Перейти к публикации
Allex

В Украине начинает вещание чисто спортивный канал!

Рекомендованные сообщения

Я вот сегодня нарыл такую инфу:

"В Україні починає мовлення суто спортивний канал!

 

Від сьогодні шукайте на своїх телеприймачах перший ефірний спортивний канал в Україні! 30 травня о 18.00 на розпочинається мовлення каналу Мегаспорт (58-й канал).

Вже найближчим часом ви зможете побачити в ефірі півфінальні і фінальну серії НБА, найкращі поєдинки Ролан Гарос, матчі відбірного циклу до чемпіонату світу з футболу-2006 а також прямі трансляції з трас Формули-1 і дуже багато спортивних новин.

Час ефірного мовлення буде лише збільшуватися - аж до цілодобового!

Дивіться нас у своєму місті!"

источник http://www.dynamo.kiev.ua/

 

Сегодня после 6ти подвисну перед теликом ... неужели дождались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не стоит радоваться. Там же, на гостевой у Шурика кто-то писал, что позвонил своему кабельному оператору (Воля-кабель вроде) и там ему сказали, что этот канал у них в цифровом режиме, а за цифровой тюнер будьте добры 400 грн. (ок. 80 долл.). Может быть, он в общедоступном эфире есть? И вооще, мутно всё как-то. В Интернете практически нет никакой информации о канале, только какие-то слухи и домыслы. И сама подача новости: "шукайте на своїх телеприймачах". Где именно? На телевизоре, за телевизором или под ним? Ни частот, ничего. Разве так раскручивают новый проект? Канал, кстати, донецкий. Это - то немногое, что удалось про него найти в сети.

Если получится у тебя что-то, посигналь в этот топик, пжста :D. Я тоже вечером, если не забуду, попробую поискать. Потому как анонс довольно заманчивый.

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я нашел на Харьковском официальном портале от 27 мая

Со следующей недели будет введен в строй еще один канал - 47-ой. На нем будет вещать телекомпания "Мультимедиа-сервис" с логотипом "Мегаспорт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я нашел на Харьковском официальном портале  от 27 мая

Со следующей недели будет введен в строй еще один канал - 47-ой. На нем будет вещать телекомпания "Мультимедиа-сервис" с логотипом "Мегаспорт".

О, спасибо. 47-й - это по идее должно быть где-то рядом с ТВХарьков, который вроде 42-й. Хоть буду знать, в какую сторону искать :) Хотя чёто терзают смутные сомнения. Если канал выпущен в свободный эфир, это должно быть событием всеукраинского масштаба. Первый спортивный канал в нашей стране! А тут молчок. Не слышал, чтобы хоть кто-то его в глаза видел, этот канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таки действительно свершилось! Вчера без проблем нашёл в свободно доступном эфире ентот Мегаспорт. Можно констатировать факт, что в Украине появился первый общегосударственный и общедоступный спортивный канал! Разве это не событие? Пока сложно говорить о качестве наполнения канала. Вчера не было времени его мониторить. Включал несколько раз в общей сложности на 15-20 мин. Успел захватить выпуск спортновостей, кусочек матча Лиховцева-Пирс на Ролан Гаррос (в записи), ну ещё рекламу и "прослойки" (отрывки из спорт. соревнований под музыку). Пока рано ещё что-то говорить, но обещают же и НБА, и Ф-1, и отбор к ЧМ-06. Неплохо вроде. Только загвоздочка одна. В пакете у кабельного оператора этого канала нет (надо будет позвонить узнать, какие у них планы на этот счёт). Поэтому ловил этот канал на втором телевизоре, который к кабельному не подключён, на обычной комнатной антенне. Бегать от одного телевизора к другому или вставлять и выдёргиать штекеры, ясное дело, никто не будет. Т.е., смотреть Мегаспорт можно будет от случая к случаю, ну какую-то совершенно конкретную программу или трансляцию. Но так ведь программки на него нет :unsure: Кстати, показывает он пока далеко не весь день - сегодня утром был "снег". В Харькове он находится на дециметровом диапазоне - 47-й канал (между НТН и Фаворит). В Киеве, судя по всему, - 58-й канал. Так что, украинцы, дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашёл

 

Ищите телеканал Мегаспорт в своем городе на следующих частотах:

Севастополь-58 ДМВ

Симферополь-33 ДМВ

Винница-47 ДМВ

Луцк-64 ДМВ

Донецк-47 ДМВ

Мариуполь-35 ДМВ

Житомир-47 ДМВ

Ужгород-47 ДМВ

Ивано-Франковск-47 ДМВ

Киев-58 ДМВ

Кировоград-64 ДМВ

Луганск-47 ДМВ

Львов-47 ДМВ

Николаев-47 ДМВ

Одесса-47 ДМВ

Полтава-32 ДМВ

Ровно-47 ДМВ

Сумы-47 ДМВ

Тернополь-47 ДМВ

Харьков-47 ДМВ

Херсон-38 ДМВ

Хмельницкий-44 ДМВ

Черкассы-47 ДМВ

Черновцы-64 ДМВ

Чернигов-47 ДМВ

 

А вот как насчёт кабельного, не знаю. Звонил только что одному из наших кабельных операторов (Torchini, я на "Альфа-коммуникациях"), там сказали, что пока никакой информации у них нет - короче, они вообще про такой канал не слышали. Посмотрим, что дальше будет. И программку надо где-то раздобыть. Может, 4-го и 8-го чёнить интересное покажут (в смысле, ЧМ-06)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на Альфа а дай телефон я тоже позвоню пусть ищут и знают что люди хотят этот канал , а то там всякие Романтики и Ностальгии тока эфир засоряют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже на Альфа а дай телефон я тоже позвоню пусть ищут и знают что люди хотят этот канал , а то там всякие Романтики и Ностальгии тока эфир засоряют :)

7-176-000 и 720-20-20

Романтики вроде нет уже у меня. А насчёт Ностальгии ты зря :) . Иногда интересно посмотреть. Сама идея, по крайней мере, очень интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так образно - конечно на вкус и цвет... но есть там вдоволь каналов которые смело можно заменить. У меня жена вообще любит немецкий канал, зато самые ненавистные её каналы это СТБ (Серия А) и Евроспорт (ЛЧ, УЕФА и сборные) :D Все звоню с наездами как так такого канала нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё сейчас напишу :D

support@alfacom.kharkov.com

 

Надо бы вообще в Харькове кампанию развернуть по включению Мегаспорта в кабельный пакет :D

 

Вкусы наших с тобой жён в плане ненавистных каналов сходятся, что вполне понятно при мужьях-болельщиках :D . А любит она Animal Planet и Discovery Travel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Стену" к Шурику вышел работник канала и вот первые результаты коллективной пытки товариСЧа :D :

 

Програма телеканалу «МегаСпорт»

6 червня – 12 червня

 

Понеділок, 6 червня

18:00 Футбол. ЧС-2006. Росія-Латвія. Повтор

20:00 Мегафон. Спортивні новини

20:20 Баскетбол. НБА

22:00 Мегафон. Спортивні новини

22:20 Теніс. Ролан Гарос. Фінал. Повтор

00:00 Мегафон. Спортивні новини

 

Вівторок 7 червня

18:00 Футбол. ЧС-2006. Сербія і Чорногорія -Бельгія. Повтор

20:00 Мегафон. Спортивні новини

20:20 Баскетбол. НБА.

22:00 Мегафон. Спортивні новини

22:20 Велогонка. Джиро Д*Італія. Повтор

00:20 Мегафон. Спортивні новини

Середа 8 червня

17:00 Футбол. ЧС-2006. Казахстан-Туреччина

19:00 Велогонка. Джиро Д*Італія. Повтор

20:40 Мегафон. Спортивні новини

21:00 Футбол. ЧС-2006. Фінляндія-Голландія

23:00 Мегафон. Спортивні новини

23:20 Баскетбол. НБА.

01:00 Мегафон. Спортивні новини

Четвер 9 червня

18:00 Футбол. ЧС-2006. Казахстан-Туреччина. Повтор

20:00 Мегафон. Спортивні новини

20:20 Баскетбол. НБА.

22:00 Мегафон. Спортивні новини

22:20 Велогонка. Джиро Д*Італія. Повтор

01:00 Мегафон. Спортивні новини П’ятниця 10 червня

18:00 Футбол. ЧС-2006. Фінляндія-Голландія. Повтор

20:00 Мегафон. Спортивні новини

20:20 Баскетбол. НБА.

22:00 Мегафон. Спортивні новини

22:20 5 чверть

23:00 Велогонка. Джиро Д*Італія. Повтор

01:00 Мегафон. Спортивні новини

 

Субота 11 червня

16:45 Велогонка. Тур де Свіс

19:00 НБА. Огляд

20:00 Формула - 1. Гран-прі Канади. Кваліфікація

21:00 Мегафон. Спортивні новини

21:20 Баскетбол. НБА.

23:00 Велогонка. Джиро Д*Італія. Повтор

01:00 Мегафон. Спортивні новини

Неділя 12 червня

16:45 Велогонка. Тур де Свіс

18:45 Формула - 1. Гран-прі Канади. Кваліфікація. Повтор

19:40 Мегафон. Спортивні новини

20:00 Формула - 1. Гран-прі Канади. Гонка

22:00 Мегафон. Спортивні новини

22:20 Баскетбол. НБА.

00:00 Мегафон. Спортивні новини

 

Ну, для начала неплохо, ИМХО

Сказал ещё, что включение в пакеты к кабельным операторам-у них сейчас первоочередня задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тож покрутил настройки и без проблем нашёл его !!! НАКАНЕЦТО :D !!!

хотя перед этим тож звонил на Волю ... и тоже говорили что у вас он показывать никак неможет ... у меня просто хорошая внешняя антена стоит, скорее всего на неё я его и поймал :)

Citizen, спасибо за програмку ... я вот думал после посещения форума порыться и её поискать ... но это уже лишнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ешё немного информации из первоисточника:

 

"Из субботнего футбола будет: Латвия - Россия и Сербия - Бельгия."

 

"Сайт в стадии разработки... Мы только стартовали. Нас ещё очень мало. Думаю к осени выйдем на нормальный ритм. 24 часа вещания. Уже купили: Формулу, НБА, весь теннис, весь велоспорт, ряд матчей отбора на мир по футболу... В планах: Италия, Англия, Франция, Германия, Испания, Россия и Украина по футболу... Собственные ток-шоу и программы с участием звёзд украинского спорта и т.д. Что получится не знаю, но мы стараемся."

 

Всё, он ушёл уже со Стены. Ну, ещё написал про то, что с комментаторами и журналистами определённые проблемы, но это ерунда, перерастут. Я тут о другом подумал. Планы у них серьёзные. Думается мне, что только первое время всё будет на халяву. А потом, как раскрутятся - платный пакет. Нет, в принципе практика нормальная. Они ж не благотворительностью занимаются.

О, вернулся, и знаете, что написал?

"Канал будет бесплатным. ОДНОЗНАЧНО :))"

Коммунизьм какой-то :D

 

 

... у меня просто хорошая внешняя антена стоит, скорее всего на неё я его и поймал :)

Да я вообще на комнатную поймал с отличной видимостью :D

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бесплантым. ОДНАЗНАЧНО" ... хм .. чтот громко сказано.

И вобще я думаю чтоб канал постоянно развивался, полюбому нужны финансы ... и в принцепе, почемуб неплатить. Но ИМХО если будет безплатным ... то долго непротянет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них будет мощщная реклама, а между рекламой фтубол иногда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Бесплантым. ОДНАЗНАЧНО" ... хм .. чтот громко сказано.

И вобще я думаю чтоб канал постоянно развивался, полюбому нужны финансы ... и в принцепе, почемуб неплатить. Но ИМХО если будет безплатным ... то долго непротянет ...

Ну почему? Просто будет много рекламы. Хотя я же говорю, у меня тоже поначалу такие мысли возникли. Особенно с учётом их довольно воодушевляющих и дорогостоящих планов. А потом вспомнил, что в той же России, кроме платного НТВ+, есть ведь и бесплатные 7ТВ (правда, в последнее время испохабившееся), и РТР-Спорт. Короче, будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопудов !!! Но как по мне лишних 5-10 грн. в месяц для меняб напряга платить небылоб, но только чтоб канал развивался, а не соял на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя ещё не нашла этот канал, но очень очень очень надеюсь, что на время трансляций Формулы местное кабельное не будет отключать российский РТР-Спорт, как это раньше бывало, когда УТ1 её показывал. Я привыкла слушать комментарии Попова и ничего другого не хочу.

 

Очень надеюсь, что там будет чемп Италии, в следующем сезоне на СТБ трансляций не будет :angry: не хочу остаться без матчей Милана ;)

 

НБА- класс B) И матчи сборной России наконец увижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслабо ваш новый канал закупился... Работая на ТВ, примерно могу представить, сколько эти пакеты стоят. И кто платит за всю эту музыку?! И не боитесь ли вы, жители Украины, что после громких заяв через годик-другой канал прикроется медным изделием? :)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roxie, откуда инфа, что не будет трансляций на СТБ?! Кстати, а єтот канал уже работает?

 

Комментатор(не помню как зовут) в конце матча Удинезе-Милан сказал, что в следующем сезоне серии А у них не будет. Я что-то к ним на сайт зайти не могу, надо точно узнать <_<

 

У меня в Севастополе почему-то этого канала нет. Он вещает как Новый, ICTV, СТБ или входит в пакет кабельного ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...