А теперь кусают локти,мол какой бы памятник истории был бы.

Разумеется.Для туристов это был бы полный аншлаг.

 

Странно даже,но большевики и пальцем не тронули Петропавловский Соборъ.Но без дерьма конечно не обошлось.Временное правительство в сентябре-октябре 1917 года приказом сняло с могил все золотые,серебряные и фарфоровые венки,иконы,лампады...заколотило все Святыни в деревянные ящики и отправило в Москву.Дальнейшая судьба Святынь неизвестна.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается разрушенных Империй.То в основе никогда и ничего не оставляли.

И Древняя Греция,и Монголия,и Вавилония,и Древний Рим,и Шумер,и Египет ,и Майя,и Ацтеки....уничтожены под корень.Остались лишь незначительные произведения искусств,сохранённые непонятно каким образом.

 

Про женщин спорить не буду)) Тут все останутся при своем мнении)

А вот с другим не соглашусь. В истории не так часто встречаются случаи полного уничтожения прежней культуры. Ассимиляция происходит гораздо чаще. Рим завоевывал Грецию, но не уничтожал Афин (да и друге города). Наоборот жители Рима с удовольствием переняли и их культуру и их Богов. Даже Нерон не тронул греков, когда те отказали ему в праве участия в мистериях т.к. считали его не достойным)).

Великий Вавилон, так же никто не додумался разрушать (кроме ассирийцев) и то потом он возродился. И город исчез по естественным причинам (просто пришел в упадок).

Варвары, захватив Рим, разграбили его, но они не устраивали резню и не разрушали город! И не справедливо, что слово "вандал" сейчас имеет такое значение))) Это одна из иронией истории.

Шумеры так же были просто ассимилированы.

Египет завоевывался много раз, но им оставляли их дома, храмы, богов и жизнь. Великий город Египта Александрия с его музеем был основан греками. При Пталемеях (греках), а потом и римлянах, египтяне процветали больше чем при старых египетских правителях))) И все египетское закончилось только, когда пришли мусульмане. Тогда да. Все было разрушено. Многовековая культура пришла в упадок. И случилось одна из самых больших трагедий для истории.

Дело в том, что самая большая мировая библиотека находилась именно в Александрии. Город уже пострадал от войн и не был так велик, но книги хранились. Арабы вторглись в этот город и быстро отыскали все ценное. Халифу Омару сообщили, что нашли библиотеку и спросили, что делать. Знаешь, что ответил этот ограниченный мудила?

"Если эти книги согласуются с Кораном, они не нужны; если нет, они пагубны. В любом случае, уничтожить их. "


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно пишешь, Игорь) Только вод подпись твоя мне немного что-то напоминает. Что-то, от чего я смог отказаться (5 лет было в подписи оно) . Отказался не просто так. Уничтожать (а именно так звучит правильно) мы права не имеем. Ну дальше по твоему тексту в подписи. Если здраво судить. :)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, что ответил этот ограниченный мудила?..

 

Если бы не арабы, Европа, возможно, так и не вышла бы из Средних Веков - как обычно, все весьма относительно


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не арабы, Европа, возможно, так и не вышла бы из Средних Веков - как обычно, все весьма относительно

 

Никакой относительности)) И в культурном и в духовном и в научном плане арабы себя, в свое время, блестяще проявили! Я написал, что Омар - мудила))) Так же, как бы назвал Калигулу психом или Иоана IV садистом)) Это же не значит, что я считаю язычников психами, а христиан - садистами)))

P.S. при этом я, конечно, против религиозного фанатизма любой веры.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакой относительности)) И в культурном и в духовном и в научном плане арабы себя, в свое время, блестяще проявили! Я написал, что Омар - мудила))) Так же, как бы назвал Калигулу психом или Иоана IV садистом)) Это же не значит, что я считаю язычников психами, а христиан - садистами)))

 

Игорь, ты сделал акцент именно на уничтожении книг, но ведь это только одна сторона кристалла

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...