Перейти к публикации
ШЕВАман

Скандалы

Рекомендованные сообщения

Оле: представители ПСВ заходили в раздевалку судьи :blink:

 

Президент французского "Лиона" Жан-Мишель Оле обвинил судью Кима-Милтона Нильсена в поражении его команды от голландского ПСВ в матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Чемпионы Франции считают, что арбитр должен был зафиксировать нарушение правил вратаря ПСВ Гомеса против нападающего "Лиона" Нилмара.

"Мы просматривали этот эпизод всю ночь и можем сказать с уверенностью, что нарушение имело место, - сказал Оле. - Если бы в тот момент судья бы назначил пенальти, вместо просмотра видео, мы бы всю ночь праздновали".

Также президент "Лиона" заявил, что был "немного раздражен", когда увидел, что президент ПСВ поприветствовал датского арбитра после игры.

"Я также был удивлен, когда коммерческий директор, менеджер по маркетингу и менеджер по связям с общественностью зашли в раздевалку судьи без делегата УЕФА, который к тому времени уже ушел", - заявил Оле.

 

Похоже пример Моуринью не стал показательным для Оле ... :P

Правда в отличие от Челси, Лион вылетел и поэтому гл.тренер Лиона не боится дисциплинарных последствий своего заявления ... B)

 

Как отнесется ЦСКА к новой шутке Петржелы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент "Порту" предлагал арбитрам деньги и проституток. :blink:

 

Как известно, в Португалии проходит расследование дела о коррупции в футболе. Как сообщают французские СМИ, на основании прослушивания телефонных переговоров появилась информация о том, что президент "Порту" Пинту да Кошта предлагал арбитра крупные суммы денег и проституток. B)

 

по материалам: //«Газета.Ru» | URL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вспомнить и немного написать о Сильвио Берлускони, заодно и о его семи коллегах, прошедших через подобные испытания.

Как всем известно, бывший премьер-министр Италии и медиамагнат в октябре 2012 года был приговорён к четырём годам лишения свободы по делу о финансовых махинациях, что подтвердил Верховный кассационный суд Италии 1 августа 2013 года, однако срок заключения в связи с законом о помиловании был автоматически сокращён до одного года. Согласно позиции обвинения, Берлускони и менеджеры его компании приобретали права на трансляцию зарубежных фильмов через оффшорные компании по завышенным ценам, после чего эти средства шли на политические и прочие нужды без уплаты налогов! Отбывать тюремное заключение ему тем не менее не пришлось ввиду пенсионного возраста. Вместо этого наш дедушка на протяжении года помагал в доме престарелых. И это несмотря на тот факт, что ему самому уже за 70 лет-)) Ну да ладно, Бог простит нашему дедушке, он многое для "Милана сделал-)

Поехали дальше - Хосе Мария дель Нидо, бывший президент "Севильи". Этому фрукту повезло куда меньше. В 2011 году Верховный суд Мадрида приговорил его к семи годам заключения за взяточничество и хищение средств из городской казны Марбельи, а в декабре 2013-го срок был уменьшен на шесть месяцев в связи с отклонением обвинения в мошенничестве.

Следующий - Сандро Росель, президент "Барселоны". Ещё один президент клуба, попавшийся на финансовых махинациях, в отличие от коллег из "Милана" и "Севильи" приговора не дождался, а ведь только суд может установить степень вины подозреваемого. Тем не менее уже сейчас можно сказать, что Росель подозревается в сокрытии части стоимости трансфера при покупке бразильского нападающего Неймара. По официальной информации (кстати, это информация есть на всех спортивных порталах), молодой футболист обошёлся сине-гранатовым в 57 млн евро, но, по мнению прокуратуры, эта цифра была сильно занижена. По некоторым данным, клуб потратил на Неймара невероятные 95 млн. Косвенным доказательством вины Роселя служит тот факт, что после того, как скандал разгорелся, он покинул должность президента, уступив её какому то другому президенту.

Четвёртый тип - Бернар Тапи, президент "Марселя". Французский актёр, эстрадный певец, телевизионный продюсер, бизнесмен, политик и один из самых одиозных президентов прошлого века, в амбициях и таланте с которым и в 20 столетии не многие могли посоревноваться. К сожалению для Тапи, чрезвычайные амбиции, поначалу помогавшие ему добиться успеха, в дальнейшем стали препятствием для дальнейшего развития, так как практически каждое дело, за которое брался французский политик и бизнесмен, вызывало сомнения у правоохранительных органов. Ни в бизнесе, ни в футболе, куда он пришёл в 1986 году в качестве президента марсельского "Олимпика", Тапи не смог удержаться от подковёрных игр. В результате экстравагантный президент в 1993 году был признан виновным в попытке подкупа троих футболистов "Валансьена" и приговорён к 6 месяцам тюремного заключения. В самой Франции это решение было воспринято неоднозначно – многие считали, что судья не обладал достаточными доказательствами, а решение принял для того, чтобы лишить Тапи возможности вернуться в политику. Во Франции это был единственный случай, когда человек был приговорён к тюремному заключению по обвинению в организации договорного матча! А мы всё про Российских футбольных президентов, ну типа Гинер всё купил-))

Представляю вашему внимаю 5го фрукта - Ули Хёнесс, президент "Баварии". Ещё один президент, который был обвинён и осуждён за незаконные действия, был приговорён судом Мюнхена к пяти с половиной годам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов на сумму 27,2 млн евро в период с 2003 по 2009 год. Расследование, стартовавшее в начале 2013 года, выявило факт наличия у Хёнесса счёта в одном из швейцарских банков, куда он переводил незадекларированные доходы. Причём изначальная сумма претензий составляла всего 3,5 млн евро, но в ходе судебных разбирательств увеличилась на 18,5 млн. Президент мюнхенского клуба признал свою вину и стал сотрудничать со следствием, но не сразу. Согласно его объяснению, он рассчитывал на скорое подписание соглашения между Германией и Швейцарией об амнистии для обвиняемых в неуплате налогов, но соглашение подписано так и не было. Прокурор просил для Хёнесса максимальное наказание -10 лет тюрьмы, но суд принял решение осудить немца всего на пять с половиной. Пост президента "Баварии" ему, естественно, пришлось покинуть.

Ну а теперь о самом главном убийце Итальянского Футбола - Лучано Моджи, генеральный менеджер "Ювентуса". Лигу чемпионов и семь чемпионских титулов, Кубок Италии, четыре Суперкубка Италии, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок выиграл "Ювентус" под руководством Лучано Моджи. В результате одного из самых крупных коррупционных футбольных скандалов туринцев лишили двух побед в серии А, оставив все остальные заслуги, хотя надо было всё забрать. Разбирательство началось весной 2006 года, после того как итальянская прокуратура обнародовала записи телефонных переговоров руководителей туринского клуба. На их основании было сформировано обвинение в организации договорных матчей - Моджи инкриминировали давление на Ассоциацию футбольных арбитров Италии с целью назначения на матчи своего клуба нужных ему арбитров, сговор с руководителями других клубов, а также денежные махинации и прочие нарушения. Сам Моджи виновным себя не признал, что не помешало суду в 2011 году вынести обвинительный приговор, согласно которому 70ти с гагом летний функционер был приговорён к пяти годам и четырём месяцам тюремного заключения. В декабре 2013-го этот срок был сокращён до двух лет и четырёх месяцев, а в январе Верховный суд Италии вообще отменил ранее вынесенный приговор, во как-)

Ну и последний коллега нашего дедушки - это Хесус Хиль, президент "Атлетико". Ребята со стажем помнят наверное этого Легендарного президента "матрасников"! И вообще, я считаю его одиним из самых экстравагантных футбольных функционеров в истории футбола)). Первый раз оказался в тюрьме в 1969 году после того, как рухнуло построенное фирмой Хиля здание. Жертвами той катастрофы стали если я не ошибаюсь больше 50ти человек. Правда, в тюрьме он провёл всего 18 месяцев, после чего был помилован генералом Франко. В 1999 году вновь угодил за решётку - на сей раз потому, что, будучи мэром Марбельи, перевёл часть муниципальных средств в размере 450 млн песет на счета принадлежавшего ему клуба. Провёл в тюрьме несколько дней, после чего был выпущен на свободу по причине плохого физического здоровья. За 70 с лишним лет жизни на Хиля было заведено 80 дел(!) в общегражданском суде и 10(!) - в спортивных судах. Не знаю на сколько этого правда, но поговаривают, что в одной из тюрем, в которой Хиль отбывал наказание, он даже переоборудовал камеру под кабинет, где принимал гостей и проводил чуть ли не совещания))).

 

Казалось бы тоталитарные страны с тоталитарными порядками, но по моему везде и всегда всё решали деньги, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и еще надо обратить внимание, как быстро уменьшаются сроки на юге, и как долго Хенессу придется рукавицы шить)


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и еще надо обратить внимание, как быстро уменьшаются сроки на юге, и как долго Хенессу придется рукавицы шить)

Не знаю насколько правда, но поговаривают что и Хёнесс уже отмазался) Ну а про ЮГ ты точно сказал-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...